Guns.ru Talks
  резинострельное
  Слушайте, а Ратник, получается, 32 калибра? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Слушайте, а Ратник, получается, 32 калибра?    (просмотров: 2874)
 версия для печати
Manstopper
posted 18-7-2006 11:23    
Интересно, туда гильзы 32 калибра полезут?
А то круто было бы...
Скока там гильзы и капсюли стоят в ормаге...

------------------
I'll cut your head off and shit in your neck

TigroKot-2
posted 18-7-2006 12:09    
Вроде как укороченный 32.
Но судя по всему там будет трудно без переделки добиться каких нибудь внушительных результатов. Зубы в стволе, сверху рамка тонкая, и алюминевая... Будет тоже самое что с викингом.
Manstopper
posted 18-7-2006 12:40    
quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Вроде как укороченный 32.
Но судя по всему там будет трудно без переделки добиться каких нибудь внушительных результатов. Зубы в стволе, сверху рамка тонкая, и алюминевая... Будет тоже самое что с викингом.

Если так, то нафиг такой агрегат
WERWOLF
posted 18-7-2006 15:12    
quote:
Originally posted by Manstopper:
Интересно, туда гильзы 32 калибра полезут?

Прототип был под 32 а этот неизвестно..Пеплохо бы смерить штангелем гильзу 32..

finder00
posted 18-7-2006 15:38    
пол мм разница
WERWOLF
posted 18-7-2006 19:10    
Тоесть не 32 ?
finder00
posted 18-7-2006 19:28    
больше на 0.5 мм
WERWOLF
posted 18-7-2006 19:31    
Аблом А ты что патрони егошние видел?
Что из себя представляют и толстая ли гильза?
Strelok13
posted 18-7-2006 19:39    
Я сегодня заезжал в Столешников переулок, посмотрел Ратник. И не купил его. Впечатление неоднозначное, но некоторые вещи не понравились.
1. Он ничего не весит. Наверное, у него вес как у моего ПСМ-ыча, или даже меньше, при в четыре раза большем обьёме создаётся впечатление невесомости.
2. Механизм работает как-то не по револьверному, почти со скрипом, неровно. Усилие на спуске небольшое, но неравномерное.

Что понравилось, так это ощущение настоящего оружия. Никаких ослаблений, ничего декоративного, чистый утилитаризм. Барабан без выступов. Но барабан очень лёгкий, похоже тоже из сплава. В руках револьвер ощущается лучше, чем можно было ожидать по фотографиям, и выглядит очень грозно, чем-то на Матебу похож. Полускрытый курок взводить очень неудобно из-за размеров оружия, это при том, что руки у меня большие. Защёлка барабана очень неудобная, и если её отодвинуть, барабан не выпадает сам. Патроны выглядят очень хорошо, ими хочется стрелять. Продавец говорит, что стрелял из него, и ему понравилось. Револьвер очень большой и высокий. Вот такие наблюдения, покупать я его не стал, хотя и хотел, но решил подождать пока кто-нибудь в форуме его отстреляет и изучит.

finder00
posted 18-7-2006 19:59    
уж начто я люблю оружие, но покупать его не буду - не представляю как его носить
Димьян
posted 18-7-2006 20:31    
quote:
Originally posted by finder00:
больше на 0.5 мм

А какая гильза больше на 0.5, 32 или от РАТНИКА? патроны то как видно без завальцовки, значит и УКН особо не нужен...

Мирон
posted 18-7-2006 20:43    
Видел такой в воскресение в одном из Волгоградских магазинов. В "натуре" выглядит лучше, чем на фото, в руке лежит удобно. Зубов в барабане нет, в стволе 2, друг друга не перекрывают. Магнит липнет к рамке , но не липнет к барабану . Цена - 7000, патроны по 55
Ок
posted 18-7-2006 23:43    
Господа, как компенсировать эти 0,5 мм, придумать можно. Например, можно изготовить точеные стальные гильзы с внешним диаметром большим на 0,5 мм, чем 32 калибр.. Но ведь это - статья... А разве кому-то хочется сидеть?! Вот мне лично - нет...
Vizner
posted 18-7-2006 23:59    
quote:
Originally posted by Ок:
Господа, как компенсировать эти 0,5 мм, придумать можно. Например, можно изготовить точеные стальные гильзы с внешним диаметром большим на 0,5 мм, чем 32 калибр.. Но ведь это - статья... А разве кому-то хочется сидеть?! Вот мне лично - нет...

а что это даст - я имею виду гильзы а не кичу.\ ?

Casatic
posted 19-7-2006 00:34    
quote:
Originally posted by Strelok13:
Что понравилось, так это ощущение настоящего оружия. Никаких ослаблений, ничего декоративного, чистый утилитаризм.

Если абстрагироваться от замены стали на легкий сплав с пока еще не вполне понятными свойствами - то ослаблений действительно никаких

edit log

goust
posted 19-7-2006 00:34    
Глеб, не зарекайся, вспомни как Лидер ругал , ты же , как сам сказал - маньяк-оружейник.

Была бы вещь практичная, а там на дизайн и т д можно и плюнуть. Оса по дизайну тоже не комильфо.

biathlon
posted 19-7-2006 00:56    
Сравнили...

Лидер, при всех своих недостатках, всё же переделан из боевого, "легендарного" пистолета ТТ.
А этот Ратник - просто "китч" какой-то... По-другому и не назовёшь...

edit log

Sanych
posted 19-7-2006 01:08    
Мать моя женщина!!! Да ОСА по сравнению с ЭТИМ произведение искусства.
Strelok13
posted 19-7-2006 01:18    
Без паники, он не так страшен, как выглядит на фотографии, и в нём есть что-то правильное. И я бы не сказал что в большей степени кич, Наганыч с дыркой в рамке, Иж-79 с сфрезерованным и высверленным где только можно затвором, красивый, но испорченный ТТ, или честный Ратник. Он выглядит тем, что он есть, так должен выглядеть резинострельный пистолет. Меня смущает малый вес, но в остальном, револьвер очень привлекательный.
Strelok13
posted 19-7-2006 01:21    
quote:
Originally posted by Casatic:

Если абстрагироваться от замены стали на легкий сплав с пока еще не вполне понятными свойствами - то ослаблений действительно никаких

Да, согласен, сплав меня тоже смущает , я имел в виду отсутствие лишних отверстий и выфрезерованных слабых мест, как в Наганыче и Агенте. Но видели бы Вы его патроны! Очень красивые патроны, сразу видно что мощные, и им есть куда расти в перспективе.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Слушайте, а Ратник, получается, 32 калибра? ( 1 )
guns.ru home