Guns.ru Talks
резинострельное
"Наганыч" с кривыми зубами

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Наганыч" с кривыми зубами

Batv
P.M.
28-3-2006 10:25 Batv
В субботу стал обладателем Р1. Поскольку покупка совершалась в условиях бегства от семьи, времени было в обрез и внимательного изучения не было. Кроме того, незнание матчасти не позволило серьёзно отнестись к выбору.
В результате:
- экстрактор не входит ни в одну камору
- выступание ободка гильзы - на 1 мм.
- при взведённом курке и гильзе в барабане - зазор между казёнником и каморой - около 1 мм.
- один из выступов в каморе выступает в сторону казённой части примерно на 0.7 мм

На левой планке - "1932" и разделённый вертикально пополам прямоугольник

Брал в Москве в "Русской охоте".

Вопрос: - может ли магазин поменять девайс (печати ЛРО ещё нет)?? В инструкции написано, что все претензии к продавцу
- могут ли довести его "до ума" на Расплетина???

Помогите, плиз!

dik201
P.M.
28-3-2006 12:05 dik201
А чего паниковать.
Если очень хочется, то МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ поменять, сославшись на неработающую экстракцию гильз. Хотя никакого криминала нет - лечится подточкой зубов в каморах.
По поводу остального:
- выступание ободка гильзы практически в норме ( лучше 1.2 мм),
- зазор между казенником и каморой в 1 мм - очень распространенное явление ( у меня также) и тоже лечится, хотя кто-то высказывался, что так и должно быть по кримтребованиям,
- выступание выступа (простите за русский язык) также лечится напиллингом, если мешает стрельбе,
Левая планка на Вашем Наганыче скорее всего не родная ( их, Наганычи, собирают из разных разобранных Наганов).
Подведем итог - если Наганыч работает нормально, то продавец может и не менять Вам пистоль, ведь ОРУЖИЕ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, хотя я могу и ошибаться.
Удачи.

Mihoshi
P.M.
28-3-2006 15:19 Mihoshi
>>- экстрактор не входит ни в одну камору
Хе а форум вообще читали? Единситвенное что на нагане исправляетса с трудом недоворот ствола и как следствие наклон мушки
Batv
P.M.
28-3-2006 15:44 Batv
Неужели в продаже нет таких, где входят нормально?? Продавец в магазине мне вообще заявил, что не должен входить, т.к. там выступы (!!!) :-)
А на мой вопрос о чистке ствола, сказал, что категорически нельзя чистить маслом, а только проливать спиртом!!! Аргументировл, что иначе за выступами всё масло ЗАКОКСУЕТСЯ.
После 2-х гладких стволов для меня это был тихий шок. Можно прокомментировать??
Eros
P.M.
28-3-2006 16:18 Eros
Originally posted by Batv:
В субботу стал обладателем Р1. Поскольку покупка совершалась в условиях бегства от семьи, времени было в обрез и внимательного изучения не было. Кроме того, незнание матчасти не позволило серьёзно отнестись к выбору.
В результате:
- экстрактор не входит ни в одну камору
- выступание ободка гильзы - на 1 мм.
- при взведённом курке и гильзе в барабане - зазор между казёнником и каморой - около 1 мм.
- один из выступов в каморе выступает в сторону казённой части примерно на 0.7 мм

На левой планке - "1932" и разделённый вертикально пополам прямоугольник

Брал в Москве в "Русской охоте".

Вопрос: - может ли магазин поменять девайс (печати ЛРО ещё нет)?? В инструкции написано, что все претензии к продавцу
- могут ли довести его "до ума" на Расплетина???

Помогите, плиз!


Каменты Йероса.

Во-первых, от семьи бегать не надо. Иначе результат получится комканый и грустный, как в Вашем случае выбора оружия. К этому процессу ИМХО лучше подойти не с точки зрения приобретения палки колбасы, а более детально.

1. Бывают револьверы, где экстрактор входит во все каморы, но в одном-единственном положении. Это скорее исключение, чем правило. Обычно не входит во все или в несколько. Вывод - подточить зубы в барабане.

2. Гильза стреляна из чего. ПАТРОН должен выступать на 1-1,2 мм.

3. В это поверить очень трудно. Там места столько нет. Скорее всего этот просвет между КАМОРОЙ и казенным срезом ствола. Зазор должен измеряться от пояска барабана до казенной части ствола.

4. На вылет выступа забить.

Прямоугольник - клеймо кап.ремонта револьвера.
1932 - хороший год. У меня такой же.

Менять смысла не вижу. Не факт, что у другого Р1 описанных "проблем" нет.
На Расплетина им никто заниматься не будет. А если и будет, то за деньги, превышающие стоимость покупки самого Р1.

Не надо кричать и кидаццо восклицательными знаками. Не вижу повода для расстройства абсолютно никакого.

Mihoshi
P.M.
28-3-2006 16:24 Mihoshi
Можно накидать фоток и посмотреть что с ним, но пока создаетса ощушение что все впорядке.
Batv
P.M.
28-3-2006 16:41 Batv
Eros,
Зазор измерял между срезом ствола и зеркалом барабана с гильзой при взведённом курке. Щупов не было, но треугольный хвостик от завёрнутой конфеты "Белочка" входил и выходил совершенно свободно.


Спасибо всем за подробные ответы - успокоили.

Забью на выступ и всё остальное.. . кроме семьи

chelovek
P.M.
28-3-2006 16:47 chelovek
Originally posted by Batv:
[B]
треугольный хвостик от завёрнутой конфеты "Белочка" входил и выходил совершенно свободно.

B]

888
P.M.
28-3-2006 16:55 888
[QUOTE]Originally posted by Batv:
[B]Eros,
Зазор измерял между срезом ствола и зеркалом барабана с гильзой при взведённом курке. Щупов не было, но треугольный хвостик от завёрнутой конфеты "Белочка" входил и выходил совершенно свободно.

ЗАЧЁТ

biathlon
P.M.
28-3-2006 17:23 biathlon
Треугольный хвостик?.. . Вы наверное уже обмываете покупку, судя по всему?

А разделённый вертикально пополам прямоугольник - это, в таком случае, случайно не вот это:

click for enlarge 800 X 600  49.9 Kb picture

Batv
P.M.
28-3-2006 17:35 Batv
Я понимаю, что мои методы инструментального контроля могут вызвать гомерический хохот, но поверьте советскому инженеру - я просто вижу зазоры, которые могут быть выбраны...

biathlon, к сожалению, прямоугольник другой - [ ]

888
P.M.
28-3-2006 17:42 888
Originally posted by Batv:
Я понимаю, что мои методы инструментального контроля могут вызвать гомерический хохот, но поверьте советскому инженеру - я просто вижу зазоры, которые могут быть выбраны...

biathlon, к сожалению, прямоугольник другой - [ ]

Насчёт хохота-это не со зла! Очень весёлая еденица измерения!

dik201
P.M.
28-3-2006 17:45 dik201
2 Batv.
Я когда выбирал себе пистоль просмотрел около 20 Наганычей периода 31-41 годов в 4-х ормагах. И на всех были эти прямоугольники (ремонтные клейма). Найти неремонтный Р1 очень сложно. Левая планка с этим прямоугольником вероятнее всего от другого пистоля и оценить состояние Наганыча по ремонтному клейму крайне сложно.
С уважением, Дмитрий.
biathlon
P.M.
28-3-2006 17:59 biathlon
А я всегда говорил - надо стараться брать Российское травматическое оружие из первых партий ( ну или близких к первым партиям, ибо первые партии Р-1 были уж очень дорогие, а я брал из первой партии уже подешевевших )
Потому как экземпляры в последующих партиях, в большинстве случаев, гораздо хуже во всех отношениях, нежели из первых партий...
Вот смотрите сами - мой Р-1 1931 года, но никаких прямоугольников, разделённых вертикально посередине, на нём нету. Ось экстрактора изначально входила практически во все каморы барабана ( кроме одной - подточил зуб на полмиллиметра ). Мушка стоит вертикально.
На крышке рамки прямо над "старым" клеймом ТОЗа нет "новой" эмблемы Ижевского завода ( она с другой стороны рамки ), да и все "новые" клейма "разбросаны" аккуратно по обеим сторонам.
Он воронённый, а я видел в последнее время чуть-ли не крашенные Наганычи в ормагах ( не знаю уж чем они там покрыты, но не воронение - точно ).
И т.д., и т.д., и т.д....

Впрочем, не исключаю такого варианта, что и сейчас можно найти неплохой образец.
Но вот найдёте ли Вы такой, чтобы на крышке рамки, прямо над "старым" клеймом завода-изготовителя Нагана, не красовалось бы "новое" клеймо ИЖмеха?.. . Не знаю...

dik201
P.M.
28-3-2006 18:18 dik201
2 biathlon.
У моего Наганыча все зубы в барабане одинаковы и экстрактор входит замечательно во все каморы. Да и других косяков нет (выпуск конца 2005 года).
По поводу "новых клейм". Они все на одной стороне(левой). На правой только номер. Поэтому, когда носишь Наг заткнутым за пояс, то "новых клейм" не видно и создается впечатление "боевого" ствола (конечно на начальной стадии демонстрации гопоте ).
Удачи.
888
P.M.
28-3-2006 18:29 888
Originally posted by dik201:
2 biathlon.
У моего Наганыча все зубы в барабане одинаковы и экстрактор входит замечательно во все каморы. Да и других косяков нет (выпуск конца 2005 года).
По поводу "новых клейм". Они все на одной стороне(левой). На правой только номер. Поэтому, когда носишь Наг заткнутым за пояс, то "новых клейм" не видно и создается впечатление "боевого" ствола (конечно на начальной стадии демонстрации гопоте ).
Удачи.

Это впечатление создаётся только у гопов, которые ещё с Лёнькой Пантелеевым начинали!
А коморы у меня тоже нормуль и тоже 2005г

biathlon
P.M.
28-3-2006 18:30 biathlon
2 dik201: Понятно.. . Рад за Вас. Не шучу, а действительно рад.
Но про клейма я написал исключительно из "эстетических" соображений, потому как брал Р-1 не для самообороны, а для души. У меня поэтому, наверное, и зубы всё никак из ствола не вылетят, так как настрел у него - всего два барабана.
Он большую часть времени в сейфе лежит и периодически "демонстрируется" гостям ( в праздники, за столом ), которые от одного его вида приходят в "дикий восторг".
И не имея "новодельного" клейма на крышке рамки, а лишь оригинальное клеймо ТОЗа и год выпуска, я уже просто не представляю себе - ну как у Ижевцев рука то поднимается "лепить" свою эмблему прямо над звездой, или треугольником?
Когда вижу это - просто прихожу в уныние...

888
P.M.
28-3-2006 18:34 888
Originally posted by biathlon:
Понятно.. . Рад за Вас. Не шучу, а действительно рад.
Но про клейма я написал исключительно из "эстетических" соображений, потому как брал Р-1 не для самообороны, а для души. У меня поэтому, наверное, и зубы всё никак из ствола не вылетят, так как настрел у него - всего два барабана.
Он большую часть времени в сейфе лежит и периодически "демонстрируется" гостям ( в праздники, за столом ), которые от одного его вида приходят в "дикий восторг".
И не имея "новодельного" клейма на крышке рамки, а лишь оригинальное клеймо ТОЗа и год выпуска, я уже просто не представляю себе - ну как у Ижевцев рука то поднимается "лепить" свою эмблему прямо над звездой, или треугольником?
Когда вижу это - просто прихожу в уныние...

Полностью по тем же причинам имею Р-1!
И сгласен с вами по поводу вандализма ижевцев!

dik201
P.M.
28-3-2006 18:37 dik201
Уважаемый biathlon.
А что мешает заварить новые клейма, отполировать и заворонить. Наверное, криминала в этом нет (на примере Мака).
С уважением, Дмитрий.
888
P.M.
28-3-2006 18:46 888
Только заварить - они там выбиты и глубоко!
Чем посоветуете заварить? Холодной сварке отказать!

biathlon
P.M.
28-3-2006 18:46 biathlon
Originally posted by dik201:
Уважаемый biathlon.
А что мешает заварить новые клейма, отполировать и заворонить. Наверное, криминала в этом нет (на примере Мака).
С уважением, Дмитрий.

Да наверное можно сделать и так.. . Мне то этого не требуется.
Мне сам факт этого "дибилизма" не понятен: ведь если эти новодельные клейма стали с определённого момента повсеместно "клепать" на крышке рамки, то - "значит, это кому-нибудь нужно" (с), ну т.е. очередной "лампасоподобный" издал такое распоряжение, или "устное замечание"...
Вот это мне не понятно...
Неужели оттого, что "новодельное" клеймо не будет "красоваться" над оригинальным - Р-1 сразу превращается в "страшное оружие"?...

dik201
P.M.
28-3-2006 19:00 dik201
А может попроще.
Надо маркировать выпускаемую продукцию. Маркируют как могут и способом привычным. С одной стороны - проще маркировать только одну деталь.
А в остальном я с Вами полностью согласен. Р1 брал для души с возможностью улучшения внешнего вида. К сожалению встречаются такие Р1, что становится плохо. Я видел Р1 с рукояткой деревянно-"пластиковой" - левая сторона в "пластике", а центр и правая сторона темное дерево (правда не на витрине - продавец показывал что приходит с завода).
Удачи.
black
P.M.
28-3-2006 23:17 black
только пилить,идитев раздел "резинострел глазами владельца".Это не брак,менять не будут.
OL KAY
P.M.
28-3-2006 23:38 OL KAY
"Пилите, Шура, пилите... " и станет "она золотая". Практически любой Р1 надо доводить своими руками. А зазор между барабаном и стволом радикальнее всего устранил Черномор. Посмотрите: Р-1. Устранение недонаката Черномором и кривизны ствола Lekssом
Ну еще здесь, если интересно: Мощность Р1 - реалии и возможности
Удачи!

Batv
P.M.
29-3-2006 12:31 Batv
Спасибо всем за ответы. После регистрации займусть доводкой.

Всем удачи!

black
P.M.
29-3-2006 23:11 black
Originally posted by Batv:
Спасибо всем за ответы. После регистрации займусть доводкой.

Всем удачи!

Давай,чтоб всё получилось!!

>
Guns.ru Talks
резинострельное
"Наганыч" с кривыми зубами