Guns.ru Talks
резинострельное
Новая модификация ПСМыча

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая модификация ПСМыча

cazzaro
P.M.
13-4-2006 11:04 cazzaro
Написал письмо в отдел маркетинга Ижевского мех.завода с просьбой объяснить: достоверна ли информация о предстоящей модификации ИЖ 78-9т к 50Дж. патрону, и если "да", то когда доработанный ПСМыч появится в продаже. На что получил ответ:

Добрый день!

В настоящее время в пистолете ИЖ-78-9Т использовать патроны увеличенной мощности (до 50 Дж) нельзя.
Работы по усовершенствованию данного пистолета действительно ведутся. Вероятнее всего, что в продаже модифицированная модель появится не ранее 2007 года.

С уважением,
Попов С.А.

От полученной информации становится печально- как же у нас долго перестраиваются на новые рельсы оруж.промышленность!

01_Jack_01
P.M.
13-4-2006 11:08 01_Jack_01
Это конечно плохо, но отсюда просится вывод:

ОФФ

Сертификат на ХОРХЕ тоже ограничен 2007 годом

Мож хоть что-то хорошее сделают.. .

Mike
P.M.
13-4-2006 12:07 Mike
Знают чего то, но помалкивают.. .
451F
P.M.
13-4-2006 12:14 451F
А че вы хотели ? Им выгоднее заниматься оружием для импорта,чем для внутреннего рынка.На фиг им деревянный рубль,если можно отхватить бакс или евро ? Печально,конечно,но это суровая действительность... ИМХО
К0Т
P.M.
13-4-2006 12:26 К0Т
Деревянный рубель то все дороже и дороже да и в валюту конвертируется без всяких проблем плюс внутренний рынок очень реально сделать не прозрачных в плане налогов просто тугие и все.. . Страна такая нам проще сырье продавать... оружие сбывать за пол цены от анологичных западных образцов... блин папусы какието а не страна... ладно хоть ИЖи и нефть на бусы не меняем... хотя нет меняем на китайских и турецкий ширпотреб... ПАПУАСЫ...сорри за ОФФ
daemonz
P.M.
13-4-2006 12:36 daemonz
В 2005 ждали светлого будущего с наступлением 2006, теперь 2007 и т.д.
puncher
P.M.
13-4-2006 13:20 puncher
ага, а если и начнут продавать ИЖ-78 под 50 дж. патрон то что делать тем кто купил пистолет "старого" образца?? втулочку то сертифицированную точно не придумают.
или перестволять будут на законных основаниях? конструкторы хреновы... .
DENI
P.M.
13-4-2006 13:27 DENI
Если ствол сделан качественно, то и сейчас 50 Дж он без проблем выдержит. Проверено.
finder00
P.M.
13-4-2006 13:48 finder00
Originally posted by puncher:
ага, а если и начнут продавать ИЖ-78 под 50 дж. патрон то что делать тем кто купил пистолет "старого" образца?? втулочку то сертифицированную точно не придумают.
или перестволять будут на законных основаниях? конструкторы хреновы....

Нет. Он так и останется 35 Дж.
Переделывать его законно не будут

01_Jack_01
P.M.
13-4-2006 13:59 01_Jack_01
Originally posted by finder00:

Нет. Он так и останется 35 Дж.
Переделывать его законно не будут

ИМХО: Это ближе всего к истине.. .

Если только не сделают отдельной строкой травматику в ЗОО

При нынешнем ЗОО и кримтребованиях - "пилить зубы" в ПСМыче в славном городе ИЖЕВСКЕ никто не будет.. .

------
С уважением,

Евгений

Ph.S
P.M.
13-4-2006 14:12 Ph.S
Originally posted by 451F:
А че вы хотели ? Им выгоднее заниматься оружием для импорта,чем для внутреннего рынка.На фиг им деревянный рубль,если можно отхватить бакс или евро ?

Да мне кажеться цена ПСМыча на западе условно 200-300 баксов.
А резинострел стоит значительно дороже, особенно в регионах.
ИМХО выгоднее наоборот резинострел выпускать.
Я вот все думаю неужели сложно воткнуть туда нормальный ствол, хотя бы такой как у Стила или Хорька?

01_Jack_01
P.M.
13-4-2006 14:14 01_Jack_01
Originally posted by Ph.S:

Да мне кажеться цена ПСМыча на западе условно 200-300 баксов.
А резинострел стоит значительно дороже, особенно в регионах.
ИМХО выгоднее наоборот резинострел выпускать.
Я вот все думаю неужели сложно воткнуть туда нормальный ствол, хотя бы такой как у Стила или Хорька?

ИМХО - сложно, там под такую толщину и диаметр ствола места просто нет!

Casatic
P.M.
13-4-2006 14:43 Casatic
Originally posted by 451F:
А че вы хотели ? Им выгоднее заниматься оружием для импорта,чем для внутреннего рынка.На фиг им деревянный рубль,если можно отхватить бакс или евро ? Печально,конечно,но это суровая действительность... ИМХО

Может быть все же для экспорта?

Ph.S
P.M.
13-4-2006 14:52 Ph.S
Originally posted by 01_Jack_01:

ИМХО - сложно, там под такую толщину и диаметр ствола места просто нет!

А у ПСМ "родного" интересно какой диаметр ствола и толщина?

451F
P.M.
13-4-2006 16:21 451F
Originally posted by Casatic:

Может быть все же для [b]экспорта?[/B]

Упс... прошу прощения,заработался.

01_Jack_01
P.M.
13-4-2006 16:27 01_Jack_01

Явно не толще, а стенки вот как раз толще.. .

Дык он и расчитан под другие патроны, а не под 9РА

Eros
P.M.
13-4-2006 16:48 Eros

Внешний диаметр как и у ПСМыча. Но если смотреть на огнестрел, стенки его ствола и особенно патронника при его калибре кажутся толстенными. Более того, у ПСМ немного другая геометрия рамы под накладкой рукоятки - более массивная. А вот затвор, кроме зеркала и выбрасывателя, почти идентичный. Почти потому, что у ПСМ толщина передней стенки (куда упирается возвратная пружина) чуть ли не на 2 мм больше. И вообще, внешне отличий затвора нет, а изнутри его передняя часть помассивнее, чем у резинострела. Пружины по усилию идентичны, за исключением пружины спусковой скобы - в ПСМ она заметно жестче.

sven1
P.M.
13-4-2006 18:03 sven1
Я в Латвии.. так у нас Иж-78 газовых днем с огнем не найти.. Их, что совсем не выпускают. Да и травматиков Иж-78-9Т у нас-как бы не существует как класс... а вы говорите экспорт.. Так может есть информация по газовому Иж78-8 ????
Cherokee
P.M.
13-4-2006 18:20 Cherokee
Я думаю , что с появлением сертификата на Хорхе у ижевцев теперь развязаны руки - их логичный следующий шаг - выпуск макарыча и ПСМыча с полноразмерной серьгой и толстостенным стволом ... чего я и жду . Вот и польза от Хорхе .. .
DENI
P.M.
13-4-2006 18:34 DENI
Cherokee
Полноразмерной "серьги" НЕ БУДЕТ НА РЕЗИНОСТРЕЛЕ НИКОГДА! Забудьте об этом мечтать.

ЗЫ. Кстати не серьги, а стойки ствола. Это в ТТ серьга, а в ПМ - стойка.

finder00
P.M.
13-4-2006 19:04 finder00
Originally posted by DENI:
Полноразмерной "серьги" НЕ БУДЕТ НА РЕЗИНОСТРЕЛЕ НИКОГДА! Забудьте об этом мечтать.

Потому как она уже была.. .

Tomas N
P.M.
13-4-2006 23:45 Tomas N
Originally posted by DENI:
Cherokee

ЗЫ. Кстати не серьги, а стойки ствола. Это в ТТ серьга, а в ПМ - стойка.

А можно поподробнее незнающему про "серьгу"?

DENI
P.M.
14-4-2006 00:23 DENI
Серьга - подвижная деталь.
DUCKS
P.M.
14-4-2006 00:51 DUCKS
которая соединяет ствол и раму пистолета.
Ствол в этой случае подвижен и имеет елемент запирания (сцепления) с затвором.
sven1
P.M.
14-4-2006 00:56 sven1
Дак хоть с ослабленной стойкой--выпускают газовый Иж-78 или прекращен выпуск???вот в чем вопрос..
Cherokee
P.M.
14-4-2006 01:01 Cherokee
На Мак можно будет засматриваться , если на него начнут ставить нормальный толстостенный ствол , соответственно заправленный в нормального , не кастрированного , диаметра СТОЙКУ ствола ... Сейчас же мы видим стойку в варианте газовика калибра 7,62 и 8 мм . Отсюда и ствол - дудочка , втулки-усилители и прочие радости ... и ещё затворы отвратные .. .
Зануда
P.M.
14-4-2006 01:10 Зануда
Чего-то я не пойму.
Отвратное, плохое, низкого качества.

Разве Мак не стреляет?
Разве Мак постоянно имеет осечки по вине УСМ пистолета?
Разве его затвор не справляется со своими обязанностями?

Это уже похоже на истерию.
Все плохо! А! Жизнь кончилась!
Плохо, плохо, плохо...

А в чем плохо-то?
Или цвет рукоятки не нравится?
Или форма спусковой скобы настолько важна, что это влияет на результаты стрельбы?

И начинается- пружину поменять, бороду наварить, УСМ заменить. Зачем?
Сами насуют в пистолет черт те знает что, а потом удивляются- не работает.

Stalker34
P.M.
14-4-2006 02:19 Stalker34
Мда, что то у Зануды сегодня плохое настроение,жена поди измучила!А ПСМыч скорее всего сделают безствольным,по типу Лидера!Вот что только енто будет,большой вопрос!Хотя сомнения есть!
VladiT
P.M.
14-4-2006 03:29 VladiT
Макарыч очень хорошо работает в рамках своих ТТХ. Их 3-х моих пистолетов это единственный который не имел НИ ОДНОЙ проблемы при стрельбе.
Дизайн его спартанский.
Но неужели не понятно что на оборонном заводе несколько другое "мышление" чем в дизайн-бюро?
Вот когда на заводе заведутся "дизайнеры" - кончится наше счастье. И начнется "умарекс" по полной программе. Пистолеты будут делать не как сейчас -а с нуля и уже по "гражданским" принципам.
Они станут красивее. Они станут силуминовыми. Ресурс доведут до вожделенных 300 выстрелов. Ну- в общем все будет "как у людей... "
Ижмех потеряет свою фишку (а она хороша по своему) а новой не приобретет. Скорее всего от него отпочкуется некий "умарексик" и будет делать не на "армейских" станках а на "дизайнерских".
Вот тогда насмотримся чудовищ...
Я вам как архитектор скажу-лучше наш советский инженер чем наш советский дизайнер. Проверено.

Duglas
P.M.
14-4-2006 13:13 Duglas
Originally posted by VladiT:
Макарыч очень хорошо работает в рамках своих ТТХ. Их 3-х моих пистолетов это единственный который не имел НИ ОДНОЙ проблемы при стрельбе.
Дизайн его спартанский.
Но неужели не понятно что на оборонном заводе несколько другое "мышление" чем в дизайн-бюро?
Вот когда на заводе заведутся "дизайнеры" - кончится наше счастье. И начнется "умарекс" по полной программе. Пистолеты будут делать не как сейчас -а с нуля и уже по "гражданским" принципам.
Они станут красивее. Они станут силуминовыми. Ресурс доведут до вожделенных 300 выстрелов. Ну- в общем все будет "как у людей... "
Ижмех потеряет свою фишку (а она хороша по своему) а новой не приобретет. Скорее всего от него отпочкуется некий "умарексик" и будет делать не на "армейских" станках а на "дизайнерских".
Вот тогда насмотримся чудовищ...
Я вам как архитектор скажу-лучше наш советский инженер чем наш советский дизайнер. Проверено.

Пожалуйста не обижайтесь, но каждый раз когда читаю ваши пости у меня впечатление, что пишите их откуда то с луны или по крайней мере из другой страны, где постоянно и проживаете.
Какая то у вас все время творческая фантазия присутствует.
Хотя архитектор видимо человек творческий.
Данный пост очень сильно напоминает например пламенную реч тов. Бендера в Васюках (правда события у вас развиваются в худшую сторону в отличие от тов. Бендера).

VladiT
P.M.
14-4-2006 15:03 VladiT
Нифига.
Даже поговорка есть-
"Что имеем-не храним, потерявши-плачем."

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Новая модификация ПСМыча