Guns.ru Talks
резинострельное
Может попадалось кому замедленное видео?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Может попадалось кому замедленное видео?

xSoft
P.M.
15-5-2006 11:29 xSoft
Прогуливаясь по интернету, попалось несколько занятных видеороликов - выстрелы из короткоствольного оружия, снятые со скорость 1000 кадров в секунду. На них хорошо видно как при выстреле пуля покидает ствол, откатывается затвор и вылетает гильза. Очень медленно и наглядно. Интересно увидеть такие кадры по гражданскому оружию, в частности выстрелы из пистолетов резиновой пулей. Имхо, наверняка из ствола вылетает не пуля, а резиновая колбаса
Майор Немо
P.M.
15-5-2006 11:49 Майор Немо
Originally posted by xSoft:
Прогуливаясь по интернету, попалось несколько занятных видеороликов - выстрелы из короткоствольного оружия, снятые со скорость 1000 кадров в секунду. На них хорошо видно как при выстреле пуля покидает ствол, откатывается затвор и вылетает гильза. Очень медленно и наглядно. Интересно увидеть такие кадры по гражданскому оружию, в частности выстрелы из пистолетов резиновой пулей. Имхо, наверняка из ствола вылетает не пуля, а резиновая колбаса

С нашими патроннами, да зубами, эту "колбасу", наверное можно позырить с обычным 24 х кадровым аппаратом.. . )))). (!

France
P.M.
15-5-2006 12:37 France
Вы очень удивитесь, но скорость резиновой колбаски выше, чем у "взрослой" пули.
Borion
P.M.
15-5-2006 13:00 Borion
France, обоснуйте, откуда вы это взяли? Паспортные скорости резиностелов сопоставимы со скоростями пуль КС. Только патрон 18х45Т дает значительно меньшую скорость пули.
FORESTER
P.M.
15-5-2006 13:37 FORESTER
Originally posted by Майор Немо:

С нашими патроннами, да зубами, эту "колбасу", наверное можно позырить с обычным 24 х кадровым аппаратом.. . )))). (!

А я думаю будет не колбаса а изогнутый как давленности в стволе червяк!

xSoft
P.M.
15-5-2006 14:02 xSoft
На низких FPS если пулю и увидим, то смазаной по всему кадру...

Интересно так же посмотреть на выстрел из осы и газгана. Из осы думаю ничего интересного кроме пули не вылетит. А вот из газгана, хм, может CS не весь сразу превращается в газ и некоторое время летит кристаллами? А из резинострела все таки колбаски должны вылетать

France
P.M.
15-5-2006 14:30 France
Originally posted by Borion:
France, обоснуйте, откуда вы это взяли? Паспортные скорости резиностелов сопоставимы со скоростями пуль КС. Только патрон 18х45Т дает значительно меньшую скорость пули.
Обосновываю:
скорости пуль короткостволов примерно 300 - 400 м/сек http://ref.ewreka.ru/r5076/
Берем 50 дж резинку - по формуле получается - 378 (уже больше, чем у макарова)
Берем "найденные" патроны - 70 Дж - скорость - 447 м/сек
Про служебные и украинские резинки вообще молчу.
Вот и получается - да, скорость резинок сопоставима, но в среднем все таки выше (мсса "снаряда" то меньше). Правда и теряется эта скорость в момент. Из за той же легкости пули.

Borion
P.M.
15-5-2006 15:19 Borion
Originally posted by France:
Берем 50 дж резинку - по формуле получается - 378 (уже больше, чем у макарова)
Берем "найденные" патроны - 70 Дж - скорость - 447 м/сек
Про служебные и украинские резинки вообще молчу.

50Дж и 378 м/с - это скорее исключение среди паспортных характеристик гражданских резинострелов, в среднем они ниже, да и появились эти 50Дж совсем недавно. А сравнивать с "найденными" патронами некорректно. К примеру, в патроне 9х18 можно также увеличить навеску пороха и скорость пули также возрастет.

Про служебные и украинские резинострелы действительно говорить нет смысла, т.к. они нам (гражданам РФ) недоступны.

France
P.M.
15-5-2006 15:59 France
Для "паспртных" скоростей - да, вы наверное правы правы. Хотя - чего спорим??? Вы просили объяснить мой ход мыслей - я объяснил.. .
dFresh
P.M.
15-5-2006 18:34 dFresh
Ага, колбаска.
Давно уже вопрос возник, всё никак спросить не соберусь у более опытных камрадов: у всех при стрельбе помоечными патронами пробоины вытянутые получаются???
Я так понимаю скорость шарика выше и он встречается с преградой ещё находясь с состоянии "колбасы", не успев восстановить шарообразную форму, при этом "колбаса" входит в преграду под углом за счет того что ствол не строго перпендекулярен преграде, либо поворачивается в полете, либо поворачивается в момент столкновения с преградой.
Если вытянутая форма пробоин от помоечных патронов уже дааавно для всех вчерашний день, прошу табуретками не кидать, недавно стал патроны находить.

click for enlarge 581 X 555  88.7 Kb picture

На фото красным обведены найденыши.
Дистанция около 2х метров, одним ТИЦ навылет.

xSoft
P.M.
15-5-2006 20:58 xSoft
А это точно не двойные попадания? Если в мишень такая колбаса прилетает, то из ствола вообще макароны лезут.. .
dFresh
P.M.
15-5-2006 22:28 dFresh
Originally posted by xSoft:
А это точно не двойные попадания? Если в мишень такая колбаса прилетает, то из ствола вообще макароны лезут...

Точно не двойные.
При стрельбе вертикально вниз в лежащий на полу ТиЦ (около 60 см от среза ствола) найденышами такая же фигня.
Неужели никто до сих пор не замечал "эффекта "колбаски"? Ну я понятно, всего пару месяцев по помойкам рыскаю, но тут соратники вроде года по полтора уже крутят.. . "гайки"... ?!
АВДЕЙ
P.M.
15-5-2006 23:45 АВДЕЙ
"... одним ТИЦ навылет"
dFresh, а каким конкретно?

Drag
P.M.
16-5-2006 00:01 Drag
Сколько страниц в том тице?
dFresh
P.M.
16-5-2006 08:14 dFresh
Originally posted by АВДЕЙ:
"... одним ТИЦ навылет"
dFresh, а каким конкретно?

Крайняя левая пробоина обведенная красным, она-то как раз не вытянутая как другие две и в диаметре меньше пробоин от обычных магазинных. По тоду дела в этом случае "резиновая колбаса" зашла перпендекулярно в ТиЦ как шило и этим обусловлено бОльшее пробитие, а может быть просто навеска больше: весов нету, на глаз монстрячено - из четырёх три, три дорожки раскатываешь, примерно одинаковые на белом листочке и вперёд

dFresh
P.M.
16-5-2006 08:19 dFresh
Originally posted by Drag:
Сколько страниц в том тице?

Точно не скажу, ТиЦ дома, гляну - напишу. Я думал они стандартные по всей стране ?! Там на обложке че то про автомасла и смазки написано было

dFresh
P.M.
16-5-2006 09:19 dFresh
Вот еще пример на эту же тему: слой ДВП с покрытием, сантиметр воздуха, второй слой ДВП.
Оба слоя пробил найденыш: пробитие первого слоя вытянутой формы, второго - почти круглой.
Дистанция стрельбы метра три.
click for enlarge 494 X 667  88.5 Kb picture
Drag
P.M.
16-5-2006 10:13 Drag
Уважаемый ученый коллега!
Колбасение или заколбашивание происодит не из-за скорости,а из-за конфигурации ствола:
чока и зубов в основном.Если зажевывания,перекручивания не происходит,колбаса несколько метров летит мордойвперед и оставляет круглые по форме пробития.Или близкие к круглой форме.
Ламинированная ДСП.Патроны разных производителей.
click for enlarge 1632 X 1224 391.5 Kb picture

Cucun
P.M.
16-5-2006 11:47 Cucun
Из чего стреляешь?
Drag
P.M.
16-5-2006 11:53 Drag
Есаул
dFresh
P.M.
16-5-2006 11:55 dFresh
Originally posted by Drag:
Уважаемый ученый коллега!
Колбасение или заколбашивание происодит не из-за скорости,а из-за конфигурации ствола:
чока и зубов в основном.При правильном стволе колбаса несколько метров летит мордой
вперед и оставляет круглые по форме пробития.Или близкие к круглой форме.

Я прекрасно понимаю что "колбаса" не из за скорости, а из за того что шарик диаметром 10,2 мм протискивается в чок диаметром миллиметров 6.

Я говорю, что на одном и том же расстоянии от среза ствола, при разных скоростях, шарик находится в разных состояниях ("колбаска" и собственно шар); причины явления понятны: одно и тоже расстояние преодолеваеся за разное время, при большей скорости шарик к моменту встречи с преградой не успевает восстановить свою первоначальную форму .
Действительно, для увеличения пробивной спостобности предпочтительным является, чтобы "колбаска" входила в преграду перпендекулярно, как шило (если такое сравнение будет уместно), то есть удар получается меньшей площадью.

На ваших фото пробоины от найденышей не носят такую выраженную вытянутую форму как на моих мишенях. Причина более устойчивого положения "колбаски" в полёте, видимо в индивидуальных особенностях геометрии конкретного ствола как то: размер и форма зубов, угол наклона...
Тут же возникает вопрос: давленые у вашего мака зубы или вварные???
Если давленные, то возможно причина лучшей устойчивости именно в этом.
В моем маке ввареные зубы, наверное из за их кривизны, разной высоты и формы и происходит наклон (кувыркание в полёте?) "колбаски".
Надо собрать статистику по типам зубов и наличию "вытянутых" пробоин от найденышей из этих стволов

dFresh
P.M.
16-5-2006 11:57 dFresh
Во блин, писАтель, опаздал, Есаул совсем оказывается
АВДЕЙ
P.M.
16-5-2006 12:04 АВДЕЙ
Что-то не верится мне в летящую колбасу.
Надо бы посчитать время восстановления колбасы диаметром "d" в исходную сферу диаметром "D" из-за упругости резины во время выдавливания - полёта из ствола .

Drag
P.M.
16-5-2006 12:08 Drag
Насчет сбора статистики-а что это даст практически? Шлифование зубов,помимо возможных неприятностей,может не дать эффекта,если они криво посажены.Чок вообще трогать нельзя.Только если повезет с конретным стволом,и он конструктивно будет держать,скажем,50 дж.

dFresh
P.M.
16-5-2006 12:37 dFresh
Originally posted by Drag:
Насчет сбора статистики-а что это даст практически? Шлифование зубов,помимо возможных неприятностей,может не дать эффекта,если они криво посажены.Чок вообще трогать нельзя.Только если повезет с конретным стволом,и он конструктивно будет держать,скажем,50 дж.

Да наверное ничего не даст, я уж так.. . смайлик же поставил

Участковый
P.M.
16-5-2006 21:44 Участковый
парни вот вам замедленное видео http://www.chukcha.net/pic/vid/143.wmv
Brodiaga
P.M.
16-5-2006 22:27 Brodiaga
мля.. по ходу их резиновые пули имеют форму ПМовской.
dFresh
P.M.
17-5-2006 10:27 dFresh
Originally posted by Brodiaga:
мля.. по ходу их резиновые пули имеют форму ПМовской.

По ходу просто пуля не резиновая

criminal
P.M.
6-6-2006 02:10 criminal
Это же кажется компьютерная графика?... Но не видео точно!
PtDen
P.M.
6-6-2006 12:27 PtDen
Это не компьютерный монтаж 100%. А вот пуля точно железная, скорее всего от КС. Резиной даже из беззубого ствола пуля не пробьет пластиковую бутылку с водой насквозь в продольнике - это во-первых, а во-вторых эта пуля вообще не девормировалась при встрече с преградой. Я на покадровой смотрел. Железка это.

С уважением, Денис.

Odin AS
P.M.
6-6-2006 15:22 Odin AS
Божешьь ты мой из чего же это стреляют понятно что не резина, но классно
PtDen
P.M.
6-6-2006 15:31 PtDen
Пуля очень похожа на пистолетную, но калибр уж больно большой, может и из ружья жахнули. Но не от автомата точно. На первый взгляд очень похоже на 12 калибр.

С уважением, Денис.

Nisan
P.M.
8-6-2006 01:01 Nisan
bsg-dornier.de вот и вот 700mb.ru
Guns.ru Talks
резинострельное
Может попадалось кому замедленное видео?