Guns.ru Talks
резинострельное
Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения ... ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения.Ветка владельцев.

spd_mtt
P.M.
3-8-2019 18:39 spd_mtt
Такое ощущение, что Вы много названий перепутали при описании проблемы.

При чем тут Глок? Возвратку от глока в 226 не воткнуть.

Не выброс возможен из-за сломанного выбрасывателя.

Чейз клинит из-за раздутия гильзы, нужно силиконить патроны, тогда вероятность экстракции даже раздутой гильзы будет на много выше.

Руками потом гильзы нормально извлекаются или отвёрткой приходится выковыривать?

GSMTomsk
P.M.
3-8-2019 19:07 GSMTomsk
Да, точно, перепроверил, оригинал зиговский.

Понимаете в чем дело, чейз дует. но его прекрасно выбрасывает.
И техкрим.
При стрельбе.
А вот руками...
И - патрон НЕ в стволе, он в затворе. Я ссылки на фото приложил, там видно.

spd_mtt
P.M.
4-8-2019 10:52 spd_mtt
Процесс примерно выглятит так:

выстрел - пуля покидает ствол, начинается откат затвора - затвор выдергивает выбрасывателем гильзу из патронника - когда затвор подходит к заднему положению, гильза упирается донцем в отражатель и выщелкивается с зеркала затвора - гильза вылетает через окно выброса.

Если у Вас при стрельбе все нормально, то попробуйте более энергично поработать затвором вхолостую, может быть просто не доводите до отражателя?

Снимите затвор пошевелите руками отражатель, он не должен шевелиться, сфотографируйте ту часть где отражатель, посмотрим.

Проверьте на снятом затворе, гильза должна плотно сидеть на зеркале затвора под выбрасывателем.


Тема о полной разборке P226, с картинками, посмотрите внимально и сравните с тем как у Вас - Полная разборка пистолета Sig Sauer P226 (ТК Р226Т Pro)

GSMTomsk
P.M.
4-8-2019 12:38 GSMTomsk
spd_mtt:
Процесс примерно выглятит так:

выстрел - пуля покидает ствол, начинается откат затвора - затвор выдергивает выбрасывателем гильзу из патронника - когда затвор подходит к заднему положению, гильза упирается донцем в отражатель и выщелкивается с зеркала затвора - гильза вылетает через окно выброса.

Если у Вас при стрельбе все нормально, то попробуйте более энергично поработать затвором вхолостую, может быть просто не доводите до отражателя?

Снимите затвор пошевелите руками отражатель, он не должен шевелиться, сфотографируйте ту часть где отражатель, посмотрим.

Проверьте на снятом затворе, гильза должна плотно сидеть на зеркале затвора под выбрасывателем.


Тема о полной разборке P226, с картинками, посмотрите внимально и сравните с тем как у Вас - Полная разборка пистолета Sig Sauer P226 (ТК Р226Т Pro)

Да, мне механика понятна.
Фото тут:
photos.app.goo.gl
photos.app.goo.gl
Он неподвижен. Признаков излома нет.
И - при стрельбе то все работает...
И - ну на количество дури никогда не жаловался, но нет, сила и скорость с которой рвешь затвор назад, не имеет значения.

Гильза сидит в затворе, но в принципе можно руками сдвинуть вверх, по пазу (серого цвета такой паз в затворе).

spd_mtt
P.M.
4-8-2019 13:29 spd_mtt
Originally posted by GSMTomsk:

сила и скорость с которой рвешь затвор назад

тут не сила и скорость важны, нужно затвор до конца отвести, совсем до конца, гильза упрется в отражатель и выщелкнется из затвора.

Попробуйте пест с гильзой в затворе поставить на затворную задержку, гильза сама вывалится, так как отражатель и выбрасыватель на зеркале затвора почти на одном уровне стоят, и гильзе в этом случае не за что цепляться.

GSMTomsk
P.M.
4-8-2019 13:38 GSMTomsk
spd_mtt:
тут не сила и скорость важны, нужно затвор до конца отвести, совсем до конца, гильза упрется в отражатель и выщелкнется из затвора.

Попробуйте пест с гильзой в затворе поставить на затворную задержку, гильза сама вывалится, так как отражатель и выбрасыватель на зеркале затвора почти на одном уровне стоят, и гильзе в этом случае не за что цепляться.

Так я же фотки прикладывал, и в предыдущем сообщении и выше.
Там пистоль стоит на задержке, патрон не вываливается, он в затворе. И даже если люто-бешено рвать многократно затвор назад до упора, он там остается. Отражатель только сдвигает гильзу вверх немного, и все.

spd_mtt
P.M.
4-8-2019 15:47 spd_mtt
Значит, если это вам мешает, меняйте отражатель, другого в голову не приходит.
GSMTomsk
P.M.
5-8-2019 11:47 GSMTomsk
Снял маленькое видео, отправил в Техкрим, посмотрим что скажут.
Ну и сюда на всякий случай, если кому интересно

photos.app.goo.gl

P.S. специалисты техкрима посоветовали чуть "приподнять" отражатель.

Кто выполнял полную разборку - это реально, разве он не на стационарной позиции крепится?

spd_mtt
P.M.
5-8-2019 14:34 spd_mtt
Originally posted by GSMTomsk:
P.S. специалисты техкрима посоветовали чуть "приподнять" отражатель.
Кто выполнял полную разборку - это реально, разве он не на стационарной позиции крепится?
нет, нереально, он на двух осях крепится


Originally posted by GSMTomsk:

Снял маленькое видео
На сколько можно судить по видео, менять отражатель, без вариантов.
Lider73
P.M.
6-8-2019 01:45 Lider73
GSMTomsk:
.. . специалисты техкрима посоветовали чуть "приподнять" отражатель.

ФИНИШЪ.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

GSMTomsk
P.M.
6-8-2019 10:33 GSMTomsk
Видимо надо менять отражатель, уже заказываю у Техкрима, 1000р. + доставка. Но предупредили, что подгонять его все равно придется, просто так не подойдет.
bomb
P.M.
23-9-2019 14:34 bomb
А подогнуть носик отражателя в нужную сторону что никак? Или вы не пробовали даже? Снимаешь затвор,берёшь добрые пассатижи и правишь его как надо.Метал там мягкий,просто кто то до вас его похоже загнул вот и проблема.
bomb
P.M.
23-9-2019 14:38 bomb
GSMTomsk:
Видимо надо менять отражатель, уже заказываю у Техкрима, 1000р. + доставка. Но предупредили, что подгонять его все равно придется, просто так не подойдет.

Этот пест простой как рельса,тут в 95% поломок,всё правится на коленке.

Fakultet
P.M.
23-9-2019 17:40 Fakultet
GSMTomsk, сделайте фото выбрасывателя со всех сторон.
Мне кажется у вас выбрасыватель не точенный под травматику, то есть стоит стоковый под 9*19.
Хочется убедится, что я не прав.


click for enlarge 1045 X 717 96.8 Kb

Fakultet
P.M.
23-9-2019 17:50 Fakultet
Вот так у меня.

click for enlarge 999 X 631 94.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 246.7 Kb

Fakultet
P.M.
23-9-2019 18:06 Fakultet
После фото выбрасывателя, будет видно. далее скажу, что делать с отражателем.
Fakultet
P.M.
23-9-2019 18:38 Fakultet

spd_mtt
P.M.
24-9-2019 23:53 spd_mtt
Еще один способ снять выбрасыватель, если просто это сделать не получается:

spd_mtt
P.M.
27-9-2019 12:38 spd_mtt
Sig Sauer P226 - замена пружины затворной задержки (локера) на оригинальную Sig нового образца.

spd_mtt
P.M.
1-10-2019 21:59 spd_mtt
Sig P226 - штифт затвора, доработка:

Fakultet
P.M.
6-10-2019 12:40 Fakultet

click for enlarge 1266 X 524 106.1 Kb
spd_mtt
P.M.
8-10-2019 09:12 spd_mtt
Sig P226 - Замена курка.

DBA2018
P.M.
14-10-2019 22:47 DBA2018
P226TK PRO выпуска декабрь 2018 г.

Перестал взводиться курок после выстрела. Также не остается в взведенном состоянии после снятия с затворной задержки.

То есть если плавно передергивать затвор - резко не отпуская - курок остается в взведённом состоянии.
Если его резко бросить, то есть как положено это делать, курок самопроизвольно сбрасывается.

Таким образом стреляю из него как из револьвера - самовзводом.

Еще. Если взвести курок и киянкой слегка ударить в любое место пистолета, курок слетает со взвода. При этом выстрела не происходит.

Если надовить на спусковую скобу в обратном направлении, то курок также слетает из взведенного состояния.

Настрел маленький: около 200 выстрелов


В пистолетах не особо разбираюсь.
Что может быть?

Erik_Zehan
P.M.
15-10-2019 08:46 Erik_Zehan
А вы открутите правую накладку и посмотрите что с пружиной тяги спуска.
Коромысло из проволоки - сразу увидите, не перепутать.
Да и остальное будет видно, если фотки пришлёте

------
Главное - всё правильно рассказать.

spd_mtt
P.M.
15-10-2019 19:42 spd_mtt
Originally posted by DBA2018:

Что может быть?


Скорее всего у Вас заедает шептало, и нормально не зацепляется за курок. Как вариант, погнутый отражатель, у них как раз одна с шепталом. Если не стреляли супермощнымипатронами, то вполне возможно заводской брак, сталкивался с этим несколько раз. Либо могла сломаться пружина шептала, это тоже очень часто происходит.

Снимите затвор и внимательно посмотрите на работу блока ударноспускового механизма.

Вот тема по полной разборке, там достаточно понятно все, должно помочь, посмотрите: Полная разборка пистолета Sig Sauer P226 (ТК Р226Т Pro)
.

DBA2018
P.M.
15-10-2019 21:34 DBA2018

click for enlarge 1707 X 1280 207.9 Kb
DBA2018
P.M.
15-10-2019 21:38 DBA2018
Вот фото
cloud.mail.ru

По другому не могу их вставить

spd_mtt
P.M.
16-10-2019 23:21 spd_mtt
Originally posted by DBA2018:

Вот фото

Это именно то про что я писал выше, см третье фото:

Originally posted by spd_mtt:

заедает шептало, и нормально не зацепляется за курок

Теперь ищите причину, это либо пружина шептала, либо само шептало, либо отражатель. Сделайте фото сверху, без затвора, со стороны курка.

Можете попробовать съездить в магазин где покупали пест, и пусть помагают, как я понял срок гарантии еще не вышел?

DBA2018
P.M.
17-10-2019 23:06 DBA2018
Судя по этой картинки (function of the trigger assembly)
sigtalk.com

У меня стерся кончик Sear (шептало), который должен так капитально входить во внутрь Hammer (курка)

Может кто-нибудь сфоткать свое шептало (родное не SRT) с взведенным курком? Заранее спасибо.

С гарантией связываться не хочу. Это далеко и долго.
Я конечно позвоню в техкрим - это не сложно, но - может знакет кто, где купить родное шептало, помиомо заказа Geniun Parts из Sig.

spd_mtt
P.M.
17-10-2019 23:29 spd_mtt
Originally posted by DBA2018:

У меня стерся кончик Sear (шептало)

У Вас шептало в порядке, варианты причины плохого зацепа я написал, клинит шептало.

Originally posted by spd_mtt:

это либо пружина шептала, либо само шептало, либо отражатель

может еще быть погнута ось шептала
нужно поочереди исключить все варианты:
- разберите и соберите все заново
- при взводе курка попробуйте давить дополнительно на шептало сверху
- расцепите пружину шептала, попробуйте работу без пружины
- снимите отражатель, соберите все без него, попробуйте как будет работать, 90% что все заработает без отражателя )

попробуете, сделаем выводы.

GrafXandr
P.M.
21-10-2019 18:59 GrafXandr
Принимайте в ряды нового радостного владельца 226.
Купил сегодня.
Пистолет произведён в мае 2019 и законсервирован в июне.

Рохи пока нет, так что несколько вопросов:
В магазины влезает 10 или 15 патронов? У меня сзади окошки размечены до 15ти, но, видимо, есть ограничитель (должен быть).
Какие патроны наиболее кучные для этого пистолета? Хочется, чтоб выполнялась формула 10х10х10.
Ну и можно где-нибудь взять магазины без ограничителей? Мне только для тира.

Спасибо.

spd_mtt
P.M.
21-10-2019 19:39 spd_mtt
Сзади на магазине есть выштамповка, чуть ниже смотрового отверстия для 15 патрона. Высверливаете и получаете ёмкость 15, и возможность нормально разобрать магазин для чистки. Не высверлив выштамповку, не пытайтесь вытащить подаватель, сломает ножки.

Мой канал по эксплуатации и обслуживанию Sig Р226, будет полезно. Там и про магазины и про все остальное.
youtube.com

Полная разборка Р226:
Полная разборка пистолета Sig Sauer P226 (ТК Р226Т Pro)

Продажа ЗИП
Продам зип накладки на рукоятку - Sig Sauer P226 - техкрим P226Т

DBA2018
P.M.
21-10-2019 21:55 DBA2018
Для spd_mtt и других отвечавших.

Разобрал и собрал я свой пистолет. Вытащил шептало, курок.

И все таки я склонен к стертости и износу шептало
Вот фото.
cloud.mail.ru

После сборки все теже проблемы. Курок держится на честном слове. Шептало его не держит - там зацеп на микронном выступе. Небольшой удар и курок слетает в reset состояние.

Просветите, пожалуйста, в чем отличие SRT от обычного спуска.
Именно в рамках использование пистолета не для спорта, а для неожиданной обороны.

Буду думать, что брать SRT или родной настоящий фирменный Китайский.

Спасибо.

Erik_Zehan
P.M.
21-10-2019 22:16 Erik_Zehan

Просветите, пожалуйста, в чем отличие SRT от обычного спуска.
Именно в рамках использование пистолета не для спорта, а для неожиданной обороны.

Буду думать, что брать SRT или родной настоящий фирменный Китайский.

Спасибо.


Спросите у Slonik_83 он только что SRT себе поставил.

------
Главное - всё правильно рассказать.

spd_mtt
P.M.
22-10-2019 08:49 spd_mtt
Originally posted by DBA2018:

После сборки все теже проблемы. Курок держится на честном слове.

С таким же успехом проблемы могут быть и в курке. Тем более судя по фото, следов износа на шептало не видно.

SRT уменьшает резет (возврат) спускового крючка после выстрела с 5-6мм до 1,5-2мм, а с новой тягой менее 1мм. Тоесть второй выстрел получится произвести быстрее, так же исключает возможность, что нажмете на спуск в холостую, до того как тяга войдет в зацепление с предохранителем (safety lever)
Но имхо, для самообороны Вам SRT не нужен.

GrafXandr
P.M.
22-10-2019 17:48 GrafXandr
Есть ли проблемы с подачей патронов 10х28 из магазинов производства Mec-gar на 18 и 20 патронов? Вроде бы у этих магазинов достаточно короткие губки для удержания патрона - ни на что не влияет?
NAL
P.M.
22-10-2019 19:10 NAL
GrafXandr:
Есть ли проблемы с подачей патронов 10х28 из магазинов производства Mec-gar на 18 и 20 патронов? Вроде бы у этих магазинов достаточно короткие губки для удержания патрона - ни на что не влияет?

Короткие. Но в отличие от штатных - более узкий выход, патрон меньше гуляет вбок и заходит не в пример ровнее.
Fakultet
P.M.
22-10-2019 19:39 Fakultet

click for enlarge 1707 X 1280 170.0 Kb
Fakultet
P.M.
22-10-2019 20:27 Fakultet

click for enlarge 1707 X 1280 155.1 Kb
Fakultet
P.M.
22-10-2019 20:32 Fakultet
Originally posted by DBA2018:

У меня стерся кончик Sear (шептало), который должен так капитально входить во внутрь Hammer (курка)

Может кто-нибудь сфоткать свое шептало (родное не SRT) с взведенным курком? Заранее спасибо.

С гарантией связываться не хочу. Это далеко и долго.
Я конечно позвоню в техкрим - это не сложно, но - может знакет кто, где купить родное шептало, помиомо заказа Geniun Parts из Sig


А какие проблемы купить у техкрима ? Да и скорей всего могут выслать по гарантии.

Guns.ru Talks
резинострельное
Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения ... ( 51 )