Guns.ru Talks
резинострельное
Хорхе стальной - вопрос по магазину(+) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Хорхе стальной - вопрос по магазину(+)
Makaroff
8-4-2006 21:33 Makaroff
Сидел, снаряжал магазин 10 шт. спокойно уместились,
а вот когда магазин вставил в пистолет он сел не плотно ( без щелчка),выташил один патрон - и все ок,защелкнулся ..
Вопрос - к чему бы это ?
С одной стороны конечно хорошо что магазин не на восемь патронов а больше, но очень интересно почему так ?
Патроны стальная гильза с красно-корич.шариком 02/06
Зануда
8-4-2006 21:46 Зануда
Наверное потому, почему и в Мак-8 не входит сразу 9 патронов.
https://forum.guns.ru/forummessage/86/103728.html
Cherokee
8-4-2006 21:52 Cherokee
А я вот сегодня набил свой магаз от пластикового Хорхе десятью патронами , и показалось мне , что ещё влезут . Надо попробовать ...
Makaroff
8-4-2006 22:00 Makaroff
quote:
Originally posted by Cherokee:
А я вот сегодня набил свой магаз от пластикового Хорхе десятью патронами , и показалось мне , что ещё влезут . Надо попробовать ...

Не речь не про то, магазин то и я набил 10 влегкую, тока шелчка фиксации при 10 патронах не последовало, а при 9 сработало..

То зануда : спасибо, но пока ничего переделавать не хочу..
имхо 9 лучше чем 8, но хуже чем 10 )))))

Зануда
8-4-2006 22:01 Зануда
Там показано почему это происходит- патрон не утапливается дальше.
01_Jack_01
8-4-2006 22:15 01_Jack_01
quote:
Originally posted by Makaroff:

Не речь не про то, магазин то и я набил 10 влегкую, тока шелчка фиксации при 10 патронах не последовало, а при 9 сработало..

То зануда : спасибо, но пока ничего переделавать не хочу..
имхо 9 лучше чем 8, но хуже чем 10 )))))

Пилите ограничитель магазина (пятки магазина) и всё влезет, ИМХО около 13-14 патронов должно влезать...

aih69
8-4-2006 23:26 aih69
а ежели вовсе убрать,то все 15!!!проверено.....с!
Makaroff
9-4-2006 00:14 Makaroff
quote:
Originally posted by 01_Jack_01:

Пилите ограничитель магазина (пятки магазина) и всё влезет, ИМХО около 13-14 патронов должно влезать...

Спасибо, все понял.
ещё вопрос к вам ,интересно , на вашем хорхе как, сколько лезет патронов в магазин ( чтоб щелкнул фиксатор магазина) безо всяких переделок ?

01_Jack_01
9-4-2006 00:15 01_Jack_01
quote:

Спасибо, все понял.
ещё вопрос к вам ,интересно , на вашем хорхе как, сколько лезет патронов в магазин ( чтоб щелкнул фиксатор магазина) безо всяких переделок ?

11 шт

Ostin
9-4-2006 00:16 Ostin
Было такое со стилом!Там тоже "двух рядный магазин".Все просто-обратите внимание,что патроны на уровне выреза под кнопочный фиксатор стоят или ближе к этому вырезу или ближе к другой стороне.Именно из за этого нет "щелчка кнопки"-но все будет стрелять как надо-не волнуйтесь!Тут надо обращать внимание на положение первого патрона.Извеняюсь-что несколько "коряво" описал-но как смог.
Makaroff
9-4-2006 00:18 Makaroff
quote:
Originally posted by 01_Jack_01:

11 шт

круто .. может пружина магазина ещё не разработана у меня- тока сегодня снарядил ..
ну не могу удержаться от вопроса- ПОЧЕМУ так )))

Makaroff
9-4-2006 00:20 Makaroff
quote:
Originally posted by Ostin:
Было такое со стилом!Там тоже "двух рядный магазин".Все просто-обратите внимание,что патроны на уровне выреза под кнопочный фиксатор стоят или ближе к этому вырезу или ближе к другой стороне.Именно из за этого нет "щелчка кнопки"-но все будет стрелять как надо-не волнуйтесь!Тут надо обращать внимание на положение первого патрона.Извеняюсь-что несколько "коряво" описал-но как смог.

пасиб за инфу но вот вопрос а какое положение первого патрона правильное ??

Mihoshi
9-4-2006 00:35 Mihoshi
кстати в магазине Хорхе есть ненужная и не указанная в документах деталь, какая-то скоба над пяткой, если ее выковырять и как показанно на картинке в инструкции закрепить там пружинку влазит 14 легко или 15 с трудом.
И еще 2х рядный магазин надо тыльной стороной простукивать перед установкой в пистолет, дабы выровнять патроны в нем.
01_Jack_01
9-4-2006 00:37 01_Jack_01
quote:
Originally posted by Mihoshi:
кстати в магазине Хорхе есть ненужная и не указанная в документах деталь, какая-то скоба над пяткой, если ее выковырять и как показанно на картинке в инструкции закрепить там пружинку влазит 14 легко или 15 с трудом.

Вот про эту деталь я и говорил

01_Jack_01
9-4-2006 01:00 01_Jack_01
quote:

круто .. может пружина магазина ещё не разработана у меня- тока сегодня снарядил ..
ну не могу удержаться от вопроса- ПОЧЕМУ так )))

У меня с первого раза столько вошло...

banzaj
9-4-2006 01:47 banzaj
Makaroff
извините а вы где Хорхе купили?хочу себе тож!
DENI
9-4-2006 01:50 DENI
banzaj
На Заводе в Климовске. http://www.kspz.ru/index.phtml
Tabak
9-4-2006 02:06 Tabak
Угу постучать обязательно надо может и щелчок появиться... снаряженный магазин о коленку донышками гильз вниз.

edit log

Makaroff
9-4-2006 02:44 Makaroff
quote:
Originally posted by banzaj:
Makaroff
извините а вы где Хорхе купили?хочу себе тож!

Угумс, DENI все правильно сказал, почитайте топик про хорхе-вопросы и ответы, брал ( как все остальные на форуме) на самом заводе в Климовске, вернее в здании рядом ( отдел реализации)-предварительно позвоните по телефону им ( номер тоже есть в топике)
В другом месте хорхе гражданский пока не купить,да и возможность купить его появилась только дней 5-6 назад.
удачи !

edit log

оТТо
9-4-2006 10:54 оТТо
Кстати магазины дорабатываем одновременно убирая железную рамку с пятки и подпиливая подаватель?
Я правильно понял?
оТТо
9-4-2006 10:55 оТТо
Makaroff
То что плохо вставляется полностью набитый, это тоже самое как в маке с 13 патронами в магазине.
оТТо
9-4-2006 10:56 оТТо
При нормальной ситуации когда вставляете магазин, верхний патрон чуть утапливается утыкаясь в гребень затвора
оТТо
9-4-2006 10:57 оТТо
а в вашем случае патрону уже некуда утапливаться,
оТТо
и он упирается и соответственно вырез под выступ кнопки выброса магазина оказывается чуть ниже чем выступ в рамке.
оТТо
интересно, почему у меня больше одной строчки отказывается отправляться пост? (((((((((
Mihoshi
9-4-2006 13:29 Mihoshi
я не подпилиавал если пилить влезет 15 только мне эта идея не нравитса на подавателе заточенные направляющие для пружины, не хотелось бы испортить пока нет запасных ничего необратимого лучше не делать
Makaroff
9-4-2006 14:03 Makaroff
quote:
Originally posted by оТТо:
и он упирается и соответственно вырез под выступ кнопки выброса магазина оказывается чуть ниже чем выступ в рамке.

Пасиб, оТТо, идея ясна,интересно в вашем хорхе сколько залезает в магазин (именно со сщелчком фиксатора магазина ), безо всяких "устранений" деталей и напиливаний..у меня, повторюсь пока 9 шт.( именно без досыла патрона в ствол))

edit log

Mihoshi
9-4-2006 15:35 Mihoshi
у меня 12 железный. После 10 ставятса только под правильным углом, слегка прижимаете большим пальцем патрон в магазине и ровно подаете новый прожимая до упора уже им. Главное после 10 необходимо простучать магазин тыльной стороной (где капсули) чтоб выровнять патроны. Если вспомните в боевиках стучат магазинами по каскам имменно для этого.
aih69
9-4-2006 16:40 aih69
если подпилить подователь и скобу убрать,то все 16 влезуть
Suhoy
9-4-2006 17:48 Suhoy
А пружине-то куда деваться? Хотя если ее совсем убрать и подпилить подаватель, то магазин может вместить и все 18 патронов.

Думаю, что максимум 15, и то с вредом для работоспособности ствола. Кстати могу подкинуть идею - если фиксацию крышки магазина сделать как на ПСМ, при помощи пружины, и выкинуть дно магазина, то по высоте добавиться еще до 1мм.

banzaj
9-4-2006 23:19 banzaj
Был на сайте производителя- ни фотки, ни цены! есть у кого фотки стального?и скоко он стоит?
01_Jack_01
9-4-2006 23:28 01_Jack_01
Есть ФАК по выбору резинострела, есть ещё много разных тем вывешенных в самом верху в важном...

Смотрите внимательно..

edit log

оТТо
10-4-2006 10:25 оТТо
убрал рамку с пятки магазина.
Свободно входит 14 патронов, магазин фиксируется легко, осчусчения самые положительные.

У меня эта рамка просто вынулась из переднего зажима, я ее аккуратно скатал, как боковую ленту в консервной банке, и прижал к дну, оставив таким образом маленькую направляющую для укладки пружины.

aih69
10-4-2006 12:23 aih69
quote:
Originally posted by Suhoy:
А пружине-то куда деваться? Хотя если ее совсем убрать и подпилить подаватель, то магазин может вместить и все 18 патронов.

Думаю, что максимум 15, и то с вредом для работоспособности ствола. Кстати могу подкинуть идею - если фиксацию крышки магазина сделать как на ПСМ, при помощи пружины, и выкинуть дно магазина, то по высоте добавиться еще до 1мм.

Вы только думаете,а я на практике убедился,убрав дно магазина и снорядив 15ю патронами отстреляв их подряд....абсолютно без проблем.Работоспособность ствола здесь непричем

Suhoy
10-4-2006 13:24 Suhoy
Я рассуждаю не на ровном месте, а также на основе практического опыта. У меня при таком же раскладе в магазины Хорхе и Хорхе-1 забивается 15 патронов и все ОК. Но вот вопрос - а что будет с пружиной в магазине через некоторое время? Просядет 100%. И тогда уже будут проблемы с ЗЗ и с подачей последних патронов. Кстати пружин пока в продаже нет.
Вот это и имел ввиду, когда говорил о вреде для работоспосбности ствола.
ЗЫ Если у вас удалено дно магазина, то как же тогда фиксируется его крышка?

edit log

оТТо
10-4-2006 13:28 оТТо
Suhoy
Вы всех ввели в заблуждение поскольку позволили нам перепутать "работоспособность ствола пистолета" с "работоспособностью пистолета, в частности его магазина"

я не думаю что пружина просядет, не думаю что для хорька делали специальную пружину, скорее всего в большом магазине Форта стоит точно такая же.

впрочем на всякий случай я сам оставил как уже писал маленький горбик на дне магазина , и удовлетворился 14 патронами в нем

Suhoy
10-4-2006 13:38 Suhoy
Извиняюсь,что мои слова были неправильно истолкованы.Но используя слово "ствол" имел ввиду синоним слова "пистолет". И писал кстати не "работоспсобность ствола пистолета", а "работоспособность ствола".
Насчет другой пружины: у меня в магазине пластикового Хорхе-1 пружина 14 витков, в магазине стального 12. А вместимость одинаковая.
оТТо
10-4-2006 13:47 оТТо
Suhoy

2 витка пружины занимают мало места я думаю.

насчет "ствола пистолета" - пистолета я дописал для того чтобы было яснее что воспринимается ствол как часть а не как название целого

DC
10-4-2006 13:49 DC
На мой взгляд - не нужно излишеств нехороших. Магазины не дураки проектировали. Сдуру можно много запихнуть, при этом через некоторое время пружина просядет. Да и надёжность, как ни крути, снизится - всегда с избытком, с запасом прочности делают - на случай загрязнения и т.п. Скажу, что знаю - 13 штук годами носить можно, никаких проблем нет. Мало - купите лучше более ёмкий магазин.
Suhoy
10-4-2006 13:54 Suhoy
To oTTo.
Горбик там ни на что не влияет, и его можно безболезненно удалить. С ним только слегка удобнее собирать магазин.
В закрытой теме про Хорхе была информация с Украины, что человек постоянно носит в магазине стального 13 патронов без ущерба пружине. Изначально же Форт -12 - 12 зарядный; Форт 17 - 13 зарядный. Поэтому 14 патронов, а тем более 15 в железном - не знаю, не знаю. Не думаю, что Климовск настолько модернизировал магазины. Хотя в общем - это личное дело владельца.

ЗЫ. Вот выше и мнение с Украины появилось - люди пользуется аналогами уже давно, и практического опыта у них значительно больше.

edit log

Guns.ru Talks
резинострельное
Хорхе стальной - вопрос по магазину(+) ( 1 )