Guns.ru Talks
резинострельное
Набор новичков (СК Зеленые горы) - открыт (Q3 2018) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Набор новичков (СК Зеленые горы) - открыт (Q3 2018)
DENI
14-1-2018 16:24 DENI
quote:
Originally posted by Agent240:

- поправьте

Опытному стрелку без разницы из чего стрелять. РС или КС.
quote:

в этом клубе абсолютно не обучают.

А разве написано что в клубе чему-то учат?
Учить полноценно может только тренер, т.е. человек, имеющий высшее спортивно-педагогическое образование. И учить нормально он может только индивидуально, или с небольшой группой в пределах 3-4 человек. И учить только стрелять, а не тактике действий.
А что в зеленых горах, что у нас - это просто группа людей по интересам, хорошо и с пользой проводящая время. Опытные из числа этих людей могут подсказать, посоветовать, указать на ошибки и поддержать навык. Но не научить полностью. Просто - дать минимум. Дальше или человек идет в спорт к вершинам, или просто поддерживает навык.

quote:

С другой - вырабатывают неправильные навыки и модель поведения при использовании ИМЕННО резинострельного оружия.

Это ж какие неправильные то?
И в чем разница меду неправильностью или правильностью навыков в КС и в РС?

edit log

Agent240
14-1-2018 22:49 Agent240
Друзья.
Я всего-лишь высказал своё мнение.
Если оно ошибочное или отличается от чьего-то другого, то мне всегда интересно услышать мнение других.

Просто, как декларируют те же турниры в качестве "оборонных", для меня лично это как-то странно слышать. Тем более, если там "ничему не учат".

То есть, я согласен, что это вполне может подходить под определение "клуба по интересам" пострелять из своего травматического оружия.

Но с именно обороной я не вижу ничего общего.

spd_mtt
14-1-2018 23:38 spd_mtt
quote:
как декларируют те же турниры в качестве "оборонных"

International Defensive Pistol Association (IDPA) - перевод нужен или сами догадаетесь откуда слово "оборонная" взялось?
Agent240
15-1-2018 00:27 Agent240
quote:
Изначально написано spd_mtt:

International Defensive Pistol Association (IDPA) - перевод нужен или сами догадаетесь откуда слово "оборонная" взялось?

Как переводится - я знаю.
Просто лично для меня, оборона с резинострелом, именно в той концепции которая показана на видео (со всеми этими стойками, хватами и прочими навыками, характерными именно для КС), немного диссонирует с действительностью, в том числе, а может быть даже и в первую очередь, в совокупности с требованиями, предъявляемыми Российским законодательством, в части пределов необходимой обороны.

нотнА
15-1-2018 00:32 нотнА
quote:
немного диссонирует с требованиями, предъявляемыми Российским законодательством, в части пределов необходимой обороны.

??? В чём диссонанс? Допустим стрелок инвалид и не может убежать. Либо рядом с ним ребёнок, беременная супруга и т.п. Закон РФ запрещает во время самообороны или крайней необходимости перекатываться и прятаться за укрытием. Или мы о чём?

Agent240
15-1-2018 16:26 Agent240
Я лишь высказал своё мнение, в качестве предостережения и, что называется, "имения ввиду".
Кто какие выводы захочет сделать, тот такие и сделает. Не более того
nekstep
15-1-2018 16:50 nekstep
Agent240, вы уже который раз аппелируете к каким-то требованиям, предъявляемым законодательством РФ, в части пределов необходимой обороны. Ну приведите же их уже, пожалуйста.
DENI
15-1-2018 18:06 DENI
quote:

(со всеми этими стойками, хватами и прочими навыками, характерными именно для КС)

Нет такого.
Не придумывайте.
Leon35
18-1-2018 02:19 Leon35
quote:
Изначально написано Agent240:

...с требованиями, предъявляемыми Российским законодательством, в части пределов необходимой обороны.

Ну и каковы же эти требования, позвольте поинтересоваться?
NAL
20-1-2018 13:10 NAL
quote:
Изначально написано Leon35:

Ну и каковы же эти требования, позвольте поинтересоваться?

Забей. Это Ветром надуло.
https://www.youtube.com/watch?v=1YOf5zaB1Mg
palar
6-8-2018 01:13 palar
Набор новичков открыт
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6