Guns.ru Talks
резинострельное
Кожа? Синтетика? Кайдекс. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кожа? Синтетика? Кайдекс.
Rasmuswolf
10-8-2015 12:13 Rasmuswolf персональное сообщение Rasmuswolf
При всём изобилии моделей кобур на рынке, вопрос создания кастомных изделий актуален. По одной причине - изделие делается под твою персональную задачу, с учетом индивидуальных особенностей, вплоть до анатомического строения. Данный плюс, в то же время является и минусом - наладить потоковое производство невозможно, да и не нужно. К примеру - затворы того же ПМа отличаются размером пресловутой "бороды". Что автоматически подводит нас к тому, что кобура делается под индивидуальный ствол и под индивидуального пользователя.

Так как чаще всего ношу "ПМообразное" - будет показан именно этот вариант. Красным кругом маркировано отверстие крепления страховочного шнура, при необходимости ношения такового.

click for enlarge 900 X 601 121.0 Kb

За счет индивидуально разработанного изгиба достигается максимальное прилегание к телу, и, как следствие - высокая скрытность ношения.

click for enlarge 601 X 900 445.2 Kb

При этом, обращаю внимание, что внутренная часть кобуры имеет форму, почти полностью исключающую контакт оружия с телом, что крайне важно в летние месяцы.

click for enlarge 900 X 601 197.3 Kb

Верхний лепесток создан с учетом возможности ношения пистолета как поставленным на предохранитель, так и с выключенным.

click for enlarge 900 X 1349 672.5 Kb

Угол расположения оружия в кобуре подбирался индивидуально, с учетом наработанной моторики извлечения оружия.

click for enlarge 900 X 601 385.0 Kb

Шлёвка кобуры выполнена под ремень 40мм, и является подвижной, регулируя расположение пистолета по вертикали. По факту - возможно изготовление любой шлевки под любой носимый ремень.

Извлечение из-под одежды абсолютно беспроблемно. Ну, пожалуй только имеет смысл в правый карман пиджака положить что-то, например телефон.

click for enlarge 900 X 1349 789.6 Kb

click for enlarge 900 X 1349 806.1 Kb

click for enlarge 900 X 1349 799.9 Kb

click for enlarge 900 X 598 272.8 Kb

click for enlarge 900 X 598 232.6 Kb

Аналогичным же образом кобура носится с футболкой, поверх которой можно накинуть легкую рубашку.

edit log

Bose
10-8-2015 12:52 Bose персональное сообщение Bose
Как чувствуют себя поверхности оружия(в первую очередь интересует покрытие Т12 и Штаера),соприкасающиеся с кайдексом при досылании/носке/извлечении ?

Rasmuswolf
10-8-2015 14:27 Rasmuswolf персональное сообщение Rasmuswolf
Постепенно истирается. Как и в случае с любым иным покрытием. Скажем так, износ ничуть не выше, чем в фобусовском пластике. Кроме того, скоро на рынке будет вариант с напылением внутри.
Как протестирую - выложу.

edit log

AndreyK1994
10-8-2015 16:00 AndreyK1994 персональное сообщение AndreyK1994
quote:
Originally posted by Bose:

Как чувствуют себя поверхности оружия

Воронение трется, как и в других кобурах.

Если не путаю, у меня предыдущий вариант кобуры, на нём нет крепления под карабин от страховочного шнура. Пистолет плотно прижат к телу, при этом он прекрасно извлекается. Ну и материал более износостойкий, чем кожа. 2 месяца ежедневного ношения и еженедельные тренировки никаких проблем пока не выявили, так что кобура стала основной носимой. Зимой, конечно, носить буду фобус - отставленный пистолет проще искать под курткой, да и есть куда деть свитер.

Фото с футболкой и накинутой сверху рубашкой:
click for enlarge 1080 X 1440  99.7 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 102.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 165.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 143.1 Kb

colt 911
10-8-2015 22:24 colt 911 персональное сообщение colt 911
Судя по фото, данная кобура по скрытности не уступает внутрибрючной. Где можно такую приобрести?
Rasmuswolf
11-8-2015 12:13 Rasmuswolf персональное сообщение Rasmuswolf
отправил координаты в личку
DOSPEX
12-8-2015 15:54 DOSPEX персональное сообщение DOSPEX
И мне, если можно)))
Rasmuswolf
12-8-2015 16:44 Rasmuswolf персональное сообщение Rasmuswolf
quote:
Originally posted by DOSPEX:

И мне, если можно)))

уже

P.a.i.n
13-8-2015 21:52 P.a.i.n персональное сообщение P.a.i.n
quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

отправил координаты в личку

Почему Вы не хотите "координаты" в первом посте повесить? К чему конспирация? Или я чего-то не знаю?
Elem
13-8-2015 23:21 Elem персональное сообщение Elem
хотеть
тоже, пожалуйста
Rasmuswolf
13-8-2015 23:25 Rasmuswolf персональное сообщение Rasmuswolf
Потому что это мой персональный отзыв об использовании данного вида снаряжения. А не реклама производителя. Нужны контакты - могу предоставить. Нет - в городе достаточно мастеров, которые воплотят Ваши хотелки за Ваши деньги.
Антипод
14-8-2015 13:13 Антипод персональное сообщение Антипод
Вы делаете? Только на ПМ? А на Т11?
Rasmuswolf
14-8-2015 14:32 Rasmuswolf персональное сообщение Rasmuswolf
quote:
Originally posted by Антипод:

Вы делаете?

нет, не я. я просто пользователь.
делают под любой экземпляр по вашему образцу.

P.a.i.n
15-8-2015 16:22 P.a.i.n персональное сообщение P.a.i.n
quote:

Нужны контакты - могу предоставить. Нет - в городе достаточно мастеров

Не нервничайте так, это был просто вопрос, без наколок .
Странно всё это выглядит, контакты только в личку, по цене молчёк...
Судя по материалу и форме прессовки есть предположение чьё это , но киньте, пожалуйста, в личку контакты и стоимость Вашей кобуры, если не трудно.
kot77
15-8-2015 16:33 kot77 персональное сообщение kot77
Ценник интересен. При всех прелестях может отпугнуть завышенная цена.
Можно в личку.
P.a.i.n
15-8-2015 16:54 P.a.i.n персональное сообщение P.a.i.n
quote:
Originally posted by kot77:

Ценник интересен.

Когда я интересовался ценником в одной из контор, мне ответили примерно так: "от 2,5 т.р., в зависимости от того что ты хочешь, сколько и какого материала будет затрачено и т.д.".
Другими словами - можно захотеть внутри кобуры ткань, можно захотеть регулировку угла наклона, защелку какую, которая будет удерживать пистолет за спусковую скобу ну и т.д. Цена будет определяться, исходя уже из конечного запроса.
Относительно кобуры ТС - полагаю, что в пределах 3,5 килорублей, возможно, чуть дешевле.
quote:
Originally posted by kot77:

При всех прелестях может отпугнуть завышенная цена.

Оно того стОит. Цена - второстепенное, поскольку: 1) материал - супер (никакая кожа, синтетика и прочее рядом не стояли); 2) ИНДИВИДУАЛЬНАЯ подгонка под владельца и оружие - это крайне важно и добиться при массовом производстве просто нереально; 3) срок изготовления такой кобуры - около 3-х часов (неплохо, да?); 4) прочность и долговечность кобуры + материалу (кайдексу) пох на влагу (пот).

edit log

Rasmuswolf
15-8-2015 18:19 Rasmuswolf персональное сообщение Rasmuswolf
quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Относительно кобуры ТС - полагаю, что в пределах 3,5 килорублей, возможно, чуть дешевле.

В зависимости от индивидуальных хотелок данная модель шла по 3.5 -4 круб.

quote:

Странно всё это выглядит, контакты только в личку, по цене молчёк...

Да просто все.

P.a.i.n
15-8-2015 21:18 P.a.i.n персональное сообщение P.a.i.n
Понял, благодарю.
Вопрос возник относительно именно Вашей кобуры - 4 дырки для регулировки высоты кобуры относительно ремня/корпуса, как я понял, низкое положение кобуры для ношения на 4-5 часов, а для чего высокое положение кобуры?
1RamzeS
15-8-2015 21:55 1RamzeS персональное сообщение 1RamzeS
Знаю лично как минимум трёх владельцев кобур этого производителя, все довольны, мне тоже очень нравится, но пока душит жаба, сам пользую различную кожу от Бурс.
P.a.i.n
15-8-2015 22:05 P.a.i.n персональное сообщение P.a.i.n
Может и мне НЕ повезло, но я ожидал бОльшего от Бурс'а.
Цена вопроса - да, душит, но, ИМХО, оно того стОит.

edit log

1RamzeS
15-8-2015 22:11 1RamzeS персональное сообщение 1RamzeS
quote:

Может и мне НЕ повезло, но я ожидал бОльшего Бурс'а

Странно, у меня есть кобура от бурс с которой тренируюсь уже три года, она до сих пор не поменяла форму
Кайдекс супер, но мне жалко воронение своего оружия, сейчас этот производитель, чьякобура у Расмуса, вводит в эксплуатацию новый вид кобур с внутренним ''мягким'' напылением, возможно стану в будущем обладателем именно такой.

edit log

Rasmuswolf
16-8-2015 05:18 Rasmuswolf персональное сообщение Rasmuswolf
quote:
Изначально написано P.a.i.n:
Понял, благодарю.
Вопрос возник относительно именно Вашей кобуры - 4 дырки для регулировки высоты кобуры относительно ремня/корпуса, как я понял, низкое положение кобуры для ношения на 4-5 часов, а для чего высокое положение кобуры?

Данная модель, в принципе, делалась мне для ношения на 4-5 часов. Отсюда и индивидуальный изгиб и т.п.
Более высокая посадка чуть большую скрытность (хотя и так без проблемно) и возможность ношения с короткой верхней одеждой.

P.a.i.n
16-8-2015 16:40 P.a.i.n персональное сообщение P.a.i.n
quote:

Более высокая посадка чуть большую скрытность (хотя и так без проблемно) и возможность ношения с короткой верхней одеждой.

Ясно, спасибо.
quote:
Originally posted by 1RamzeS:

с внутренним ''мягким'' напылением

Вот и я об этом подумываю.
qwatro
16-8-2015 21:07 qwatro персональное сообщение qwatro
Добрый вечер!
Прошу контакты в личку.
Заранее спасибо
P.a.i.n
17-8-2015 13:52 P.a.i.n персональное сообщение P.a.i.n
Ещё вопрос ТС - почему не стали делать кобуру с регулировкой угла наклона, для лучшего прилегания к телу или свой оптимальный угол Вы нашли?
Почему спрашиваю - частенько за рулем, поэтому ношение на 4-5 часов не вариант, приходится ориентироваться на 1-2 часа, но при пеших прогулках, выезде на природу, походе в лес и т.д., естественно, кобуру удобнее располагать на 3-4-5 часов. При ношении на 1-2 часа кобура вертикально, на 4-5 часов с небольшим наклоном.
Вот и думаю, стОит ли делать регулировку угла наклона или нет. Может что посоветуете в данном случае?
Rasmuswolf
17-8-2015 14:14 Rasmuswolf персональное сообщение Rasmuswolf
quote:

Ещё вопрос ТС - почему не стали делать кобуру с регулировкой угла наклона, для лучшего прилегания к телу или свой оптимальный угол Вы нашли?

Я выше писал, что в данном случае, реализовано мое персональное пожелание по ношению, включая максимальную скрытность.

Под иные задачи - производится другой модельный ряд кобур. В том числе и с креплениями переменного угла фиксации. Озвучте пожелания производителю, я думаю их смогут воплотить.

В случае с переменным углом фиксации, фактор скрытности иной, но для пеших прогулок, когда надета удлиненная куртка - это не критично.

P.a.i.n
17-8-2015 14:23 P.a.i.n персональное сообщение P.a.i.n
quote:

Озвучте пожелания производителю, я думаю их смогут воплотить.

Самое сложное - самому определиться что необходимо, остальное ерунда .
Понял Вас, спасибо!
DENI
19-8-2015 03:07 DENI персональное сообщение DENI
3веробой
19-8-2015 12:13 3веробой персональное сообщение 3веробой
а DENI взял и разоблачил авторов
DENI
19-8-2015 12:43 DENI персональное сообщение DENI
это ребята очень хорошо известны в узких кругах людей, для которых оружие - наиважнейший вопрос выживания на работе или на войне, которая для них тоже работа.
Rasmuswolf
23-8-2015 14:58 Rasmuswolf персональное сообщение Rasmuswolf
Кстати, вот еще их изделие.
click for enlarge 1920 X 1080 282.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 218.5 Kb
Bose
27-8-2015 08:30 Bose персональное сообщение Bose
Есть вопрос по кайдексу,может кто знает... - при формовке нужно ли обертывать пластиковую рамку чем-либо? Не склеятся поверхности(горячий кайдекс и пластик пистолета)?
Rasmuswolf
27-8-2015 08:46 Rasmuswolf персональное сообщение Rasmuswolf
Нужно
Bose
27-8-2015 08:55 Bose персональное сообщение Bose
Ок,спасибо!
diamond_d
28-9-2015 13:52 diamond_d персональное сообщение diamond_d
Здравствуйте! куда можно подъехать для примерки или для снятия мерок для изготовления кобуры? Если можно цены в личку или тут в теме
Rasmuswolf
28-9-2015 16:49 Rasmuswolf персональное сообщение Rasmuswolf
quote:
Originally posted by diamond_d:

Здравствуйте! куда можно подъехать для примерки или для снятия мерок для изготовления кобуры? Если можно цены в личку или тут в теме

на сайте указан телефон. все вопросы - туда.

diamond_d
28-9-2015 22:07 diamond_d персональное сообщение diamond_d
quote:

на сайте указан телефон. все вопросы - туда.

звонил сегодня трубку не поднял никто.

Rasmuswolf
29-9-2015 10:22 Rasmuswolf персональное сообщение Rasmuswolf
в рм скинул контакт

quote:
Originally posted by diamond_d:

звонил сегодня трубку не поднял никто.

товарищи периодически бывают на мероприятиях, где не могут воспользоваться телефоном.

Rasmuswolf
29-9-2015 16:57 Rasmuswolf персональное сообщение Rasmuswolf
почта: tacplus@tacplus.ru
Bose
29-9-2015 17:11 Bose персональное сообщение Bose
quote:

Нужно

Как выяснилось - не нужно

Guns.ru Talks
резинострельное
Кожа? Синтетика? Кайдекс. ( 1 )