Guns.ru Talks
резинострельное
Цельнофрезерованная новинка П-М17Т. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Цельнофрезерованная новинка П-М17Т.
KPbIC974
12-4-2018 17:48 KPbIC974
quote:
Originally posted by Landgraf:

А хреновый капсюль не всегда даёт именно осечку, иногда он даёт недостаточный форс пламени, и порох загорается медленно, постепенно.

Андрей, это я знаю, спасибо . Просто именно в калибре 9р.а., к коему и относится обсуждаемый пистолет, я ни разу даже не слышал про застревание шарика. То, что бывает совсем слабый выстрел -слышно и по звуку, и по неперезаряду, -встречал.
Landgraf
12-4-2018 18:12 Landgraf
quote:
Изначально написано KPbIC974:
...Просто именно в калибре 9р.а., к коему и относится обсуждаемый пистолет, я ни разу даже не слышал про застревание шарика...

Застревает во всех калибрах, и в танковых пушках, бывает, снаряды застревают. Да что пушки - ракеты и то через раз взлетают...
KPbIC974
12-4-2018 18:18 KPbIC974
Да. Во всех. Но в 9р.а. -я не встречал и не слышал. Спорить не буду, у Вас опыт больше .
DENI
12-4-2018 18:56 DENI
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Просто именно в калибре 9р.а., к коему и относится обсуждаемый пистолет, я ни разу даже не слышал про застревание шарика.

дохрена. особенно на заре рс в рф, в 2004м.

edit log

KPbIC974
12-4-2018 19:01 KPbIC974
Так обсуждаем-то вроде день сегодняшний, сегодняшние патроны, а не турецкие "Смерш" и прочие раритеты. Раньше и затвор мог в лоб прилететь от Вальтеров силуминовых, и прочие неприятности случались.
У Вас, Дени, бывали случаи застревания современных патронов 9р.а. в современных (ну, пусть от 2011г) пистолетах 9р.а.? Или в клубе, где Вы стреляете?
DENI
12-4-2018 19:08 DENI
Был. Один раз в год.
У единственного стрелка стреляющего из пистолета в этом калибре.

edit log

Landgraf
12-4-2018 19:22 Landgraf
quote:
Да. Во всех. Но в 9р.а. -я не встречал и не слышал. Спорить не буду, у Вас опыт больше .

Даже если бы 9РА был тем чудесным калибром, в котором шар не может застрять, всё равно - испытание петардным выстрелом способно показать запас прочности оружия, и выявить "слабое место" (если оно имеется).

KPbIC974
12-4-2018 19:28 KPbIC974
quote:
Originally posted by Landgraf:

Даже если бы 9РА был тем чудесным калибром, в котором шар не может застрять, всё равно - испытание петардным выстрелом способно показать запас прочности оружия, и выявить "слабое место" (если оно имеется).

Да я не против, но просто не вижу практического смысла в этом. Хотя, конечно, престиж этого пистолета и его "продаваемость" наверное, могло бы увеличить такое испытание .

edit log

zpt
10-6-2018 00:43 zpt
quote:
Изначально написано Fakultet:

Какая то борьба пошла.
Ну это последний гвоздь в крышку гроба МР79-9ТМ и 80-13.

Вряд ли: МР79 раза в два дешевле, а у МР80-го калибр здоровенный, моща огого, из тапок вышибает.

П-М17Т, скорее, нишевый пистолет, для тех, кто хочет качественно сделанный ПМ. Однако, несмотря на нишевость, появление этой модели можно только приветствовать.

IzhG
13-6-2018 10:06 IzhG
quote:

А в 9р.а. разве шары застревают уже? Что затвор не передёргивают, что клинят, что рвутся -знаю. Но чтобы застревали... Было уже?

Было в том числе и на нескольких ПМ-17Т во Владивостоке.

zpt
13-6-2018 16:11 zpt
quote:
Изначально написано IzhG:

Было в том числе и на нескольких ПМ-17Т во Владивостоке.

Известно, какие применялись патроны?

IzhG
14-6-2018 08:34 IzhG
quote:
Изначально написано zpt:

Известно, какие применялись патроны?

Нет. как-то не сообразили спросить

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7