Guns.ru Talks
резинострельное
Цельнофрезерованная новинка П-М17Т. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Цельнофрезерованная новинка П-М17Т.
Landgraf
25-3-2018 02:00 Landgraf
quote:
Изначально написано Belohvost:
Это разве хорошо? Если друг над другом и сразу за патронником, то дальше шарик неплохо разгоняется, не тормозясь об зубы.

Когда штифты расположены друг над другом, просвет, остающийся для прохода шара, становится совсем уж неприлично маленьким, шар тормозится одновременно об оба штифта. Да и скачок давления получается более мощный, если штифты друг над другом.
А когда штифты несколько разнесены по длине ствола, то шар преодолевает только один штифт за раз, и испытывает меньшее сопротивление. Плюс после каждого штифта шар остаётся менее деформированным, чем после двух штифтов сразу, следовательно, он быстрее "успокаивается" в стволе.
Belohvost
25-3-2018 02:10 Belohvost
Спасибо! То есть, ствол с зубами друг над другом сразу за патронником выходит более мощным, но куда менее кучным?
Landgraf
25-3-2018 02:22 Landgraf
quote:
Изначально написано Belohvost:
...То есть, ствол с зубами друг над другом сразу за патронником выходит более мощным...

А вот не факт, что он выходит более мощным. Застряв в двух штифтах, шар теряет скорость, а как только он штифты проходит, давление начинает резко падать, т.к. резко увеличивается объём заснарядного пространства (пространство от внутренней поверхности донца гильзы до задней поверхности шара). И получается, что вместо постоянного разгона под напором газов шар получает мощный "пинок" на старте, и часть энергии теряет на штифтах, а потом уже не слишком уверенно разгоняется.
Wildalex
25-3-2018 02:30 Wildalex
"Ворчун моде он"
ЛУчше бы магазин наконец 10-ти зарядный придумали...
С Э М
25-3-2018 10:56 С Э М
quote:
Изначально написано Wildalex:
"Ворчун моде он"
ЛУчше бы магазин наконец 10-ти зарядный придумали...

Всё давно придумано,просто производителям надо свой взор, в нужное направление повернуть,а не ковыряться в носу....

edit log

Landgraf
25-3-2018 12:46 Landgraf
Вот и представитель УМК нарисовался: https://forum.guns.ru/forummessage/45/2267662.html

click for enlarge 905 X 1280 145.4 Kb click for enlarge 900 X 1270 94.3 Kb click for enlarge 813 X 1280 146.6 Kb

click for enlarge 1665 X 1280 159.3 Kb click for enlarge 1386 X 1280 139.3 Kb
click for enlarge 1920 X 909 119.8 Kb click for enlarge 1712 X 1280 129.7 Kb

edit log

Landgraf
25-3-2018 13:09 Landgraf
Лично у меня пока только одно замечание к пистолету - штифты имеют слишком малый диаметр, будь они больше в диаметре (при таком-же выступании в просвет канала) - было бы лучше. А так как бы не начались надрывы шаров.

Ну и ещё непонятно, зачем часть ствола у дульного среза превратили в декорацию...

С Э М
25-3-2018 13:24 С Э М
Наверно только из-за эстетического момента,типа нарезной и т.д.Надо было просто сделать цилиндр,без всяких "ступенек" и имитации.
vedleto2
25-3-2018 13:52 vedleto2
хороший ствол... могло бы быть хуже...
похож на "турецкий тип". если зубы вплотную к патроннику, стрелять будет хорошо...имхо один из лидеров продаж, если до прилавка дойдет.

edit log

Belohvost
25-3-2018 14:04 Belohvost
quote:
Originally posted by vedleto2:

похож на "турецкий тип". если зубы вплотную к патроннику,

Не особо вплотную, как видно
С Э М
25-3-2018 14:05 С Э М
Всё будет зависеть от цены.
Landgraf
25-3-2018 14:32 Landgraf
quote:
Изначально написано vedleto2:
...если зубы вплотную к патроннику...

Вы эскиз ствола в разрезе видите?

quote:
Изначально написано vedleto2:
...если до прилавка дойдет...

Он УЖЕ на прилавках.
Fakultet
25-3-2018 14:50 Fakultet
Где то читал, что Беркутовцы (Украина), придумали так сверлить дульный срез. Якобы он стабилизирует шарик на выходе из канала ствола.
ИМХО. ствол не нужно похабить этими фальш-нарезами. Он и без того короткий. Убрать эту "дудку" фальш-нарезы, сделать ровный канал 6.5мм после штифтов до самого среза, вместо 6мм.
И вообще нужно было делать камеру в районе расположения штифтов примерно 7.5мм, далее выход сужением на канал ствола 6мм-6.5мм.
После прохождения штифтов, шар входит в канал 6.5мм где стабилизируется. При таком коротком стволе, важны каждые мм.
А тут мало того, что канал в районе штифтов получается задушенным, что возможно и будет рвать шары. Так еще и на четверть канала ствола расточили дудку под имитацию. которая нах не нужна там.
В остальном хороший пистолет. Я бы взял, занедорого.

edit log

vedleto2
25-3-2018 15:05 vedleto2
...мое давнее, плотное общение с разработчиком боеприпасов к винтовкам,
заставляет меня помнить о полевых испытаниях, которые и определяют необходимости всех сводных параметров. только пробы всегда..
не помню чтобы на глаз, по чертежу, проффи выводы делали...
типа, "о! круто мы нарисовали!"
...мне вообще на ПМ-оды пысыть, зубастые тем более, но тут уже по картинке все определили....эх не там родина наберает кадры....
отстрелы на РАЗНЫХ патронах все покажут, а "добавки" про "я имел ввиду и ктоже знал, а, ну если" явно не избежать.
ПиСи
"чёрт-ежей" тут за много лет навыкладывали море, а потом много объясняли почему ещё "красивше" вышло. по просьбе трудящихся ессно...

edit log

Landgraf
25-3-2018 16:19 Landgraf
Ещё непонятно - у дульного среза в "расширительной камере" вроде как встречный конус. Высверлить его в такой конфигурации нереально, значит, ствол составной. Похоже, узкая часть канала вместе со штифтами выполнена в виде вставки.
УМК
25-3-2018 16:31 УМК
quote:
Изначально написано Landgraf:
Ещё непонятно - у дульного среза в "расширительной камере" вроде как встречный конус. Высверлить его в такой конфигурации нереально, значит, ствол составной. Похоже, узкая часть канала вместе со штифтами выполнена в виде вставки.

Ствол цельный, потому-что (не хочу никого обижать) кроме инструментов типа "сверло" имеются еще и резцы.

Fakultet
25-3-2018 16:58 Fakultet
quote:
Originally posted by УМК:

не хочу никого обижать

Вы бы нам результаты отстрела показали. На 5 - 10 метрах.
Или специально интригу создаете?
Пистолет красивый, сделан хорошо. По стволу мне не понятно. Точней по каналу ствола. Пока склоняюсь, что не очень. Хотелось бы ошибаться.

Участок канала ствола со штифтами такой же как и сам канал, 6мм.
Диаметр штифта 3,5мм.
То есть просвет от стенки до штифта, грубо говоря 4.3мм. Диаметр шарика 10мм. Делайте выводы.
То есть. достигнуть просвета, хотя бы приблизительно к 6мм, нужно было делать камеру со штифтами диаметром не менее 7,5 - 8мм.
Далее переход на канал ствола диаметром 6 или 6.5мм.

edit log

Landgraf
25-3-2018 16:59 Landgraf
quote:
Изначально написано УМК:
Ствол цельный, потому-что (не хочу никого обижать) кроме инструментов типа "сверло" имеются еще и резцы.

Это очень хорошо, я искренне рад, что ошибался насчёт составной конструкции. Хотя, конечно, в таком случае ствол получается "кошмар технолога", внутренние резцы, долбёжка (или как сделана имитация нарезов)...

А подскажите, почему (для чего) сделана эта "расширительная камера" у дульного среза? Ведь за счёт неё уменьшилась эффективная длина ствола...

edit log

УМК
25-3-2018 17:04 УМК
quote:
Изначально написано Landgraf:

Это очень хорошо, я искренне рад, что ошибался насчёт составной конструкции. А подскажите, почему (для чего) сделана эта "расширительная камера" у дульного среза? Ведь за счёт неё уменьшилась эффективная длина ствола...

Сегодня организована новая тема специально по П-М17Т https://forum.guns.ru/forummessage/45/2267662.html
и там я уже ответил на этот вопрос.

26.03.18
Добрый день. Рекомендованная розничная цена пистолета (сеть "Ижевский Арсенал") 25 000 рублей. Завтра, 27.03.18, появятся в магазине "Охота" Ижевск, ул. Ленина, 31.

edit log

УМК
25-3-2018 17:29 УМК
quote:
Изначально написано Fakultet:

Вы бы нам результаты отстрела показали. На 5 - 10 метрах.
Или специально интригу создаете?
Пистолет красивый, сделан хорошо. По стволу мне не понятно. Точней по каналу ствола. Пока склоняюсь, что не очень. Хотелось бы ошибаться.

Всем нужен "толстый" прочный ствол и в то же время нельзя допускать порывы шарика, а не самый последний фактор - масса прочного-долговечного фрезерованного затвора значительна ( 295 гр) и его нужно эффективно откатить до крайнего заднего положения.
Увеличим диаметр канала и при сохранении диаметра штифтов возможны порывы шарика.
Сместим штифты наружу и появляется тонкая наружная стенка ствола, которую может выдавить при значительном настреле.
На сегодняшний день - конструкция ствола успешно прошла сертификацию и не подлежит изменению до конца срока действия сертификата.
Покупайте наши изделия, отстреливайте и делайте выводы.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7