Guns.ru Talks
  резинострельное
  Ремонт Наганыча - обновлено ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ремонт Наганыча - обновлено    (просмотров: 1513)
 версия для печати
HacktuS
posted 1-2-2006 16:49    
Начало этой истории здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/46/112630.html.
Спустя пару недель безуспешного ковыряния в стволе, решил обменять его в магазине на новый, пошел в ЛРО, взял бумагу на "реализацию (обмен, возврат)". Вчера прихожу в магазин, начинаю разговор. Мне вразу сказали что проблема не в револьвере, а в патронах (вполне вероятно, это лучший наганыч в городе, из всех что я смотрел в день покупки), и т.к. патроны я покупал не у них, то они никакой ответственности не несут. Так же сказали что белый техкрим застревает очень часто, у них уже много таких случаев. Предложили вытащить застрявшие пули за 100-200 рублей. Я согласился. Сегодня прихожжу, мне говорят, что револьвер еще не готов. Так же говорят, что в стволе нашли кусочек сверла, показали его мне - тонкое (примерно 2 мм) сверло черного цвета, длина примерно 15 мм. При этом я этот наганыч не сверлил, покупал новым у них же. Передний зуб выглядит так, словно его свернули по часовой стрелке примерно на 45 градусов. Сам зуб толком не просмтривается из за особенностей освещения. Но самое главное - с правой стороны ствола (если смотреть от барабана) примерно на 4 часа имеется несколько отверстий в стволе, впечатление, что когда его сверлили, ненароком просверлили стенку ствола. Мастера не было, продавец сказал что это он просто не доделал. Просьба к форучанам прокомментировать данную ситуацию.

HacktuS
posted 1-2-2006 16:53    
И так же просьба скзать, могут ли они отказать мне в возврате денег или обмене ревльвера на аналогичный по закону (какой то очень наглый и крикливый молодой человек, судя по разговору, их замдиректора сказал что они его разве что на завод отправить могут, но менять точно не станут)
hh
posted 1-2-2006 16:54    
Ужас! Нет слов..Когда я обменивал свой резинострел мне никто ничего не сказал, сделали лишь кислую мину.

edit log

Пиджак
posted 1-2-2006 17:04    
нужно читать закон о защите прав потребителей
OL KAY
posted 1-2-2006 18:05    
Уроды - изувечили девайс и завод в замене может отказать. А все из-за лени. Им завод бы без слов поменял, да лень оформлять и отправлять, вот и решили 200 срубить. А там много шариков вот и не справились. Теперь на Вас стрелки перевести попытаются. Все походы к ним теперь только в сопровождении Ваших свидетелей и лучше с ОЗПП.
Удачи!
HacktuS
posted 1-2-2006 18:11    
ОЗПП - кто он, простите за невежество?
OL KAY
posted 1-2-2006 18:16    
Общество защиты прав потребителя
Удачи!
HacktuS
posted 1-2-2006 18:18    
О, что то сразу не дошло! ОК, спасибо за совет!
Eros
posted 1-2-2006 18:43    
Да это ужас. Суки мля нах. Руки бы поотрывать пидорам позорным! Мой камент: от сверла открещиваться и требовать замены из-за лишних дырок. Даже если функциональная часть не пострадала, то эстетическая - в говно. А это вполне повод для обмена/возврата. Настаивайте на этом! А потом выбейте сами это первый зуб на новом револьвере нафиг. Все равно при таком подходе магазина и т.д. что-либо доказать будет практически нереально.
HacktuS
posted 1-2-2006 18:50    
Насчет сверла - откуда оно взялось я вообще не представляю. Выглядит как передняя часть стандартного, причем не поцарапана, т.е. вряд ли это то сверло, которым мастер пытася резину высерлить. Насчет функциональности - думается, пуля совсем недалеко летать будет, если револьвер еще и из ствола будет газы травить.. А насчет выбивания - уже решил, что как новый куплю - сразу к стоматологу. Во избежание так сказать.

edit log

NName
posted 3-2-2006 08:36    
quote:
Originally posted by HacktuS:
И так же просьба скзать, могут ли они отказать мне в возврате денег или обмене ревльвера на аналогичный по закону (какой то очень наглый и крикливый молодой человек, судя по разговору, их замдиректора сказал что они его разве что на завод отправить могут, но менять точно не станут)

не верьте им.

на оружие распространяются ВСЕ статьи закона о защите прав потребителей.
Вернуть его Вы не сможете только в случае если он не подошёл Вам по каким то личным причинам (оружие входит в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ). Не слушайте никаких сказок про то, что оружие нельзя вернуть. П..здят.

В случае проявления заводского дефекта (те проявление НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА)Вы имеете право: потребовать от продавца сделать ремонт по гарантии, обменять на аналогичный или вернуть деньги (на Ваше усмотрение).

То, что дефект является заводским Вам доказывать не надо. Если продавец не согласен - он вправе делать экспертизу за свой счёт в Вашем присутствии. Если вина Ваша - Вы платите за эту экспертизу и всё остаётся как есть. Если вина завода - магазин возвращает Вам деньги и сам отправляет некачественный товар на завод. ПУСТЬ ПРЕДСТАВЯТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ ЭКСПЕРТИЗЫ, ГДЕ ЭКСПЕРТ ДЕЛАЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ПРИЧИНОЙ ПОЛОМКИ ЯВИЛСЯ ПАТРОН, А НЕ ЗАВОДСКОЙ БРАК. Слова свои про то что "мы не будем, мы не станем..." пусть засунут себе поглубже. Отсутствие в Вашем городе подобной экспертизы не повод для отказа Вам.
(по Наганычу - срыв зубов частая поломка. Завод без проблем меняет магазинам неисправные револьверы. Ремонту они НЕ ПОДЛЕЖАТ).

Вам НЕ НАДО иметь какие либо отношения с заводом. Магазин полностью отвечает за тот товар, который он продаёт. Оружие должно стоять на учёте в ЛРО, там возьмёте разрешение на ВОЗВРАТ (а не на ремонт) изделия в магазин и ВСЁ, пусть дальше отвечает за товар магазин.
Но встречаются предприниматели для которых на 1м месте прибыль а покупатель для них не уважаемый клиент, а быдло. Отстаивайте свои права. Расскажите всем как относятся к покупателям в этом магазине и больше там ничего не берите.

edit log

Lekss
posted 3-2-2006 11:58    
HacktuS, Прошу прощенья, а в каком магазине Вы приобрели револьвер?
Что б точно знать, куда ходить не стоит!
С Уважением Алексей.
HacktuS
posted 3-2-2006 14:59    
Магазин "Русская охота", расположен на Московском тракте, точнее адрес не скажу. Хотя там самые нормальные цены на запчасти к ПМ-образным.
hh
posted 3-2-2006 15:01    
Подскажите, а какие там есть запчасти к ПМ-образным и какие на них цены. Спасибо.
HacktuS
posted 3-2-2006 15:12    
Выбор не слишком большой, помню видел спусковой крючок, боевую пружину (от ПМ или 79 - не знаю), возвратки, ударники, предохранители. Цены: боевая ок. 150, ударник 100, остальное не помню. Вам что то конкретно надо?
Ericss
posted 3-2-2006 15:45    
quote:
Начало этой истории здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/46/112630.html.
Спустя пару недель безуспешного ковыряния в стволе, решил обменять его в магазине на новый, пошел в ЛРО, взял бумагу на "реализацию (обмен, возврат)". Вчера прихожу в магазин, начинаю разговор. Мне вразу сказали что проблема не в револьвере, а в патронах (вполне вероятно, это лучший наганыч в городе, из всех что я смотрел в день покупки), и т.к. патроны я покупал не у них, то они никакой ответственности не несут. Так же сказали что белый техкрим застревает очень часто, у них уже много таких случаев. Предложили вытащить застрявшие пули за 100-200 рублей. Я согласился. Сегодня прихожжу, мне говорят, что револьвер еще не готов. Так же говорят, что в стволе нашли кусочек сверла, показали его мне - тонкое (примерно 2 мм) сверло черного цвета, длина примерно 15 мм. При этом я этот наганыч не сверлил, покупал новым у них же. Передний зуб выглядит так, словно его свернули по часовой стрелке примерно на 45 градусов. Сам зуб толком не просмтривается из за особенностей освещения. Но самое главное - с правой стороны ствола (если смотреть от барабана) примерно на 4 часа имеется несколько отверстий в стволе, впечатление, что когда его сверлили, ненароком просверлили стенку ствола. Мастера не было, продавец сказал что это он просто не доделал. Просьба к форучанам прокомментировать данную ситуацию.

Приветствую. Как я понял, в настоящее время сам Наганычь находится в магазине? Если так, то Вам надо сделать следующее: Пишите на имя продавца заявление, типа:
"такого то такого то числа, я приобрел Наган ? ххх. В результате эксплуатации произошло то то и то то (пишите неисправность). Кроме того, ПРОДАВЕЦ магазина отказался его менять и принял его тлько для ремонта. То есть он ввел меня в заблуждение относительно моих прав покупателя. В процессе извлечени пуляк (или что там они делали) Наганычь был окончательно испорчен. На основании вышеизложенного, и руководствуясь Руководствуясь статьями 5, 18, 21 Закона РФ 'О Защите прав потребителей',прошу расторгнуть договор купли-продажи, вернуть мне уплаченные денежные средства в размере. С уважением, я. Наганыч уже передан в магазин, что подтверждает вот эта бумажка (прикладываете копию, оригинал у вас.)" В принципе на статьи мона даже не ссыластя. Данное письмо с приложением всех доков, оставшихся у вас приносите в магазин. Если продавец отказывается принять эту юббумаженцию, составляете акт с привлечением своих очевидцев, копию письма на прилавок, от подписи в получении отказался. Далее в суд.
\С Уважением, Я.

HacktuS
posted 3-2-2006 15:59    
Большое спасибо за такой конкретный ответ! Все четко и ясно! Воспользуюсь сразу после выходных.
hh
posted 3-2-2006 16:16    
quote:
Выбор не слишком большой, помню видел спусковой крючок, боевую пружину (от ПМ или 79 - не знаю), возвратки, ударники, предохранители. Цены: боевая ок. 150, ударник 100, остальное не помню. Вам что то конкретно надо?

А там предохранители от ПМ или всё таки от 79-го - принципиально?

HacktuS
posted 3-2-2006 16:20    
Видимо, 79, так как на мой мак встал как родной (у того зуб сточился), визуально не отличается кроме как воронением. Если Вы из Тюмени, можете подойти в Патрон, там запчасти на витринах не лежат, но у оруженийка есть. Может и предох ПМоский найдется. Кстати, он на мак встанет?
hh
posted 3-2-2006 16:35    
Мака нет-не знаю.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Ремонт Наганыча - обновлено ( 1 )
guns.ru home