Guns.ru Talks
резинострельное
МР-356 cal. 10x28. Травматический Ярыгин новой версии. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...567891011...15161718
Автор
Тема: МР-356 cal. 10x28. Травматический Ярыгин новой версии.
Antigop
26-8-2017 20:11 Antigop первое сообщение в теме:
Информация на канале Владислава - https://www.youtube.com/watch?v=lvUGogPDahY

ИжМех спустя "десяток лет" решил прислушаться к социуму?
Или это новинка из тех, чтоб просто "подразнить"?
Товарищи москвичи, может кто был на выставке и обладает более детальной и конкретной информацией?

DENI
26-4-2019 23:17 DENI
quote:
Originally posted by Landgraf:

Есть. Создание конструкторской и технологической документации, оснастки, проведение испытаний, сертификация - это всё деньги. Не миллиарды конечно, но тоже, в итоге на круг, совсем не три копейки.

Какая там оснастка?
Разница с 6п35-2 только в стволе да корпусе ствола. И то проще. Без копирного паза.

quote:

У "главнокомандующего"

у того много чего. но любимый Глок17 в оливе.
quote:

Вот чего ЦКИБ с резиновым ГШ муму тянет?

Ни резиновый, ни боевой, ни спортивный ГШ-18 нахрен никому не нужен.
Вообще. Совсем.
УМК
26-4-2019 23:21 УМК
quote:
Изначально написано DENI:

никогда он не скинет ценник.
1. С гражданского оружия ИМЗ сейчас много не имеет.
2. Оно будет расходиться.
3. Нет вложений. Вообще нет.

Во-первых "рад", что КК наконец-то обозначил факт начала производства МР-356, а то складывалось впечатление что я обманываю сообщество "Ганз-ы".
Во-вторых, как раз ИМЗ и является (или являлось, что там сейчас происходит похоже не понимает и само руководство) крупнейшим производителем гражданского оружия. А вот КК перетянул на себя всю "оборонку"... а всю "гражданку" скидывает ИМЗ.
В-третьих: да, расходиться будет, потому-что объем производства будет незначителен, и этот пистолет, в отличии от МР-353 будет надежен (должен быть надежен).
В-четвертых: вложения были и немалые - это оснастка-приспособления и калибры. Меняются не все детали, но тех которые изменены или новые достаточно. Плюс сертификация, конструкторская и технологическая документация (это и люди и деньги).

Landgraf
26-4-2019 23:23 Landgraf
quote:
Какая там оснастка?
Разница с 6п35-2 только в стволе да корпусе ствола. И то проще. Без копирного паза.

Ствол - кардинально другой. Шаблоны-кондукторы для казённика - другие. Затвор обрабатывается по другой схеме (дополнительно срезается часть направляющих)... Там же винт на болт поменять - это целое ОКР надо провести...
Если бы не "новая" схема, с фиксацией ствола на рамке и порезанными направляющими в затворе и на рамке, я бы заинтересовался МР-356... А так - "старый" МР-353 (у которого ствол в затворе зафиксирован) получается более "аутентичным" с технической точки зрения.

quote:
Ни резиновый, ни боевой, ни спортивный ГШ-18 нахрен никому не нужен.
Вообще. Совсем.

Возможно. Но на мой взгляд всё-таки пистолет интересный.
DENI
26-4-2019 23:36 DENI
quote:
Originally posted by УМК:

Во-первых "рад", что КК наконец-то обозначил факт начала производства МР-356, а то складывалось впечатление что я обманываю сообщество "Ганз-ы".

Мы верили в вас.

quote:

(должен быть надежен).

Скажем так: он надежнее чем МР-353.
Это понятно. Но надежен ли он сам по себе - неизвестно.
Далеко не все клубы покупают Викинги. именно по этой причине.
quote:

В-четвертых: вложения были и немалые - это оснастка-приспособления и калибры. Меняются не все детали, но тех которые изменены или новые достаточно. Плюс сертификация, конструкторская и технологическая документация (это и люди и деньги).

Если ИМЗ на это идет, значит вложения небольшие. У них тренд - максимальное удешевление.
Сертификация, КД - это разово.
Поясню: отдельную производственную линию им лепить не надо.
А значит это уже значительно дешевле.

quote:

(дополнительно срезается часть направляющих)...

и что?
ТК вот магазин вручную ""пилит чтоб из 45 в 44ТК его превратить
Всего лишь станок немного перепрограммировать.
Опять же, зная ИМЗ, на 356 пойдет отбраковка от 6п35-2

Я напомню, МР-353 они выпускали в количестве 70шт в месяц. Сколько тут будет?

quote:

Но на мой взгляд всё-таки пистолет интересный.

До тех пор пока из него не начать стрелять. А уж если стрелять много то...
УМК
27-4-2019 00:03 УМК
" Я напомню, МР-353 они выпускали в количестве 70шт в месяц. Сколько тут будет?"

На сайте КК пистолет на фото имеет номер 629, значит за 3,5 месяца они уже изготовили минимум 629 штук, а это в среднем 179 в месяц, что в 2,5 раза больше 70. Процесс идет более высоким темпами и похоже они поняли, что выгоднее делать ОООП, чем ПЯ. Если количество перерастет в качество ...

edit log

Landgraf
27-4-2019 00:23 Landgraf
quote:
Изначально написано УМК:
...пистолет на фото имеет номер 629, значит...

К сожалению, на Байкале это НИЧЕГО не значит. Нумерацию они как хотят, так и ведут. Могли вообще сквозную нумерацию оставить с МР-353.

quote:
Изначально написано УМК:
... похоже они поняли, что выгоднее делать ОООП, чем ПЯ. Если количество перерастет в качество ...

Нет, не поняли. Они ещё год назад поговаривали о том, что готовы вообще нахрен свернуть всю "травматическую" линейку. А нынешний спрос явно не способствует энтузиазму производителей, особенно заточенных под крупную серию.

DENI
27-4-2019 00:23 DENI
quote:

похоже они поняли

а может просто госзаказ выполнен и нефиг простаивать?
Это правильное решение.

Но вот верить картинкам на сайте КК я бы не стал. Слишком много ранее было фотошопа там.

Безусловно одно: конкурент в 10х28 у производителя появился серьезнейший.
И, что совсем важно - ИМЗ ушел от своей откровенно дебильной конструкции ствола ранее.

Landgraf
27-4-2019 00:30 Landgraf
quote:
...Безусловно одно: конкурент в 10х28 у производителя появился серьезнейший...

Ещё б кто-то из конкурирующих сделал что-то в этом калибре в форм-факторе Грозы-02... А то задолбали уже эти "царь-пушки" весом под кило, которым всего пары сантиметров в габарите не хватает, чтоб пролезть под требования к длинностволу...

quote:
...И, что совсем важно - ИМЗ ушел от своей откровенно дебильной конструкции ствола ранее.

Вроде на МР-353 ствол был вполне нормальный, несмотря на ужасающий вид внутренностей ствола. По крайней мере, по кучности всё было отлично, да и мощность патрона он "душил" даже меньше, чем ствол МР-80-13...

Интересно даже - теперь МР-353 снимут с производства? Или оставят, создав сами себе внутреннюю конкуренцию?

edit log

DENI
27-4-2019 00:33 DENI
quote:

Грозы-02... А то задолбали уже эти "царь-пушки" весом под кило

А гроза-02 то сколько весит?
6п35-2 весит пустой 830г
Форт-12 в том же виде те же 830г
Этот потолще да подлиннее. Вот и всё.

Хочется легкий компакт в 10х28?
Ну тогда 160000 или сколько там и к Глухарю. он GM под Glock19 сбацает.
На самом деле шикарный пистолет, если б не косячный и с долгой доводкой.
Любил бы Глоки - купил бы себе именно его как в травматической версии так и в тир в 9х19

edit log

Landgraf
27-4-2019 01:16 Landgraf
quote:
А гроза-02 то сколько весит?
6п35-2 весит пустой 830г
Форт-12 в том же виде те же 830г
Этот потолще да подлиннее. Вот и всё...

Только что взвесил свою Г-021, с пустым магазином и одной возвраткой - 797 гр. Викинг на стальной рамке взвешивал с пустым магазином - 952гр. 850гр он весит вообще без магазина, пустой магазин (с двухрядным выходом и стальной крышкой) ещё чуть больше сотни грамм. Так что насчёт одинакового веса - что-то тут не так. Да и не вес меня больше беспокоит, а именно размеры, толщина и длина в основном.

quote:
...Хочется легкий компакт в 10х28?
Ну тогда 160000 или сколько там и к Глухарю. он GM под Glock19 сбацает...

Может, я и пошёл бы по этому пути... Если бы мне прям совсем нужно было оружие самообороны от злых человеков. А для игрушки, валяющейся в сейфе и периодически чуток постреливающей в тире - слишком дорого получается.

quote:
...На самом деле шикарный пистолет, если б не косячный и с долгой доводкой...

Чего же там можно было так страшно накосячить? С подачей не рассчитал чтоль, что ствол не опускает казённик?

edit log

DENI
27-4-2019 01:20 DENI
quote:

Викинг взвешивал с пустым магазином - 952гр

На стальной раме Викинг, он же 6п35 - 950г
А 6п35-2 850.
Landgraf
27-4-2019 01:39 Landgraf
quote:
На стальной раме Викинг, он же 6п35 - 950г
А 6п35-2 850.

Ясно. Сто грамм "съэкономили". Но всё равно - габариты великоваты. Ну не нужно для 91Дж столько "мяса" в пистолете. Даже 9х19 мировые производители умудряются чуть ли не в форм-факторе ПМ-а делать... Я всё Техкриму талдычу, что им надо сделать уменьшенный (примерно как ТТ и ТТК соотносятся) вариант их Кольта под 10х28, вроде задумались над этим вариантом. И Фортуна за каким-то хреном свой ТТК в 10х32 сделала, в 10х28 он продавался бы ИМХО намного веселее.
ARTI999
4-5-2019 09:12 ARTI999
на сайте байкала доступен к заказу
Lider73
12-5-2019 22:41 Lider73
В Аир-Гане под заказ... Ценник 34990...

Ссыль: https://www.air-gun.ru/travmat...t_mr-356_11h28t

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
click for enlarge 720 X 1280 241.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 376.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 204.2 Kb

edit log

Lider73
13-5-2019 00:36 Lider73
quote:
Изначально написано UD2:
Это я знаю, Слав. Но вдруг, кто купил уже)) хочется скорость узнать...

Да сам хочу узнать что там и КАГ...

П.С. Денег не так уж много просят за него да и ЛОПа есть свободная на руках... Может взять поиграться немного... ХЗ...

----------

DENI
13-5-2019 02:00 DENI
quote:
Originally posted by Lider73:

Может взять поиграться немного... ХЗ...

А почему бы и нет?

Я вот не помню чтоб что-то на 353 позднего варианта развалилось из-за укороченных направляющих. Значит за это бояться на 356 уже не стоит.
Магазин на 18 патронов (если с выходом в два ряда). Можно установить увеличитель от "Зенитки" - значит по емкости догонит тот же 226 (с магазином на 20) или АПС-М/МР-355, при существенно меньшей длине оружия.
Дореформенные патроны жрать должен (по Ед, предполагаю, на уровне Т12фм-1)

Ну и понятно сразу, что Фортуной из него лучше не стрелять.

Lider73
13-5-2019 11:13 Lider73
quote:

А почему бы и нет?

Я вот не помню чтоб что-то на 353 позднего варианта развалилось из-за укороченных направляющих. Значит за это бояться на 356 уже не стоит.
Магазин на 18 патронов (если с выходом в два ряда). Можно установить увеличитель от "Зенитки" - значит по емкости догонит тот же 226 (с магазином на 20) или АПС-М/МР-355, при существенно меньшей длине оружия.
Дореформенные патроны жрать должен (по Ед, предполагаю, на уровне Т12фм-1)

Ну и понятно сразу, что Фортуной из него лучше не стрелять.

Да я о том же... Это изделие может убить продажи F-M1 и даже 226-го если будет боле менее ресурсным и точным, а насчет ЕД и возможности «держать» дореформу он должен быть на уровне реализуемых сейчас поделок от ТК и Фортуны, при таком ценнике будет явное преимущество...

П.С. О доступ к дешевому (в сравнении с тем же 226-м и F-M1) делает его еще больше привлекательным хотя бы даже в сравнении с теми же магазинами по 4500 для Т-12 и 226-го и по 1450 для ПЯ...

----------

KPbIC974
13-5-2019 11:51 KPbIC974
quote:
Originally posted by Lider73:

магазинами по 4500 для Т-12 и 226-го

Так не надо покупать магзины для Т12 и Р226 по 4500. Они и по 3600 есть, и дешевле.
Пример: https://forum.guns.ru/forummessage/392/2430800-0.html
На Т12 тоже у него же есть, по скидкам тоже всегда можно обговорить, да и сам делает при второй и далее покупках.
По МР-356. Как уже говорил NAL, цена переступила психологически важную отметку, для меня тоже. Именно за клон Ярыгина, который не сложнее, чем предыдущая версия, но, тем не менее, дороже почти на червонец.
Посмотрю на первых покупателей, может, и возьму.
Заранее, специально для Славы : да, за "китайскую поделку" я был готов выложить полтинник, а за наш отечественный продукт -вот не готов и 35 отдать. Хватит, наигрался я уже с продукцией имз, сначала посмотрю, что другие скажут. Подобного рода "патриотизм" мне на имз под корень обрезали, даже выковыряли и зелёнкой прижгли. Покупать их очередной сырой (возможно) продукт я боле не собираюсь.
Собственно, и с продукцией ТК так же было -дождался, пока до ума доведут, и взял. Без напильника не обошлось, но, как говаривал тот же Дени -любое оружие требует доводки. Я с этим согласен. Лишь бы эта доводка не качалась серьезных изменений в ОЧ, остальное -пофигу.
Lider73
13-5-2019 12:11 Lider73
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Так не надо покупать магзины для Т12 и Р226 по 4500. Они и по 3600 есть, и дешевле.
Пример: https://forum.guns.ru/forummessage/392/2430800-0.html
На Т12 тоже у него же есть, по скидкам тоже всегда можно обговорить, да и сам делает при второй и далее покупках.
По МР-356. Как уже говорил NAL, цена переступила психологически важную отметку, для меня тоже. Именно за клон Ярыгина, который не сложнее, чем предыдущая версия, но, тем не менее, дороже почти на червонец.
Посмотрю на первых покупателей, может, и возьму.
Заранее, специально для Славы да, за "китайскую поделку" я был готов выложить полтинник, а за наш отечественный продукт -вот не готов и 35 отдать. Хватит, наигрался я уже с продукцией имз, сначала посмотрю, что другие скажут. Подобного рода "патриотизм" мне на имз под корень обрезали, даже выковыряли и зелёнкой прижгли. Покупать их очередной сырой (возможно) продукт я боле не собираюсь.
Собственно, и с продукцией ТК так же было -дождался, пока до ума доведут, и взял. Без напильника не обошлось, но, как говаривал тот же Дени -любое оружие требует доводки. Я с этим согласен. Лишь бы эта доводка не качалась серьезных изменений в ОЧ, остальное -пофигу.

Время покажет да и магазины на ПЯ я могу купить и по 500, а вот на эту Китайскую поделку КУПИ да и разница в остальном ЗИПе начиная с вонючих накладок от 4К нах кстати не упавших не для чего...

П.С. Посмотрим что в итоге будет и я повторюсь, что если он будет более менее точен и достаточно ресурсен и при этом нормально будет работать автоматика, а не как у этой Китайской поделки, которую нужно неделю пилить после ормага что бы она хоть как-то начала работать, тогда это будет реальный хит продаж как П-М17Т, который разлетается как горячие пирожки, что их не успевают клепать...

----------

edit log

DENI
13-5-2019 12:13 DENI
В стрелковых клубах от МР-446С отказываются. Даже от новомодного Факинг-М.
Не любит этот пистолет большой настрел.
Да, бывают экземпляры, которые выдерживают и 300000. Но это редкостная удача. И к окончательной поломке у них в УСМ не остается ничего из того, что было при закупке. Т.е. УСМ - летит. И летит непредсказуемо. Реально дешевле в тиры закупать Глок, который в 4-5 раз дороже, но при этом он стреляет 200000 каждый, а то и больше.
Говорить о том, что ПЯ принят на вооружение - ну да, принят. При этом, если у бойца/сотрудника ПЯ ломается, то он пишет рапорт о замене и ему его меняют.

Так что, заранее понятно: этот пистолет не для многотысячных настрелов.

edit log

всего страниц: 18 : 123...567891011...15161718

Guns.ru Talks
резинострельное
МР-356 cal. 10x28. Травматический Ярыгин новой версии. ( 8 )