Guns.ru Talks
резинострельное
Новый прогрессивный МР-357 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый прогрессивный МР-357

Михаил HORNET
P.M.
15-10-2017 20:16 Михаил HORNET

kirov34
P.M.
16-10-2017 14:59 kirov34
Повертел в руках, мезинец не ложится. Магазин обрезанный от макарона, со слов представителя КК. ствол и его канал порадовал имхо
click for enlarge 960 X 1280 105.2 Kb
Михаил HORNET
P.M.
16-10-2017 19:24 Михаил HORNET
Ну так это "обструганный" ПМ на 6 патронов) если прорезать штатный магазин ПМ под защелку то их можно использовать, и все пальцы поместятся)
А ствол и впрямь хорош
Doctor_D
P.M.
16-10-2017 21:16 Doctor_D
Наконец-то, приличный (по первому впечатлению) субкомпакт сделали.
Думаю, через пару лет увидим в продаже.
Jason_82
P.M.
16-10-2017 21:23 Jason_82
Если ствол опять в глину ослабят, спроса не будет
DENI
P.M.
16-10-2017 22:33 DENI
Originally posted by Doctor_D:

субкомпакт


в каком месте он субкомпакт то?
Doctor_D
P.M.
16-10-2017 22:56 Doctor_D
в каком месте он субкомпакт то?

По габаритам, не?
DENI
P.M.
16-10-2017 22:58 DENI
по габаритам он самый обычный компакт.
leon1980
P.M.
16-10-2017 23:33 leon1980
Лучше бы они этот ствол в МР 79 поставили,а так ствол хороший, а пистолет не удобный, кто его держал на выставке в руках наверняка обратили внимание на полное отсутствие возможности его нормально держать в руках и излишний вес который делает это пистолет еще менее удобным.
а не пофигу
P.M.
17-10-2017 02:09 а не пофигу
лучше бы они мак-10 с таким стволом сделали и затвор от ПММ туда примастырили на мак 10
Doctor_D
P.M.
17-10-2017 08:55 Doctor_D
DENI:
по габаритам он самый обычный компакт.

Он размером с ПСМ. Только малость толще. Впрочем, пусть будет компакт, если вам угодно.

Bond.Ru
P.M.
17-10-2017 13:22 Bond.Ru
маленький уродец, поделка ПТУшника, визуально.
Doctor_D
P.M.
17-10-2017 13:59 Doctor_D
маленький уродец, поделка ПТУшника, визуально.

На вкус и цвет.. .
Меня бы вполне устроил. Если в серии будет такой же ствол и вменяемая цена- куплю. Давно хотел что-то компактное для постоянного ношения. МР-78 не нравится стволом, Шарк- отсутствием самовзвода и общей хлипкостью конструкции. А больше и выбирать не из чего, по сути.
DENI
P.M.
17-10-2017 15:38 DENI
Originally posted by Doctor_D:

Меня бы вполне устроил.


6 патронов с резиновой пулей?
курам на смех.
Doctor_D
P.M.
17-10-2017 18:43 Doctor_D
На безрыбье...
Впрочем, похоже, можно приспособить магазин на 8. Пара пачек дореформы есть.
Bond.Ru
P.M.
17-10-2017 18:49 Bond.Ru
правильно.... будем голосовать рублем, закупать подобный хлам у профессиональных бракоделов. пипл не мамонт, пипл схавает.
Михаил HORNET
P.M.
17-10-2017 19:10 Михаил HORNET
Как е вы смешные - так он же небольший, плоский, как в нем может быть много патронов??? Зато его носить удобно, надо конечно посмотреть как он в карман поместится
А для страждущих есть тема по Т12
DENI
P.M.
17-10-2017 19:53 DENI
Originally posted by Михаил HORNET:

Зато его носить удобно


Удобнее всего вообще ничего не носить.
Doctor_D
P.M.
17-10-2017 20:18 Doctor_D
Удобнее всего вообще ничего не носить.

Тоже вариант.
Однако, малогабаритный, необременительный при ношении (и малозаметный с практически, любой одеждой) пистолет, пусть даже ОООП - вполне достаточен, для самообороны от 1-2 противников. Если повезет- то и на троих хватит.
При нынешних патронах стрелять все равно только в голову. При условии угрожающего жизни нападения, согласно законодательства.
Тем более, что в рамках закона больше 10 патронов в магазине нельзя. И какой смысл таскать килограмм железа с 10-ю, если можно полкило и 6-8?
DENI
P.M.
17-10-2017 20:22 DENI
Originally posted by Doctor_D:

Тем более, что в рамках закона больше 10 патронов в магазине нельзя.


Можно.

Originally posted by Doctor_D:

ОООП - вполне достаточен, для самообороны от 1-2 противников.


Только в руках того, кто умеет. Но подавляющее большинство этого делать не умеют.
Выберут ли его те, кто умеет стрелять - вопрос.
Михаил HORNET
P.M.
17-10-2017 20:26 Михаил HORNET
Давайте не доводить до абсурда
Удобство ношения компактного плоского пистолета не идет ни в какое сравнение с ношением толстого полноразмерного
И выбор обычно не между большим и компактным - а между компактным и "ничего"
Потому что носить толстый полноразмерный пистолет НЕ-охраннику и Не-вахтеру в спецовке нереально
Другое дело плоский ТТ, но это отдельная тема

Этот пистолет вполне в своей нише, тонкого компакта, там ВСЕ пистолеты - шестизарядные, даже настоящие

DENI:

Когда кроме пистолета на поясе больше ничего нет, можно и эту дуру носить) Как и 1911, как и АПС и ПЯ.. . У последнего есть вопрос надежности.
Вопрос только со скрытностью ношения.
У меня, например становится проблемной скрытность полноразмерника в силу так любимых мной курток типа "Пилот/штурман" и т.п. коротких "алясок". Ношу только на поясе под сильной рукой с отрицательным углом (ось ствола параллельна шву на штанах).

По научному это называется раздвоение личности

DENI
P.M.
17-10-2017 20:32 DENI
Originally posted by Михаил HORNET:

Удобство ношения компактного плоского пистолета не идет ни в какое сравнение с ношением толстого полноразмерного
И выбор обычно не между большим и компактным - а между компактным и "ничего"


Выбор обычно в сторону удобности применения, а не ношения.

Originally posted by Михаил HORNET:

тонкого компакта


Ширина?
Doctor_D
P.M.
17-10-2017 21:11 Doctor_D
Потому что носить толстый полноразмерный пистолет НЕ-охраннику и Не-вахтеру в спецовке нереально

Можно, но не слишком удобно, особенно, в плане скрытности. (По опыту с АПС-М.)
Другое дело плоский ТТ, но это отдельная тема

Лучше, чем АПС-М, но все равно размеры избыточны. Единственный большой плюс МР-81 (особенно, после установки втулки с псевдо-нарезами) - хороший шанс, что оппонент примет за настоящий ТТ.
Можно.

Но незаконно.
. Основным отличием гражданского огнестрельного оружия от боевых образцов являются его технические характеристики, которые не позволяют вести огонь очередями и иметь емкость магазина (барабана) более 10 патронов. Однако ограничение в отношении емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное оружие, требования к составным частям которого определяются правилами видов спорта и (или) положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях, принятыми общероссийскими спортивными федерациями, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации по одному или нескольким видам спорта, связанным с использованием спортивного оружия.

Я не спортсмен, спортивного оружия у меня нет и т.д..
DENI
P.M.
17-10-2017 21:26 DENI
Originally posted by Doctor_D:

Но незаконно.


Абсолютно законно. И рекомендую, прекратить говорить то, чего не знаете.

Doctor_D
P.M.
17-10-2017 22:02 Doctor_D
Абсолютно законно.

В какой стране законно ношение гражданского оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов?
Я серьезно- может, я чего в законодательстве нового пропустил?
Может быть, фулл-авто тоже разрешили?
DENI
P.M.
17-10-2017 22:06 DENI
Originally posted by Doctor_D:

В какой стране законно ношение гражданского оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов?


В РФ. Уточняю: ОООП, а не всего гражданского огнестрельного.

Originally posted by Doctor_D:

Я серьезно- может, я чего в законодательстве нового пропустил?


Скорее не изучили изначально.

Originally posted by Doctor_D:

Может быть, фулл-авто тоже разрешили?


Относительно ОООП случайно сняли запрет, кстати.
Doctor_D
P.M.
17-10-2017 22:15 Doctor_D
Относительно ОООП случайно сняли запрет, кстати.

А ссылку на НПА можно?
Уточняю: ОООП, а не всего гражданского огнестрельного.

ОООП = ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие ограниченного поражения. По ЗОО- относится к гражданскому огнестрельному оружию. К которому ЗОО предъявляет требования на не более 10 патронов и т.д..
Может, неправильную версию ЗОО смотрю?
DENI
P.M.
17-10-2017 22:16 DENI
Originally posted by Doctor_D:

Может, неправильную версию ЗОО смотрю?


Статью 6 посмотрите. И хватит флудить, иначе мне придется лишить вас доступа в раздел.
Doctor_D
P.M.
17-10-2017 22:36 Doctor_D
Статью 6 посмотрите.

Для начала нужно посмотреть Ст.3. исходя из нее- оговорка в Ст.6. ничего не дает.
Впрочем, кто я такой, чтобы спорить с человеком, который использует как аргумент угрозу забанить оппонента?
DENI
P.M.
17-10-2017 22:40 DENI
Originally posted by Doctor_D:

исходя из нее- оговорка в Ст.6. ничего не дает.


Для неумеющих читать:
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
...

Бан - не аргумент, бан - ликвидация в разделе участника, который не смотря на предупреждение говорит чушь.
Тем более что в данной теме ваши слова вообще отношения к теме не имеют никакого.

Михаил HORNET
P.M.
18-10-2017 08:26 Михаил HORNET
Хотите носить Ярыгина, Т12 или ТК228 - есть соответствующие темы
Здесь тема по маленькому плоскому МР357
"Можно носить" не равно - удобно носить
Компактный пистолет или револьвер в носке необременителен, незаметен и носится без всякого наряга каждый день. А вероятность применения очень мала)) (по счастью)
Полноразмерник это явный напряг для ношения, его как правило ВИДНО (зависит от нюансов но тем не менее) и носить его каждый день если ты не охранник или не занимаешься подобного рода деятельностью и вероятность применения невелика - на любителя
Есть плоские ТТ-образные, которые незаметно носить проще, но у них свои нюансы
Поэтому давайте обсуждать МР357 как он есть, а не то что вместо него можно носить большой и толстый

DENI:

Все же, среди тех кто реально работает с пистолетом не так много тех, кто реально применял по реальной цели именно пистолет. БИ основное для многих это: чем легче и меньше пистолет, тем лучше, ибо дох... я на бойце висит кроме пистолета. Например в МВД РФ последние закупки для спецов идут именно Глок19, а не 17. Поэтому тот же к-а-р-д-е-н, думаю, сменил свой любимый АПС на ГШ-18, который просто тупо легче).

Не узнаю Вас в гриме (с)

Bond.Ru
P.M.
18-10-2017 10:41 Bond.Ru
А по сути и обсуждать нечего, мы видим "перешитый" ПМ, причем у уменьшением емкости магазина. С "дудкой", неведомой конструкции. Это чудо в лучшем случаем, ничем не лучше ПМ, это только в лучшем случае. Очередной развод неофитов на денежки. Есть МР78-9ТМ, отличный по качеству исполнения пистолет, по удобству ношения он будет делать этого уродца в хвост и в гриву, НО есть у него большой трабл, ствол, убогой конструкции. Сертифицировать НОВЫЙ МР78-9ТМ с новым ГЛАДКИМ стволом, без всякой давленой дряни!! Преценденты уже созданы,T12, Lom13, Ратник 410, не надо врать что это невозможно законодательно. А не плодить всяких мутантов типо этого обрубка. Завод показал свое отношение к гражданскому потребителю, продавая откровенный металлолом под видом МР 79-9т,-10т, МР 80-13, своим безобразным огражданиванием ПМ, которые он превращал в МР 79, в которых он сделал все, что бы испохабить и испортить, сделать из отличного пистолета, убогий ПРИСОСЫЧ. Эти подделки, не могут называться гордым словом ОРУЖИЕ, этот шлак заслуживает только одного слова, БОЙКОТ.
Бегемотик48
P.M.
18-10-2017 16:32 Бегемотик48
плодить всяких мутантов типо этого обрубка

Ну тут уже говорилось про фломастеры. Мне данный фломастер нравится (думаю не только мне) больше, чем МР-78. Единственное ему бы на затворе насечки сделать и в передней части, как на Walther PPS M2. Ну и затворную задержку, точнее форму её слизать с него, а то своя уж сильно торчит.
Bond.Ru
P.M.
18-10-2017 16:58 Bond.Ru
МР 78 имеете в наличии?)
Doctor_D
P.M.
18-10-2017 17:18 Doctor_D
Мне данный фломастер нравится (думаю не только мне) больше, чем МР-78.

+1 от бывшего владельца ИЖ-78.
KPbIC974
P.M.
18-10-2017 18:41 KPbIC974
Всё бы ничего, особенно возможность примастрячить недорогие магазины от ПМ с 8(или 9 после небольшой доработки) патронами без лишнего гимора, но вот предохранитель на МР-357 -это, конечно, "вещь в себе".. .
Ладно, доживём до следующей осени -возьмём, посмотрим, понюхаемся...
Бегемотик48
P.M.
18-10-2017 18:42 Бегемотик48
МР 78 имеете в наличии?)

Не имею, да у меня вообще нет и не было резинострельного. Нахожусь в поиске. И если бы 357 был в продаже с таким стволом, взял бы его, а никак не 78-ой. Да, и моё мнение основано на картинках из интернета и роликов по 78-му на ютьюбе (я околодиванный эксперт, ну типо до диванного пока не дотягиваю, но я стараюсь).
Михаил HORNET
P.M.
18-10-2017 19:32 Михаил HORNET
KPbIC974:
Всё бы ничего, особенно возможность примастрячить недорогие магазины от ПМ с 8(или 9 после небольшой доработки) патронами без лишнего гимора, но вот предохранитель на МР-357 -это, конечно, "вещь в себе".. .
Ладно, доживём до следующей осени -возьмём, посмотрим, понюхаемся...

Так предохранитель на самовзводном пистолете в принципе не нужен - важно только чтобы он не мешал, а тут как раз не мешает
С магазинами удобно - с пистолетом будет для ношения, а магазинов от ПМ тут купите и доделаете - будут запасные на 8(9)
ЗЗ можно собственно а) подпилить б) поставить старую литую от ПМ (вероятно они одинаковы, но не факт), она не так безобразно выглядит
Только почему следующей осени?? Его явно в продажу раньше запустят
Мнение что Мр-79 лучше этого настолько абсурдно что даже обсуждать нечего, ну хотя из этого никто не стрелял и не измерял, но удобство ношения явно в пользу МР357

Бегемотик48
P.M.
18-10-2017 19:38 Бегемотик48
А может ну его этот предохранитель? В таком виде он только будет мешать. Он расположен на линии движения затвора, что при досыле патрона в патронник и одновременном снятии с предохранителя может спровоцировать неловкую ситуацию, когда большой палец при снятии с предохранителя окажется на линии движения затвора, а в критической ситуации это может немного огорчить (естественно это лишь мои размышления, могу ошибаться, ведь у меня нет в наличии)))). Предохранитель либо делать такой же, как на МР-79, ну раз уж такую затворную задержку сделали, либо убирать. Вон на Грозе-01 его совсем нет.
Jason_82
P.M.
18-10-2017 19:42 Jason_82
У ПСМ вроде в другую сторону предохранитель работает, что более удобно. Интересно, чем обусловлено такое решение на 357

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Новый прогрессивный МР-357 ( 1 )