Guns.ru Talks
резинострельное
Патроны к "Лидеру" в Балашихе! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны к "Лидеру" в Балашихе!

AD_VO_KAT
P.M.
30-1-2006 23:25 AD_VO_KAT
Сегодня занесло в ОрМаг "Диана" в Балашихе.
Поз-драв-ля-ю!
В наличии, и в достаточном количестве, имеются патроны 10х32Т.
Правда - цена - 45 руб/патрон "слегка" завышена! (Но, данный магазин славится подобным)
Зато, нет очереди, патронов, со слов продавца, "берите сколько хотите".
В наличии немаленький ассортимент травматиков, в основном, Умарекс.

Не удержался, шмальнул примерно с 4.5 ~ 5 метров в "глянцевый" журнал. Могет мне патрон бракованный попался, но пули легли одна к одной.
Завтра постараюсь выложить фотографии и заодно, "инструкцию" к патронам.. .

biathlon
P.M.
31-1-2006 01:21 biathlon
Хм.. . Хороший "бракованный" патрон.
А больше не пробовали пока?
Зануда
P.M.
31-1-2006 01:35 Зануда
Originally posted by AD_VO_KAT:
... Правда - цена - 45 руб/патрон "слегка" завышена! ...

Если учесть, что "Основной резиновый" патрон 9ммРА к Макарычу/Наганычу с одной резиновой пулей стоит 20р, то вполне логично, что патрон с двумя пулями будет в два раза дороже, то есть около 40р.

А Вы как хотели?
На халяву?
Две пули сразу?

Лидер- это ж "Три в одном"
1.- кастет (когда ствол слетит)
2.- ММГ (когда патроны кончатся)
3.- пистолет для пострелушек, по праздникам, когда патроны есть и денег не жалко.

biathlon
P.M.
31-1-2006 01:48 biathlon
Originally posted by Зануда:

Если учесть, что "Основной резиновый" патрон 9ммРА к Макарычу/Наганычу с одной резиновой пулей стоит 20р, то вполне логично, что патрон с двумя пулями будет в два раза дороже, то есть около 40р.
.....

Правильно! А к 410 Сайге травматический патрон, где 3, кажется, шарика ( не помню точно - сколько - 3, или 4 ), и который в два раза больше патрона от Лидера, стало быть, следуя этой же логике, должен стоить рублей 60-70, а то и больше.. .
Чего же в ормагах он так дёшево стоит?.. . Всего то рублей по 14 - 16?
Не просекли ещё работники оружейных магазинов, как надо вести политику ценообразования?.. .

Зануда
P.M.
31-1-2006 01:56 Зануда
Originally posted by biathlon:
... А к 410 Сайге травматический патрон, ... Чего же в ормагах он так дёшево стоит?.. . Всего то рублей по 14 - 16?...

А это гипертрофированно извращенный отечественный рынок.
Парадоксы сознания.

Хорошо, что патроны появились, скоро почитаем результаты по Лидерам, что и когда сломалось и отлетело.

biathlon
P.M.
31-1-2006 02:03 biathlon
ИМХО: Мне кажется, что реальная продажная цена на патроны к МАКу должна быть в пределах 5-10 рублей, а сам МАК - не дороже 3000 рублей.
А всё, что мы переплачиваем сверху - это чтобы "руководство" оружейных магазинов покупало себе дорогие автомобили, особняки и проч. Чтобы они безбедно жили, одним словом.

А по поводу Лидера - так ведь ударник и на ТТ частенько ломался.. .
Про УСМ я, честно говоря, такого не слышал...
Что там ещё может сломаться?...
Только "фальшствол", т.е. бесствол.
Остальное то - практически без изменений от ТТ.

Впрочем, посмотрим.. .

Зануда
P.M.
31-1-2006 02:18 Зануда
.. . реальная продажная цена на патроны к МАКу должна быть .. .

А что это значит?
Как перевести на русский?

Продажная цена- это столько, сколько за это изделие готов заплатить покупатель.Ни копейкой больше, и ни копейкой меньше.

Она не есть математичекая формула, учитывающая затраты и желания продавца.

Продажная цена не может быть должна.
Она определяется исключительно спросом.

Hart
P.M.
31-1-2006 03:02 Hart
to Зануда:
простите за ОФФ:
"Семечки обжаренные крупного КАЛИБРА" это дань форуму или так взаправду называются? ;-)

Зануда
P.M.
31-1-2006 03:09 Зануда
Originally posted by Hart:
to Зануда:
простите за ОФФ:
"Семечки обжаренные крупного КАЛИБРА" это дань форуму или так взаправду называются? ;-)

Правда крупные.
Калибр +40 ,то есть очень крупные.

А вообще калибры есть 34,36,38,40,+40
Хотя, надо было намекнуть на причастность к Ганз.Ру!

biathlon
P.M.
31-1-2006 03:16 biathlon

А что это значит?
Как перевести на русский?

Продажная цена- это столько, сколько за это изделие готов заплатить покупатель.Ни копейкой больше, и ни копейкой меньше.

Она не есть математичекая формула, учитывающая затраты и желания продавца.

Продажная цена не может быть должна.
Она определяется исключительно спросом.

...

С одной стороны верно.. . Но, ведь если на рынке нет аналогичного товара ( в данном случае - патронов к травматическому оружию ), но по ценам, скажем так, более соответствующим реальным ( уж, извините, но я никогда не поверю, что "стоимость" трудозатрат на производство того же травматического патрона 410 калибра в два, а то и более раз, ниже, чем себестоимость того же патрона 9РА ), а, наоборот, данные патроны выставлены на продажу, словно по сговору, во всех оружейных магазинах по ценам, имеющим "накрутку" в 200, а то и в 300%, то что ещё остаётся "рядовому" потребителю, как не покупать их по этим ценам?
Скажите, если бы патроны 9РА стоили 50 - 80 рублей, как Вы думаете, их бы не покупали?...
А если бы стоили повсеместно по 100 рублей?...
И что - это бы тоже была бы цена, которую готов платить потребитель?
А если у потребителя просто нет выбора?

А теперь представьте, что в одном из магазинов эти патроны стали бы продавать по 8 рублей, и они были бы постоянно в наличии - бери, не хочу.. . А в других магазинах - по прежней, сегодняшней цене.
Как Вы думаете, где бы потребители отоваривались в таком случае?

Стало быть, получается, что это не покупатель готов платить за это изделие такие деньги, а его просто вынуждают к этому, потому как не предоставляют достаточного выбора в розничных ценах. А наоборот, словно сговорившись ( а может так оно и есть, откуда я знаю ), искуственно "взвинчивают" розничные цены до "невообразимых" величин.
Разве не так?

alex_kerby
P.M.
31-1-2006 09:13 alex_kerby

Стало быть, получается, что это не покупатель готов платить за это изделие такие деньги, а его просто вынуждают к этому, потому как не предоставляют достаточного выбора в розничных ценах. А наоборот, словно сговорившись ( а может так оно и есть, откуда я знаю ), искуственно "взвинчивают" розничные цены до "невообразимых" величин.
Разве не так?

Именно так. Гладкоствольные почему дешевые (я имею в виду не только травматику)? До 10 рублей - их огромный выбор на любой вкус разных производителей. Конкуренция.. . А травму 9РА, и тем более, 10*22Т, кто производит? Всего несколько фирм.. . Налицо сговор. К примеру, патрон 9х17 стоит около 6 руб. А затраты на изготовление там явно выше - вместо резинового шарика - металлическая пуля.

AD_VO_KAT
P.M.
31-1-2006 10:29 AD_VO_KAT
Попробую выложить вчерашние фотографии. заранее пардон - опять делал телефоном.

click for enlarge 1600 X 1200 346.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 391.4 Kb picture
zmey
P.M.
31-1-2006 11:03 zmey

Правда крупные.
Калибр +40 ,то есть очень крупные.

А вообще калибры есть 34,36,38,40,+40
Хотя, надо было намекнуть на причастность к Ганз.Ру!

А зачем намекать: надо договориться с Ганз.Ру и дать на семечках рекламу форума! А потом может быть и ормаги подтянутся!

Joker.udm
P.M.
31-1-2006 11:42 Joker.udm
Как то с трудом представляется семечка 40-го калибра.. . А супермагнумы не выпускаете? :-)
kilmister
P.M.
31-1-2006 12:32 kilmister
AD VO KAT, увидев первую фотку, я решил, что вы по настоящим часам стреляли. Натуралистично!..

Позвонить, что ли, в Балашиху? Или уже поздняк?

Reanimator
P.M.
31-1-2006 14:51 Reanimator

С одной стороны верно.. . Но, ведь если на рынке нет аналогичного товара ( в данном случае - патронов к травматическому оружию ), но по ценам, скажем так, более соответствующим реальным ( уж, извините, но я никогда не поверю, что "стоимость" трудозатрат на производство того же травматического патрона 410 калибра в два, а то и более раз, ниже, чем себестоимость того же патрона 9РА ), а, наоборот, данные патроны выставлены на продажу, словно по сговору, во всех оружейных магазинах по ценам, имеющим "накрутку" в 200, а то и в 300%, то что ещё остаётся "рядовому" потребителю, как не покупать их по этим ценам?
Скажите, если бы патроны 9РА стоили 50 - 80 рублей, как Вы думаете, их бы не покупали?...
А если бы стоили повсеместно по 100 рублей?...
И что - это бы тоже была бы цена, которую готов платить потребитель?
А если у потребителя просто нет выбора?

А теперь представьте, что в одном из магазинов эти патроны стали бы продавать по 8 рублей, и они были бы постоянно в наличии - бери, не хочу.. . А в других магазинах - по прежней, сегодняшней цене.
Как Вы думаете, где бы потребители отоваривались в таком случае?

Разве не так?

Патрон револьверный .380 ME GUM 16,52
Патрон калибра 9 мм РА с резиновой пулей 16,52
Патрон калибра 10х22Т 16,52
Патрон служебный калибра 10х23Т 16,52

12/70 патрон травматического действия с резиновыми пулями 10,50
12/70 патрон травматического действия с резиновой картечью 14,16
20/70 патрон травматического действия с резиновыми пулями 14,16
20/70 патрон травматического действия с резиновой картечью 16,52
410/76 патрон травматического действия с резиновыми пулями 11,21

Свежие цены от Техкрима, действительны при покупке от 1600шт и более

У нас в городе 9па 60 и более рублей/шт., 18х45 85р и выше.
и ничего, берут.

oskolok
P.M.
31-1-2006 15:30 oskolok
ссылочку на цены, пожалуста
так врде в охотнике и диане по 50 были, холостые по 16

SHERIFF
P.M.
31-1-2006 15:43 SHERIFF
Попробую выложить вчерашние фотографии. заранее пардон - опять делал телефоном.

forum.guns.ru

Сергей зачем часы расстрелял? Хорошие же!!!!
Я тоже увидев первую фотку сначала не въехал

hh
P.M.
31-1-2006 16:05 hh
Не верится только, что на 5 метрах оба шарика в одно место угодили.
Cherokee
P.M.
31-1-2006 16:24 Cherokee
... в одно место ?!... пикантно !.. .
hh
P.M.
31-1-2006 16:53 hh
в секундную стрелку я имел в виду.
AD_VO_KAT
P.M.
31-1-2006 20:22 AD_VO_KAT
Окромя этого журнала ничего под рукой подходящего не оказалось.
Часы жалко, но обложка уж слишком темная была. Да и не терпелось...
Уж больно много чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИХ высказываний, в основном негативных, присутствует на форуме. Решил сам проверить.
На днях планирую побольше пострелять.
AD_VO_KAT
P.M.
31-1-2006 20:42 AD_VO_KAT
Ах, да, чуть не забыл! Цитирую вкладыш, находившийся в коробке с патронами, и так:
ВНИМАНИЕ!
Дополнительные
требования.
Запрещается стрельба в людей и животных, от которых не исходит угроза.
При стрельбе в человека не направлять оружие выше его пояса.
Перед стрельбой по живым объектам патроны должны иметь температуру не ниже плюс 5 С.
Остальные требования смотрите на упаковке.

Вот. Особенно умилило про "выше его пояса" и "плюс 5"...
click for enlarge 1600 X 1200 273.0 Kb picture

Cherokee
P.M.
31-1-2006 20:56 Cherokee
Видимо это патроны от насильников .. .
Terkin
P.M.
31-1-2006 21:13 Terkin
А может не было второго шарика? Или улетел куда.. .
Cherokee
P.M.
31-1-2006 21:33 Cherokee
Ага - натроны точно для стрельбы ниже пояса - поэтому в них два (!) шара . Чтобы всем досталось .. .
Зануда
P.M.
1-2-2006 00:09 Зануда
Originally posted by Joker.udm:
Как то с трудом представляется семечка 40-го калибра.. . А супермагнумы не выпускаете? :-)

Давайте адрес - пришлю по почте бандеролью.
Рекламная акция!

kilmister
P.M.
1-2-2006 01:08 kilmister
Originally posted by Cherokee:
Ага - натроны точно для стрельбы ниже пояса - поэтому в них два (!) шара . Чтобы всем досталось ...

В стране и так беда с рождаемостью...
Наверное, именно поэтому патроны к этому.. . "генитальному"/нелетальному оружию так редко поставляют в торговую сеть.. .
Reanimator
P.M.
1-2-2006 10:09 Reanimator
Originally posted by oskolok:
ссылочку на цены, пожалуста
так врде в охотнике и диане по 50 были, холостые по 16

там 65

Cherokee
P.M.
1-2-2006 10:20 Cherokee
А мне неравится терминология - патроны для Лидера - холостые и боевые !!!
AD_VO_KAT
P.M.
1-2-2006 10:51 AD_VO_KAT
Originally posted by Terkin:
А может не было второго шарика? Или улетел куда.. .

Шарики не нашел - видимо закатились куда. На слух, было именно ДВА отлетевших шарика. Да и по фото видать что разрыв в журнале именно от ДВУХ шариков.
Теперь опасаюсь стрелять. Вроде бы, для СЕБЯ, реабилитировал пистоль, а ну как таки "бракованный" (в нормальном смысле этого слова - "найденышами" не увлекаюсь) патрон оказался.. .

Kn.Mishkin
P.M.
1-2-2006 14:32 Kn.Mishkin
Перед стрельбой по живым объектам патроны должны иметь температуру не ниже плюс 5 С.
Остальные требования смотрите на упаковке.

Вот. Особенно умилило про "выше его пояса" и "плюс 5"...
forum.guns.ru

А вот это не так уж смешно, как кажется на первый взгляд. Как-то я уже писал о том, что по некоторым достоверным сведениям, "подмороженные" патроны на испытаниях пистолета на рабочий температурный режим показывали удивительные по своей пробиваемости результаты.
Обращаю внимание - в инструкции четко упомянута "стрельба по живым объектам", а не вообще стрельба, что свидетельствует о безопасности "мороженных" патронов для самого пистолета, но не для оппонента его владельца :о)
Впрочем, все догадки проверяются опытным путем (причем не обязательно при стрельбе по "живым объектам" :о)

Cherokee
P.M.
1-2-2006 16:50 Cherokee
Видимо разлёт шаров таков , что при стрельбе выше пояса второй шар может угодить даже в лицо , а так - в плечо максимум .
Hart
P.M.
1-2-2006 23:02 Hart
а куда угодит первый шар уже никого не волнует?
Cherokee
P.M.
2-2-2006 00:36 Cherokee
... как куда - точно в цель !.. .
serj_Novo
P.M.
2-2-2006 00:52 serj_Novo

С одной стороны верно.. . Но, ведь если на рынке нет аналогичного товара ( в данном случае - патронов к травматическому оружию ), но по ценам, скажем так, более соответствующим реальным ( уж, извините, но я никогда не поверю, что "стоимость" трудозатрат на производство того же травматического патрона 410 калибра в два, а то и более раз, , откуда я знаю ), искуственно "взвинчивают" розничные цены до "невообразимых" величин.
Разве не так?

Согласен, вот у нас если повышают цены на травматику в одном ормаге, то все остальные как по команде делают тоже самое!!! да и вообще патроны к лидеру наши готовы везти ВАГОНАМИ!!! только девайсов нет и никому не надо.. . а ВОт 9РА техкрам похоже с рынка вытеснили.. . нет нигде.. . только НЗНВА, а это кал...

Hart
P.M.
2-2-2006 01:25 Hart
я тут тоже столкнулся на днях с проблемой поиска техкримовских 9РА .. . в кольчуге и на петровке, на ленинском нет.... .
DENI
P.M.
2-2-2006 01:36 DENI
А на Волокламке есть. ТОлько за 25 руб покупать - накладно. 20 они стоят в Климовске.
Hart
P.M.
2-2-2006 02:08 Hart
Originally posted by DENI:
А на Волокламке есть. ТОлько за 25 руб покупать - накладно. 20 они стоят в Климовске.

До климовска доехать надо - это летом удобно, по дороге на дачу, хоть каждую неделю заезжай... .
Наверное надо будет на Волоколамку заехать, чтоб полный боекомплект был, а то второй неполный магазин уже как-то напрягает.. .

Cherokee
P.M.
2-2-2006 10:07 Cherokee
Странно - я на Ленинском во вторник видел .. .

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Патроны к "Лидеру" в Балашихе! ( 1 )