резинострельное

Выставка на ВДНХ

TigroKot-2 25-02-2007 23:22

quote:
Originally posted by Casatic:
По слухам, на выставке покзали пистолет под патрон "Кобра". Никто случайно не зафоткал это чудо?

"Шанс" держал в руках. Фоты с мобилы делал. Рамка пластиковая, наверное внутри с металлическим каркасом. Представители сказали что дело только за патронным заводом. Мне понравилось! Калибр 18 с чем то на 45, однозарядный.
click for enlarge 1024 X 1280 484.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1280 438.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1280 452.4 Kb picture

Да, практически единственный кроме АКБСа стенд где со мной были предельно вежливы, настолько что я предмет чуть домой не унес...

Андрюша 26-02-2007 01:32

"Шанс" (макет) под патрон 15,3х45.
Планируется однозарядный бесствольный пистолет под патрон капсюльного воспламенения. Вероятная цена 1500-2000 руб.
click for enlarge 1578 X 1242 162.1 Kb picture
click for enlarge 2172 X 1650 324.9 Kb picture
TigroKot-2 26-02-2007 02:04

quote:
Originally posted by Андрюша:
"Шанс" (макет) под патрон 15,3х45.
Планируется однозарядный бесствольный пистолет под патрон капсюльного воспламенения. Вероятная цена 1500-2000 руб.

Значит будет в районе 4-х

DENI 26-02-2007 02:09

Мда, по поводу "шанса", хорошо назвали, в точку... Вспомнидась песенка из мультика:
"Шанс - он не получка не аванс
Он выпадает только раз
Фортуна в дверь стучит...
А вас - дома нет! Шанс!"
Combatant 26-02-2007 02:09

"Фольксфаффен" или "фолькспистоле" ?! А, если точнее, "пистолет для бедных".
Дешево и сердито. Вот только в качестве основного оружия (ИМХО) маловато зарядов будет.
TigroKot-2 26-02-2007 02:22

quote:
Originally posted by DENI:
Мда, по поводу "шанса", хорошо назвали, в точку... Вспомнидась песенка из мультика:
"Шанс - он не получка не аванс
Он выпадает только раз
Фортуна в дверь стучит...
А вас - дома нет! Шанс!"

Да, я тоже напевал эту песенку увидев коряво выгравированное название пистоля. Но если честно он устроен так что его можно довольно быстро перезарядить, особенно если пружинку под блок подставить чтобы при нажатии защелки он сам подскакивал и не надо было его поднимать. А так- в руке хорошо лежит, перезарядка вполне удобная, Ударный УСМ -хороший шанс кстати

petr xit 26-02-2007 02:24

Надо было его не из пластика делать,если уж последний шанс выпал,и выстрел не помог,то что бы вместо кастета или кирпича использовать можно было !4 за него жаба будет душить,отдавать,имхо конечно.
Borion 26-02-2007 02:35

Нет, ну однозарядный пистолет это уже перебор. Даже бэкап должен быть, по крайней мере, двухзарядным. Хотя, наверно, при такой цене их можно купить два Тогда будет два шанса С другой стороны, забивать в лицензии строчку или две однозарядным оружием самообороны??? Я понимаю, если бы калибр был 4-й, как у ракетницы. Тогда да, при той же цене это была бы вполне стоящая вещь, как бэкап опять-таки. Потому что знаешь, что если уж бабахнул из нее, то это с высокой вероятностью противника остановит.
TigroKot-2 26-02-2007 02:46

а тут выбор прост -либо 4-х зарядный девайс с электровоспламенением который может выстрелит а может нет или 1, который с очень большой вероятностью выстелит. Вот и используй шанс -ф жбан сразу и фсе. К тому же перезарядка не в пример удобее чем у многих других девайсов.
И если бы тогда был Стражник и этот девайс, я бы 100% предпочел бы этот, потому что у него патроны с ударным воспламенением. Хотя и Стражник не подводил -наверное грех жаловаться.
Андрюша 26-02-2007 03:02

Немного фото с выставки не в тему:
click for enlarge 1944 X 2592 798.7 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 349.9 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 518.7 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 545.2 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 560.4 Kb picture
click for enlarge 1944 X 2592 513.2 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 664.5 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 672.8 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 644.4 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 879.7 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 747.9 Kb picture
click for enlarge 1944 X 2592 561.4 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 725.2 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 868.1 Kb picture
click for enlarge 1944 X 2592 605.1 Kb picture
Strelok13 26-02-2007 03:03

Интересно, а зачем такой нужен? Я согласен на два патрона, но один... это немножко слишком, не находите, товарищи? Я попытался порисовать в Автокаде эскизы барабана для револьвера такого калибра, постепенно сокращая количество патронов в нём с пяти до трёх, но выяснил, что что-либо носимое с таким барабаном создать всё равно не получится (я считаю носимым револьвер с барабаном диаметром до 40 мм), так что максимально возможный калибр револьвера получается примерно как у Ратника, около 14-ти мм. Таким образом, под представленный патрон если и стоит ожидать чего-то, то именно дерринджеров, двух или четырёхствольных. Но одного ствола явно мало.
Casatic 26-02-2007 08:22

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
а тут выбор прост -либо 4-х зарядный девайс с электровоспламенением который может выстрелит а может нет или 1, который с очень большой вероятностью выстелит. Вот и используй шанс -ф жбан сразу и фсе. К тому же перезарядка не в пример удобее чем у многих других девайсов.
И если бы тогда был Стражник и этот девайс, я бы 100% предпочел бы этот, потому что у него патроны с ударным воспламенением. Хотя и Стражник не подводил -наверное грех жаловаться.

Вообще, любой патрон или выстреливает, или нет.

bucherets 26-02-2007 10:43

quote:
Originally posted by Borion:
Нет, ну однозарядный пистолет это уже перебор. Даже бэкап должен быть, по крайней мере, двухзарядным. Хотя, наверно, при такой цене их можно купить два Тогда будет два шанса С другой стороны, забивать в лицензии строчку или две однозарядным оружием самообороны??? Я понимаю, если бы калибр был 4-й, как у ракетницы. Тогда да, при той же цене это была бы вполне стоящая вещь, как бэкап опять-таки. Потому что знаешь, что если уж бабахнул из нее, то это с высокой вероятностью противника остановит.

ИМХО: однозарядный пистолет имеет право на жизнь, но это должен быть (в теории) одноразовый девайс. Типа зажигалки - выстрелил и выбросил. Тут можно вспомнить "Либерейтор" (http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=199). Но данный вариант, понятное дело, никак не согласуется с существующим порядком регистрации, и, следовательно, невозможен.
Или же однозарядный пистолет должен быть совмещён с каким-то другим средством самообороны: ГБ, шокером, ножом и т.д. Типа НРС.
А однозарядный пистолет сам по себе - это очень странно. Скорее всего эта штука до производства не дойдёт.

Андрюша 26-02-2007 10:54

quote:
Originally posted by bucherets:
А однозарядный пистолет сам по себе - это очень странно. Скорее всего эта штука до производства не дойдёт.

Устроить показательный расстрел самого себя перед гопами, больше одного патрона и не надо - в висок.
(Не понимаю смысла данного девайса).
----------
На самом деле производители молодцы. Не выпускают в массы х.з., а выкладывают макеты на выставках, разъясняют, а по реакции интересующихся (думаю, что и Интернет у них есть и форум почитывают) сделают верное заключение.

джкр 26-02-2007 11:22

quote:
Originally posted by TigroKot-2:Есаул пневмат появится в апреле в магазинах

Это что, правда? Есаул будет продаваться в пневматической версии? 8-(..)

Зачем же так дискредитировать оружие...

Llandaff 26-02-2007 11:36

quote:

Строго говоря, не Есаул, а дерево какое-то. Клин или Кедр, не помню.

На выставке на стенде лежали все четыре версии: боевая, травматическая ("Есаул"), пневматическая и ММГ.

Предполжу, что и делают их сначала на одном конвейере а потом в зависимости от степени кривизны отбраковывают в травму, пневму, и самый отстой - в макеты.

Кавказец 26-02-2007 12:30

Был на выставке 25.02.
Однозарядное оружие под патрон кобра - смутило. Действительно, вспомнился либерейтор. Хотя человек на стенде сказал, что в идеале планируют 2-х зарядное оружие с двумя патронами.
Мне кажется, что с такой компоновкой можно было бы уместить даже самозарядный пистолет с обоймой.

Ратник на выставке стоил 7500р, продавался.
На вид ужасен, но в руке хорошо лежит. Патроны по 45р. Говорят, что каждый шар имеет 60Дж, не знаю.

[Posted by 192.168.1.8 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

SergLight 26-02-2007 12:31

Однозначно двухзарядный "Шанс" был бы интересен в таком калибре.
А однозарядный ффтопку!
Лучше бы "Финиш"ом назвали...
Mihoshi 26-02-2007 12:43

Они обещали 2х зарядный скоро сделать.
SergLight 26-02-2007 13:28

А еслиб 4-х .....
Осу бы сразу "заткнули".
И большинство самооборонщиков были бы их.
dik201 26-02-2007 14:55

quote:
Originally posted by Llandaff:

На выставке на стенде лежали все четыре версии: боевая, травматическая ("Есаул"), пневматическая и ММГ.

Предполжу, что и делают их сначала на одном конвейере а потом в зависимости от степени кривизны отбраковывают в травму, пневму, и самый отстой - в макеты.

ММГ Кедра есть в природе??? Мне не встречался сей предмет...
Может есть фото?
Не думаю, что ММГ Кедра когда-нибудь появится. Так что Вы ошиблись.

На витрине лежали только макеты, специально изготовленные для выставки, т.к. боевое оружие они не имеют право выставлять (ствол - болванка).
Был Кедр, ПКСК, Капрал, Есаул и пневмат (экспериментальная модель, как и на прошлой выставке).
Особо не присматривался, т.к. были на их стенде по делам...

TigroKot-2 26-02-2007 15:17

quote:
Originally posted by джкр:

Зачем же так дискредитировать оружие...

чего такого плохого? Будет стрелять очередями без батареек... Ну название будет другое, но похож он именно на есаул больше всего...

Мужики, у кого контакт в златоусте есть -скажите им чтобы они еще 1 ствол сверху сделали, а то че-то никому Шанс не нравится...

dik201 26-02-2007 15:47

И Вы ему верите? Тому кренделю розовощекому со стенда? Этот экспериментальный пневмат пока не меняется внешне. Если бы их через месяц пускали в производство, то был уже рабочий образец. А на мой вопрос еще на прошлой выставке, этот крендель скривился, махнул рукой и сказал "да это образец".
Так что долго нам ждать пневмат, как и "комплект модернизации - приклад".
Llandaff 26-02-2007 16:19

quote:
Может есть фото?

Я видел пистолет-пулемет, с выбитым клеймом "МАКЕТ", с паспортом с буквами "МАКЕТ". Стендист сказал мне, что это ММГ. Этот макет лежал отдельно от "боевого" ПП.

Из этого я делаю вывод, что я видел ММГ. И по словам стендиста, макет - то ли продается, то ли будет продаваться.

want? 26-02-2007 16:22

"Шанс" есть современный заменитель вакидзаши, стопудово.

Я считаю, что 4 заряда - маловато. Два - можно, если только это:
а) бэкап
б) с натяжкой, но таскается запасная обойма

Но однозарядное оружие не катит полюбому. Вон, даже ФлэшБоллы двухзарядные делают... несмотря на то, что это далеко не оружие самообороны.

dik201 26-02-2007 16:27

Там на всех паспортах была надпись "Макет", т.к. они все на стенде - макеты. Других работающих ПП, кроме Есаула, на стенде не было. Не имеют право привезти на выставку боевое оружие или патроны для нарезняка.
А "стендист" очень интересный чел. Одним говорит одно, другим - совершенно противоположное.
Будем надеяться на то, что когда-нибудь будут продавать макеты, не сейчас, не через год, но будут
Llandaff 26-02-2007 16:55

dik: возможно. Но стендист в явном виде отделял "макет" от "боевого". Типа это разные вещи.

Кстати, а зачем может быть нужен ММГ, если уже можно легально приобрести "ММГ с возможностью...", т.е. Есаул?

dik201 26-02-2007 17:15

Так "ММГ с возможностью" только по лицензии...
А реально из отечественных ПП в виде ММГ был только Кипарис в нескольких экземплярах (АПС не учитываю).
Llandaff 26-02-2007 17:28

А в чем проблема получить лицензию? Я как раз этим занимаюсь. Ничего сложного нет.
dik201 26-02-2007 17:45

О чем спорим?
Одни покупают резинострельные игрушки, другие - ММГ. Каждому свое.
Вот получите лицензию и окажется, что пять строчек катастрофически мало, а оформлять коллекционку в некоторых случаях неудобно.
И некоторые любимые игрушки из резины можно перевести в ММГ.
Combatant 26-02-2007 23:50

quote:
Originally posted by Llandaff:

Этот ПП достаточно старая разработка. Корни тянутся еще с прошлого века. Создавал энтузиаст (не помню его фамилию). Общался с ним полтора года назад. Тогда ствол еще даже не шел на сертификацию. Сейчас уже на финальной стадии. В опциях к нему макет ПБС и проволочный приклад под "Скорпион". Отличительная особенность от "Дрозда" - не нужно батареек. Все работает от газа, но с этого послабее бьет. Милая игрушка - прикуплю для коллекции

ath 27-02-2007 23:32

А мне кажется, что однозарядный девайс имеет право на жизнь. Например для не очень крутых самооборонщиков, которые обычно отстреливаются от толпы гопов. Скажем рядовой гражданин Вася Пупкин не имеет понятия о самообороне с оружием, а так же плохо физически развит, характер не волевой. Покупая данный девайс он рассчитывает защититься только от одного нападающего, для этого вполне достаточно одного выстрела и убегать, шанс того что не подготовленный человек будет стрелять дважды мал. Кстати имея один патрон человек будет заранее настроен на выстрел с близкого расстояния, соответственно он не будем махать стволом и выстрел будет неожиданным. Тоже самое обстоит и с девушками, но у девушки больше шанс на изъятия оружия, а значит и применения по ней оставшихся патроном. Надо понимать, что не все морально готовы обороняться когда нападающие превосходят числом. Например мне нужен резинострел дабы избежать насилия или не марать одежду, я волне готов защититься от 2-3 спортивных ребят, но мне уже не 18

Strelok13 28-02-2007 01:07

Я специально посмотрел в профайле сколько. Про 2-3 спортивных ребят прозвучало немного самоуверенно, если это действительно так, то можно только позавидовать.

Про один патрон. Я был бы готов согласиться, если бы речь шла об одном патроне 12-го калибра. В крайнем случае, 45-го. То есть о смертельном оружии. Резиновые пули в значительной части применений только дразнят напавших. Вот Вы, готовый обороняться от 2-3 спортивных ребят, от удара хлыстом, хорошего такого удара, от души, из строя выйдете, или только злее станете? Поэтому единственный возможный шанс - с маленькой буквы, я не имею в виду этот пистолет, это серия выстрелов, град ударов. Поэтому многие предпочитают пистолеты с двухрядными магазинами. Пуля "Осы" сильнее пули Иж-79-9Т, сильнее настолько, что некоторые готовы носить четыре такие пули вместо восьми в Иж-79-9Т. Двух уже мало. Один не нужен никому. Очень жаль, если удачный (впрочем, мы пока ещё не видели доказательств его удачности) боеприпас не найдёт применения и будет забыт из-за заведомо неверной концепции оружия под него.

Андрюша 28-02-2007 01:16

quote:
Originally posted by Strelok13:
Пуля "Осы" сильнее пули Иж-79-9Т, сильнее настолько, что некоторые готовы носить четыре такие пули вместо восьми в Иж-79-9Т. Двух уже мало.

Было у меня желание купить двухзарядную "Эгиду", но посмотрел на новый лазер (практически просто подсветка) и появилось желание не переплачивать за лазерную указку, а купить "Стражник".
Хотя летом, отправляясь на отдых с семьей по весям России все равно возьму "Осу", ГБ и хороший складной ножик. А сейчас ношу все время "Макарыча".

Strelok13 28-02-2007 02:25

Понимаю, я тоже "Эгиду" хотел, а сейчас меня что-то останавливает. Ношу с собой ПСМ-ыч, за компактность. Если собираюсь куда-то далеко от дома, или знаю что возвращаться буду поздно, то 6П42. Какое-никакое действие газа, а я в нём больше уверен, чем в резиновой пуле, хоть сомнения не вызывает.
ath 28-02-2007 12:06

Strelok13
А почему бы нет, я всю свою сознательную жизнь занимался спортом, дзюдо, бокс 2 разряд, тяжелая атлетика кмс, силовое троеборье мс, достаточное количество стычек на улице, хотя сам никогда не нападал и практически в любом конфликте стараюсь обойтись без физического насилия, 2 года уже практически не занимаюсь спортом из за язвы желудка, но постоять за себя способен Может внешность у меня слишком добрая и потому со мной часто происходят всякие траблы, а может город такой. Случайно услышал про резинострелы типа 79-9т и решил разобраться в этом вопросе, параллельно произошло вымогательство червонца(интересно почему они сразу не просят 100 или 500р , я находился радом с машиной, а в ней вожу биту ну и че то захотелось битой воспользоваться, один выведен из строя остальные кричат шо они не правы, я даже не запылился. Именно этот момент повлиял на выбор резинострела, до этого битой орудовал но как то не обращал внимания на эффект, теперь я догнал шо руками орудовать меня больше не прикалывает , получил лицензию и все еще не выбрал между сталкером, хорхе, 78-9т. 78-9т нравится но сомневаюсь что он с 50дж акбс не попортиться, сталкер игрушечный внешний вид, хорь очень нравиться хотя для повседневного ношения тяжеловат.

По теме: если к девушке настойчиво пристает с любой целью один чувак то одного патрона будет достаточно шоб он лишний раз подумал, да и безопаснее для девушки. Парень тоже вполне может защититься, а точнее остановить нападение одного нападавшего, на крайняк мушку спиливать не надо .
> от удара хлыстом, хорошего такого удара, >от души, из строя выйдете, или только злее >станете?
про хлыст я вас не понял , осу на себе испытывал желание повторить эксперимент не возникает, злее стану конечно, но если это обстоятельства в которых меня послали нах, то я лучше пойду своей дорого хорошо запомнив чела. Своя шкура дороже и я знаю что такое травмы и какой это напряг, любой чел который может думать поймет шо спорить с вооруженным челом чревато последствиями(мы же не знаем сколько у него там патронов), что толку если сломать ему руку и засунуть ствол в зад если у тебя будет скажем пробита щека. Я согласен с вами что один патрон это мало и многие не купят это девайс, всегда есть категория людей которые его приобретут и он займет свою нишу, может из за цены может из за удобства, а может потому что там один патрон, а может для бекапа. Вот если бы мне позволяли финансы я бы взял для бекапа на зиму, первый выстрел с шанса, а остальных дорабатываем хорем(наверно его все таки возьму . 3т цена нормальная хотя у нас в курске будут продавать как стражник за 6т, а пожет и дешевле из за одного ствола
ПС После выстрела из осы, стреляющий мог волне скрыться, а догонять его я не смог бы наверно 20-40с, это при том что я знал шо девайс друга совсем не смертельный

ath 28-02-2007 12:37

Сори за офтоп, но как человек в прошлом прокаченый хочу сказать про уязвимые места качков. Многие думают что если на челе много мяса то в места где много мяса лучше не бить не стрелять, а мясо у качков везде, но на самом деле удары в мясо более болезненны чем простому челу в те же места. Выстрел в ноги выведет но 100%, так же как и пинок в колено, колено у чела присядающего со штангой во много раз чувствительные чем у простого чела, как понять что чел присядает шо штангой или работает с треножером, все просто мощьные ноги и обязательно мощьные около колена, другие эксземпляры просто жирные. Передняя дельта, удар или выстрел выведет выведет из строя руку, так же бицепс и предплечие очень чувствителены к удару и будет выведена из строя рука. Если у чела водинистое лицо значит он принимает стеройды, а в отот период увеличена печень, легкий удар или выстрел в эту область выведет из строя на 100%. Удар пистолетом в тропецию может спровоцировать судорги плечевого пояса, так как частое явление у качков недостаток солей. Не следует стрелять в грудь, спину, ягодитци, и мышци живота(не факт, хороший пресс превелегия единиц) - этим местам ваши потуги, как слону дробинка.
Borion 28-02-2007 13:04

Теория это, конечно, хорошо, но вот практика совсем другое дело. По моей статистике среднее количество нападающих - два человека. Среднее количество выстрелов из резинострела - 4, из бесствола - 2. Так что шансы с этим однозарядным оружием у обороняющегося не очень велики.
К0Т 28-02-2007 13:05

ребята этот такой специальный девайс для предупредительного выстрела!
типа на старт внимание марш выстрел в вверх и бегом домой...
Главное что бы патрон сертифицировали, потом разных девайсов появмтся под данный патрон...
SergLight 28-02-2007 13:53

Хорошо сказал !

mitrich 28-02-2007 14:55

Однозарядную пукалку имхо брать слишком рискованно. Я например не уверен что девайс за 2тыр будет идеально пристрелян на заводе; и,даже если это так,один раз промазать в стрессовой ситуации раз плюнуть... тем более девушке.
Вот двухзарядный с капсюльным воспламенением уже интереснее.
Strelok13 28-02-2007 15:01

Ещё раз хочу написать, что ждать разнообразия не приходится. Максимальный калибр более-менее универсального боеприпаса, это 13-14 мм. Под большие возможно только что-то похожее на "Осу".
К0Т 28-02-2007 15:12

ту Стрелок ну вот смотрите уже есть етот агриг "Шанс" если патрон сертифицируют то уверен появится и Шанс-2 на 2 патрона ну и 4х зарядный деринжер вот уже 3 девайса, чем не разнообразие...
Кстати есть инфа что проходит сертификацию устройство с компановкой самозарядного пистолета боезапас 5 патронов 18х45 с электровоспламенением...инфа в разделе бесствол
ath 28-02-2007 15:58

Borion
Согласен, но шанс все же есть, наверно потому и назали ШАНС Вы правы, в ситуации когда хотят завладеть вашим имуществом нападающих обычно больше одного, но остаються другие ситуации: пьяный чел например решил д..ся и тд... При не высокой цене все таки мне кажеться девайс имеет право на жизнь
mitrich
Один заряд не немного лучше двух , я просматривал статистику и судя по ней оптимально не меньше четырех. Именно в стресовой ситуации и именно девушке будет лучше один заряд, а не 2, зная о том что у вас только один шанс ваш мозг не позволит совершить ошибку. К примеру ситуация: на девушку напал чел, она стреляет из двух зарядки один раз и убежденная в силе оружия и запасе в патронах ждет дольнейшего расклада, чел корчиться но через 30с готов продолжить нападение, у девушки ступор и она не стреляет и не бежит. В такой ситуации для нее будет благоразумнее выстрелить и сразу убегать зная что второго шанса не будет.
Как сказал уважаемый Borion - это теория. А что будет в практике увидим.
ПС При цене в 3т, я бы купил как бекап.
ath 28-02-2007 16:03

Хочу услышать мнение DENI, 2 месяца читаю форум и доверяю мнению и опыту этого уважаемого участника
TigroKot-2 28-02-2007 16:12

Елы палы! Ну что вы раскричались то?
Я крутил его, вертел, открывал, закрывал, нажимал на спуск -Это будет РЕАЛЬНЫЙ шанс, более реальный чем стражник например. Почему? Потому что у девайса очень ухватистая рукоятка, удобный спуск, и УДАРНОЕ (млять) воспламенение! Что означает что будет он на порядок надежнее электросхем отеч производства.

Точность вполне может быть на высоте, ведь он из металла.

ДА и нужен он когда все уже, труба -вытаскиваешь его, и в хрюсло падонку с минимального расстояния. Это запасное оружие, именно бекап, но надежный и удобный.

Будет двустволка -прекрасно.
ДА и перезаряжать его можно приноровиться очень быстро.

Ignat 28-02-2007 16:49

quote:
Originally posted by dik201:

Может есть фото?

На витрине лежали только макеты, специально изготовленные для выставки, т.к. боевое оружие они не имеют право выставлять (ствол - болванка).
Был Кедр, ПКСК, Капрал, Есаул и пневмат (экспериментальная модель, как и на прошлой выставке).
Особо не присматривался, т.к. были на их стенде по делам...

quote:
И Вы ему верите? Тому кренделю розовощекому со стенда? Этот экспериментальный пневмат пока не меняется внешне. Если бы их через месяц пускали в производство, то был уже рабочий образец. А на мой вопрос еще на прошлой выставке, этот крендель скривился, махнул рукой и сказал "да это образец".
Так что долго нам ждать пневмат, как и "комплект модернизации - приклад".

ММГ Кедра на выставке был. Именно ММГ. Даже паспорт на него был, с надписью русским по фоновому "Макет Массо-Габаритный". Другое дело, что оный ММГ так и не прошёл сертификацию, потому продавать его не будут, по крайней мере официально, если кто с завода уворует - другой разговор

По поводу "пневмо-Есаула" - сие теперь именуется TiRex. В ветке пневматики активно обсуждался, вроде как до выпуска всё же добрались потихоньку...

По прикладам - ХЕЗ, "крендель со стенда" уверенно обещал, что будут, а вот будут ли в действительности - посмотрим...

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ath 28-02-2007 16:51

Усё, хочу
TigroKot-2
а когда в продеже будет не говорили?
TigroKot-2 28-02-2007 16:56

quote:
Originally posted by ath:
Усё, хочу
TigroKot-2

Дословно было так: ЖДЕМ КОГДА РАЗРАДИТСЯ ПАТРОННЫЙ ЗАВОД.

По поводу пневмоесаула: я же написал уже ранее -в продаже обещают в апреле УЖЕ В МАГАЗИНАХ !

Так что не все так плохо и грустно

Андрюша 28-02-2007 17:29

quote:
Originally posted by К0Т:
ребята этот такой специальный девайс для предупредительного выстрела!
типа на старт внимание марш выстрел в вверх и бегом домой...
Главное что бы патрон сертифицировали, потом разных девайсов появмтся под данный патрон...

Мля! Кримтребования минздрава никто не отменял!
Больше энергетики , чем разрешено, не будет (пока)!
Исходя из имеющихся кримтребований, что лучше:
- один патрон;
- два патрона;
- четыре патрона;
- восемь патронов;
- и т.д.
ВЫБИРАТЬ ВАМ.
----------
А скомандовать на старт, себе, можно и без шума, и без выстрела. В конце концов для этой цели можно носить с собой хлопушку или петарду.
Так же без шума можно воспользоваться и ГБ, и приёмами рукопашного боя, и ножом, и битой - зависит от физподготовки и ситуации.

Андрюша 28-02-2007 17:30

quote:
Усё, хочу
TigroKot-2

Это пока что проект не сертифицированный, на выставке был всего лишь макет.

ath 28-02-2007 17:51

Андрюша
Биту носить не удобственно будет можно конечно укорочены вариант и кобуру подмышку )) А за ножичек посодють, да и весь перепачкаешся, рукапашкой надо годами заниматься, ГБ тема особенно удар, друга уговаривал что бы он себе взял, сначала грил шо денег жалко, я ему сказал шо куплю, повертел повертел он его в руках и сказал что то типа мне его стремно доставать будет
ПС Слышал про удар сделаный в как револьвер, правдо ето и где данный девайс приобрести можно?
Ignat 28-02-2007 18:46

quote:

ПС Слышал про удар сделаный в как револьвер, правдо ето и где данный девайс приобрести можно?

Это совсем не то устройство, которое можно купить обычным гражданам

Гражданам положен УДАР, который "рукояточка с патронами". А Удар, который револьвер - это совсем другая тема, не для простых граждан. Нормальный огнестрельный револьвер под весьма забавный патрон. Мог бы быть интересен, как оружие самообороны, но не положено...

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

TigroKot-2 28-02-2007 18:51

Да ладно, не положени и куй с ним. Зато есть Ратник -по форме тоже самое, шары 12мм с копейками, каждый весит как 4 макарычевских, шарашит очень достойно, особенно вблизи.
ath 28-02-2007 19:10

Ратник ратник ратник надо бы его полапать
Borion 28-02-2007 19:16

quote:
Originally posted by mitrich:
Однозарядную пукалку имхо брать слишком рискованно. Я например не уверен что девайс за 2тыр будет идеально пристрелян на заводе; и,даже если это так,один раз промазать в стрессовой ситуации раз плюнуть... тем более девушке.

Как вы себе представляете пристрелку оружия, у которого нет регулируемых прицельных приспособлений и даже нет ствола? Есть "гнездо", "направляющий канал" или как там они еще его обзовут, чтобы не называть патронником, который представляет собой литую форму и все.

Borion 28-02-2007 19:19

quote:
Borion
Согласен, но шанс все же есть, наверно потому и назали ШАНС Вы правы, в ситуации когда хотят завладеть вашим имуществом нападающих обычно больше одного, но остаються другие ситуации: пьяный чел например решил д..ся и тд... При не высокой цене все таки мне кажеться девайс имеет право на жизнь
mitrich
Один заряд не немного лучше двух , я просматривал статистику и судя по ней оптимально не меньше четырех. Именно в стресовой ситуации и именно девушке будет лучше один заряд, а не 2, зная о том что у вас только один шанс ваш мозг не позволит совершить ошибку. К примеру ситуация: на девушку напал чел, она стреляет из двух зарядки один раз и убежденная в силе оружия и запасе в патронах ждет дольнейшего расклада, чел корчиться но через 30с готов продолжить нападение, у девушки ступор и она не стреляет и не бежит. В такой ситуации для нее будет благоразумнее выстрелить и сразу убегать зная что второго шанса не будет.
Как сказал уважаемый Borion - это теория. А что будет в практике увидим.
ПС При цене в 3т, я бы купил как бекап.

Именно в таких ситуациях лучше уж хороший газовый баллон, как с точки зрения эффективности, так и с точки зрения возможных "разборов полетов" с правоохранительными органами потом. И потом, промах тоже исключать нельзя. А стрелять в упор, специально подпуская к себе противника, зачастую может быть фатально.

TigroKot-2 28-02-2007 19:25

Да, господа, забыл сказать о самом главном наблюдении: Шанс сделан под патрон с рантом, тоесть его будет заметно удобнее перезаряжать чем осиный.
dik201 28-02-2007 19:35

А эжектор будет?
TigroKot-2 28-02-2007 19:37

quote:
А эжектор будет?

А зачем? Там побокам выточки под пальцы.

ath 28-02-2007 23:44

Borion
Если чесно, то еще в школе мы глумились балонами, поливали друг друга и он не на всех действовал, на некоторых он действовал сильно на других слабее, а на третьих вобще не действовал - только не приятные ощущения.
Кстати во время гражданской войны(если не ошибаюсь) офицерам дарили однозарядные пистолеты, так что шанс для истиных джентельменов ))
то олл
Надо просить производителя девайс для тестирования участниками.
Borion 01-03-2007 12:20

quote:
Borion
Если чесно, то еще в школе мы глумились балонами, поливали друг друга и он не на всех действовал, на некоторых он действовал сильно на других слабее, а на третьих вобще не действовал - только не приятные ощущения.

Ключевое слово в моей фразе было "хороший" баллон. А какими вы там поливали друг друга я не знаю, но могу с большой степенью вероятности сказать, что это не были баллоны PFEFFER KO.

quote:
Кстати во время гражданской войны(если не ошибаюсь) офицерам дарили однозарядные пистолеты, так что шанс для истиных джентельменов ))

Первый раз об этом слышу. Откуда информация? (просто интересно)

quote:
то олл

На это даже надеяться не стоит.

К0Т 01-03-2007 10:09

ту Дик201 и инжектор будет и шестнацать клапанов на цилиндр )) после выстрела можно будет разложить сесть верхом и уехать ))
dimsоn 01-03-2007 11:00

quote:
Borion
то олл

Для проверки эффективности советую стать под "KO FOG" "KO JET" и под "УДАР" с ШИХАНАМИ , обещаю -испытаете совсем другие ощещения .

резинострельное

Выставка на ВДНХ