Guns.ru Talks
резинострельное
Помогите снять затвор с МР- 80-13Т ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите снять затвор с МР- 80-13Т

SergPerm3
P.M.
7-11-2013 11:09 SergPerm3
Третий день юзаю свой новый МР- 80-13Т.. . Не снимается затвор. У кого случалась подобная беда и как с ней справиться? А то ведь я качественно даже не могу снять консервацию.. .
js
P.M.
7-11-2013 11:42 js
Попкорн готов.
Rasmuswolf
P.M.
7-11-2013 13:13 Rasmuswolf
скобу спускового крючка отожмите вниз, одновременно - оттяните затвор в крайнее заднее положение и приподнимите вверх. должно получиться.

Originally posted by js:

Попкорн готов.

знавал я чела, который утверждал, что ПМ - очень сложный в разборке пистолет.

js
P.M.
7-11-2013 13:50 js
Originally posted by Rasmuswolf:

скобу спускового крючка отожмите вниз, одновременно - оттяните затвор в крайнее заднее положение и приподнимите вверх. должно получиться.


Зачем? Просто нужно сильнее тянуть. Это же почти ПМ - он стерпит.
Rasmuswolf
P.M.
7-11-2013 15:48 Rasmuswolf
Originally posted by js:

Просто нужно сильнее тянуть.

не поможет. если вашим методом - надо еще кувалдой через проставку... или без таковой, ибо

Originally posted by js:

Это же почти ПМ - он стерпит.


max_7.62
P.M.
7-11-2013 16:19 max_7.62
max_7.62
P.M.
7-11-2013 16:25 max_7.62
скобу спускового крючка отожмите вниз, одновременно - оттяните затвор в крайнее заднее положение и приподнимите вверх. должно получиться.

примерно так youtube.com
SergPerm3
P.M.
7-11-2013 18:52 SergPerm3
Спасибо, конечно за совет, но неполную разборку ПМ вместе со сборкой после неполной разборки я делаю за 10 сек., правда всё же двумя руками))). Сегодня ездил в ОЛРР, думал может мой МР-80-13Т чем-то отличается от ПМ и есть какая-то хитрость, спросил у спеца, он тоже не смог снять. После заехал в магазин "Инструмент-оружие", где продают данную модель травматики и там 3 здоровенных мужика пытали мой МР - итог, затвор, как стоял на своем месте, так и стоит.. . Сказали надо разбирать.. . а как разбирать, если он не разбирается??? Один (видимо умудренный опытом) в возрасте мужчина сказа: "Б... ть, уже не первый раз такая х... та!"
DENI
P.M.
7-11-2013 20:04 DENI
А у вас гильзу то не раздуло в патроннике при выстреле?
Landgraf
P.M.
7-11-2013 20:41 Landgraf
SergPerm3 - давайте по пунктам.
1) Затвор на Вашем пистолете двигается назад-вперёд? Или стоит в каком-то одном положении?
2) Спусковую скобу Вы нормально (т.е. легко и без заеданий) можете оттянуть вниз? Магазин при этом точно вынут?

Если затвор стоит в закрытом положении, то у Вас скорее всего застряла гильза в патроннике. Надо со стороны окна выброса поддеть выбрасыватель, и оттянуть его немного наружу - тогда выбрасыватель отцепится от гильзы, и затвор можно будет сдвинуть назад и снять.

Если затвор двигается "назад-вперёд" без проблем, то у Вас получилась какая-то нештатная ситуация, возможно, что-то попало спереди под ствол, и не даёт затвору отойти назад для снятия. Это можно проверить, оттянув (а лучше - сняв вообще) спусковую скобу, и внимательно осмотрев через окно спусковой скобы в рамке место под стволом.

SergPerm3
P.M.
7-11-2013 21:42 SergPerm3
Затвор на пистолете работает отлично, ходит в крайнее заднее положение без проблем. Спусковая скоба отводится тоже без проблем. Гильз и патронов в патроннике либо в каком другом месте УСМ и рамки со стволом тоже нет, приучен проверять перед неполной разборкой. Есть конечно у меня такое предположение, что перед возвратной пружиной на стволе что то есть, что не дает отвести затвор в крайнее заднее положение до момента, когда он может сняться с рамки, но увидеть это самое "что-то" не получается, не видно.. . Вот на этой ссылке (рорgun.ru ) форумчанин давненько писал про красный курок, который не дает снять затвор, так вот у меня на МРе именно такой (красноватый).. . может из-за него. Я там отписался, но ответа нет.. .
Landgraf
P.M.
7-11-2013 22:27 Landgraf
Курок ИМХО не может помешать снять затвор на ПМ-образных.

Ствол не может быть подутым сразу за патронником??? Поглядите изнутри, насколько получится.

SergPerm3
P.M.
7-11-2013 22:58 SergPerm3
Смотрю с фонариком со всех сторон, пружина равномерно на стволе сидит.. . вроде ни каких деформаций. Странно конечно все это, учитывая, что конструкция проста до невозможности. Завтра поеду в другую мастерскую.. . надеюсь там помогут. Написал на ИЖ маш, хотя сомневаюсь, что они откликнутся.
Landgraf
P.M.
7-11-2013 23:18 Landgraf
Можно Вас попросить проделать с пистолетом следующие манипуляции:

1) Поставьте пистолет на затворную задержку,
2) Извлеките магазин,
3) Положите пистолет на бок рукояткой к себе (см. фото ниже),
4) Оттяните затвор максимально назад, и удерживайте его в таком положении.
5) Засеките положение затвора относительно рамки, это удобней всего сделать, глядя на заднюю часть пистолета, задняя левая часть рамки практически точно совпадает с задней гранью самой последней насечки на затворе,
6) Оттяните спусковую скобу, и перекосите её, чтоб она не закрылась,
7) Снова оттяните затвор максимально назад, и по положению затвора относительно рамки определите, насколько дальше удалось оттянуть затвор. Для нормального снятия затвора он должен отойти назад до тех пор, пока задняя часть рамки не совпадёт с передней гранью предпоследней насечки на затворе.

1) Положение затвора на ЗЗ:
800 x 575

2) Положение затвора, максимально оттянутого назад при закрытой спусковой скобе:
800 x 465

3) Положение затвора, максимально оттянутого назад при открытой спусковой скобе:
800 x 577

Если у Вас затвор так же отходит назад при оттянутой спусковой скобе, то оттяните затвор, и слегка стукните по направлению "снизу вверх" по задней нижней части затвора резиновым или медным молотком, или обычным молотком, но через деревянную прокладочку - возможно, на направляющих затвора есть заусенец, который и не даёт поднять затвор.

Если же у Вас максимальное заднее положение затвора не меняется после открывания спусковой скобы, значит, или ствол подуло, или конец возвратки завернуло внутрь затвора, или что-то постороннее попало между затвором и стойкой ствола.

Landgraf
P.M.
8-11-2013 22:52 Landgraf
SergPerm3 - ну как дела? Что удалось выяснить-проверить-сделать?
Просто уж очень интересно, в чём же была причина проблемы с Вашим пистолетом.
SergPerm3
P.M.
9-11-2013 11:18 SergPerm3
Проделал всё, как показано на фото и выходит вот какая ситуация, первые два фото проделать смог, то есть затвор в этих положениях отводится на аналогичное расстояние, а вот повторить то, что изображено на 3 фото не получилось, то есть после перекашивания спусковой скобы ситуация абсолютно не меняется. Максимальное расстояние на которое отводится затвор назад - это когда задняя левая часть рамки совпадает с задней гранью самой последней насечки на затворе. Дальше отвести затвор назад не представляется возможным ни при каких усилиях.. .
Oleg07
P.M.
9-11-2013 11:59 Oleg07
поставь на ЗЗ и отведи скобу вбок. и посмотри снизу. чтото там должно мешать.
или ствол мож в середине ствола подуло. снизу видно должно быть при оттянутой скобе.
schmidt
P.M.
9-11-2013 14:28 schmidt
Снять скобу. Вообще снять, чтобы не мешала.
Посмотреть в вырез под скобу при отведенном назад затворе. Если витки пружины не сжаты до конца, то следовательно ствол и мешает. Если витки плотно сжались, то мешает пружина - слишком длинная, хотя слабо в это верится.
Одеть трубу на ствол и йобнуть молотком, чтобы затвор таки ушел назад и снять его.

Ну это я бы так сделал А поскольку пистолет новый и на гарантии, несите его в магазин, пусть они разбирают, как хотят.

js
P.M.
9-11-2013 14:57 js
Originally posted by schmidt:
несите его в магазин, пусть они разбирают

методом
Originally posted by schmidt:
Одеть трубу на ствол и йобнуть молотком, чтобы затвор таки ушел назад и снять его.

schmidt
P.M.
9-11-2013 15:05 schmidt
А иначе никак.
mazzer
P.M.
9-11-2013 16:04 mazzer
у меня в первое время на МР79 затвор очень туго снимался и надевался, после 100 или 200 патронов настрела стало всё в норме
SergPerm3
P.M.
9-11-2013 16:08 SergPerm3
Короче сейчас отвез в магаз пистолет самому их опытному спецу. Он ковырял его минут 20-30, даже для наглядности разобрал подобный пистолет.. . и.. . чуда не случилось. Затвор и ныне там. Сказал он надо полностью разбирать. Спрашиваю как разбирать, если он не разбирается? Он отвечает типа вези в головную их контору, там разберут, типа как-то же его надели на рамку. Согласен со спецом, как-то надели, а снять ну ни как не получается. В понедельник их головная контора будет работать, думаю туда отвезти, а пока буду его мучать сам, может получится че-нить.
Молотком через трубу конечно можно, но новый жалко)))
mazzer
P.M.
9-11-2013 16:20 mazzer
Не вздумайте везите в контору)) я бы еще маслецом залил или керосином (однажды помогло вынуть неправильно загнанный газовый поршень сайги 410к-04), и попробуйте его открыть
SergPerm3
P.M.
9-11-2013 16:23 SergPerm3
Да я вроде маслицем-то хорошенечко сбрызнул))) думал, что это верный способ, однако нет.. .
Rasmuswolf
P.M.
9-11-2013 16:39 Rasmuswolf
А у мну вдруг подумал - а ну каг Ижевцы в погоне за прогибом перед кримтребованиями стали делать несъемные затворы на пистолях?
SergPerm3
P.M.
9-11-2013 16:45 SergPerm3
Такая мысль меня уже посещала, однако в магазе затвор снялся с аналогичного легко и не принужденно. Да и как его тогда разбирать и как снимать консервацию, смазывать, ремонтировать и т.д.? Или теперь они одноразовые???
schmidt
P.M.
9-11-2013 17:13 schmidt
Да, осталось еще приварить магазин с предварительно снаряженными патронами
DENI
P.M.
10-11-2013 00:26 DENI
А вы его, вообще, в магазине то смотрели, разбирали?
drik74
P.M.
10-11-2013 00:41 drik74
а если стрельнуть без скобы ?
вдруг соскочит )
Landgraf
P.M.
10-11-2013 01:12 Landgraf
Originally posted by drik74:
а если стрельнуть без скобы ?
вдруг соскочит...

...в лоб?

schmidt
P.M.
10-11-2013 08:46 schmidt
В лоб он не может прилететь, только вперед. Идея хорошая
SergPerm3
P.M.
10-11-2013 11:13 SergPerm3
Слабенький данный пистолет-боюсь что там может чего-нибудь отлететь.
Rasmuswolf
P.M.
10-11-2013 11:21 Rasmuswolf
Originally posted by schmidt:

Да, осталось еще приварить магазин с предварительно снаряженными патронами


И последующие снаряжения, к радости многих, будут ОБОЙМАМИ!
SergPerm3
P.M.
10-11-2013 15:03 SergPerm3
Короче говоря остается один вариант, что поддут ствол, а поддули его после конечной сборки и контрольного отстрела, когда затвор был уже на рамке. Постараюсь завтра заехать в мастерскую и сдать в ремонт, если скажут, что заводской брак, придется везти обратно в Ижевск и менять, правда не знаю как это происходит, если я уже сдал документы на регистрацию в ОЛРР. Хотя должен быть порядок, попадаются же бракованные ружья и пистолеты.

Винни _и_пух
P.M.
10-11-2013 16:10 Винни _и_пух
Ничего сложного из своего ОЛРР нужно взять бумаги для направления на ремонт, далее идёшь в спец связь где всё запаковываешь и отправляешь на завод, обратно получаешь там же.
Landgraf
P.M.
10-11-2013 16:49 Landgraf
Originally posted by SergPerm3:
... поддули его после конечной сборки и контрольного отстрела, когда затвор был уже на рамке...

То есть при покупке Вы пистолет не осматривали и не разбирали? Поздравляю с удачной покупкой.
Sobaka1970
P.M.
10-11-2013 17:08 Sobaka1970
Originally posted by SergPerm3:
Короче говоря остается один вариант, что поддут ствол, а поддули его после конечной сборки и контрольного отстрела, когда затвор был уже на рамке. Постараюсь завтра заехать в мастерскую и сдать в ремонт, если скажут, что заводской брак, придется везти обратно в Ижевск и менять, правда не знаю как это происходит, если я уже сдал документы на регистрацию в ОЛРР. Хотя должен быть порядок, попадаются же бракованные ружья и пистолеты.

Сильно я сомневаюсь что в Ижевске их после сборки отстреливают. Сколько проблем было у новых: утыкания, невыбросы, и т.д.

DENI
P.M.
10-11-2013 17:09 DENI
Originally posted by Sobaka1970:

Сильно я сомневаюсь что в Ижевске их после сборки отстреливают. Сколько проблем было у новых: утыкания, невыбросы,


Отстреливают в обязательном порядке.
Sobaka1970
P.M.
10-11-2013 17:25 Sobaka1970
Originally posted by DENI:

Отстреливают в обязательном порядке.

Ну видимо по одному заряжают и гильзу шомполом выбивают. Должны и отстреливают-разные вещи.

Landgraf
P.M.
10-11-2013 17:38 Landgraf
Originally posted by DENI:
Отстреливают в обязательном порядке.

Я уже где-то на форуме писал про Стример-Т, у которого был недосверлен ствол То есть действительно - ДОЛЖНЫ (отстреливать) и ОТСТРЕЛИВАЮТ (в реальной жизни) - это разные вещи

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Помогите снять затвор с МР- 80-13Т ( 1 )