Guns.ru Talks
резинострельное
Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123...52535455565758596061
Автор
Тема: Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета.
любительбулок
29-4-2014 15:55 любительбулок первое сообщение в теме:
Здесь размещаем фото-видео-изображения того, кто и как носит пистолет.Оружие может быть любым, но оно должно подходить под возможность скрытого ношения.Показываем какими сумками, кобурами, подвесами, на какой стороне тела, и каким способом.Подошло для такой-то модели, комфортно/приемлемо столько-то времени.Максимум информации и/или субъективных ощущений.
А то выбираем,"что в руку ляжет", а то, что до того как ляжет, его еще носить как-то нужно, не все и задумываются.И потом в купле-продаже каждое третье объявление:"пистолет продавать не хочу, но носить не могу"..Поможем друг другу!

edit log

DENI
27-2-2017 18:27 DENI
мастера все ваши хотелки учтут.
Leon35
1-3-2017 06:45 Leon35
quote:
Изначально написано colt 911:
Для офиса -только сумка-кобура. Других вариантов нет.

Если офисный дресс-код, то сумка заметна как лыжи при фраке.

Leon35
1-3-2017 06:48 Leon35
quote:
Изначально написано diamond_d:

Сейчас ношу кобуру от СТИЧ , которую вы так яростно ненавидите))))

Как раз наоборот, я все время думаю, что я сделал плохого стичу, за что эта контора так меня ненавидит, что выпускает такое... ТАКОЕ. В частности, речь о пластиковых кобурах стических.

edit log

colt 911
2-3-2017 06:58 colt 911
quote:
Изначально написано NAL:

. А в своём опенспейсе всех уже приучил, что изредка светанётся. Всем достаточно пофиг на самом деле - вооружены вы или нет.

У меня стоит задача, чтобы не светанулся ни разу, во избежание ненужных вопросов и лишних разговоров. Правда, особого офисного дресс-кода нет, все одеты кто в чём. Но жилетки не приветствуются, мягко говоря.
Leon35
2-3-2017 09:30 Leon35
quote:

У меня стоит задача, чтобы не светанулся ни разу, во избежание ненужных вопросов и лишних разговоров. Правда, особого офисного дресс-кода нет, все одеты кто в чём. Но жилетки не приветствуются, мягко говоря.

Да тут масса вариантов. Трикотажный жилет, пиджак, рубашка навыпуск, внутрибрючная кобура, кобура на лодыжке, если есть уж совсем потребность быть постоянно с пистолетом. Если нет, то запирающийся ящик вам друг и товарищ.

NAL
2-3-2017 11:06 NAL
quote:

Сейчас перешёл на рубашку навыпуск. Всем пофиг на самом деле. Но я закончил эксперименты с ношением оружия. В городе на маршруте "дом-работа" пистолет нафиг не нужен. ГБ за глаза.

zaybatsu
11-3-2017 16:15 zaybatsu
подскажите пожалуйста! Будет первое лето с пистолетом. Как скрытно носить? одежда будет футболка и джинсовые шорты или джинсы. Что подойдет для скрытности? Сумка-кобура есть. Но не всегда охото ее брать летом.

Вот с такой ли можно скрытно ходить ? https://www.stich.su/catalog/kobury/pm/6678/

Часто езжу на машине и во внутрь штанов очень мешает, не подходит такие кобуры.

edit log

NAL
11-3-2017 16:44 NAL
quote:
Изначально написано zaybatsu:
подскажите пожалуйста! Будет первое лето с пистолетом. Как скрытно носить? одежда будет футболка и джинсовые шорты или джинсы. Что подойдет для скрытности? Сумка-кобура есть. Но не всегда охото ее брать летом.

Смотря какой пистолет, конечно. Но по многолетнему опыту - футболки навыпуск хватает для всего. Окружающим пофиг, что там у вас топорщится. А для тех, кому не пофиг - Вы интереса не представляете

zaybatsu
11-3-2017 16:48 zaybatsu
quote:
Изначально написано NAL:

Смотря какой пистолет, конечно. Но по многолетнему опыту - футболки навыпуск хватает для всего. Окружающим пофиг, что там у вас топорщится. А для тех, кому не пофиг - Вы интереса не представляете

спасибо. Пистолет мр80-13т. А такая нормально кобура? https://www.stich.su/catalog/kobury/pm/6678/

DENI
11-3-2017 17:06 DENI
quote:
Originally posted by zaybatsu:

А такая нормально кобура?

не нормально.
Потому что:
- стич - дерьмо.
- еще раз: стич и дерьмо в кобуростроении - синонимы
- любая кожаная или тканевая кобура не обеспечивает полной скрытности ношения, если о таковом стоит вопрос.
Хотите реальной скрытности - только пластик (кайдекс и ему подобное) под личную хотелку.
Цитата из темы рядом:
"За счет индивидуально разработанного изгиба достигается максимальное прилегание к телу, и, как следствие - высокая скрытность ношения."
click for enlarge 601 X 900 445.2 Kb

https://forum.guns.ru/forummessage/46/1637565.html

Да, это будет стоить дорого. Но оно того стоить будет. Но это разовое вложение на десятилетия.
Я уже лет 8 на регулярных тренировках и каждую зиму гоняю одну и туже кобуру от Фобус. Да, она не скрытная, но до нее у меня было много кожаных кобур, которые приходилось выбрасывать каждый год, т.к. ни приходили в негодность.

edit log

zaybatsu
11-3-2017 17:07 zaybatsu
quote:
Изначально написано DENI:

не нормально.
Потому что стич - дерьмо.
Хотите реальной скрытности - только пластик (кайдекс и ему подобное):

а где купить не дорогую кайдекс или ей подобную, ношение на 2-4часа и чтобы плотно к телу была?

zaybatsu
11-3-2017 17:11 zaybatsu
quote:
Изначально написано DENI:

не нормально.
Потому что стич - дерьмо.
Хотите реальной скрытности - только пластик (кайдекс и ему подобное):

ОООо. Очень нравится ваша кобура!! вопросик: застежки нет на кобуре? Нужна такая!

DENI
11-3-2017 17:16 DENI
quote:

а где купить не дорогую кайдекс или ей подобную, ношение на 2-4часа и чтобы плотно к телу была?

мастерских много.
Я лучшей считаю эту:
http://tacplus.ru/
Да и про "недорогой" "кайдекс" или ABS-пластик забудьте.
Такие кобуры стоят хороших денег. До 5000 руб (за что-нибудь очень индивидуальное и вычурное, типа под т12 с ЛЦУ или фонариком).

quote:

ОООо. Очень нравится ваша кобура!! вопросик: застежки нет на кобуре? Нужна такая!

это не моя.

quote:

застежки нет на кобуре?

Нет. Фиксация обеспечивается прижатием корпуса и выдавкой в нем под пространство между спусковой скобой и спусковым крючком.

Но ее могут сделать.
Это же хэндмэйд.
Любой каприз за ваши деньги.

edit log

NAL
11-3-2017 17:28 NAL
quote:
Originally posted by DENI:

Хотите реальной скрытности - только пластик (кайдекс и ему подобное) под личную хотелку.

ППКС
DimNVKZ
17-3-2017 18:45 DimNVKZ
Доброго времени, может кто-нибудь сможет подсказать контакты мастеров для изготовления индивидуальной кобуры из кайдекса в Новокузнецке или Красноярске?

----------
С уважением, Дмитрий

ТАТРИН
24-3-2017 17:59 ТАТРИН
Еще немного о ношении в сумке. Наглядно .
Охранник Вороненкова. С 0.18.
http://ren.tv/novosti/2017-03-...tva-voronenkova

edit log

DENI
24-3-2017 19:49 DENI
Лучше прямо на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=MdVUWJ0-ZAM

diamond_d
29-3-2017 12:11 diamond_d
quote:
Originally posted by rawmeathunter:

Если куда-то беру, то в рюкзаке. Хорошо помогает от желания применить вместо кулаков.

часто применяете кулаки?

diamond_d
29-3-2017 12:23 diamond_d
quote:
Originally posted by DENI:

мастерских много.
Я лучшей считаю эту:
http://tacplus.ru/

поехал заказывать.

Grazhdanin1982
7-4-2017 16:10 Grazhdanin1982
Приветствую Вас! Подскажите пожалуйста какие мнения о Словацких нейлоновых кабурах Falco для скрытого ношения-внутрь штанов. Спасибо.

edit log

всего страниц: 61 : 123...52535455565758596061