Guns.ru Talks
резинострельное
Собрался брать Лидер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Собрался брать Лидер
skonik
4-10-2006 16:00 skonik
Дождался лицензии. Хочу упасть на хвост опытному бойцу, чтобы он помог с выбором Лидера. Не хочу с щелями :-(

Если кто не против - сообщите плиз.

PtDen
4-10-2006 16:22 PtDen
Сообщить что? Где есть, или кто с вами сгонять может? Если ищите советчика по выбору в ормаге, то неплохо было бы для начала узнать в каком округе вы обитаете и какой ормаг к вам ближе.
А Лидеров хороших ща много везде. Ща с этим таких проблем нет уже. Это не прошлый год.

С уважением, Денис.

skonik
4-10-2006 16:33 skonik
я не зову кого-то с собой, я готов присоединится, если человек (biatlon например ;-) поедет в ормаг. я работаю на м. проспект мира и могу поехать в любое время и место, в область - климовск или т.п. лучше в выходной конечно
biathlon
4-10-2006 17:26 biathlon
Хм... Я не знаю, как сейчас... Может и появились в продаже "неплохие" Лидеры, но в своё время я очень много потратил свободного времени в поисках более-менее достойного образца.
Предварительно прочитал на форуме обо всех "косяках", встречаемых на Лидерах, пообщался с некоторыми владельцами этих девайсов. А затем, в свободное время, просто объезжал ормаги, где они продавались, брал их в руки, смотрел, "тискал"... Искал так сказать...
И честное слово, просто замучался искать...
Столько времени на это потерял, что отчаялся уже найти качественный девайс.
Поэтому вынужден был немного пересмотреть свои "взгляды" и "закрыть глаза" на некоторые "недостатки", если можно так выразиться.
А так бы точно, до сих пор искал бы этот самый "идеальный" Лидер.

Это я к тому, что вряд-ли, ИМХО, получится вот так один раз выехать в какой-то ормаг и тут же купить "хороший" Лидер ( если, конечно, ехать не по чьей-либо "наводке" ).
Придётся поездить некоторое время, подержать их в руках самому... Поискать, одним словом...
Меня прошу извинить... Не смогу в ближайшее время ( с месяц, наверное ) ездить по ормагам...
Здоровьишко надо немного подлечить... Старый я уже...

edit log

Marquis
4-10-2006 18:00 Marquis
в мытищах можно выбрать
skonik
4-10-2006 18:13 skonik
кста, кто-то говорил что и в климовске приличный вариант лежал. в выходные поеду значится сначала в мытищи, а затем (если нет, то в климовск. надо же еще ящик патронов :-)
biathlon
4-10-2006 18:23 biathlon
ИМХО: Патронов бы я сейчас много не набирал...
Подождал бы, когда поступят в продажу новые, "усиленные" 10х32Т ( они уже сертифицированы ).

edit log

skonik
4-10-2006 18:27 skonik
точно, чуть не вылетело из головы!!
Kn.Mishkin
4-10-2006 19:30 Kn.Mishkin
quote:
Originally posted by biathlon:

Поэтому вынужден был немного пересмотреть свои "взгляды" и "закрыть глаза" на некоторые "недостатки", если можно так выразиться.

Я, конечно, не напрашиваюсь на очередной комплимент , но на мой вкус - ты скромничаешь

biathlon
4-10-2006 19:39 biathlon
Михаил, ну с тем то, который был одно время в "Охотнике" на Новых Черёмушках, не сравнить.
Тот был вообще по-виду просто супер ( даже лучше, чем у Глеба ( finder00 ) , хотя у него тоже хорош. ), весь такой аккуратненький и блестючий , ну прям только сейчас с конвейера сошел. Лучше него, я пожалуй, Лидеров и не видел...
Эх... Если б не та "огромная" вертикальная щель на нём между затвором и рамкой...
Такую вещь испортили...

P.S.: А по поводу того, что ты мне очень помог в выборе Лидера, я уже писал на форуме и благодарил. И на "Черёмушкинский" тоже, кстати, ты мне "наводку" дал...
"Мбамба помнит добро..." (с)

edit log

Eros
4-10-2006 19:45 Eros
В Климовске продавцы очень адекватные. Нормальные ребята. Можно смело сказать, что ты с ганз.ру и накинешь рублей 200, чтобы подобрали хороший экземпляр. 100% найдут нормальный и еще спасибо скажут.
Kn.Mishkin
4-10-2006 20:28 Kn.Mishkin
quote:

"Мбамба помнит добро..." (с)

Так я как раз и написал, что не комплиментов ради. Просто я видел твой, и на мой привередливый взгляд, он крут хотя бы своей первозданностью (что касается геометрии той тяжелой поры, то тут дело вкуса). Тот, что в Черемушках, был ремонтным и, стало бы, переоксидированным не один раз (правда, в руках, в отличие от твоего, я его не держал).

biathlon
4-10-2006 21:18 biathlon
Михаил, я его долго держал и даже отдавать не хотел...
Хорош он был, геометрия везде "чёткая", ни царапинки, ни раковинки, как говорится.
Я, пожалуй, такие ТТ только в виде ММГ у Jakes-а видел... Ну просто класс!
А на щель эту посмотрел, так сразу настроение испортилось... Показываю продавцу, говорю: "Блин, ну а это что ж такое?... Кто ж его так изуродовал? Ведь на ТТ такой щели нет и в помине..." ( Как говорится в одном небезызвестном фильме: "Сквозь твою гранату луну видать!..." )
А он, бедный, стоит, глазками лупает и ничего ответить не может...

edit log

skonik
4-10-2006 21:37 skonik
а у климовского ормага сайт есть?
и еще. кроме как у агрига есть приличные кабуры под ТТ? открытые, поясные и плечевые...

edit log

biathlon
4-10-2006 21:43 biathlon
finder00
4-10-2006 21:49 finder00
quote:
ИМХО: Патронов бы я сейчас много не набирал...
Подождал бы, когда поступят в продажу новые, "усиленные" 10х32Т ( они уже сертифицированы ).

а я бы взял
как бы не повторилась ситуация с 9 р.а....

PtDen
6-10-2006 03:03 PtDen
quote:
Originally posted by finder00:

как бы не повторилась ситуация с 9 р.а....

А поподробнее с этого момента можно?! Есть какая-то инфа по этому поводу или просто опасения? Очень интересует. Если просто опасения, то Глеб, не пугай уж так, пожалуйста!

С уважением, Денис.

finder00
6-10-2006 14:44 finder00
А я и не пугаю.
Просто на данный момент 9 р.а. 50 Дж хуже некоторых партий 9 р.а. 35 Дж.
Вот я и думаю, как бы не повторилась история...
К тому же зная "качество" Барнаула...
Eros
6-10-2006 14:56 Eros
quote:
Originally posted by finder00:
А я и не пугаю.
Просто на данный момент 9 р.а. 50 Дж хуже некоторых партий 9 р.а. 35 Дж.
Вот я и думаю, как бы не повторилась история...
К тому же зная "качество" Барнаула...

На мой скромный взгляд в комплексе оружие-боеприпас слабым местом в случае с Лидером является как раз боеприпас. Конечно, сам пистолет тоже не фонтан, но боеприпас к нему - откровенное говно. Некачественная гильза (как по обработке, геометрии, так и закалке) по уму требует полировки "патронника", обработки губок магазина и т.д. Раздутие и иногда разрыв гильзы на СТАНДАРТНОМ боеприпасе - нонсенс при современном производстве. Закономерный вопрос: что станет с гильзой при усиленном заводом пороховом заряде? Учитывая конструкцию "бесствола", затвор чуть ли не полпути тащит гильзу за счет импульса инерции и с помощью зуба выбрасывателя, в то время как в том же Макарыче дно гильзы давит на затвор куда большее время из-за нарастания давления пороховых газов в стволе.

skonik
6-10-2006 17:37 skonik
звучит печаль-пугающе :-)

но! завтра еду в климовск выбирать Лидер. Скорей-ба...

Lekss
6-10-2006 19:36 Lekss
quote:
Originally posted by skonik:
звучит печаль-пугающе :-)

но! завтра еду в климовск выбирать Лидер. Скорей-ба...

Удачи Вам!
С Уважением Алексей.

wolfwolf33
6-10-2006 22:24 wolfwolf33
Берите, не пожалеете. А потом и новый патрон дождемся.
ok
7-10-2006 09:38 ok
И будем ждать отчет о поездке
skonik
7-10-2006 20:56 skonik
Вернулся с покупкой :-)
Доволен как удав.
В кратце о покупке:
1. Проехал в Климовск и попросил помочь выбрать Лидер, т.к. мол авторитетные люди с ганзы рекомендовали... на что продавцы сделав круглые глаза сказали что не знают что такое guns.ru - типа спрашивая друг друга: ты знаешь ганзу? я нет - и мы нет :-)
короче вынесли мне первый ствол. по насечкам смотрю - крупные, на год - 41. состояние очень приятное. горизонтальной щели нет, со стороны ствола меньше 1мм. рукоятка потертая(типа боевая) клейма стоят везде где только можно.
но я шел за лидером в исполнении послевоенном и с мелкими насечками (привычка знаете ли :-). вообщем попросил поискать. приносит 50го года. также горизонтальная щель между затвором и рамкой отсутствует, а вертикальная минимальна (может исправились?)
посмотрел я его, повертел и спрашиваю, может подскажите, на что еще стоит обратить внимание? а в ответ тока круглые глаза и - да мы не знаем что там еще надо смотреть :-(
вот так вот. но стоит признать, что парни дружелюбные, вскрывали упаковки без сожаления, в общем мне понравилось. короче взял я Лидер 1950 года, упакованный 07.06, ААА! вот прикол - смотрю в паспорте - начальник ОТК - Халявин! вот думаю, работа ответственная, а с фамилией не повезло.
так же купил 3 пачки патронов со странной датой тр26-06. я бы подумал, что они 26 июня выпущены, но тогда где год? а на упаковке четко определены места под месяц/год.
стрелять еще не пробовал, может завтра. куплю ТИЦ, распечатаю большие мишени и посмотрю что у него с кучностью/точностью. кста, со скольки метров пробовать? с 3?
сегодня пока снимаю смазку, полирую, в общем занимаюсь ганонизмом :-) спасибо всем за помощь и поддержку.
biathlon
7-10-2006 21:24 biathlon
Ганзу они не знают... На что "смотреть" не знают... Ага... Ну-ну...
Вспомнилось из "Неуловимых": "Дурочкой прикидывается... Глаз с неё не спускай! Чую, не сегодня, завтра - прокукарекают..."

2 skonik: Поздравляю с покупкой. Фотки будут?...

edit log

skonik
7-10-2006 21:35 skonik
правдоподобно прикидывались :-) да мне все равно. оружие понравилось и ладно.

фоты будут обязательно, приурочу их к пробным стрельбам, чтобы все сразу показать. но сразу скажу, что мой выглядит посимпатишней тех, что я видел на сайте :-D

никого не обидел? 8-)

biathlon
7-10-2006 21:43 biathlon
Кстати, совсем забыл сказать...
Помнится кто-то предлагал, как можно "облагородить" дульный срез Лидера ( прошу прощения, не помню автора этого способа, но позже постараюсь найти его пост с фотками ).
Так вот, отрезается кусочек резинового, чёрного шланга ( совсем небольшой ) и вставляется в фальш-ствол Лидера.
Я вчера попробовал - видок получается просто класс!
Нашёл старую гибкую сантехническую подводку в стальной оплётке ( ну такие шланги в металлической оплётке с накидными гайками на концах, используются в водопроводе ( смеситель там подключить )), отрезал гайку, вытащил шланг из оплётки, отрезал от него кусочек ( милиметров 8 по длине ), а потом круговыми движениями ( шкурка на столе, а резиновое колечко водится по ней ) зашкурил отрезанную часть ( срез ).
Таким образом, срез этого колечка стал ровный и приобрёл тёмно-серый цвет.
Вставил его в фальшствол Лидера - красота!
Ни дать, ни взять - издалека - стал немного похож на срез боевого ТТ.
Если ещё чем-нибудь покрасить срез колечка... Чтобы придать "металлический блеск"... Было б ещё лучше, ИМХО.
Думаю пока над этим.

Мне кажется, что такое "облагораживание" дульного среза Лидера не является чем-то уж "жутко" противозаконным?... Ведь колечко резиновое, мягкое, маленькое, очёнь лёгкое... И просто вылетит при первом же выстреле.
А из гибкой подводки таких колечек можно изготовить "миллион и маленькую тележку".

edit log

skonik
7-10-2006 21:49 skonik
во, фотки тоже в студию, и колечко до вставки тоже.

а вот если фальш глушитель сделать? это тоже противозаконно? смотреться зато будет... :-)

biathlon
7-10-2006 22:10 biathlon
Фотки пока нечем сделать, к сожалению...
Позже постараюсь ( хотя бы мобильником, или попрошу у друга цифровик ).
Но смотрится, действительно, неплохо ( во всяком случае, что было и что стало - небо и земля ).
Шкурку использовал - нулёвку, и чуть крупнее ( из-за этого срез колечка приобрёл тёмно-серый цвет ).
Внутренний диаметр вставленного колечка получился 7,5 мм ( замерил штангенциркулем ).

По поводу фальшглушителя, ИМХО, не стал бы заморачиваться... У СМ явно возникнет "интерес" к такому "творчеству". Опять же ИМХО.

edit log

Lekss
7-10-2006 22:34 Lekss
quote:
Фотки пока нечем сделать, к сожалению...
Позже постараюсь ( хотя бы мобильником, или попрошу у друга цифровик ).
Но смотрится, действительно, неплохо ( во всяком случае, что было и что стало - небо и земля ).
Шкурку использовал - нулёвку ( из-за этого срез колечка приобрёл тёмно-серый цвет ).
Внутренний диаметр вставленного колечка получился 7,5 мм ( замерил штангенциркулем ).

По поводу фальшглушителя, ИМХО, не стал бы заморачиваться... У СМ явно возникнет "интерес" к такому "творчеству". Опять же ИМХО.

Герман, ждём фотки.
С Уважением Алексей.

biathlon
8-10-2006 01:36 biathlon
Вот обещанная мною фотка. За качество не ругайте, делалась мобильником только что.
click for enlarge 960 X 1280  92.9 Kb picture

Ну як, похоже?...

edit log

PtDen
8-10-2006 02:01 PtDen
Идея такая по поводу дульного среза была у меня. Но мне не понравилось то, что эта конструкция одноразовая. Я пробовал заморочиться на тему многоразовой системы на основе тонюсеньких сильно каленых проволочек (разжиться такими можно в швейных наборах для швейных машин, там хрень такая есть, с помошью которой нитку в иголку запихивают) и тонкой шайбы, в которой проделывается отверстие нужного диаметра. Работать должно было по принципу выхлопной трубы у тракторов и грузовиков - выстрел, открылась, поток газов прошел, закрылась. Все отлично, все сделал, только не смог решить проблему с укреплением этих долбаных проволочек внутри фальшствола. Вот до сих пор думаю как эту идею воплотить и при этом не нарушить заповедей УК.

З.Ы. С покупкой поздравляю!

С уважением, Денис.

biathlon
8-10-2006 02:07 biathlon
Вот и автор идеи пришёл...

Ну и что, что одноразовая... Зато вид дульного среза перестал раздражать.
А колечек этих можно много понаделать ( у меня шланг длиной метра полтора ).

Вот только бы ещё найти чем покрасить срез колечка, чтобы металлом "отблёскивал"... Было бы ещё круче, ИМХО.

edit log

PtDen
8-10-2006 02:13 PtDen
Да, дофига красок! В любой магазин автозапчастей зайти можно и там балончики с краской продаются разные. Это не проблема. Тем более балона этого на долго хватит.

С уважением, Денис.

biathlon
8-10-2006 02:16 biathlon
Спасибо за совет. Будет время, попробую что-нибудь подходящее найти, чтобы было под цвет металла...
PtDen
8-10-2006 02:19 PtDen
Кстати, а выглядит ничё так, симпатишно! Герман, а стрелять с этой вставкой не пробовал? Как? Чё? Интересно.

С уважением, Денис.

biathlon
8-10-2006 02:20 biathlon
Да что там стрелять то?... Естественно, это колечко вылетит тут же, при первом же выстреле.
PtDen
8-10-2006 02:22 PtDen
Просто я боюсь что либо вставлять внуторь бесствола. Вдруг образуется момент с избыточным давлением. Бесствол-то тонкостенный, не порвало бы его...

С уважением, Денис.

biathlon
8-10-2006 02:26 biathlon
Да ну, от резинового то маленького колечка... Вряд-ли, ИМХО.
Тем более, отверстие то в нём имеется - 7,5 мм...

Мне кажется оно вылетит даже раньше, чем шарик к нему подлетит...

edit log

pelikasha
8-10-2006 02:27 pelikasha
2biathlon
А может попробовать маркером. Он тоже блеск дает...

Guns.ru Talks
резинострельное
Собрался брать Лидер ( 1 )