quote:
Originally posted by Casatic:
По слухам, на выставке покзали пистолет под патрон "Кобра". Никто случайно не зафоткал это чудо?
"Шанс" держал в руках. Фоты с мобилы делал. Рамка пластиковая, наверное внутри с металлическим каркасом. Представители сказали что дело только за патронным заводом. Мне понравилось! Калибр 18 с чем то на 45, однозарядный.
Да, практически единственный кроме АКБСа стенд где со мной были предельно вежливы, настолько что я предмет чуть домой не унес...
quote:
Originally posted by Андрюша:
"Шанс" (макет) под патрон 15,3х45.
Планируется однозарядный бесствольный пистолет под патрон капсюльного воспламенения. Вероятная цена 1500-2000 руб.
Значит будет в районе 4-х
quote:
Originally posted by DENI:
Мда, по поводу "шанса", хорошо назвали, в точку... Вспомнидась песенка из мультика:
"Шанс - он не получка не аванс
Он выпадает только раз
Фортуна в дверь стучит...
А вас - дома нет! Шанс!"
Да, я тоже напевал эту песенку увидев коряво выгравированное название пистоля. Но если честно он устроен так что его можно довольно быстро перезарядить, особенно если пружинку под блок подставить чтобы при нажатии защелки он сам подскакивал и не надо было его поднимать. А так- в руке хорошо лежит, перезарядка вполне удобная, Ударный УСМ -хороший шанс кстати
quote:
Originally posted by TigroKot-2:
а тут выбор прост -либо 4-х зарядный девайс с электровоспламенением который может выстрелит а может нет или 1, который с очень большой вероятностью выстелит. Вот и используй шанс -ф жбан сразу и фсе. К тому же перезарядка не в пример удобее чем у многих других девайсов.
И если бы тогда был Стражник и этот девайс, я бы 100% предпочел бы этот, потому что у него патроны с ударным воспламенением. Хотя и Стражник не подводил -наверное грех жаловаться.
Вообще, любой патрон или выстреливает, или нет.
quote:
Originally posted by Borion:
Нет, ну однозарядный пистолет это уже перебор. Даже бэкап должен быть, по крайней мере, двухзарядным. Хотя, наверно, при такой цене их можно купить дваТогда будет два шанса
С другой стороны, забивать в лицензии строчку или две однозарядным оружием самообороны??? Я понимаю, если бы калибр был 4-й, как у ракетницы. Тогда да, при той же цене это была бы вполне стоящая вещь, как бэкап опять-таки. Потому что знаешь, что если уж бабахнул из нее, то это с высокой вероятностью противника остановит.
ИМХО: однозарядный пистолет имеет право на жизнь, но это должен быть (в теории) одноразовый девайс. Типа зажигалки - выстрелил и выбросил. Тут можно вспомнить "Либерейтор" (http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=199). Но данный вариант, понятное дело, никак не согласуется с существующим порядком регистрации, и, следовательно, невозможен.
Или же однозарядный пистолет должен быть совмещён с каким-то другим средством самообороны: ГБ, шокером, ножом и т.д. Типа НРС.
А однозарядный пистолет сам по себе - это очень странно. Скорее всего эта штука до производства не дойдёт.
quote:
Originally posted by bucherets:
А однозарядный пистолет сам по себе - это очень странно. Скорее всего эта штука до производства не дойдёт.
Устроить показательный расстрел самого себя перед гопами, больше одного патрона и не надо - в висок.
(Не понимаю смысла данного девайса).
----------
На самом деле производители молодцы. Не выпускают в массы х.з., а выкладывают макеты на выставках, разъясняют, а по реакции интересующихся (думаю, что и Интернет у них есть и форум почитывают) сделают верное заключение.
quote:
Originally posted by TigroKot-2:Есаул пневмат появится в апреле в магазинах
Это что, правда? Есаул будет продаваться в пневматической версии? 8-(..)
Зачем же так дискредитировать оружие...
quote:
Это что, правда? Есаул будет продаваться в пневматической версии? 8-(..)
Строго говоря, не Есаул, а дерево какое-то. Клин или Кедр, не помню.
На выставке на стенде лежали все четыре версии: боевая, травматическая ("Есаул"), пневматическая и ММГ.
Предполжу, что и делают их сначала на одном конвейере а потом в зависимости от степени кривизны отбраковывают в травму, пневму, и самый отстой - в макеты.
Ратник на выставке стоил 7500р, продавался.
На вид ужасен, но в руке хорошо лежит. Патроны по 45р. Говорят, что каждый шар имеет 60Дж, не знаю.
[Posted by 192.168.1.8 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]
quote:
Originally posted by Llandaff:
Строго говоря, не Есаул, а дерево какое-то. Клин или Кедр, не помню.
На выставке на стенде лежали все четыре версии: боевая, травматическая ("Есаул"), пневматическая и ММГ.
Предполжу, что и делают их сначала на одном конвейере
а потом в зависимости от степени кривизны отбраковывают в травму, пневму, и самый отстой - в макеты.
ММГ Кедра есть в природе??? Мне не встречался сей предмет...
Может есть фото?
Не думаю, что ММГ Кедра когда-нибудь появится. Так что Вы ошиблись.
На витрине лежали только макеты, специально изготовленные для выставки, т.к. боевое оружие они не имеют право выставлять (ствол - болванка).
Был Кедр, ПКСК, Капрал, Есаул и пневмат (экспериментальная модель, как и на прошлой выставке).
Особо не присматривался, т.к. были на их стенде по делам...
quote:
Originally posted by джкр:
Это что, правда? Есаул будет продаваться в пневматической версии? 8-(..)
Зачем же так дискредитировать оружие...
чего такого плохого? Будет стрелять очередями без батареек... Ну название будет другое, но похож он именно на есаул больше всего...
Мужики, у кого контакт в златоусте есть -скажите им чтобы они еще 1 ствол сверху сделали, а то че-то никому Шанс не нравится...
quote:
ММГ Кедра есть в природе??? Мне не встречался сей предмет...
Может есть фото?
Не думаю, что ММГ Кедра когда-нибудь появится. Так что Вы ошиблись.
Я видел пистолет-пулемет, с выбитым клеймом "МАКЕТ", с паспортом с буквами "МАКЕТ". Стендист сказал мне, что это ММГ. Этот макет лежал отдельно от "боевого" ПП.
Из этого я делаю вывод, что я видел ММГ. И по словам стендиста, макет - то ли продается, то ли будет продаваться.
Я считаю, что 4 заряда - маловато. Два - можно, если только это:
а) бэкап
б) с натяжкой, но таскается запасная обойма
Но однозарядное оружие не катит полюбому. Вон, даже ФлэшБоллы двухзарядные делают... несмотря на то, что это далеко не оружие самообороны.
Кстати, а зачем может быть нужен ММГ, если уже можно легально приобрести "ММГ с возможностью...", т.е. Есаул?
quote:
Originally posted by Llandaff:
Строго говоря, не Есаул, а дерево какое-то. Клин или Кедр, не помню.
На выставке на стенде лежали все четыре версии: боевая, травматическая ("Есаул"), пневматическая и ММГ.
Предполжу, что и делают их сначала на одном конвейере
а потом в зависимости от степени кривизны отбраковывают в травму, пневму, и самый отстой - в макеты.
Этот ПП достаточно старая разработка. Корни тянутся еще с прошлого века. Создавал энтузиаст (не помню его фамилию). Общался с ним полтора года назад. Тогда ствол еще даже не шел на сертификацию. Сейчас уже на финальной стадии. В опциях к нему макет ПБС и проволочный приклад под "Скорпион". Отличительная особенность от "Дрозда" - не нужно батареек. Все работает от газа, но с этого послабее бьет. Милая игрушка - прикуплю для коллекции
Про один патрон. Я был бы готов согласиться, если бы речь шла об одном патроне 12-го калибра. В крайнем случае, 45-го. То есть о смертельном оружии. Резиновые пули в значительной части применений только дразнят напавших. Вот Вы, готовый обороняться от 2-3 спортивных ребят, от удара хлыстом, хорошего такого удара, от души, из строя выйдете, или только злее станете? Поэтому единственный возможный шанс - с маленькой буквы, я не имею в виду этот пистолет, это серия выстрелов, град ударов. Поэтому многие предпочитают пистолеты с двухрядными магазинами. Пуля "Осы" сильнее пули Иж-79-9Т, сильнее настолько, что некоторые готовы носить четыре такие пули вместо восьми в Иж-79-9Т. Двух уже мало. Один не нужен никому. Очень жаль, если удачный (впрочем, мы пока ещё не видели доказательств его удачности) боеприпас не найдёт применения и будет забыт из-за заведомо неверной концепции оружия под него.
quote:
Originally posted by Strelok13:
Пуля "Осы" сильнее пули Иж-79-9Т, сильнее настолько, что некоторые готовы носить четыре такие пули вместо восьми в Иж-79-9Т. Двух уже мало.
Было у меня желание купить двухзарядную "Эгиду", но посмотрел на новый лазер (практически просто подсветка) и появилось желание не переплачивать за лазерную указку, а купить "Стражник".
Хотя летом, отправляясь на отдых с семьей по весям России все равно возьму "Осу", ГБ и хороший складной ножик. А сейчас ношу все время "Макарыча".
По теме: если к девушке настойчиво пристает с любой целью один чувак то одного патрона будет достаточно шоб он лишний раз подумал, да и безопаснее для девушки. Парень тоже вполне может защититься, а точнее остановить нападение одного нападавшего, на крайняк мушку спиливать не надо .
> от удара хлыстом, хорошего такого удара, >от души, из строя выйдете, или только злее >станете?
про хлыст я вас не понял , осу на себе испытывал желание повторить эксперимент не возникает, злее стану конечно, но если это обстоятельства в которых меня послали нах, то я лучше пойду своей дорого хорошо запомнив чела. Своя шкура дороже и я знаю что такое травмы и какой это напряг, любой чел который может думать поймет шо спорить с вооруженным челом чревато последствиями(мы же не знаем сколько у него там патронов), что толку если сломать ему руку и засунуть ствол в зад если у тебя будет скажем пробита щека. Я согласен с вами что один патрон это мало и многие не купят это девайс, всегда есть категория людей которые его приобретут и он займет свою нишу, может из за цены может из за удобства, а может потому что там один патрон, а может для бекапа. Вот если бы мне позволяли финансы я бы взял для бекапа на зиму, первый выстрел с шанса, а остальных дорабатываем хорем(наверно его все таки возьму
. 3т цена нормальная хотя у нас в курске будут продавать как стражник за 6т, а пожет и дешевле из за одного ствола
ПС После выстрела из осы, стреляющий мог волне скрыться, а догонять его я не смог бы наверно 20-40с, это при том что я знал шо девайс друга совсем не смертельный
Точность вполне может быть на высоте, ведь он из металла.
ДА и нужен он когда все уже, труба -вытаскиваешь его, и в хрюсло падонку с минимального расстояния. Это запасное оружие, именно бекап, но надежный и удобный.
Будет двустволка -прекрасно.
ДА и перезаряжать его можно приноровиться очень быстро.
quote:
Originally posted by dik201:
ММГ Кедра есть в природе??? Мне не встречался сей предмет...
Может есть фото?
Не думаю, что ММГ Кедра когда-нибудь появится. Так что Вы ошиблись.На витрине лежали только макеты, специально изготовленные для выставки, т.к. боевое оружие они не имеют право выставлять (ствол - болванка).
Был Кедр, ПКСК, Капрал, Есаул и пневмат (экспериментальная модель, как и на прошлой выставке).
Особо не присматривался, т.к. были на их стенде по делам...
quote:
Originally posted by dik201:
И Вы ему верите? Тому кренделю розовощекому со стенда? Этот экспериментальный пневмат пока не меняется внешне. Если бы их через месяц пускали в производство, то был уже рабочий образец. А на мой вопрос еще на прошлой выставке, этот крендель скривился, махнул рукой и сказал "да это образец".
Так что долго нам ждать пневмат, как и "комплект модернизации - приклад".
По поводу "пневмо-Есаула" - сие теперь именуется TiRex. В ветке пневматики активно обсуждался, вроде как до выпуска всё же добрались потихоньку...
По прикладам - ХЕЗ, "крендель со стенда" уверенно обещал, что будут, а вот будут ли в действительности - посмотрим...
----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
quote:
Originally posted by ath:
Усё, хочу![]()
TigroKot-2
а когда в продеже будет не говорили?
Дословно было так: ЖДЕМ КОГДА РАЗРАДИТСЯ ПАТРОННЫЙ ЗАВОД.
По поводу пневмоесаула: я же написал уже ранее -в продаже обещают в апреле УЖЕ В МАГАЗИНАХ !
Так что не все так плохо и грустно
quote:
Originally posted by К0Т:
ребята этот такой специальный девайс для предупредительного выстрела!
типа на старт внимание марш выстрел в вверх и бегом домой...
Главное что бы патрон сертифицировали, потом разных девайсов появмтся под данный патрон...
Мля! Кримтребования минздрава никто не отменял!
Больше энергетики , чем разрешено, не будет (пока)!
Исходя из имеющихся кримтребований, что лучше:
- один патрон;
- два патрона;
- четыре патрона;
- восемь патронов;
- и т.д.
ВЫБИРАТЬ ВАМ.
----------
А скомандовать на старт, себе, можно и без шума, и без выстрела. В конце концов для этой цели можно носить с собой хлопушку или петарду.
Так же без шума можно воспользоваться и ГБ, и приёмами рукопашного боя, и ножом, и битой - зависит от физподготовки и ситуации.
quote:
Originally posted by ath:
Усё, хочу![]()
TigroKot-2
а когда в продеже будет не говорили?
Это пока что проект не сертифицированный, на выставке был всего лишь макет.
quote:
Originally posted by ath:
ПС Слышал про удар сделаный в как револьвер, правдо ето и где данный девайс приобрести можно?
Гражданам положен УДАР, который "рукояточка с патронами". А Удар, который револьвер - это совсем другая тема, не для простых граждан. Нормальный огнестрельный револьвер под весьма забавный патрон. Мог бы быть интересен, как оружие самообороны, но не положено...
----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
quote:
Originally posted by mitrich:
Однозарядную пукалку имхо брать слишком рискованно. Я например не уверен что девайс за 2тыр будет идеально пристрелян на заводе; и,даже если это так,один раз промазать в стрессовой ситуации раз плюнуть... тем более девушке.
Как вы себе представляете пристрелку оружия, у которого нет регулируемых прицельных приспособлений и даже нет ствола? Есть "гнездо", "направляющий канал" или как там они еще его обзовут, чтобы не называть патронником, который представляет собой литую форму и все.
quote:
Originally posted by ath:
Borion
Согласен, но шанс все же есть, наверно потому и назали ШАНСВы правы, в ситуации когда хотят завладеть вашим имуществом нападающих обычно больше одного, но остаються другие ситуации: пьяный чел например решил д..ся и тд... При не высокой цене все таки мне кажеться девайс имеет право на жизнь
mitrich
Один заряд не немного лучше двух, я просматривал статистику и судя по ней оптимально не меньше четырех. Именно в стресовой ситуации и именно девушке будет лучше один заряд, а не 2, зная о том что у вас только один шанс ваш мозг не позволит совершить ошибку. К примеру ситуация: на девушку напал чел, она стреляет из двух зарядки один раз и убежденная в силе оружия и запасе в патронах ждет дольнейшего расклада, чел корчиться но через 30с готов продолжить нападение, у девушки ступор и она не стреляет и не бежит. В такой ситуации для нее будет благоразумнее выстрелить и сразу убегать зная что второго шанса не будет.
Как сказал уважаемый Borion - это теория. А что будет в практике увидим.
ПС При цене в 3т, я бы купил как бекап.
Именно в таких ситуациях лучше уж хороший газовый баллон, как с точки зрения эффективности, так и с точки зрения возможных "разборов полетов" с правоохранительными органами потом. И потом, промах тоже исключать нельзя. А стрелять в упор, специально подпуская к себе противника, зачастую может быть фатально.
quote:
Originally posted by dik201:
А эжектор будет?
А зачем? Там побокам выточки под пальцы.
quote:
Originally posted by ath:
Borion
Если чесно, то еще в школе мы глумились балонами, поливали друг друга и он не на всех действовал, на некоторых он действовал сильно на других слабее, а на третьих вобще не действовал - только не приятные ощущения.
Ключевое слово в моей фразе было "хороший" баллон. А какими вы там поливали друг друга я не знаю, но могу с большой степенью вероятности сказать, что это не были баллоны PFEFFER KO.
quote:
Кстати во время гражданской войны(если не ошибаюсь) офицерам дарили однозарядные пистолеты, так что шанс для истиных джентельменов))
Первый раз об этом слышу. Откуда информация? (просто интересно)
quote:
то олл
Надо просить производителя девайс для тестирования участниками.
На это даже надеяться не стоит.
quote:
Originally posted by ath:
Borion
Если чесно, то еще в школе мы глумились балонами, поливали друг друга и он не на всех действовал, на некоторых он действовал сильно на других слабее, а на третьих вобще не действовал - только не приятные ощущения.
Кстати во время гражданской войны(если не ошибаюсь) офицерам дарили однозарядные пистолеты, так что шанс для истиных джентельменов))
то олл
Надо просить производителя девайс для тестирования участниками.
Для проверки эффективности советую стать под "KO FOG" "KO JET" и под "УДАР" с ШИХАНАМИ , обещаю -испытаете совсем другие ощещения .