Guns.ru Talks
резинострельное
МР-356 cal. 10x28. Травматический Ярыгин новой версии. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...89101112131415
Автор
Тема: МР-356 cal. 10x28. Травматический Ярыгин новой версии.
Antigop
26-8-2017 20:11 Antigop первое сообщение в теме:
Информация на канале Владислава - https://www.youtube.com/watch?v=lvUGogPDahY

ИжМех спустя "десяток лет" решил прислушаться к социуму?
Или это новинка из тех, чтоб просто "подразнить"?
Товарищи москвичи, может кто был на выставке и обладает более детальной и конкретной информацией?

Timuruch
22-5-2019 22:26 Timuruch
quote:
Изначально написано УМК:
Для сведения, может еще не все в курсе последних изменений.
На сайте концерна (сейчас уже, с апреля, "Группы компаний Калашников"), в каталоге Байкал, цена на данное изделие уже 34 900 руб, что на 5 000 с лишним больше цены в магазине с фото. Скорее всего на фото из магазина еще пистолеты первой или второй (месячных) партий.
На МР-353 цена также выросла до 32 290 руб, как в прочем и на все модели ОООП этого производителя.

На МР-356 изначально цена была 34990. Что касается дилеров КК, то они вправе ставить любую цену. И потом, 34990 - это прайсовая РРЦ

edit log

УМК
22-5-2019 22:42 УМК
quote:
Изначально написано Timuruch:

На МР-356 изначально цена была 34990. Что касается дилеров КЕ, то они вправе ставить любую цену. И потом, 34990 - это прайсовая РРЦ

"Что касается дилеров КЕ, то они вправе ставить любую цену." - это не так (насчет любой цены ...) Но спорить не буду, поживем - увидим.
Кстати что такое "КЕ"?

Timuruch
22-5-2019 23:40 Timuruch
quote:
Изначально написано УМК:

"Что касается дилеров КЕ, то они вправе ставить любую цену." - это не так (насчет любой цены ...) Но спорить не буду, поживем - увидим.
Кстати что такое "КЕ"?

КЕ - КК - опечатка, исправил.
Ну, а как вы тогда объясните, что Черная Грязь продаёт по 29, а ОхотКлуб в Реутове по 32500? Про Климовский Темп я вообще молчу. Ну, дороже РРЦ конечно нельзя, а ниже сколько угодно

УМК
23-5-2019 07:56 УМК
quote:
Изначально написано Timuruch:

КЕ - КК - опечатка, исправил.
Ну, а как вы тогда объясните, что Черная Грязь продаёт по 29, а ОхотКлуб в Реутове по 32500? Про Климовский Темп я вообще молчу. Ну, дороже РРЦ конечно нельзя, а ниже сколько угодно

"а ниже сколько угодно" - так на рынке не работают (хотя у "ГКК" все может быть не как у всех ...). А вот дороже пожалуй можно, но тогда у вас вряд ли кто купит. Но как я сказал спорить не буду, "поживем-увидим".
click for enlarge 1527 X 793  80.2 Kb

KPbIC974
23-5-2019 10:03 KPbIC974
quote:
Originally posted by Timuruch:

Ну, дороже РРЦ конечно нельзя, а ниже сколько угодно

Всегда наоборот было. Ниже можно делать только за счет "частных случаев" -т.е. персональные скидки и прочее. Выше -сколько угодно, со стороны производителя (оптового продавца) претензий не будет.
Landgraf
24-5-2019 04:35 Landgraf
Давайте тогда уж начнём с того, что все эти "рекомендуемые розничные цены" - это противозаконно. Нарушение свободы конкуренции, ценовой сговор налицо.
KPbIC974
24-5-2019 07:16 KPbIC974
quote:
Originally posted by Landgraf:

Давайте тогда уж начнём с того, что все эти "рекомендуемые розничные цены" - это противозаконно. Нарушение свободы конкуренции, ценовой сговор налицо.

Согласен.
Но такова сложившаяся практика, к сожалению.
DENI
24-5-2019 13:47 DENI
А вот это, мягко говоря, пиздец:

click for enlarge 1920 X 1152 113.4 Kb click for enlarge 1920 X 1152 110.1 Kb

ИМЗ до сих пор не научился вить пружины переменного сечения.
Пластиковый переходник между двумя пружинами.
Долбоёбы!

KPbIC974
24-5-2019 13:58 KPbIC974
quote:
Originally posted by DENI:

А вот это, мягко говоря, пи..ец:

"ПрОклятое место", я ж говорю...
Timuruch
24-5-2019 14:03 Timuruch
quote:
Изначально написано DENI:

Долбоёбы!

Это у всех так? В смысле у ПЯ такая же херня?

Landgraf
24-5-2019 15:53 Landgraf
quote:

Долбоёбы!

Это они такую херь нагородили ради выхода в один ряд???
AndreyK1994
24-5-2019 15:55 AndreyK1994
Вероятно. Фотографии пружины из темы о 446-М в короткоствольном разделе.

Зато не имеет аналогов в мире

edit log

DENI
24-5-2019 17:29 DENI
quote:
Originally posted by Timuruch:

Это у всех так? В смысле у ПЯ такая же херня?

На двухрядном выходе обычная пружина. Там все норм.
Landgraf
24-5-2019 18:29 Landgraf
Вот даже интересно - как все мировые производители ухитряются прекрасно справиться с однорядным выходом на обычной пружине, без изменения её сечения?
DENI
24-5-2019 19:27 DENI
quote:

ухитряются прекрасно справиться с однорядным выходом на обычной пружине

Отнюдь не все.

Можно спросить любого пользователя, скажем CZ75 спортивного. танцы с бубнами регулярно.
Да далеко ходить не надо. у той же продукции GP не всегда лады с этим.

Просто у кого-то получается, у кого-то нет.

Но уметь навивать все же надо.
Простейшую операцию у нас сделать не могут.

Landgraf
24-5-2019 19:40 Landgraf
quote:
...скажем CZ75 спортивного. танцы с бубнами регулярно.
Да далеко ходить не надо. у той же продукции GP не всегда лады с этим...

Про CZ точно не знаю, а GP сам магазины не делает. Вообще, конторы, которые делают пистолетные двухрядные магазины, в мире по пальцам пересчитать можно. У GP магазины хорошие, итальянские (насколько я знаю), но не под 10х28. Конусность (общая, по контуру патрона) всё-таки разная, у 10х28 и 9х19, отсюда и проблемы.

quote:
...Но уметь навивать все же надо.

ИМХО там просто не требуется пружина переменного сечения. Продумать подаватель, и увеличить угол "скоса" стенок магазина - всё, проблема будет решена.

Я до этого думал, что магазин ПММ - это кошмарный сон технолога. Оказалось, байкаловские таланты могут накуролесить на ровном месте.

edit log

DENI
24-5-2019 19:53 DENI
quote:

а GP сам магазины не делает.

Да. это известно.
Он вообще сам мало что делает. Яро-Кооперативщик.

quote:

Я до этого думал, что магазин ПММ - это кошмарный сон технолога. Оказалось, байкаловские таланты могут накуролесить на ровном месте.

Магазин ПММ, кстати, вполне идеально сделан.
Очень грамотно.
Первые магазины, конечно, сон разума. Но отладили нормально практически сразу. Ну и шикарное решение вписать в узость верхней части рамки. Кстати американские магазины для ПММ с пружиной различного сечения - ненадежны. Последний патрон не всегда досылается: зависает.

edit log

AndreyK1994
24-5-2019 23:15 AndreyK1994
quote:

Ну и шикарное решение вписать в узость верхней части рамки

Другое решение могло потянуть полную переделку рамки, тяги (возможно и других деталей) и затвора. Т.е. получился бы другой пистолет.

quote:

Может, верхний кусочек - пружина от магазина к ПМ? Уж очень похожа по форме витков. Тогда они нам продемонстрировали унификацию

edit log

Landgraf
25-5-2019 00:09 Landgraf
quote:
Изначально написано AndreyK1994:
Другое решение могло потянуть полную переделку рамки, тяги (возможно и других деталей) и затвора. Т.е. получился бы другой пистолет.

Достаточно было переделать рамку, спусковую тягу и затворную задержку. Они это, собственно, и проделали на МР-80-13. Рамку они так и так переделали для ПММ, то есть оставалось переделать две несложные детали - ЗЗ и спусковую тягу. Но не стали.

quote:
Изначально написано AndreyK1994:
Может, верхний кусочек - пружина от магазина к ПМ? Уж очень похожа по форме витков. Тогда они нам продемонстрировали унификацию

Ни хрена себе унификация. Пружина магазина ПМ укорочена - новая деталь. Пластиковая хрень - новая деталь, под которую надо было делать прессформу (а это недешево). Плюс доп.операции по сборке - надо не просто пружину сунуть в корпус магазина, а собрать пружину из трёх деталей.

Надо было оставлять пружину от обычного двухрядного магазина. Для этого надо было лишь чуть-чуть подумать.

Rasmuswolf
26-5-2019 08:16 Rasmuswolf
quote:

Ни хрена себе унификация. Пружина магазина ПМ укорочена - новая деталь. Пластиковая хрень - новая деталь, под которую надо было делать прессформу (а это недешево). Плюс доп.операции по сборке - надо не просто пружину сунуть в корпус магазина, а собрать пружину из трёх деталей.

Зато - не имеет аналогов!

всего страниц: 15 : 123...89101112131415

Guns.ru Talks
резинострельное
МР-356 cal. 10x28. Травматический Ярыгин новой версии. ( 11 )