Guns.ru Talks
резинострельное
Форт в Умарексе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Форт в Умарексе

BAMBR
P.M.
26-7-2007 19:37 BAMBR
Сегодня случайно заехал в Умарекс. Думал прикупить к Стилу ещё магазинчик... А нету. Будет через неделю, говорят.
На прилавке лежит пистоль без ценника. Затвор чёрный железный, рамка пластиковая, дульный срез блестящий, как у рядом лежащего Хорхе.
Спросил у администратора, за отсутсвием продавца, что это и сколько стоит. Говорит, что это Форт, украинское изделеие, калибр 9 РА, девятизарядный. Потом, на вопрос о зубах, сообщил что они там маленькие. Я, сам его, в руки не брал и не просил, времени было очень мало. Сейчас жалею...
Ещё администратор добавил, что Хорхе - пародия на Форт, что лицензию у его производителей отобрали... На комментарий о том что Хорхе только собирают у нас и это одно итоже, ничего не сказал. Цена на Форт, с его слов, будет объявлена через неделю.

DobriyStepa
P.M.
26-7-2007 19:48 DobriyStepa

тоже нашел инфу, что это украинское изделие

A010AA
P.M.
26-7-2007 19:58 A010AA
Офигеть скоко всего на прилавок вываливается этим летом, резиножайное лето)). К стате BAMBR в какой уморекс то заходил? В театре эстрады или в Вальтер?
DENI
P.M.
26-7-2007 19:59 DENI
Хорхе и есть адаптированный к российскому рынку Форт12РМ, а Хорхе-1 - Форт-17, и производятся Хорьки на Украине. А вся продукция Форта представлена тут: http://www.fort.vn.ua/
BAMBR
P.M.
26-7-2007 20:01 BAMBR
Сейчас зашол на сайт КСПЗ. Интересно было сравнить, чем это, Форт оличается от Хорхе? Оказалось - да. Одно отличие, вроде, есть. Точно утверждать не берусь, видел Форт минуты две. Хорхе пластик - только на картинке. Но судя по картинке у Хорхе, низ затворной рамки, под стволом, перед скобой, имеет одну поперечную риску. У Форта в Умараксе - их три. Хотя картинки очень тёмные и видно плохо, а специального ракурса, с показом низа рамки нет.

-Да, в Театре Эстрады.

A010AA
P.M.
26-7-2007 20:06 A010AA
Так значит звтра схожу туды изучу Девайс, но думаю что все тоже самое и зубы те же и все тоже))
DobriyStepa
P.M.
26-7-2007 20:10 DobriyStepa
Originally posted by A010AA:
Так значит звтра схожу туды изучу Девайс, но думаю что все тоже самое и зубы те же и все тоже))

отпишите потом впечатление и почему Форт а не Хорь, если не сложно, коллега :-)

BAMBR
P.M.
26-7-2007 20:25 BAMBR
Я сейчас смотрю на Форт 17, на сайте производителя, низ рамки под стволом виден - там нет трёх поперечных широких бороздок. В Умарексе Форт несколько другой. Странно.

A010AA
P.M.
26-7-2007 20:35 A010AA
Значит так наш Хорхе один в один с их "Форт-12РМ", слизали качественно как у американцев атомную бомбу, а вот Форт 12Р имеет отличие.
fedor
P.M.
26-7-2007 20:38 fedor
Originally posted by DENI:
Хорхе и есть адаптированный к российскому рынку Форт12РМ, а Хорхе-1 - Форт-17, и производятся Хорьки на Украине. А вся продукция Форта представлена тут: http://www.fort.vn.ua/

DENI,а в чём именно заключается эта адаптация?

DENI
P.M.
26-7-2007 20:39 DENI
в зубах
fedor
P.M.
26-7-2007 20:49 fedor
Originally posted by DENI:
в зубах

А не знаете,где вваривают зубы,и клеймят,у нас или в Украине?

finder00
P.M.
26-7-2007 22:13 finder00
клеймят точно тут. насчет стволов же - не имею информации.. .
finder00
P.M.
26-7-2007 22:15 finder00
Originally posted by BAMBR:

что лицензию у его производителей отобрали...

ну в этом я сомневаюсь...
хотя все может быть...

с другой стороны, это только лучше - КСПЗ придется что-нить новое срочно начинать делать

BAMBR
P.M.
26-7-2007 23:16 BAMBR
Да, чуть не забыл, только когда сейчас разговор пошол про клейма, вспомнил.
У него, на кожухе-затвора, около курка, там где он контачит с бойком, стоит клеймо. Вроде Российское. Точно не помню какое, но вспоминаю что в ромбике.
Насчёт отзыва лицензии, это заявление одного человека. Я просто изложил, "до кучи". Пока официально заявлено не будет - так разговоры. Даже если и собираются отнять, запросто назад отдать могут... минут через пять-)))
Меня несколько озадачивают расхождения во внешнем виде. Я конечно не знаток разновидностей этих моделей, но разница в рамках есть. Правда может есть третья разновидность? Или на фотах так получилось... В любом случае, завтра народ начнёт выяснять детали и всё станет ясно.
Deepchaos
P.M.
27-7-2007 00:29 Deepchaos
Originally posted by BAMBR:

Цена на Форт, с его слов, будет объявлена через неделю.

уж эти барыги скромничать не будут
Makaroff
P.M.
27-7-2007 10:58 Makaroff
Имхо, что то они попутали.. запросто могли фортом назвать хорхе с новоиспеченным(последним) стволом.
Llandaff
P.M.
27-7-2007 11:20 Llandaff
Кто-нибудь слышал про СЕРТИФИКАЦИЮ форта?

Ждем фото и уточненной информации!

Makaroff
P.M.
27-7-2007 11:27 Makaroff
Originally posted by Llandaff:
Кто-нибудь слышал про СЕРТИФИКАЦИЮ форта?

Ждем фото и уточненной информации!

Во-во, именно, имхо,в том то и дело что никто не слышал..
Поэтому и склонен думать , что что просто напутали

Orlan
P.M.
27-7-2007 11:27 Orlan
А на пистоле написанно было "Форт"? Есле нет, то точно напутали.

finder00
P.M.
27-7-2007 15:50 finder00
Originally posted by Orlan:
А на пистоле написанно было "Форт"? Есле нет, то точно напутали.

в принципе, у Винницы давно уже были планы выхода на наш рынок. правда пока что, реализации этих планов заметно не было.. .

Llandaff
P.M.
27-7-2007 16:47 Llandaff
Больше конкуренция - лучше.
Хорошо бы еще на рынок патронов кто-нибудь вышел
Makaroff
P.M.
27-7-2007 16:53 Makaroff
Ну а смысл :
Допустим вышли они на рынок, с чем им конкурировать, с братом хорхе ))
Что там придумать можно ?
ствол беззубый, так ,имхо,их на сертификации завернут..

А(представим чисто гипотетически) при выборе чего брать хорхе или форт, я бы все равно взял хорхе,ввиду того что если ремонт или что то подобное понадобится , проще в Климовск поехать чем на Украину..

finder00
P.M.
27-7-2007 17:04 finder00
Originally posted by Makaroff:
Ну а смысл :
Допустим вышли они на рынок, с чем им конкурировать, с братом хорхе ))
Что там придумать можно ?
ствол беззубый, так ,имхо,их на сертификации завернут..

Ствол можно сделать малозубастым, это раз! Нормальные сервис-мастерские и запчасти.
Да и цена!!! Если будет так, что они сами выйдут на рынок, то розница, не думаю, что больше 350 баксов будет...

А(представим чисто гипотетически) при выборе чего брать хорхе или форт, я бы все равно взял хорхе,ввиду того что если ремонт или что то подобное понадобится , проще в Климовск поехать чем на Украину..

Если будт мастерские (вернее существующие, будут брать из на гарантийный и негарантийный ремонт), то я бы лучше взял Форт.. .
Mihoshi
P.M.
27-7-2007 17:05 Mihoshi
Запчасти заменяемые и это посути и есть главный плюс.
Makaroff
P.M.
27-7-2007 17:13 Makaroff
Да вроде малозубастые стволы ,имхо,как раз и в самых последних хорхе.
Мастерские-дело хорошее,конечно, но не понятно как это будет реализованно, да и если всеж выйдет именно форт, то думаю в Климовске их не будут поддерживать( в плане ремонта)в принципе ...

Ибо только идиот будет поддерживать бывшего партнера ,который на настоящее время явл. твоим конкурентом))

пока офиц. информации нет, это все пустые разговоры...

finder00
P.M.
27-7-2007 17:21 finder00

Да вроде малозубастые стволы ,имхо,как раз и в самых последних хорхе.Мастерские-дело хорошее,конечно, но не понятно как это будет реализованно, да и если всеж выйдет именно форт, то думаю в Климовске их не будут поддерживать( в плане ремонта)в принципе ...

Проще заключить договор с кучей мастерских с лицензиями на гарантийный ремонт. И нет проблем.. .
Makaroff
P.M.
27-7-2007 17:25 Makaroff
Это да, наверное можно,а если например что со стволом случится-ведь только на завод-изготовитель отправлять надо, да и претензии ( если вдруг будут) кому предъявлять ?
Но на все нужны деньги, в это все упирается,имхо,надо будет неслабо вкладываться..
finder00
P.M.
27-7-2007 17:38 finder00
Это да, наверное можно,а если например что со стволом случится-ведь только на завод-изготовитель отправлять надо, да и претензии ( если вдруг будут) кому предъявлять ?
Но на все нужны деньги, в это все упирается,имхо,надо будет неслабо вкладываться..

на самом деле, денег требуется гораздо меньше, чем кажется на первый взгляд

Makaroff
P.M.
27-7-2007 17:45 Makaroff
Ну в этом вопросе сколько понадобится, честно говоря ,ничего не знаю..
Да и фиг с ним,их проблемы.

Главное чтоб хорошие пистолеты нам продавали, по норм. ценам )))
Но почему то такое чувство что близнеца на рынок не пустят ( если это вообще в принципе есть в планах , а не утка ))

Серый Волк
P.M.
27-7-2007 19:47 Серый Волк
BAMBR - судя по Вашему описанию, на витрине был такой Форт?

click for enlarge 800 X 646  53.1 Kb picture

BAMBR
P.M.
27-7-2007 22:59 BAMBR
Всем доброго вечера.

Серый Волк - Очень похож, вроде, как на вашем фото.
Ещё раз и на всякий случай - я не являюсь знатаком "линейки" Форта-Хорхе.
Многое могут сказать мелочи, но из мелких деталей, могу припомнить стальной, не воронёный курок, такойже дульный срез, ромбик клейма, широкую пятку, явно двурядного магазина, ну и рама -пластик, затвор металл. Всё.
На вашей картинке курок чёрный, пистолет повёрнут рукоятью к правой руке.
В Умарексе наоборот, пистолет лежал рукоятью к левой. Маркировки кроме указанной, номера, плохоразбераемых цифр на патроннике, видимых через окно выбрасывателя, другие надписи отсутствовали. И ещё, в памяти чётко отпечатались, три канавки под стволом, на вашей фотке - одна. Врядли мне померещелось...
Теперь, вот что ещё.
Сегодня мой знакомый туда звонил. Не в магазин а в саму фирму.
Говорят, очень уклончиво, что пока вопрос о продаже Форта не решон(нафига тогда на прилавок класть?) но действительно это Форты, причём два... Тот второй, который я описал выше и идентифицировал как Хорхе-металл, оказался Форт-12. Не мудренно, лежал он, как раз, на том боку где надпись, то есть рукоятью к левой руке.
Далее.
В разговоре, он спросил про Хорхе. Говорят будут продаватся паралельно оба. На вопрос про отзыв лицензии, по Хорхе, сказали, что про это не знают... Мда. Они хоть бы между собой, как нибудь договорились... Ну ладно. Самое главное, с их слов, разницы между старым Хорхе и Фортом - нет, так как, собирали первый из деталей для втрого.
Всё хорошо, но три канавки на рамке? Неужели привидилось? Странно...
Вобщем факт, присутствия на прилавке двух Фортов, 12-го и 17-го, подтверждают по телефону. Может из спецов, по Хорхе, кто заедет и посмотрит есть-ли какие отличия?
Я лично, видел эту версию Форта-Хорхе, "живьём", первый раз. Если честно, он мне внешне понравился больше, чем металлический.

Deepchaos
P.M.
28-7-2007 00:15 Deepchaos
fort.vn.ua
Вот такой стальной курок?
А затворы у них с хорьком разной формы, хотя должны быть взаимозаменяемы
наверняка
BAMBR
P.M.
28-7-2007 00:45 BAMBR
Да. Вынужден опять сказать, что этот 17-й выглядит несколько другим... Цвет серый, я понимаю что это такое фото и других подходящих моделей нет, сам перелапатил все сайты... но, опять низ рамки покоя не даёт -)))
storen
P.M.
28-7-2007 02:42 storen
думаеться что теже яйца только вид сбоку, единственный плюс ИМХО и то не для меня, то что цены на оба пистоля должны поползти вниз

mr.Anderson
P.M.
28-7-2007 13:29 mr.Anderson
в свете скорого выхода Т10 имхо форт уже не актуален
BAMBR
P.M.
28-7-2007 14:03 BAMBR
Смотря какие цены... Мне лично Т10, есно, нравится больше, но пока "онли он зе пикча". Форт видел, правда аки в музее, уже написал, выше, что понравился, врать не стал.
Припоминаю, что многие ехавшие покупать 12-й, в итоге брали 17-й.
Теперь я их понимаю. Хотя сам жду Т10-й. Кобуру, под него, уже мне в Чехии купили -)))

AndrewX
P.M.
28-7-2007 15:59 AndrewX
Bambr, не ты один ждешь.. . Кстати, фотку кабуры скинешь? Чтобы знать, что искать.. . В Чехию, равно как и в Словакию, сейчас выходов нет, буду искать здесь.. .
Makaroff
P.M.
29-7-2007 21:19 Makaroff
Ну так никто не сходил, не посмотрел девайс ???
Deepchaos
P.M.
30-7-2007 03:43 Deepchaos
Да ну, а чего смотреть-то?
Ну давайте еще пообсуждаем его недельку, а там, глядишь, зубы отменят

Guns.ru Talks
резинострельное
Форт в Умарексе ( 1 )