Guns.ru Talks
резинострельное
Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...25262728293031...61626364
Автор
Тема: Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета.
любительбулок
29-4-2014 15:55 любительбулок
первое сообщение в теме:
Здесь размещаем фото-видео-изображения того, кто и как носит пистолет.Оружие может быть любым, но оно должно подходить под возможность скрытого ношения.Показываем какими сумками, кобурами, подвесами, на какой стороне тела, и каким способом.Подошло для такой-то модели, комфортно/приемлемо столько-то времени.Максимум информации и/или субъективных ощущений.
А то выбираем,"что в руку ляжет", а то, что до того как ляжет, его еще носить как-то нужно, не все и задумываются.И потом в купле-продаже каждое третье объявление:"пистолет продавать не хочу, но носить не могу"..Поможем друг другу!

edit log

dyhwolka
24-4-2016 21:58 dyhwolka
В данный момент она открывается "через раз"-цепляется за "пятку"рукоятки или целик?
Ivani4
24-4-2016 22:16 Ivani4
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

За базар ответите? Совершенно нормальные кобуры

По фене ботать - это не ко мне, уважаемый. А что касается кобур пистолетных, то никогда у данного производителя ничего путного не было и нет; в их "изделиях" оружие гниет, излишне истирается покрытие (при этом пистолет может банально застрять в этой кобуре), скобы и кнопки банально нихрена не держат. Скажу даже больше, в РФ вообще нет ни одного действительно качественного массового производителя кобур.

edit log

Автомастер
24-4-2016 22:55 Автомастер
Есть.Бурс.
dyhwolka
24-4-2016 23:22 dyhwolka
В данный момент она открывается "через раз"-В смысле тормозит в районе "пятки"рукоятки и возле целика?
Михаил HORNET
25-4-2016 11:45 Михаил HORNET
Не ну идея годная с кобурой-сумкой но громоздкая
аноним
25-4-2016 12:33 аноним
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

За базар ответите? Совершенно нормальные кобуры

Чё, на подсосе сидите?

DENI
25-4-2016 12:43 DENI
quote:
Originally posted by Автомастер:

Есть.Бурс.

Не совсем.
Это лучшее чем что либо из отечественного. Но не фонтан.
Потому и перешел на кайдекс, оставив из кожи только ремни.
dyhwolka
25-4-2016 13:38 dyhwolka
Там с сумочкой основная проблема (ИМХО) -то, что заднюю стенку нужно ПОЛНОСТЬЮ твердой делать, едва ли не из фанеры(сейчас -пластик, жесткий, но всё же...) Из-за этого и пройопы в открывании. Так же, ИМХО, сместить замок отсека быстрого доступа вплотную к ... ну, к пузу, штоле, -в ту сторону, в общем. Нужен небольшой отсек под документы(можно в откидываемой части отсека для оружия, либо в доп. отсеке, за телефоном, но нужен -паспорт +РОХа +кредитки надо куда-то класть по-любому)))-это то,о чем я говорил))Первое,она должна быть с допуском под пистолет а не в размер,чтоб цеплялась,во вторых
,если еще туда и кучу документов,тогда это уже сумка EDC,будет громоздкая))
archimed.shaman
25-4-2016 16:29 archimed.shaman
quote:
Изначально написано Ivani4:

А что касается кобур пистолетных, то никогда у данного производителя ничего путного не было и нет; в их "изделиях" оружие гниет, излишне истирается покрытие (при этом пистолет может банально застрять в этой кобуре), скобы и кнопки банально нихрена не держат.

С ужасом вспоминаю, как впихивал грозу в кобуру. И с каким адовым усилием она из этой кобуры выходила. Через некоторое время притерлась, конечно... но воронению пришел кирдык А ну и еще сама кожа какая-то говеная. Сморщеная, и хрупкая - упал на льду зимой как-то раз, так на кобуре остались глубокие задиры, хотя она была под футболкой и полой двуслойной кожаной куртки.

KPbIC974
25-4-2016 17:12 KPbIC974
quote:
Originally posted by dyhwolka:

-это то,о чем я говорил))Первое,она должна быть с допуском под пистолет а не в размер,чтоб цеплялась,во вторых
,если еще туда и кучу документов,тогда это уже сумка EDC,будет громоздкая))

Так я же и не спорю, Евгений, просто хочется, и всё тут . Вам в личку скину импортную "хотелку"(позже, вечером, если получится), при случае посмотрите, получится-нет повторить один-в-один. Не к спеху, просто хочется такую штуку под размер ПМ-овский .
...Заброшу сюда, ездил сегодня на стрельбище, как раз кобуру и снял, с МР-79 которая, пара эпизодов:

...На рубашку не успел повесить утяжелитель(грузик маленький), чтобы чуть оттягивало. Вчера только купил, так что не судите строго .

edit log

dyhwolka
25-4-2016 19:06 dyhwolka
quote:
[B][/B]

Видео смотрел,не проблема,сделать смогу,в личке написал.А по поводу грузика на рубашку,мое мнение это лишнее))
KPbIC974
25-4-2016 20:03 KPbIC974
quote:

Видео смотрел,не проблема,сделать смогу,в личке написал.

Евгений, нету ничего в личке чо-та как-та... Если чО, то, может, в вайбере напишешь/наберешь? Ну, или продублируй, не дошло.
quote:

А по поводу грузика на рубашку,мое мнение это лишнее))

Будем пробовать, экспериментировать ... Да и с грузиком распахнутую рубашку легче откидывать.
Ivani4
25-4-2016 20:44 Ivani4
quote:
Изначально написано Автомастер:
Есть.Бурс.

Чуть лучше СтичПрофи, но уровнем даже до буржуйского середнячка не дотягивает.

edit log

KPbIC974
25-4-2016 21:05 KPbIC974
quote:
Originally posted by Ivani4:

Чуть лучше СтичПрофи, но уровнем даже до буржуйского середнячка не дотягивает.

Согласен. Пробовал и Стич, и Бурс ... Бурс получше, но у Стич есть "мягкие", типа замшевые, кобуры -неплохая штука для внутрибрючного ношения(только пластиковая скоба толстА, ремень оттопыривается), но на многих пистолетах вызывает порчу воронения/оксидирования. Бурс в этом отношении не идеал, но получше хоть. Недавно "по наследству" досталась Контактовская кобура -вот это уже очень интересно, значительно лучше наших. С директором Бурса недавно разговаривал, тоже собираются из подобного материала ближе к осени пробовать делать. Кайдекс не хочут почему-то... Ну, им виднее, но мне жаль. Игорь, съезди как-нибудь, уговори Вадима Николаевича кайдекс попробовать. Шибко он к нему скептически относится .

edit log

DENI
25-4-2016 21:27 DENI
quote:
Originally posted by KPbIC974:

досталась Контактовская кобура -вот это уже очень интересно, значительно лучше наших.

Только беда с углами расположения оружия.
KPbIC974
25-4-2016 21:30 KPbIC974
quote:
Originally posted by DENI:

Только беда с углами расположения оружия.

Точно . Думал скобу Бурсовскую туда присобачить, но нашел специалиста по пластику, так что пока успокоился))).
...Опять сообщения пропадают, блин...

edit log

DENI
25-4-2016 21:59 DENI
quote:

Точно

Очень давно (году в 2008-2009) имел долгую беседу с одним из людей, занимавшихся ввозом кобур "Контакт" в Россию и в Москву в частности.
Так вот, он работал напрямую с Контактом, будучи официальным дилером.
С его слов: кобуры Контакт рассчитаны на 4 года постоянного ношения. Дальше уже они "едут". Контакт был этим озабочен (не тем, что едут, а тем, что 4 года фактически живут), т.е. его продукцию покупали не раз в 2 года, а раз в 4 года. На дворе 2016 год.
Для понимания, был у меня подсумок под спарку ПМовских магазинов. Использовал для ежедневного ношения фонарика в одной части и магазина в другой. Примерно с 2006 по 2010 год. Так и лежит с тех пор как новый но немножко вытянутый отсек под фонарь. Году в 2012м купил одинарный подсумок под магазин ПМ, в котором начал носить фонарь (сменилась концепция ношения запасного магазина) Так вот этот подсумок прожил 1,5 года и начал рваться в месте пружинной вставки.
DENI
25-4-2016 22:00 DENI
quote:

Точно

Очень давно (году в 2008-2009) имел долгую беседу с одним из людей, занимавшихся ввозом кобур "Контакт" в Россию и в Москву в частности.
Так вот, он работал напрямую с Контактом, будучи официальным дилером.
С его слов: кобуры Контакт рассчитаны на 4 года постоянного ношения. Дальше уже они "едут". Контакт был этим озабочен (не тем, что едут, а тем, что 4 года фактически живут), т.е. его продукцию покупали не раз в 2 года, а раз в 4 года. На дворе 2016 год.
Для понимания, был у меня подсумок под спарку ПМовских магазинов. Использовал для ежедневного ношения фонарика в одной части и магазина в другой. Примерно с 2006 по 2010 год. Так и лежит с тех пор как новый но немножко вытянутый отсек под фонарь. Году в 2012м купил одинарный подсумок под магазин ПМ, в котором начал носить фонарь (сменилась концепция ношения запасного магазина) Так вот этот подсумок прожил 1,5 года и начал рваться в месте пружинной вставки.
Автомастер
25-4-2016 22:12 Автомастер
До буржуйского середнячка - смотря до какого и кого считать середнячком. В Америке кобуры от 9 доллр. Бурс точно лучше. Те что от 50 и выше.... для меня не середнячки. Это уже вполне себе бизнес класс, а по нынешнему курсу - премиум. 5.11 например, хорошие кобуры? Я смотрел их несколько штук в забугорном лабазе - вообще не понравились.Нету качества у 5.11.
Ivani4
25-4-2016 23:11 Ivani4
Середнячок это что-то типа Contact Holsters Латвия или Falco Словакия, т.е от 30евро и выше - что касаемо 9$, увольте, в США сейчас бигмак наверное дороже стОит, обсуждать как-то несерьезно Бизнес-класс это Galco и подобные... Премиум массовым быть не может по определению. 5.11, кстати, даже никогда не рассматривал, подозреваю что это галимые страйкбольные подобия кобур мейд ин чайна. При случае поинтересуюсь.

edit log

всего страниц: 64 : 123...25262728293031...61626364

Guns.ru Talks
резинострельное
Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 28 )