Guns.ru Talks
резинострельное
Собрался брать Лидер ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Собрался брать Лидер
skonik
4-10-2006 16:00 skonik персональное сообщение skonik
первое сообщение в теме:
Дождался лицензии. Хочу упасть на хвост опытному бойцу, чтобы он помог с выбором Лидера. Не хочу с щелями :-(

Если кто не против - сообщите плиз.

biathlon
8-10-2006 02:30 biathlon персональное сообщение biathlon
quote:
Originally posted by pelikasha:
2biathlon
А может попробовать маркером. Он тоже блеск дает...

Шо цэ за маркер такой?... С металлическим блеском?... Честно говоря, не видел пока таких... Не знаком, так сказать...
В идеале, ИМХО, хочется добиться стального, тёмно-серого цвета ( с блеском ).

edit log

PtDen
8-10-2006 02:37 PtDen персональное сообщение PtDen
Герман, попробуй развести серебрянку с крошкой грифеля или аллюминиевой пылью, если есть возможность. Должно получиться как раз то, что надо.
Кстати, можно еще попробовать с женским лаком для ногтей. Точно видел похожие цвета.

С уважением, Денис.

edit log

pelikasha
8-10-2006 02:37 pelikasha персональное сообщение pelikasha
quote:
Originally posted by biathlon:

Шо цэ за маркер такой?... С металлическим блеском?...
В идеале, ИМХО, добиться стального, тёмно-серого цвета ( с блеском ).

Герман, у меня маркер которым на дисках надписи делаю ( да и номера на машине подкрашивал) водонесмываемый. Правда черного, а не серого цвета.
click for enlarge 640 X 480 222.5 Kb picture

PtDen
8-10-2006 02:43 PtDen персональное сообщение PtDen
Такой маркер дает неплохой цвет. Я таким же закрашивал сталь на ЧОКе МАКа после развальцовки. Вот чего получилось, цвет посмотри, может понравится.

click for enlarge 1137 X 728 265.3 Kb picture

С уважением, Денис.

edit log

biathlon
8-10-2006 02:47 biathlon персональное сообщение biathlon
Спасибо за советы. Надо бы как-нибудь поэкспериментировать.

А вообще, подразумевая "стальной блеск" дульного среза, я имел ввиду вот что...
Ниже для сравнения дульные срезы ПМ, и ТТ ( он там среди другого оружия ).
ИМХО, похожего и надо добиваться.
click for enlarge 799 X 598 159.2 Kb picture
click for enlarge 1126 X 845 255.1 Kb picture

Не нарушая законов, естественно...

edit log

Lekss
8-10-2006 02:50 Lekss персональное сообщение Lekss
quote:
Originally posted by PtDen:
Идея такая по поводу дульного среза была у меня. Но мне не понравилось то, что эта конструкция одноразовая. Я пробовал заморочиться на тему многоразовой системы на основе тонюсеньких сильно каленых проволочек (разжиться такими можно в швейных наборах для швейных машин, там хрень такая есть, с помошью которой нитку в иголку запихивают) и тонкой шайбы, в которой проделывается отверстие нужного диаметра. Работать должно было по принципу выхлопной трубы у тракторов и грузовиков - выстрел, открылась, поток газов прошел, закрылась. Все отлично, все сделал, только не смог решить проблему с укреплением этих долбаных проволочек внутри фальшствола. Вот до сих пор думаю как эту идею воплотить и при этом не нарушить заповедей УК.

З.Ы. С покупкой поздравляю!

С уважением, Денис.

Можно фотки глянуть?
Может чего вместе, всем народом и придумаем крепёж.
С Уважением Алексей.

Lekss
8-10-2006 02:52 Lekss персональное сообщение Lekss
Герман, смотрится классно!!!
Вот только жаль, что одноразово.
С Уважением Алексей.
biathlon
8-10-2006 02:58 biathlon персональное сообщение biathlon
Ну тык... Дали бы мне волю...

edit log

PtDen
8-10-2006 03:04 PtDen персональное сообщение PtDen
quote:
Originally posted by Lekss:

Можно фотки глянуть?
Может чего вместе, всем народом и придумаем крепёж.
С Уважением Алексей.

Фоток нет, я пока маялся с этой лабудой, все погнул и выкинул. Теперь вот над теорией думал. Но схемку набросать могу.

To Biatlon

Фотки - красотишша! Аж слюни потекли.

С уважением, Денис.

biathlon
8-10-2006 03:08 biathlon персональное сообщение biathlon
quote:
Originally posted by PtDen:
...

To Biatlon

Фотки - красотишша! Аж слюни потекли.

С уважением, Денис.

Не мои... Не мои, к сожалению...

Это одного из участников форума из раздела "Короткоствольное оружие".
Он свои девайсы снял и выложил в одной из тем ( нижняя фотка ).

edit log

PtDen
8-10-2006 03:33 PtDen персональное сообщение PtDen
Счастливчик! Там для полного счастья только АПСа не хватает!

С уважением, Денис.

biathlon
8-10-2006 03:37 biathlon персональное сообщение biathlon
Резинострельного... Шутка.
бес
8-10-2006 19:41 бес персональное сообщение бес
Сдается мне, джентльмены, что завод МОЛОТ на Блефах не остановится, больно вкусный кусочек оказался, так что со временем, я думаю, мы будем иметь неплохие бабахающие ММГ других КС без заморочек с лицензией...
Hulkur
9-10-2006 11:10 Hulkur персональное сообщение Hulkur
От всей души поздравляю с покупкой!!!
Вопросик. Сколько рупий стоит Лидер в Климовске? Через месяц-два тоже буду брать.
Marquis
9-10-2006 12:15 Marquis персональное сообщение Marquis
quote:
Originally posted by biathlon:
Вот и автор идеи пришёл...

Ну и что, что одноразовая... Зато вид дульного среза перестал раздражать.
А колечек этих можно много понаделать ( у меня шланг длиной метра полтора ).

Вот только бы ещё найти чем покрасить срез колечка, чтобы металлом "отблёскивал"... Было бы ещё круче, ИМХО.

Вообще, автор идеи - это я (очень скромно) ;-)

PtDen
9-10-2006 15:41 PtDen персональное сообщение PtDen
quote:
Originally posted by Marquis:

Вообще, автор идеи - это я (очень скромно) ;-)

Честно, я уже не помню, кто первым предложил эту мысль, но точно помню, что мы с тобой обсуждали какую-то тему и мысля пришла в процессе.

З.Ы. ОФФ Саш, забыл поздравить со свадьбой! Как прошло? Как начало семейной жизни? Всех благ и счастья на долгие годы!

С уважением, Денис.

Marquis
9-10-2006 18:39 Marquis персональное сообщение Marquis
Прошло замечательно!
Спасибо большое)
01_Jack_01
9-10-2006 18:46 01_Jack_01 персональное сообщение 01_Jack_01
quote:
Originally posted by Marquis:
Прошло замечательно!
Спасибо большое)

ОФФ

Поздравляю!

biathlon
9-10-2006 20:28 biathlon персональное сообщение biathlon
2 Marguis: Примите и мои поздравления со столь знаменательным событием!

А вот как должны выглядеть дульные срезы ТТ. "Украл" фотку у Алексея ( Jakes ) , в одной из его тем, где он предлагает к продаже макеты ТТ. Думаю, он на меня не обидится за это...
Вобщем, на фото макеты ТТ, но наглядно видно, как должен выглядеть дульный срез ТТ.
Для "любителей" аутентичности, ИМХО, сие пригодится...
click for enlarge 1001 X 649  75.0 Kb picture

В принципе, у меня получилось похоже... Вот только если б срез резинового колечка "заблестел металлом", было б вообще супер.

edit log

Костяныч
9-10-2006 21:57 Костяныч персональное сообщение Костяныч
Купить его себе что-ли?
01_Jack_01
9-10-2006 22:03 01_Jack_01 персональное сообщение 01_Jack_01
quote:
Originally posted by Костяныч:
Купить его себе что-ли?

И Наганыч, чтоб аватаре соответствовать!

Костяныч
9-10-2006 22:09 Костяныч персональное сообщение Костяныч
Не, мне Наган не нравится.
А вот Лидер...
01_Jack_01
9-10-2006 22:14 01_Jack_01 персональное сообщение 01_Jack_01
quote:
Originally posted by Костяныч:
Не, мне Наган не нравится.
А вот Лидер...

Особенно с шашлыками.....

Timon-
10-10-2006 04:25 Timon- персональное сообщение Timon-
Привет всему честному народу на форуме!Меня давно не было по причине отсутствия компа.Коротко напишу про наганыч и лидер было ВСЕ.Наганыч без сожаления продал после того как он выпал из неродной кабуры пр всем честном народе и ВЫСТРЕЛИЛ мне в ногу(если кто мне обьяснит как это могло произойти вообще как факт буду благодарен естественно он был не взведен).В результате выстрела в икру ноги (джинсы даже не прошило)поимел ранку и шрам на ноге на всю жизнь но боли не было,то бишь меня это бы не остановило.Что касается Лидера сам вначале на него запал,к нам в Ростов вначале приехало всего 2 их,выбирать было не из чего ,достался 2 экземпляр,кстати вертикальной щели нет!Патроны ждал 4 месяца )Дождался.Первое-зачем там 2 шарик не пойму проще было 1 оставить,по разбросу с 3 метров примерно 15-20 см друг о дружки,первый ну почти точно ложиться.Второе гильзы перекашивает стабильно.Третье-уже использованные гильзы нельзя использовать для трена поскоку их экстастировать после досылания почти нереально.Короче поюзал продал.Счас имею псм вполне доволен.ТИЦ 405 стр. 2м влегкую.Для сравнения Наганыч 275.Лидер около 350 для 1 шарика,2 примерно стр 200.Из псм стрелял 50дж ,при стрельбе 35 дж по тиц примерно выдавал около 380стр.Так что на мой взгляд 50дж патроны мощнее.Есть еще страшник могу и про него поведать если у кого будет желание.Кстати из псм по стрельбе в крышку кастрюли из алюма с 3 метром положил 2 шарика один в один ,что не в одном резиностреле мне удавалось.Результат крышку при попадании выгнуло примерно на 2 см,при ее толщине примерно 2.5-3мм.Вот такие результаты,кстати у Наганыча вообще паршивоое ИМХО кучность с 5м я мог вообще не попасть в мишень формата а4 а стреляю я не плохо.Все написанное могу подтвердить фотками,в том числе и ногу ))
PtDen
10-10-2006 14:40 PtDen персональное сообщение PtDen
quote:
Originally posted by skonik:
Вернулся с покупкой :-)
Доволен как удав.

Ну где же фотки?!!! Охото посмотреть на красавца и отчет о первом отстреле плизззь в студию!

С уважением, Денис.

Eros
10-10-2006 14:46 Eros персональное сообщение Eros
Да уж, уважаемый skonik.
Поделитесь, что ли, впечатлениями хоть ради приличия
испанец
12-10-2006 17:44 испанец персональное сообщение испанец
2 Timon
и про Стражника услышать и увидеть бы (можно в бесствольном, чтобы ОФФтопа не было) - очень интересно! И про ПСМ - очень-очень интересно...

edit log

skonik
12-10-2006 18:05 skonik персональное сообщение skonik
всем сорри! работы море. нет времени на учет поставить даже. вообщем вот он какой, мой северный олень. стрелял с трех метров (примерно, может чуть меньше) в ТИЦ точность и кучность у первого выстрела мне понравились - первый шарик к 9ку на 15 часов, второй в 8ку на 18 часов, расстояние между шарами 5-6см. но второй выстрел получился хуже. первый в 7ку на 14 часов, второй в 6ку на 19 часов, рассояние между ними 15 см. ну, думаю, сам дернул рукой. стреляю 3ий, 4ый раз - результаты как во втором случае. и хлопок от выстрела - смех конечно...
пробивная способность понравилась. ТИЦ не насквось, конечно, но надорвало до корки. а пробило сколько... тяжело посчитать, шарики выскочили и определить точно затрудняюсь, 300-350 где-то.
кстати, на фото надеюсь видно, что пистолет в очень хорошем состоянии, не потерт, рукоятка как новая и сталь на пистолете не похожа на пемзу, что заметил на многих фотографиях.

click for enlarge 3456 X 2304 342.1 Kb picture
click for enlarge 3456 X 2304 479.5 Kb picture
click for enlarge 3456 X 2304 261.5 Kb picture

edit log

испанец
12-10-2006 18:10 испанец персональное сообщение испанец
Красавец! Завидую по-далматински! (зависть белая в черную крапинку )
Саныч
12-10-2006 19:04 Саныч персональное сообщение Саныч
Интересно, у меня польский ТТ примерно этих же лет - а выделан гораздо чище...
skonik
12-10-2006 19:06 skonik персональное сообщение skonik
теперь вот подбираю кабуру под него. хочу 2а типа - открытую (тип минималист) на пояс, как у Агрига, но у него спусковая скоба закрыта и это не нравится. я бы доработал кабуру Плотника, если бы руки росли от туда для этого дела.
а вторую хочу наплечную, но тоже максимально открытую. вот, как говорится, буду искать.
hh
12-10-2006 19:08 hh персональное сообщение hh
Да, неплохой попался Лидер, по крайней мере с геометрией проблем видимых нет, щелей не вижу.
skonik
12-10-2006 19:13 skonik персональное сообщение skonik
саныч, кинь ссылку на на фото своего аппарата, ММГ, я так понимаю?
PtDen
12-10-2006 19:49 PtDen персональное сообщение PtDen
quote:
Originally posted by skonik:
саныч, кинь ссылку на на фото своего аппарата, ММГ, я так понимаю?

Какой ММГ?!!! Вы профайл-то его гляньте! Всем бы такие ММГ!
С покупкой поздравляю! Пистолет просто красавец! А про разлет не волнуйтесь, с 3 метров такой вполне приемлем для Лидера. Глядишь, когда новый патрончик появится и разлет уменьшится... Бум надеяться!

З.Ы. Прикольно, у моего в номере всего 3 цифры, а тут уже 4.
З.З.Ы. Да, и еще, skonik, вы после регистрации втулочку шлифаните, на много симпатишнее выглядеть будет.

С уважением, Денис.

edit log

skonik
12-10-2006 20:13 skonik персональное сообщение skonik
да, уж. глянул профайл... вызывает уважение :-)
nordman
21-10-2006 21:38 nordman персональное сообщение nordman
по поводу крепежа клапана... а капля эпоксидки будет считаться outlaw?
PtDen
22-10-2006 23:08 PtDen персональное сообщение PtDen
Я пробовал присандалить на суперклей, нихрена не получилось. Есть проблема - на внешнюю поверхность бесствола прилепить ничего не получится потому что затвор ходит почти впретирку по этой трубке и любой выступ сразу же снесет. А если крепить на внутренней поверхности, то у меня не хватило ловкости и смекалки как прилепить крепеж клапана и четко его зафиксировать в то время, когда сам клапан все время закрывается и перекрывает визуальный и физический доступ к крепежу. Вот на этом я остановился.

С уважением, Денис.

nordman
23-10-2006 00:51 nordman персональное сообщение nordman
2 PtDen Выложите эскиз этого клапана, чтобы легче передставить о чем речь, но думаю что маленькое углубление или царапина на 1мм в диаметре и глубине + капля эпоксидного клея м.б. зафиксируют бутафорский клапан чтобы неотлетел.
PtDen
23-10-2006 02:14 PtDen персональное сообщение PtDen
По поводу царапины или углубления в бесстволе в миллиметр, лично я себе с трудом представляю. Стенка бесствола имеет толщину дай Бог миллиметр. Вы его на сквозь предлагаете пробить что ли?
Вот что-то типа эскиза (заранее извиняюсь, я не чертежник и не технарь, так что не судите строго):

click for enlarge 1793 X 2039 238.5 Kb picture

Сам клапан необходимо выполнить из чего-то жесткого, но легкого. Можно использовать тонкую жесть. Главное, чтобы эту конструкцию не погнуло нафиг при первом же выстреле.
Обратите внимание на направление усиков проволоки, предназначенных для закрепления. Они должны располагаться примерно под таким же углом, как на чертеже, что бы обеспечить надежное прижимание. Но именно это и делает их прикрепление очень трудным, в моем случае невозможным. Если сделать угол меньше, то клапан будет просто болтаться. Сам проверял. Так что вот есть пища для размышлений.

З.Ы. Вот вам фотка толщины стенки лидерского бесствола. После просмотра если будут идеи по поводу царапин и т.п., напишите.

283 x 292

С уважением, Денис.

edit log

Макаров
23-10-2006 14:04 Макаров персональное сообщение Макаров
Офф: все-таки прикольные мы люди - года три назад Главной проблемой здесь было увеличение дульного среза на ИЖ-79, сейчас уменьшаем на Лидере

З.Ы. Сам пока не нашел подобный резиновый шланчик... И еще: по-моему именно резиновое колечко будет сидеть не сильно надежно - и при первом же контакте с посторонним предметом может вогнаться внутрь фальшствола - не совсем красиво, имхо...

Guns.ru Talks
резинострельное
Собрался брать Лидер ( 2 )