Guns.ru Talks
резинострельное
Опять про рукоятку (извиняясь)?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять про рукоятку (извиняясь)?

Orlan
P.M.
26-1-2007 13:25 Orlan
Так всё таки не кто не знает где можно заказать рукоятку с кнопкой выброса магазина для МАК 8??? Облазил весь инет, все поисковики - нихт вобла!!! Нигде не встречались. Люди добрые и уважаемые поможите мене бедному.. . ну очень надо???!!!
DENI
P.M.
26-1-2007 13:33 DENI
Раньше было тут. Делали на основе рукоятки от ПММ. http://www.ipsc.ru/

ИМХО. Нет никакого смысла с этой рукояткой да 8-ми заядным магазином.

Orlan
P.M.
26-1-2007 14:08 Orlan
Originally posted by DENI:
Раньше было тут. Делали на основе рукоятки от ПММ. http://www.ipsc.ru/

ИМХО. Нет никакого смысла с этой рукояткой да 8-ми заядным магазином.

Я тоже там когдато видел, сейчас нету там. А почему нет смысла. Наоборот ч магазином малой ёмкости быстрая перезарядка очень даже гуД?!

DENI
P.M.
26-1-2007 14:13 DENI
Купите себе Мак-10/13.
Я не говорю, что быстрая перезарядка не гуд. Я говорю о том, что использовать широкую рукоятку пистолета в 8-ми зарядной его модификации не имеет никакого смысла. Приобретая Мак-10/13 вы получите и большее количество патронов, и быструю перезарядку. А классика пусть останется классикой.
Во всяком случае можно индивидуально переделать Мак-8 в родной рукояткой под быстрый выброс. В Тюнинге процесс описывался.
Orlan
P.M.
26-1-2007 15:09 Orlan
Простите а ссылку не дадите? Или по каким запросам искать?
DENI
P.M.
26-1-2007 15:18 DENI
Просто раздел тюнинг травматики посмотрите. Он маленький - найдете
Orlan
P.M.
26-1-2007 16:22 Orlan
Нашол только про установку кнопки и переделки магазина. Мне бы про изготовление рукоятки не трогая всего остального. Как можно изготовить такой механизм что бы пружина фиксатора магазина была задействована?
DENI
P.M.
26-1-2007 16:24 DENI
А это только с эргономичной от ПММ.
В принципе просто пара тяг воткнута и все, видимо.
Orlan
P.M.
26-1-2007 16:52 Orlan
Вот я и ищу как их првельно воткнуть. Может кто знает как. Или вы уважаемый модератор знаете ссылку на куда нибудь???
LAD
P.M.
26-1-2007 20:12 LAD
Обычно многие наоборот переделывают на 10-зарядных магазины под фиксацию магазина как и на 8-ми.
Без кнопки, а её спиливают или заглушки вроде бы пытались делать.
Originally posted by DENI:
...
ИМХО. Нет никакого смысла с этой рукояткой да 8-ми заядным магазином.
"И я того же мнения!"©

Представьте, надо и магазин дорабатывать, и стандартные магазины перестанут подходить, у приятеля не возьмёшь в бою!

Orlan
P.M.
29-1-2007 08:38 Orlan
Разве не удобнее менять магазин одним нажатием ??? Пока одна рука тянется за запаской вторая уже отработала выброс магазина. А задевание за кабуру вовремя ношение - это уже проблема подбора кабуры.
Я всеравно за кнопку а не за обычный ПМовский выбрасыватель. Есть мадель рукоятки в которой вся эта система сконструирована. Нужно только астановить её на пистоль и всё.
Так вот - можеть кто видел кде можно заказать по инету (так как я живу далеко от Масквы и Питера. Или есть идеи по её изготовлению. Помогите!!!
LAD
P.M.
29-1-2007 09:53 LAD
Originally posted by Orlan:
Разве не удобнее менять магазин одним нажатием ??? .. .
На резинострельном - скорее всего нет. Рппактически нереальная ситуация.
Кроме того, человек, сменивший магазин при самообороне, и продолжающий стрелять - скорее всего поимеет немало неприятностей с законом.
Вообще такая схема часто имеет немало минусов, особенно, если оружие с самого начала не проектировалось для такого способа фиксации магазина, а выигрыш времени - зачастую менее секунды.

В случае с 8-ми зарядным ИЖ 79 попытка приспособить такую схему, имеет скорее всего намного больше недостатков, чем достоинств.
Но, в принципе, если оченно хочется - можно наверное найти в "тюнинге газового или резинострельного " - или может быкть кто вспомнит чудом и ссылкой поможет. Но готового такого не видел, всё попытки самоделок.

Orlan
P.M.
29-1-2007 10:39 Orlan
Просто у нас готовятся соревнования по типу IPSC только для ризинострелов. Планируются упражнение (всё по взрослому ;-)) со сменой магазина на рубеже. Вот я и ищу подобный девайс.
LAD
P.M.
29-1-2007 10:52 LAD
Начал просматривать форум - просто для интереса, вглубь, по датам, если наткнусь - дам ссылку.
Orlan
P.M.
29-1-2007 11:17 Orlan
Огромное зараннее СПАСИБО!!!
DENI
P.M.
29-1-2007 11:49 DENI
Так купите Мак-10. Он больше удовлетворяет требованим МКПС, чем Мак-8 (во всяком случае по магазину)
LAD
P.M.
29-1-2007 12:20 LAD
Кнопка быстрого извлечения на Мак-8 Тема: Кнопка быстрого извлечения на Мак-8

вот.
Зато за полтора часа нашёл столько интересного и забытого!
И - всё-таки, я против этого, думаю недостатков у такого - гораздо больше, чем достоинств. В смысле надёжности и т.п.

Так, вот продолжение: Кнопка на ИЖы Тема: Кнопка на ИЖы

Orlan
P.M.
29-1-2007 12:59 Orlan
Это я уже читал. Неа не то! Тачить, пилить и т.д. это не для меня. Ручки так сказать не из того места. До и магазин жалко. Хоть и цена его копеечная но всеравно. Вот бы что нить в рукоятке переделать.
оТТо
P.M.
29-1-2007 13:05 оТТо
Orlan
проще приделать к пружине какоенибудь кольцо, или чтото наподобие, чтобы легче и быстрее было отжимать боевую пружину и освобождать магазин.
имхо на МАК-8 ничего больше не придумаешь, тем более если не "тачить, пилить и т.д."

можно конечно сделать некую тонкую но твердую рамку, которая будет между рукояткой и пяткой магазина, нажатием на нее - отжимаешь пружину, магазин выскакивает сквозь эту рамку, но тоже будет ненадежно и криво, и пилить надо будет не меньше

Тангаж
P.M.
29-1-2007 13:49 Тангаж
оТТо
Один мой друг делал выбрасыватель магазина под мизинец на Мак8. Работал дастаточно надежно и легкосъемный. Но в изготовлении сложен, да и не нужен в повседневной жизни, а вот для спотрсменов идея вполне реализуема. Но, опять же в хорошей мастерской
оТТо
P.M.
29-1-2007 13:58 оТТо
Тангаж
я собственно говоря и имел в виду нечто вроде этого, говоря о "тонкой но твердой рамке между рукояткой и пяткой", но ключевой аспект - "в хорошей мастерской" и "сложен в изготовлении"
если делать самому и "руки не оттуда растут" получится как раз ненадежно

Спасибо за поправку

Orlan
P.M.
29-1-2007 14:22 Orlan
Есть готовые рукоятки, специально для IPSC изготовляются. В ней, внутри механизм который присоеденяется к пружине фиксатора магазина. Кнопка на рукоятке. При нажатии отходит пружина и магазин падает вниз. Только где её взять???
Orlan
P.M.
29-1-2007 14:33 Orlan
оТТо
P.M.
29-1-2007 14:49 оТТо
Orlan
имхо тут дело не в рукоятке, просто под нее поместили рычажок имхо , а сверху поставили обычный пирсгрип.

просто мне кажется что некая приспособа, одетая прямо на окончание боевой пружины будет не менее удобна.

сугубое имхо конечно

Orlan
P.M.
1-2-2007 10:16 Orlan
Нашол таки в капутере своём фото того что ищу. Вот кто знает где взять???
click for enlarge 510 X 438  39.6 Kb picture
Guns.ru Talks
резинострельное
Опять про рукоятку (извиняясь)?