Guns.ru Talks
резинострельное
Что это?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что это?

SMILE
P.M.
14-4-2007 03:10 SMILE
Всем доброго времени суток!
Когда извлекал магазин из Хорька, вывалилась вот такая штуковина:
click for enlarge 2256 X 1496 893.0 Kb picture

Предполагаю,что это от сюда:
click for enlarge 2256 X 1496 168.4 Kb picture

На сколько я понимаю,это один из "хвостиков" пружины спускового крючка(место "1" - один "хвостик",а где "?" должен быть второй).

Подскажите,пожалуйста,прав ли я, или нет, и чем это может грозить?

Spinnaker
P.M.
14-4-2007 06:43 Spinnaker
Похоже, что правы. Пружина спускового крючка находится постоянно в сжатом состоянии и поэтому может ломаться. Грозит вам это незабываемой экскурсией в город Климовск на КСПЗ. Пружинки у них есть в наличии (самолично брал для товарища), но лучше предварительно позвонить и уточнить.
mr.Anderson
P.M.
14-4-2007 11:21 mr.Anderson
украинские коллеги пишут что замена пружины спускового крючка на форте дарит владельцу незабываемую гамму впечатлений
banzaj11
P.M.
14-4-2007 13:16 banzaj11
хехе вот и поломки у хорьков начались
я не злорадствую
Зануда
P.M.
14-4-2007 13:19 Зануда
Хорек отбросил хвост?

Пардон, не смог удержаться.

SMILE
P.M.
14-4-2007 13:35 SMILE
Originally posted by Зануда:
Хорек отбросил хвост?

Пардон, не смог удержаться.

Главное ,чтоб не отбросил коньки.. .

Астра
P.M.
14-4-2007 13:38 Астра
Вообще-то на украинских форумах отмечалось, что пружины - больное место у Хорьков, особенно пружина спускового крючка ( она постоянно в работе). Если это будет самое больное место, то я согласен.
Eros
P.M.
14-4-2007 17:12 Eros
Подтверждаю, это один из двух усов пружины спускового крючка. Лечится только заменой. Однако конструктивно это место у Хорхе (равно как и у Форта) слабое - маловато витков пружины и качество ее, мягко говоря, тоже не ахти. Украинские коллеги эту пружину меняют примерно раз в 1500-2500 выстрелов.
finder00
P.M.
14-4-2007 17:47 finder00
Originally posted by Eros:
Подтверждаю, это один из двух усов пружины спускового крючка. Лечится только заменой. Однако конструктивно это место у Хорхе (равно как и у Форта) слабое - маловато витков пружины и качество ее, мягко говоря, тоже не ахти. Украинские коллеги эту пружину меняют примерно раз в 1500-2500 выстрелов.

ага. поменять пружину - ничего сложного, а вот где ее найти???
на моем уже явно за 2000 настрел, так что скоро пора менять.. .

SMILE
P.M.
14-4-2007 18:52 SMILE
Я так понимаю,когда отлетит второй ус,курок перестанет функционировать совсем.
Я это к тому,что надеяться на него особо не стоит(второго ствола нет).

Понимаю,что заморачиваться с гарантией глупо, но,может,в Климовске есть гарантийная мастерская, где исправляют мелкиее поломки(Хорьку-то всего полгода). Никто о такой не слышал?

------
Ножом еще можно порезать хлеб,а оружие создано только для убийства.Тут компромиссов не бывает!

Deepchaos
P.M.
14-4-2007 21:48 Deepchaos
Так была же тема о замене такой на форте путем самостоятельного изготовления, с описанием технологии.
Собстна вот
forum.ipsc.org.ua

Makaroff
P.M.
14-4-2007 23:23 Makaroff
Originally posted by SMILE:
Я так понимаю,когда отлетит второй ус,курок перестанет функционировать совсем.
Я это к тому,что надеяться на него особо не стоит(второго ствола нет).

Понимаю,что заморачиваться с гарантией глупо, но,может,в Климовске есть гарантийная мастерская, где исправляют мелкиее поломки(Хорьку-то всего полгода). Никто о такой не слышал?

Сочувствую, коллега..
И совсем не глупо, гарантия как раз для этого и создана.
Советую вам отписать модератору КСПЗ-раздела,договориться и нанести визит в г.Климовск ( я так поступил за день до окончания моей гарантии 5 апреля 07).
К сожалению в Москве пока нет сервисной мастерской КСПЗ, но ходят слухи что то планируют они открыть (дай бог - всем хорьководам удобно будет ).
Да и ещё совет - планируйте это все на утро,т.к.оружейный цех до
16-00 работает (а обед с 13-00 до 14-00)и лучше на машине.
Удачи !

Deepchaos
P.M.
14-4-2007 23:56 Deepchaos
Ей-бога, господа!
Ну неужто проще в Климовск смотать, чем кусок проволоки согнуть??
Это же ТЮНИНГ
finder00
P.M.
15-4-2007 00:09 finder00
Originally posted by Deepchaos:
Ей-бога, господа!
Ну неужто проще в Климовск смотать, чем кусок проволоки согнуть??
Это же ТЮНИНГ

лично мне не нравится сделанная таким образом пружинка...
в оружие я бы такое пихать не стал.. .

Deepchaos
P.M.
15-4-2007 00:24 Deepchaos
А в Климовске их гнут при помощи нанотехнологий, по твоему?
SMILE
P.M.
15-4-2007 00:41 SMILE
У меня гарантия еще на полгода,вдруг че произойдет...
Не знаю,как с оружием обстоит,а в обычных гарантийках,если что заметят(вплоть до поцарапанных винтиков),сразу вернут и никакого ремонта!!!

SMILE
P.M.
15-4-2007 00:42 SMILE
Originally posted by Makaroff:

Сочувствую, коллега..
И совсем не глупо, гарантия как раз для этого и создана.
Советую вам отписать модератору КСПЗ-раздела,договориться и нанести визит в г.Климовск ( я так поступил за день до окончания моей гарантии 5 апреля 07).
К сожалению в Москве пока нет сервисной мастерской КСПЗ, но ходят слухи что то планируют они открыть (дай бог - всем хорьководам удобно будет ).
Да и ещё совет - планируйте это все на утро,т.к.оружейный цех до
16-00 работает (а обед с 13-00 до 14-00)и лучше на машине.
Удачи !

Спасибо за совет,я что-то и забыл про КСПЗ-раздел.

Makaroff
P.M.
16-4-2007 15:17 Makaroff
Отпишите по результатам визита..
SMILE
P.M.
28-4-2007 01:15 SMILE
НУ что,товарищи, эпопея с пружинкой закончена!!!
После облома одного усика сделал порядка 15 выстрелов и пружинка лопнула совсем, именно, в тот день,когда я просто так проездил В Климовск(не было нужного человека).
В этот четверг созвонился и подъехал на завод. В целом доволен поездкой: народ приветливый,да еще и усиленную возвратную пружинку прикупил, единственное, уж больно много на все время ушло.
Большое спасибо sergei308,который и организовал всё.

Кстати,был удивлен услышанным в цехе:
Передо мной был мужчина с бракованным магазином,так ему сказали,что магазин у него разлетелся из-за того,что он зарядил 10 патронов(цитирую:"магазин вместительностью до 10 патронов,то есть заряжать нужно 8"). Вот так вот!!!

general1986
P.M.
28-4-2007 01:30 general1986
магазин вместительностью до 10 патронов,то есть заряжать нужно 8"). Вот так вот!!!

Ого! Вот это номер! Тогда Макарыч вообще только на 6 расчитан,если верить их словам. Странное утверждение,господа.

------
Себе честь - Родине слава!

SMILE
P.M.
28-4-2007 01:47 SMILE
Наверное, таким образом пытались прикрыть брачок.
Хотя,как пояснил sergei308,первые магазинов 20 так и было(максимум 8 патронов),так как они эксперементировали с пружиной.

------
Ножом еще можно порезать хлеб,а оружие создано только для убийства.Тут компромиссов не бывает!

Makaroff
P.M.
28-4-2007 14:34 Makaroff
Originally posted by SMILE:
НУ что,товарищи, эпопея с пружинкой закончена!!!
После облома одного усика сделал порядка 15 выстрелов и пружинка лопнула совсем, именно, в тот день,когда я просто так проездил В Климовск(не было нужного человека).
В этот четверг созвонился и подъехал на завод. В целом доволен поездкой: народ приветливый,да еще и усиленную возвратную пружинку прикупил, единственное, уж больно много на все время ушло.
Большое спасибо sergei308,который и организовал всё.

Отлично, рад за вас, говорил же - в Климовск вам, по гарантии,
причем предупреждал же что надо созваниваться )))

SMILE
P.M.
29-4-2007 00:08 SMILE

предупреждал же что надо созваниваться )))

Тут свои заморочки были...

говорил же - в Климовск вам, по гарантии

Большое спасибо за совет!