Guns.ru Talks
резинострельное
МР-356 cal. 10x28. Травматический Ярыгин новой версии. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...1112131415
Автор
Тема: МР-356 cal. 10x28. Травматический Ярыгин новой версии.
Antigop
26-8-2017 20:11 Antigop первое сообщение в теме:
Информация на канале Владислава - https://www.youtube.com/watch?v=lvUGogPDahY

ИжМех спустя "десяток лет" решил прислушаться к социуму?
Или это новинка из тех, чтоб просто "подразнить"?
Товарищи москвичи, может кто был на выставке и обладает более детальной и конкретной информацией?

RunnerManner
9-6-2019 20:53 RunnerManner
На заборе то же пишут. Ок, наберу сам, спрошу
Phoenix86
9-6-2019 21:00 Phoenix86
quote:
Изначально написано RunnerManner:
На заборе то же пишут. Ок, наберу сам, спрошу

Сделайте,если не затруднит,я по ряду причин пока такой возможности не имею,к сожалению.

Landgraf
9-6-2019 21:19 Landgraf
quote:
Изначально написано Phoenix86:

Ваше право сие проверить

Вообще-то, доказывать должен тот, кто постит инфу.
Phoenix86
9-6-2019 21:26 Phoenix86
quote:
Изначально написано Landgraf:

С одной стороны согласен,а с другой стороны меня спросили и я использовал ту возможность,что у меня имелась

RunnerManner
9-6-2019 21:40 RunnerManner
quote:

Всем, кому должен, прощаю. А некоторым - даже не собираюсь.

Landgraf
9-6-2019 21:56 Landgraf
RunnerManner - мне вот интересно, почему отозвали? Если брак, то брак бывает разный, может даже оказаться полезным для владельцев (как например с Р1 Наганычем, у которого зубы были бракованные и вываливались). Или если например вдруг решили сертификат отозвать, то почему? Что-то оказалось недостаточно "деактивировано"?
Вообще, сам факт отзыва продукции с прилавка - это уже само по себе нечастое явление. А уж если это продукция КК - то вообще похоже на сенсацию.

edit log

Landgraf
9-6-2019 21:58 Landgraf
quote:
С одной стороны согласен,а с другой стороны меня спросили и я использовал ту возможность,что у меня имелась

Ну то есть решили заявить о том, что МР-356 всё ещё в продаже, на основе непроверенных данных. Класс! Ещё не забудьте спросить у бабулек около подъезда - они сто пудов в курсе, что и как.
RunnerManner
9-6-2019 22:15 RunnerManner
quote:
RunnerManner - мне вот интересно, почему отозвали? Если брак, то брак бывает разный, может даже оказаться полезным для владельцев (как например с Р1 Наганычем, у которого зубы были бракованные и вываливались). Или если например вдруг решили сертификат отозвать, то почему? Что-то оказалось недостаточно "деактивировано"?

Андрей, я обязательно завтра позвоню в аирган, самому интересно. Да, думаю, не только я жду начало рабочего дня в романах, чтобы уточнить по 356му. По 13му калибру - собственно я там лично и получил инфу. Продавцы ничего не комментируют, даже если им озвучили причину, вряд ли они будут делиться с покупателями
Интересно, если задать вопрос в ветке КК - ответят?
Если отзыв массовый - скорее причина не в недодеактиве, а в нежизнеспособности данной поделки в какой-то её части. Например, в части существующих современных травматических патронах.

edit log

RunnerManner
9-6-2019 22:19 RunnerManner
А на сайте КК - висит, можно купить типа...
click for enlarge 623 X 1280 42.7 Kb
Кстати, а вот и список для обзвона. При оформлении заказа можно выбрать магазин, где забирать пистолет
Вот по ним можно и прозвон сделать

click for enlarge 623 X 1280  78.5 Kb

edit log

Landgraf
9-6-2019 22:48 Landgraf
quote:
...Продавцы ничего не комментируют, даже если им озвучили причину, вряд ли они будут делиться с покупателями...

Да продавцам наверняка сказали - собрать с витрины и сдать на склад, и всё. Более того, даже в сообщении КК об отзыве могли не указать причину, написать например "для устранения конструктивного недостатка, могущего повлечь разрушение оружия", ну или что-то ещё расплывчато-мутное.

quote:
...Интересно, если задать вопрос в ветке КК - ответят?...

Задать вполне можно. Скорее даже нужно задать. Ответить могут и не ответить, или напустят тумана. Но может какие-то зёрна истины пролезут...
Я вот тут спросил - https://forum.guns.ru/forummessage/147/2155838-0.html

quote:
...Если отзыв массовый - скорее причина не в недодеактиве, а в нежизнеспособности данной поделки в какой-то её части. Например, в части существующих современных травматических патронах.

Ну например, в порядке одного из возможных вариантов, вываливается (или лопается) штифт, фиксирующий ствол на рамке, и рамка получается "боевая" (хотя там упор-останов казённика сфрезерован и так). Пользователям так было бы даже приятнее Но гадать - бесполезное занятие...

А насчёт "недодеактива" - был случай с поделками МА, блокиратор складного приклада не всегда и не на всех экземплярах срабатывал, тоже был отзыв. Стрелять-то стреляло, но даже тогда, когда не должно было по ЗоО (т.е. в сложенном состоянии).

edit log

RunnerManner
9-6-2019 23:34 RunnerManner
quote:
Задать вполне можно. Скорее даже нужно задать. Ответить могут и не ответить, или напустят тумана. Но может какие-то зёрна истины пролезут...
Я вот тут спросил -
]https://forum.guns.ru/forummes...tml[/QUOTE]

Ага. Там всегда отвечают на вопросы пользователей

click for enlarge 623 X 1280 116.8 Kb

edit log

Phoenix86
9-6-2019 23:46 Phoenix86
quote:

Ну то есть решили заявить о том, что МР-356 всё ещё в продаже, на основе непроверенных данных. Класс! Ещё не забудьте спросить у бабулек около подъезда - они сто пудов в курсе, что и как.

Буду иметь в виду и в следующий раз обязательно воспользуюсь Вашим советом

Landgraf
9-6-2019 23:54 Landgraf
quote:
Ага. Там всегда отвечают на вопросы пользователей

Не, там было малёк не по делу, вот и поудаляли. Притом, сделал это не модератор, а ТС.
Но вот что от представителей КК ответа не всегда можно дождаться - это факт. Я уже лет пять жду от них ответа на простейший вопрос - согласно их конструкторской документации считается ли складной приклад на Сайгах-"коротышках" (которые с блокиратором) несъёмным? Обязательно ли там должно быть кернение оси приклада? А в ответ - ти-ши-на

edit log

RunnerManner
10-6-2019 12:46 RunnerManner
В аиргане скучным голосом сообщили, чтл пока в продаже нет.
Кто еще куда звонил?
Landgraf
10-6-2019 13:44 Landgraf
quote:
Буду иметь в виду и в следующий раз обязательно воспользуюсь Вашим советом

Вот, будьте так любезны.
А то, без бабкиной информации, хрень получается:
quote:
Пожалуйста.Буквально на вскидку пара ссылок: [URL=https://www.аir-gun.ru/travmaticheskoe_oruzhie/travmaticheskoe-oruzhie/travmaticheskiy_pistolet_mr-356_11h28t[/URL]

quote:
В аиргане скучным голосом сообщили, что пока в продаже нет.

edit log

Timuruch
10-6-2019 13:46 Timuruch
quote:
В аиргане скучным голосом сообщили, чтл пока в продаже нет.
Кто еще куда звонил?

Ещё бы в Охотничий Клуб в Реутове набрать. Их там было, причём в изрядном количестве.

Landgraf
10-6-2019 13:46 Landgraf
quote:
Изначально написано Timuruch:
Ещё бы в Охотничий Клуб в Реутове набрать. Их там было, причём в изрядном количестве.

Ну так сами и наберите
RunnerManner
10-6-2019 14:53 RunnerManner
quote:

Ну так сами и наберите

Тимур, действительно - чтл мешает то?
RunnerManner
10-6-2019 14:53 RunnerManner
quote:

Ну так сами и наберите

Тимур, действительно - что мешает то?
Timuruch
10-6-2019 14:56 Timuruch
Ничего. Я в судебном процессе, звонить как-то несподручно
всего страниц: 15 : 123...1112131415

Guns.ru Talks
резинострельное
МР-356 cal. 10x28. Травматический Ярыгин новой версии. ( 14 )