Guns.ru Talks
резинострельное
Барнаульские 9PA ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...567891011...19202122
Автор
Тема: Барнаульские 9PA
Zhelezniy_Felix
28-7-2013 14:16 Zhelezniy_Felix первое сообщение в теме:
До наших широт даехали такие патроны, маленькая коробка 16шт в пачке, цена 280р

Как у них качество какие отзывы о них короче?

1RamzeS
5-9-2013 15:50 1RamzeS
забыл указать, много не сгоревшего пороха на указательном пальце стрелка, как раз он.
Chronic
6-9-2013 08:38 Chronic
1RamzeS, каким образом остатки гильзы извлекали?

The_Judge
6-9-2013 11:05 The_Judge
Точно так же порвало гильзу в ПМ-Т неделю назад. Патроны те же. Видимо Барнаульская гильза слабовата для патронника с таким качеством обработки.
1RamzeS
6-9-2013 12:42 1RamzeS
quote:
Originally posted by Chronic:

1RamzeS, каким образом остатки гильзы извлекали?

щипцами
Landgraf
6-9-2013 20:21 Landgraf
Я доставал гвоздём-соткой. Обточил шляпку по форме буквы D, вставил с дульного среза так, чтоб шляпка перескочила штифт, и упёрлась в дульце гильзы. Лёгкий удар по концу гвоздя (острие гвоздя снёс об точило) - и половинка гильзы вышла.
The_Judge
7-9-2013 12:13 The_Judge
quote:
Originally posted by Landgraf:

Я доставал гвоздём-соткой. Обточил шляпку по форме буквы D, вставил с дульного среза так, чтоб шляпка перескочила штифт, и упёрлась в дульце гильзы. Лёгкий удар по концу гвоздя (острие гвоздя снёс об точило) - и половинка гильзы вышла.

С БПЗ так не выходит - в ПМ-Т они почти полностью развальцовываются.
Landgraf
7-9-2013 14:45 Landgraf
quote:
Originally posted by The_Judge:
С БПЗ так не выходит - в ПМ-Т они почти полностью развальцовываются.

Хреново, если так сильно развальцовываются... С одной стороны хорошо - пороха не пожалели. А с другой - гильза такая мягкая чтоль?

У меня ТК разрывало - там тоже гильза заметно развальцовывается, но всё-таки место, чтоб упереться шляпкой гвоздя, нашлось, то есть развальцевалась гильза не полностью до состояния циллиндра...

The_Judge
7-9-2013 15:58 The_Judge
Да, гильза мягкая - это и помогло вытащить остатки. Замял немного край и пассатижами доставал. С латунными гильзами АКБС такой фокус не проходит.

click for enlarge 1600 X 1200 268.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 289.2 Kb picture

edit log

IzhG
11-9-2013 11:29 IzhG
quote:
Originally posted by Landgraf:

А с другой - гильза такая мягкая чтоль?

Сейчас делают экспериментальную партию в которой гильза дополнительно отжигается.Как на боевых патронах. Это позволит избежать деформации гильзы в патроннике. После этого эта партия уйдет на ИЖмех, для контрольного отстрела. Если результаты будут хорошие технология производства будет откорректирована.
EU27
11-9-2013 15:57 EU27
quote:
Originally posted by IzhG:

IzhG

А по 123 посту не дадите информацию? По поводу Красноярска.
IzhG
11-9-2013 16:53 IzhG
я знаю , что они скоро будут в м-не Охотничье оружие, но какую там поставят цену я не знаю.
Разговариваю с директорами магазинов, кто-то снижает цену, кто-то упирается..
1RamzeS
11-9-2013 17:48 1RamzeS
quote:

Сейчас делают экспериментальную партию в которой гильза дополнительно отжигается.Как на боевых патронах. Это позволит избежать деформации гильзы в патроннике. После этого эта партия уйдет на ИЖмех, для контрольного отстрела. Если результаты будут хорошие технология производства будет откорректирована.

очень надеемся на это, это единственный патрон кроме мди, на котором моя гроза не низит
1RamzeS
12-9-2013 00:10 1RamzeS
отстреляли сегодня еще несколько пачек, отработали отлично на всех кроме пм-т AndreyK1994, такой же разрыв с первого патрона, попробовали еще на револьвере Гроза 03 (в прошлом патроны нпз делали его одноразовым), отработал отлично, гильзы подувает но без проблем.
EU27
12-9-2013 04:30 EU27
quote:
я знаю , что они скоро будут в м-не Охотничье оружие, но какую там поставят цену я не знаю.
Разговариваю с директорами магазинов, кто-то снижает цену, кто-то упирается..

Попробуйте с Викингом договориться. Самый дешевый магазин Красноярска.

1RamzeS
12-9-2013 12:10 1RamzeS
quote:
Originally posted by Aleskey:

патронник нечищенный.

Алексей, надо было указать, что патронник у тебя СОВСЕМ НИКОГДА НЕ ЧИЩЕННЫЙ принципиально )))
IzhG
12-9-2013 14:07 IzhG
Это же сталь. лучшее скольжение по патроннику можно обеспечить только лаковым покрытием, но завод пока не готов внедрять эту технологию для травматических патронов.
IzhG
12-9-2013 15:07 IzhG
quote:
Originally posted by Aleskey:

АКБС стальные переваривал без проблем

Интересно , но стальную пистолетную гильзу (насколько я помню) изготавливает один и тот же завод
Bear Beer
12-9-2013 16:06 Bear Beer
quote:
всё дело в качестве гильзы, а не материале

АКБС "сталь"-это биметалл с покрытием хромом.Разумеется хромированное покрытие было более"скользким".

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

edit log

IzhG
12-9-2013 16:11 IzhG
quote:
Originally posted by Bear Beer:

АКБС "сталь"-это биметалл с покрытием хромом.Разумеется хромированное покрытие было более"скользким".

Cпасибо за разъяснение.
Теперь все встало на свое место. А то я думал, что что-то упустил в этой жизни
Bear Beer
12-9-2013 16:45 Bear Beer
quote:
Cпасибо за разъяснение.

Всегда пожалуйста

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

всего страниц: 22 : 123...567891011...19202122