Guns.ru Talks
резинострельное
МР-356 cal. 10x28. Травматический Ярыгин новой версии. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: МР-356 cal. 10x28. Травматический Ярыгин новой версии.
DENI
26-4-2019 23:17 DENI
quote:
Originally posted by Landgraf:

Есть. Создание конструкторской и технологической документации, оснастки, проведение испытаний, сертификация - это всё деньги. Не миллиарды конечно, но тоже, в итоге на круг, совсем не три копейки.

Какая там оснастка?
Разница с 6п35-2 только в стволе да корпусе ствола. И то проще. Без копирного паза.

quote:

У "главнокомандующего"

у того много чего. но любимый Глок17 в оливе.
quote:

Вот чего ЦКИБ с резиновым ГШ муму тянет?

Ни резиновый, ни боевой, ни спортивный ГШ-18 нахрен никому не нужен.
Вообще. Совсем.
УМК
26-4-2019 23:21 УМК
quote:
Изначально написано DENI:

никогда он не скинет ценник.
1. С гражданского оружия ИМЗ сейчас много не имеет.
2. Оно будет расходиться.
3. Нет вложений. Вообще нет.

Во-первых "рад", что КК наконец-то обозначил факт начала производства МР-356, а то складывалось впечатление что я обманываю сообщество "Ганз-ы".
Во-вторых, как раз ИМЗ и является (или являлось, что там сейчас происходит похоже не понимает и само руководство) крупнейшим производителем гражданского оружия. А вот КК перетянул на себя всю "оборонку"... а всю "гражданку" скидывает ИМЗ.
В-третьих: да, расходиться будет, потому-что объем производства будет незначителен, и этот пистолет, в отличии от МР-353 будет надежен (должен быть надежен).
В-четвертых: вложения были и немалые - это оснастка-приспособления и калибры. Меняются не все детали, но тех которые изменены или новые достаточно. Плюс сертификация, конструкторская и технологическая документация (это и люди и деньги).

Landgraf
26-4-2019 23:23 Landgraf
quote:
Какая там оснастка?
Разница с 6п35-2 только в стволе да корпусе ствола. И то проще. Без копирного паза.

Ствол - кардинально другой. Шаблоны-кондукторы для казённика - другие. Затвор обрабатывается по другой схеме (дополнительно срезается часть направляющих)... Там же винт на болт поменять - это целое ОКР надо провести...
Если бы не "новая" схема, с фиксацией ствола на рамке и порезанными направляющими в затворе и на рамке, я бы заинтересовался МР-356... А так - "старый" МР-353 (у которого ствол в затворе зафиксирован) получается более "аутентичным" с технической точки зрения.

quote:
Ни резиновый, ни боевой, ни спортивный ГШ-18 нахрен никому не нужен.
Вообще. Совсем.

Возможно. Но на мой взгляд всё-таки пистолет интересный.
DENI
26-4-2019 23:36 DENI
quote:
Originally posted by УМК:

Во-первых "рад", что КК наконец-то обозначил факт начала производства МР-356, а то складывалось впечатление что я обманываю сообщество "Ганз-ы".

Мы верили в вас.

quote:

(должен быть надежен).

Скажем так: он надежнее чем МР-353.
Это понятно. Но надежен ли он сам по себе - неизвестно.
Далеко не все клубы покупают Викинги. именно по этой причине.
quote:

В-четвертых: вложения были и немалые - это оснастка-приспособления и калибры. Меняются не все детали, но тех которые изменены или новые достаточно. Плюс сертификация, конструкторская и технологическая документация (это и люди и деньги).

Если ИМЗ на это идет, значит вложения небольшие. У них тренд - максимальное удешевление.
Сертификация, КД - это разово.
Поясню: отдельную производственную линию им лепить не надо.
А значит это уже значительно дешевле.

quote:

(дополнительно срезается часть направляющих)...

и что?
ТК вот магазин вручную ""пилит чтоб из 45 в 44ТК его превратить
Всего лишь станок немного перепрограммировать.
Опять же, зная ИМЗ, на 356 пойдет отбраковка от 6п35-2

Я напомню, МР-353 они выпускали в количестве 70шт в месяц. Сколько тут будет?

quote:

Но на мой взгляд всё-таки пистолет интересный.

До тех пор пока из него не начать стрелять. А уж если стрелять много то...
УМК
27-4-2019 00:03 УМК
" Я напомню, МР-353 они выпускали в количестве 70шт в месяц. Сколько тут будет?"

На сайте КК пистолет на фото имеет номер 629, значит за 3,5 месяца они уже изготовили минимум 629 штук, а это в среднем 179 в месяц, что в 2,5 раза больше 70. Процесс идет более высоким темпами и похоже они поняли, что выгоднее делать ОООП, чем ПЯ. Если количество перерастет в качество ...

edit log

Landgraf
27-4-2019 00:23 Landgraf
quote:
Изначально написано УМК:
...пистолет на фото имеет номер 629, значит...

К сожалению, на Байкале это НИЧЕГО не значит. Нумерацию они как хотят, так и ведут. Могли вообще сквозную нумерацию оставить с МР-353.

quote:
Изначально написано УМК:
... похоже они поняли, что выгоднее делать ОООП, чем ПЯ. Если количество перерастет в качество ...

Нет, не поняли. Они ещё год назад поговаривали о том, что готовы вообще нахрен свернуть всю "травматическую" линейку. А нынешний спрос явно не способствует энтузиазму производителей, особенно заточенных под крупную серию.

DENI
27-4-2019 00:23 DENI
quote:

похоже они поняли

а может просто госзаказ выполнен и нефиг простаивать?
Это правильное решение.

Но вот верить картинкам на сайте КК я бы не стал. Слишком много ранее было фотошопа там.

Безусловно одно: конкурент в 10х28 у производителя появился серьезнейший.
И, что совсем важно - ИМЗ ушел от своей откровенно дебильной конструкции ствола ранее.

Landgraf
27-4-2019 00:30 Landgraf
quote:
...Безусловно одно: конкурент в 10х28 у производителя появился серьезнейший...

Ещё б кто-то из конкурирующих сделал что-то в этом калибре в форм-факторе Грозы-02... А то задолбали уже эти "царь-пушки" весом под кило, которым всего пары сантиметров в габарите не хватает, чтоб пролезть под требования к длинностволу...

quote:
...И, что совсем важно - ИМЗ ушел от своей откровенно дебильной конструкции ствола ранее.

Вроде на МР-353 ствол был вполне нормальный, несмотря на ужасающий вид внутренностей ствола. По крайней мере, по кучности всё было отлично, да и мощность патрона он "душил" даже меньше, чем ствол МР-80-13...

Интересно даже - теперь МР-353 снимут с производства? Или оставят, создав сами себе внутреннюю конкуренцию?

edit log

DENI
27-4-2019 00:33 DENI
quote:

Грозы-02... А то задолбали уже эти "царь-пушки" весом под кило

А гроза-02 то сколько весит?
6п35-2 весит пустой 830г
Форт-12 в том же виде те же 830г
Этот потолще да подлиннее. Вот и всё.

Хочется легкий компакт в 10х28?
Ну тогда 160000 или сколько там и к Глухарю. он GM под Glock19 сбацает.
На самом деле шикарный пистолет, если б не косячный и с долгой доводкой.
Любил бы Глоки - купил бы себе именно его как в травматической версии так и в тир в 9х19

edit log

Landgraf
27-4-2019 01:16 Landgraf
quote:
А гроза-02 то сколько весит?
6п35-2 весит пустой 830г
Форт-12 в том же виде те же 830г
Этот потолще да подлиннее. Вот и всё...

Только что взвесил свою Г-021, с пустым магазином и одной возвраткой - 797 гр. Викинг на стальной рамке взвешивал с пустым магазином - 952гр. 850гр он весит вообще без магазина, пустой магазин (с двухрядным выходом и стальной крышкой) ещё чуть больше сотни грамм. Так что насчёт одинакового веса - что-то тут не так. Да и не вес меня больше беспокоит, а именно размеры, толщина и длина в основном.

quote:
...Хочется легкий компакт в 10х28?
Ну тогда 160000 или сколько там и к Глухарю. он GM под Glock19 сбацает...

Может, я и пошёл бы по этому пути... Если бы мне прям совсем нужно было оружие самообороны от злых человеков. А для игрушки, валяющейся в сейфе и периодически чуток постреливающей в тире - слишком дорого получается.

quote:
...На самом деле шикарный пистолет, если б не косячный и с долгой доводкой...

Чего же там можно было так страшно накосячить? С подачей не рассчитал чтоль, что ствол не опускает казённик?

edit log

DENI
27-4-2019 01:20 DENI
quote:

Викинг взвешивал с пустым магазином - 952гр

На стальной раме Викинг, он же 6п35 - 950г
А 6п35-2 850.
Landgraf
27-4-2019 01:39 Landgraf
quote:
На стальной раме Викинг, он же 6п35 - 950г
А 6п35-2 850.

Ясно. Сто грамм "съэкономили". Но всё равно - габариты великоваты. Ну не нужно для 91Дж столько "мяса" в пистолете. Даже 9х19 мировые производители умудряются чуть ли не в форм-факторе ПМ-а делать... Я всё Техкриму талдычу, что им надо сделать уменьшенный (примерно как ТТ и ТТК соотносятся) вариант их Кольта под 10х28, вроде задумались над этим вариантом. И Фортуна за каким-то хреном свой ТТК в 10х32 сделала, в 10х28 он продавался бы ИМХО намного веселее.
ARTI999
4-5-2019 09:12 ARTI999
на сайте байкала доступен к заказу
UD2
12-5-2019 17:31 UD2
Кто купил уже? Что хрон говорит?
Lider73
12-5-2019 22:41 Lider73
В Аир-Гане под заказ... Ценник 34990...

Ссыль: https://www.air-gun.ru/travmat...t_mr-356_11h28t

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
click for enlarge 720 X 1280 241.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 376.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 204.2 Kb

edit log

UD2
13-5-2019 00:28 UD2
Это я знаю, Слав. Но вдруг, кто купил уже)) хочется скорость узнать...

edit log

Lider73
13-5-2019 00:36 Lider73
quote:
Изначально написано UD2:
Это я знаю, Слав. Но вдруг, кто купил уже)) хочется скорость узнать...

Да сам хочу узнать что там и КАГ...

П.С. Денег не так уж много просят за него да и ЛОПа есть свободная на руках... Может взять поиграться немного... ХЗ...

----------

DENI
13-5-2019 02:00 DENI
quote:
Originally posted by Lider73:

Может взять поиграться немного... ХЗ...

А почему бы и нет?

Я вот не помню чтоб что-то на 353 позднего варианта развалилось из-за укороченных направляющих. Значит за это бояться на 356 уже не стоит.
Магазин на 18 патронов (если с выходом в два ряда). Можно установить увеличитель от "Зенитки" - значит по емкости догонит тот же 226 (с магазином на 20) или АПС-М/МР-355, при существенно меньшей длине оружия.
Дореформенные патроны жрать должен (по Ед, предполагаю, на уровне Т12фм-1)

Ну и понятно сразу, что Фортуной из него лучше не стрелять.

UD2
13-5-2019 08:09 UD2
quote:
Изначально написано Lider73:

Да сам хочу узнать что там и КАГ...

П.С. Денег не так уж много просят за него да и ЛОПа есть свободная на руках... Может взять поиграться немного... ХЗ...

Та же мысль)

Lider73
13-5-2019 11:13 Lider73
quote:

А почему бы и нет?

Я вот не помню чтоб что-то на 353 позднего варианта развалилось из-за укороченных направляющих. Значит за это бояться на 356 уже не стоит.
Магазин на 18 патронов (если с выходом в два ряда). Можно установить увеличитель от "Зенитки" - значит по емкости догонит тот же 226 (с магазином на 20) или АПС-М/МР-355, при существенно меньшей длине оружия.
Дореформенные патроны жрать должен (по Ед, предполагаю, на уровне Т12фм-1)

Ну и понятно сразу, что Фортуной из него лучше не стрелять.

Да я о том же... Это изделие может убить продажи F-M1 и даже 226-го если будет боле менее ресурсным и точным, а насчет ЕД и возможности «держать» дореформу он должен быть на уровне реализуемых сейчас поделок от ТК и Фортуны, при таком ценнике будет явное преимущество...

П.С. О доступ к дешевому (в сравнении с тем же 226-м и F-M1) делает его еще больше привлекательным хотя бы даже в сравнении с теми же магазинами по 4500 для Т-12 и 226-го и по 1450 для ПЯ...

----------

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
резинострельное
МР-356 cal. 10x28. Травматический Ярыгин новой версии. ( 8 )