Guns.ru Talks
резинострельное
Хорхе стальной - вопрос по магазину(+) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе стальной - вопрос по магазину(+)

Makaroff
P.M.
8-4-2006 21:33 Makaroff
Сидел, снаряжал магазин 10 шт. спокойно уместились,
а вот когда магазин вставил в пистолет он сел не плотно ( без щелчка),выташил один патрон - и все ок,защелкнулся ..
Вопрос - к чему бы это ?
С одной стороны конечно хорошо что магазин не на восемь патронов а больше, но очень интересно почему так ?
Патроны стальная гильза с красно-корич.шариком 02/06
Зануда
P.M.
8-4-2006 21:46 Зануда
Наверное потому, почему и в Мак-8 не входит сразу 9 патронов.
Переделка магазина ПМ&k: 8 в 9
Cherokee
P.M.
8-4-2006 21:52 Cherokee
А я вот сегодня набил свой магаз от пластикового Хорхе десятью патронами , и показалось мне , что ещё влезут . Надо попробовать .. .
Makaroff
P.M.
8-4-2006 22:00 Makaroff
Originally posted by Cherokee:
А я вот сегодня набил свой магаз от пластикового Хорхе десятью патронами , и показалось мне , что ещё влезут . Надо попробовать ...

Не речь не про то, магазин то и я набил 10 влегкую, тока шелчка фиксации при 10 патронах не последовало, а при 9 сработало..

То зануда : спасибо, но пока ничего переделавать не хочу..
имхо 9 лучше чем 8, но хуже чем 10 )

Зануда
P.M.
8-4-2006 22:01 Зануда
Там показано почему это происходит- патрон не утапливается дальше.
01_Jack_01
P.M.
8-4-2006 22:15 01_Jack_01
Originally posted by Makaroff:

Не речь не про то, магазин то и я набил 10 влегкую, тока шелчка фиксации при 10 патронах не последовало, а при 9 сработало..

То зануда : спасибо, но пока ничего переделавать не хочу..
имхо 9 лучше чем 8, но хуже чем 10 )

Пилите ограничитель магазина (пятки магазина) и всё влезет, ИМХО около 13-14 патронов должно влезать.. .

aih69
P.M.
8-4-2006 23:26 aih69
а ежели вовсе убрать,то все 15!!!проверено..... с!
Makaroff
P.M.
9-4-2006 00:14 Makaroff
Originally posted by 01_Jack_01:

Пилите ограничитель магазина (пятки магазина) и всё влезет, ИМХО около 13-14 патронов должно влезать.. .

Спасибо, все понял.
ещё вопрос к вам ,интересно , на вашем хорхе как, сколько лезет патронов в магазин ( чтоб щелкнул фиксатор магазина) безо всяких переделок ?

01_Jack_01
P.M.
9-4-2006 00:15 01_Jack_01

Спасибо, все понял.
ещё вопрос к вам ,интересно , на вашем хорхе как, сколько лезет патронов в магазин ( чтоб щелкнул фиксатор магазина) безо всяких переделок ?

11 шт

Ostin
P.M.
9-4-2006 00:16 Ostin
Было такое со стилом!Там тоже "двух рядный магазин".Все просто-обратите внимание,что патроны на уровне выреза под кнопочный фиксатор стоят или ближе к этому вырезу или ближе к другой стороне.Именно из за этого нет "щелчка кнопки"-но все будет стрелять как надо-не волнуйтесь!Тут надо обращать внимание на положение первого патрона.Извеняюсь-что несколько "коряво" описал-но как смог.
Makaroff
P.M.
9-4-2006 00:18 Makaroff
Originally posted by 01_Jack_01:

11 шт

круто .. может пружина магазина ещё не разработана у меня- тока сегодня снарядил ..
ну не могу удержаться от вопроса- ПОЧЕМУ так )))

Makaroff
P.M.
9-4-2006 00:20 Makaroff
Originally posted by Ostin:
Было такое со стилом!Там тоже "двух рядный магазин".Все просто-обратите внимание,что патроны на уровне выреза под кнопочный фиксатор стоят или ближе к этому вырезу или ближе к другой стороне.Именно из за этого нет "щелчка кнопки"-но все будет стрелять как надо-не волнуйтесь!Тут надо обращать внимание на положение первого патрона.Извеняюсь-что несколько "коряво" описал-но как смог.

пасиб за инфу но вот вопрос а какое положение первого патрона правильное ??

Mihoshi
P.M.
9-4-2006 00:35 Mihoshi
кстати в магазине Хорхе есть ненужная и не указанная в документах деталь, какая-то скоба над пяткой, если ее выковырять и как показанно на картинке в инструкции закрепить там пружинку влазит 14 легко или 15 с трудом.
И еще 2х рядный магазин надо тыльной стороной простукивать перед установкой в пистолет, дабы выровнять патроны в нем.
01_Jack_01
P.M.
9-4-2006 00:37 01_Jack_01
Originally posted by Mihoshi:
кстати в магазине Хорхе есть ненужная и не указанная в документах деталь, какая-то скоба над пяткой, если ее выковырять и как показанно на картинке в инструкции закрепить там пружинку влазит 14 легко или 15 с трудом.

Вот про эту деталь я и говорил

01_Jack_01
P.M.
9-4-2006 01:00 01_Jack_01

круто .. может пружина магазина ещё не разработана у меня- тока сегодня снарядил ..
ну не могу удержаться от вопроса- ПОЧЕМУ так )))

У меня с первого раза столько вошло.. .

banzaj
P.M.
9-4-2006 01:47 banzaj
Makaroff
извините а вы где Хорхе купили?хочу себе тож!
DENI
P.M.
9-4-2006 01:50 DENI
banzaj
На Заводе в Климовске. http://www.kspz.ru/index.phtml
Tabak
P.M.
9-4-2006 02:06 Tabak
Угу постучать обязательно надо может и щелчок появиться.. . снаряженный магазин о коленку донышками гильз вниз.

Makaroff
P.M.
9-4-2006 02:44 Makaroff
Originally posted by banzaj:
Makaroff
извините а вы где Хорхе купили?хочу себе тож!

Угумс, DENI все правильно сказал, почитайте топик про хорхе-вопросы и ответы, брал ( как все остальные на форуме) на самом заводе в Климовске, вернее в здании рядом ( отдел реализации)-предварительно позвоните по телефону им ( номер тоже есть в топике)
В другом месте хорхе гражданский пока не купить,да и возможность купить его появилась только дней 5-6 назад.
удачи !

оТТо
P.M.
9-4-2006 10:54 оТТо
Кстати магазины дорабатываем одновременно убирая железную рамку с пятки и подпиливая подаватель?
Я правильно понял?
оТТо
P.M.
9-4-2006 10:55 оТТо
Makaroff
То что плохо вставляется полностью набитый, это тоже самое как в маке с 13 патронами в магазине.
оТТо
P.M.
9-4-2006 10:56 оТТо
При нормальной ситуации когда вставляете магазин, верхний патрон чуть утапливается утыкаясь в гребень затвора
оТТо
P.M.
9-4-2006 10:57 оТТо
а в вашем случае патрону уже некуда утапливаться,
оТТо
P.M.
и он упирается и соответственно вырез под выступ кнопки выброса магазина оказывается чуть ниже чем выступ в рамке.
оТТо
P.M.
интересно, почему у меня больше одной строчки отказывается отправляться пост? (
Mihoshi
P.M.
9-4-2006 13:29 Mihoshi
я не подпилиавал если пилить влезет 15 только мне эта идея не нравитса на подавателе заточенные направляющие для пружины, не хотелось бы испортить пока нет запасных ничего необратимого лучше не делать
Makaroff
P.M.
9-4-2006 14:03 Makaroff
Originally posted by оТТо:
и он упирается и соответственно вырез под выступ кнопки выброса магазина оказывается чуть ниже чем выступ в рамке.

Пасиб, оТТо, идея ясна,интересно в вашем хорхе сколько залезает в магазин (именно со сщелчком фиксатора магазина ), безо всяких "устранений" деталей и напиливаний.. у меня, повторюсь пока 9 шт.( именно без досыла патрона в ствол))

Mihoshi
P.M.
9-4-2006 15:35 Mihoshi
у меня 12 железный. После 10 ставятса только под правильным углом, слегка прижимаете большим пальцем патрон в магазине и ровно подаете новый прожимая до упора уже им. Главное после 10 необходимо простучать магазин тыльной стороной (где капсули) чтоб выровнять патроны. Если вспомните в боевиках стучат магазинами по каскам имменно для этого.
aih69
P.M.
9-4-2006 16:40 aih69
если подпилить подователь и скобу убрать,то все 16 влезуть
Suhoy
P.M.
9-4-2006 17:48 Suhoy
А пружине-то куда деваться? Хотя если ее совсем убрать и подпилить подаватель, то магазин может вместить и все 18 патронов.

Думаю, что максимум 15, и то с вредом для работоспособности ствола. Кстати могу подкинуть идею - если фиксацию крышки магазина сделать как на ПСМ, при помощи пружины, и выкинуть дно магазина, то по высоте добавиться еще до 1мм.

banzaj
P.M.
9-4-2006 23:19 banzaj
Был на сайте производителя- ни фотки, ни цены! есть у кого фотки стального?и скоко он стоит?
01_Jack_01
P.M.
9-4-2006 23:28 01_Jack_01
Есть ФАК по выбору резинострела, есть ещё много разных тем вывешенных в самом верху в важном.. .

Смотрите внимательно..

оТТо
P.M.
10-4-2006 10:25 оТТо
убрал рамку с пятки магазина.
Свободно входит 14 патронов, магазин фиксируется легко, осчусчения самые положительные.

У меня эта рамка просто вынулась из переднего зажима, я ее аккуратно скатал, как боковую ленту в консервной банке, и прижал к дну, оставив таким образом маленькую направляющую для укладки пружины.

aih69
P.M.
10-4-2006 12:23 aih69
Originally posted by Suhoy:
А пружине-то куда деваться? Хотя если ее совсем убрать и подпилить подаватель, то магазин может вместить и все 18 патронов.

Думаю, что максимум 15, и то с вредом для работоспособности ствола. Кстати могу подкинуть идею - если фиксацию крышки магазина сделать как на ПСМ, при помощи пружины, и выкинуть дно магазина, то по высоте добавиться еще до 1мм.

Вы только думаете,а я на практике убедился,убрав дно магазина и снорядив 15ю патронами отстреляв их подряд.... абсолютно без проблем.Работоспособность ствола здесь непричем

Suhoy
P.M.
10-4-2006 13:24 Suhoy
Я рассуждаю не на ровном месте, а также на основе практического опыта. У меня при таком же раскладе в магазины Хорхе и Хорхе-1 забивается 15 патронов и все ОК. Но вот вопрос - а что будет с пружиной в магазине через некоторое время? Просядет 100%. И тогда уже будут проблемы с ЗЗ и с подачей последних патронов. Кстати пружин пока в продаже нет.
Вот это и имел ввиду, когда говорил о вреде для работоспосбности ствола.
ЗЫ Если у вас удалено дно магазина, то как же тогда фиксируется его крышка?

оТТо
P.M.
10-4-2006 13:28 оТТо
Suhoy
Вы всех ввели в заблуждение поскольку позволили нам перепутать "работоспособность ствола пистолета" с "работоспособностью пистолета, в частности его магазина"

я не думаю что пружина просядет, не думаю что для хорька делали специальную пружину, скорее всего в большом магазине Форта стоит точно такая же.

впрочем на всякий случай я сам оставил как уже писал маленький горбик на дне магазина , и удовлетворился 14 патронами в нем

Suhoy
P.M.
10-4-2006 13:38 Suhoy
Извиняюсь,что мои слова были неправильно истолкованы.Но используя слово "ствол" имел ввиду синоним слова "пистолет". И писал кстати не "работоспсобность ствола пистолета", а "работоспособность ствола".
Насчет другой пружины: у меня в магазине пластикового Хорхе-1 пружина 14 витков, в магазине стального 12. А вместимость одинаковая.
оТТо
P.M.
10-4-2006 13:47 оТТо
Suhoy

2 витка пружины занимают мало места я думаю.

насчет "ствола пистолета" - пистолета я дописал для того чтобы было яснее что воспринимается ствол как часть а не как название целого

DC
P.M.
10-4-2006 13:49 DC
На мой взгляд - не нужно излишеств нехороших. Магазины не дураки проектировали. Сдуру можно много запихнуть, при этом через некоторое время пружина просядет. Да и надёжность, как ни крути, снизится - всегда с избытком, с запасом прочности делают - на случай загрязнения и т.п. Скажу, что знаю - 13 штук годами носить можно, никаких проблем нет. Мало - купите лучше более ёмкий магазин.
Suhoy
P.M.
10-4-2006 13:54 Suhoy
To oTTo.
Горбик там ни на что не влияет, и его можно безболезненно удалить. С ним только слегка удобнее собирать магазин.
В закрытой теме про Хорхе была информация с Украины, что человек постоянно носит в магазине стального 13 патронов без ущерба пружине. Изначально же Форт -12 - 12 зарядный; Форт 17 - 13 зарядный. Поэтому 14 патронов, а тем более 15 в железном - не знаю, не знаю. Не думаю, что Климовск настолько модернизировал магазины. Хотя в общем - это личное дело владельца.

ЗЫ. Вот выше и мнение с Украины появилось - люди пользуется аналогами уже давно, и практического опыта у них значительно больше.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Хорхе стальной - вопрос по магазину(+) ( 1 )