Guns.ru Talks
резинострельное
Обсуждение патронов ВСЕХ производителей. ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 123...46474849
Автор
Тема: Обсуждение патронов ВСЕХ производителей.
DENI
19-1-2015 15:23 DENI первое сообщение в теме:
В этой теме можно обсудить работу всех патронов всех производителей к РС оружию.
Будем собирать статистику.
Полезна как владельцам оружия для выбора патронов, так и производителям с целью работы над недостатками.

Сообщения пишем в режиме:
- Использованное оружие (марка, проводились ли какие-либо доработки, тип/количество возвратных пружин).
- Использованные патроны (производитель, наименование патрона, номер партии и дата ее выпуска).
- (опционально) Дульная энергия (ТОЛЬКО если есть возможность ее замера через хрон), по следующей методике: не менее 5 выстрелов через хрон, крайние верхний и нижний результаты отметаются из оставшихся 3х значений считается среднее.
- (опционально) Фотографии/сканы мишеней показывающих кучность оружия с указанием дистанции до мишени и положением оруия при остреле (с упора/без).

Не стоит в этой теме размещать:
1. Сообщения о патронах, выпуск которых прекращен (по наименованию)
2. Сообщения о патронах, на основании 1-5 выстрелов (как минимум, 1-2 магазина надо отстрелять чтоб иметь понимание)
3. Фотографии дырочек в различных досочках, пачечеках бумаги, железяках и т.п. мусора.

Так же напоминаю, что не стоит размещать сообщения, типа "вот эти патроны пуляют ниже/выше точки прицеливания вот на столько". Потому что:
а) Кривые руки стрелка
б) Под каждую партию патронов пистолет заново пристреливается (владелец пистолета должен иметь в запасе мушки/целики всех высот, если конструкционно не предусмотрены микрометрические прицельные в вашем пистолете).

В первую очередь приветствуются сообщения стрелков из клубов, регулярно занимающихся тренировками из РС оружия.

edit log

RunnerManner
30-6-2019 19:53 RunnerManner
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Покупать -не, не готов, и так есть небольшой запасец .
Но что-то сомневаюсь я в достаточном качестве гильзы Фортуны для Гроз, к примеру. Поэтому пока всё-таки оставлю латунь МдИ на ношение. Подожду статистику, в общем .
Большое спасибо за информацию .

Сергей, приветствую. На здоровье, рад делится инфой.
Тут в соседней теме целая Баталия развернулась. Обиженный владелец г031 возмутился, что я грозы назвал нежизнеспособными на современных патронах (кроме Фортуны). А ты как-то спокойно констатировал факт .
Если найдёшь фортуну магнум 21/19 или 27/19 - бери МНОГА. чтобы и протестировать грозу вдоволь на отсутствие клинов и оставить на чёрный день. Когда МДИ кончатся

edit log

RunnerManner
30-6-2019 19:59 RunnerManner
quote:
Изначально написано URSND:
Насчёт задержек в грозах-03 соглашусь... Увы... Но и ещё один миф развенчали, который я сам и продвигал)) Про изменение геометрии патронника с ростом настрела именно у длинных гроз с в4. Моя гроза с многотысячным настрелом клинила на "не латуни" даже меньше (2 подутия), чем гроза с почти нулевым настрелом.

Евгений, согласись, что Фортуну магнум ты спокойно бы взял на БД своей Грозе?
Вообще, конечно, прогнать бы штук 50-100 через нее, чтобы быть уверенным на 100%. Но это уже давай твоими патронами
Найдёшь где патроны этих партий - маякни

URSND
30-6-2019 20:47 URSND
Эх, не ношу я пистолет на БД... Но, соглашусь, что взял бы)) Уж очень неожиданный результат, да за вменяемые деньги))
alisdarh
30-6-2019 23:35 alisdarh
На 51 грозе нормально работают: ТПЗ_80, все КСПЗ(биметалл), ТК макс (в стальной гильзе), Темп+, Фортуна магнум (запас - 77/17).
Остальное или распирает гильзу или не встает на ЗЗ, для меня ЗЗ критична.
Самые точные были ТК макс 04М. (черный шарик без графита)
Самые мощные по ощущениям - Ф.Магнум(июнь 2017) и КСПЗ У+.
DENI
1-7-2019 00:53 DENI
quote:
Originally posted by alisdarh:

ТК макс (в стальной гильзе)

У них иных и нет.
quote:
Originally posted by alisdarh:

На 51 грозе

на ВАШЕЙ 51 грозе.
RunnerManner
12-7-2019 09:17 RunnerManner
quote:
Изначально написано tosu:

Тоже присоединюсь к вопросу.
Также интересна информация по партии 115/18, может кто отстреливал через хрон? Буду признателен , если поделитесь информацией. Можно в личку.

Слушайте, ну есть эта информация и здесь выше несколькими страницами и на соседней теме. Посмотрите. Реально - зачем плодить свои вопросы, если ответы вы не видите и не ищете.
По 115/18 ВЧЕРА последней отстрел выложен в теме, где вы тоже генерите вопрос за вопросом.
Отстреливали. Выкладывали. Ищите и смотрите

tosu
12-7-2019 10:18 tosu
К сожалению, у меня фото которые вы выкладывали в этой теме не открываются ( пустые места). Из-за этого я и спрашиваю.
tosu
12-7-2019 10:50 tosu
Увидел фото в соседней теме. Спасибо.
fire679
13-7-2019 12:27 fire679
[Удалено модератором]

edit log

RunnerManner
15-7-2019 00:30 RunnerManner
[Удалено модератором]

edit log

fire679
15-7-2019 07:34 fire679
[Удалено модератором]

edit log

RunnerManner
15-7-2019 08:10 RunnerManner
[Удалено модератором]

edit log

хх-2818-79
17-7-2019 16:06 хх-2818-79
Купил сегодня разных "слабых" 9РА, из любопытства пострелять на точность из МР79-9тм. Выбор у нас небольшой, такими оказались Техкрим Норма, Фортуна Стандартные и КСПЗ70. На фотографии условия и результаты, в порядке ухудшения, окружность 100 мм (на мой взгляд).
click for enlarge 1714 X 1280 137.5 Kb
На Фортуне две пули ушли под лист, но автоматика на единственных отработала без задержек с возвратной пружиной ПМ. При случае постреляю Техкрим Норму с возвраткой 1,1 мм. Четвёртая мишень - БПЗ 88 Дж, почистить ствол от пороховых опилок. Хроном небогат, так что все данные взяты из упаковки. Если сообщение продублировалось, то почищу
Не посмотрел, а фотография совсем нерезкая. Пересниму

edit log

всего страниц: 49 : 123...46474849

Guns.ru Talks
резинострельное
Обсуждение патронов ВСЕХ производителей. ( 49 )