Guns.ru Talks
резинострельное
Где и КАК вы проходили обучение на владение ор ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где и КАК вы проходили обучение на владение оружием?

DENI
P.M.
20-12-2012 00:27 DENI
Сбор информации.

Прошу указывать:
- Название образовательного учреждения
- адрес (город, улица, дом, контактные телефоны)
- Количество часов теории (что рассказывалось)
- Количество часов практики и количество выстрелов
- Стоимость этого обучения.
(не клубы, а именно те учреждения, что по окончании курсов давали справку)

(можно повторяться, т.к. сбор информации преследует несколько целей)

EU27
P.M.
20-12-2012 08:19 EU27
Дени, обучение проходил в 2008 году. Какая там теория, какая практика? Какой то отставной полковник милиции пять минут мне втирал, что мол жулика надо стрелять первым и не задумываясь. Жулику туда и дорога. Потом выдал мне бумажку своей конторы, тоесть не какую-либо форму специальную справки, а простую бумагу, типа сертификат со своей печатью. Отдал я что-то точно не помню рублей 500. Никакой практики не проходил, ни из чего не стрелял. Бумажку сдал с остальными документами в ЛРО и получил ЛОА. Думаю название конторы даже вспоминать не имеет смысла.
ABACCA
P.M.
20-12-2012 14:29 ABACCA
Как то у вас все жестче

Санкт-Петербург, сентябрь 2012, цена вопроса 5000.
Учебный центр <КОМБАТ> - г.Санкт-Петербург, ст.метро Крестовский остров, пр. Динамо д.44 (812) 235-38-00, +7(921) 933-44-47
если честно, лучше бы пошел в Балтийский Стрелковый Центр - его хоть знаю и частенько там бываю но... запись там возможна была только через пару недель.
Приехал к 9, ждали час, потопали в другое здание, ждали еще сколько-то, раздали "бесплатные" книжечки, посмотрели на проекторе эти же книжечки с комментариями, покурили, еще в районе часа ожидание, переход в другое здание, отвечаем на тест(о нем позже), потом небольшое ожидание отстрел из сайги и пистолета по 3и патрона и торжественное вручение справок. у меня под N400каким-то...

подробнее о тесте - вопросы были ппц странными, о них не рассказывали ни на теории, да и в книжке их небыло. подумав, что раз я заплатил 5000, то тест я должен сдать автоматом и не ошибся. где-то было фото с телефона - найду выложу. у меня ВСЕ ответы правильно(хотя, естественно часть не правильных), и оценка -удовл. на каверзные вопросы - а есть несдавшие? сотрудники этого центра опускали глаза и старались сьебать.

ULD
P.M.
22-12-2012 11:34 ULD
А в Хантере , который на Тушинской никто не проходил ?
ВАЙНА
P.M.
22-12-2012 19:35 ВАЙНА
А в Хантере , который на Тушинской никто не проходил ?

Это который у м.Тушинская ?
В эту среду, "на общих" - одна ошибка в билете, по медичке
Довольно многие не сдавали с первого заходу

Два года назад был в Хищнике.
Сдача билета за компом. (как ща помню - ни одной ошибки)
И всё. (карточка N 1917@@)


ale94106499
P.M.
23-12-2012 15:30 ale94106499
В 2009г в ЛРО взял билеты, отксерил и изучал, вот и все обучение.. .
Ульс
P.M.
11-1-2013 09:10 Ульс
Уважаемый,DENI. А какова цель сбора этих данных? Есть ли уже какая-нибудь статистика?
NAL
P.M.
13-1-2013 12:31 NAL
С чего это они отменяются? При продлении и не требовалось предоставлять документ о прохождении подготовки. Прохождение подготовки - это для впервые приобретающих. Для продления - документ о периодической проверки знаний.

Ничего не отменяется - не путайте.

NAL
P.M.
13-1-2013 15:22 NAL
Originally posted by С Э М:

Я знаю случаи.. .

Вы не поверите, сколько я знаю разных случаев. А сколько случаев знает DENI, который по идее прибьет нас тут за злостный ОФФтоп (и будет прав) - это вообще неописуемо.

Но мы сейчас не про "случаи", а про закон. Который в данном случае олицетворен ст.13 "Закона об оружии". В которой все написано (для рассматриваемой проблемы) - достаточно подробно.

sk0ndr
P.M.
14-1-2013 19:02 sk0ndr
92 год. Питер. Однодневные курсы. Где-то в учебном центре по подготовке ОВО-шников. Вроде даже на Новоизмайловском. Тогда же оформил разрешение на первый газовичок. RG-89. Чеков из магазина не требовалось. Только нужно было найти гравера, что б он нанес специальный код на рамку.
YkudzA
P.M.
23-1-2013 16:43 YkudzA
г.Санкт-Петербург
Ноябрь 2012 года.
Учебный центр "КОМБАТ" - пр. Динамо д.44, тел. 812) 235-38-00
combatsecurity.com
Стоимость 4.900

На всё ушло 4 часа примерно: получили книжицу, пролистали, просмотрели её же на проекторе с комментариями инструктора. Затем тир: Викинг с 3 патронами, а потом Сайга - 3 патрона. Тир и зал для лекций в разных корпусах.
Пять лет назад проходил обучение для охраны с разрешением на служ. оружие в БСЦ (Балтийский Стрелковый Центр), так там хоть не было откровенного "палева" с "экзаменом", потому как принимал один из инспекторов ЛРО и "завалившиеся" были. В Динамо на этот раз тест люди сдавали, хотя ответили точно неправильно, а все вопросы совпадают с http://gunexam.ru/tests/ , поэтому был готов во всеоружие. Экзамены сдали все, даже те, кто впервые узнаёт ст.3 ЗоО.

AntA
P.M.
29-1-2013 03:19 AntA
Originally posted by Moskali:
Москва, январь 2013 года
Дасааф ЮВАО на Ташкенской улице
Обучения 3 дня с 16-00 до 21-00, стоимость 5000 рублей
Теория и стрельба в ТИРе(пистолет и ружьё)
Экзамен 10 вопросов(1ошибка) + стрельбы на время и технику безопасности

+100
Перед новым годом жену туда отдавал на обучение, все серьезно
Чатланин
P.M.
27-4-2013 23:34 Чатланин
27 апреля с.г. СК "Объект", Москва.
6000 р. 2 часа теории, 3 выстрела из пистолета, 3 выстрела из карабина.
10 вопросов. 2 неправильных ответа - пересдача +2000 р. Сдал 6000 + 2000 р.
Flg
P.M.
28-4-2013 17:24 Flg
Originally posted by DENI:
Где и КАК

Обучение не проходил, тк. в 2008 для получения ЛОа он не требовался. В марте 2013г. сдал экзамен в Объекте для продления (из обучения - вдумчиво прочитал ЗОО).

Igrost
P.M.
29-4-2013 23:17 Igrost
Ростов-на-Дону, 1я Краснодарская, Апрель 2013г.
3100р. Один день, 10 вопросов - 1 ошибка, по 3 выстрела из Макарыча и Сайги по дырявым в хлам мишеням. Некоторые вопросы отличаются от http://gunexam.ru/tests/ . Субьективно сдавать на много проще, чем на в/у 15 лет назад. Да и обучение в том виде, в котором оно сейчас, ещё раз убедило в Российской особенности законного изъятия денег у населения за воздух.
mirage3
P.M.
7-5-2013 14:47 mirage3
Ульяновск, Динамо-профи(ул. Карла Липкнехта), сентябрь 2012г.
Стоимость 3000руб за обучение + 1000руб за экзамен. Всей литературой снабдили, дали пострелять из пистолета. Из полезного запомнилась лекция бывшего СП о правомерности применения оружия. Один день - обучение, второй экзамен. Теория, два зачёта с пистолетом, одно с мелканом. Не сдать было сложно.
Originally posted by Igrost:убедило в Российской особенности законного изъятия денег у населения за воздух.

Пришел к такому же выводу
dominator220
P.M.
10-5-2013 16:44 dominator220
61-я отдельная бригада морской пехоты КСФ. Модератор, сорри, не удержался! Спросили - ответил!
CroAtoN
P.M.
10-5-2013 20:39 CroAtoN
Москва, точнее МО, г. Дзержинский
СК "Объект", юридически НОЧУ ДО "Центр подготовки владельцев гражданского оружия "Альфа Профи"
Проходил обучение 23 января 2013 года. Прошел за один день: 2 часа теории (ФЗ "Об оружие", ТБ, комментарии к билетам, ответы на вопросы), сдача письменного зачета(10 вопросов), перерыв на обед.
Практическая часть:
- 4 выстрела из КС( CZ 75), 2 выстрела тренировочных, 2 на зачет на время
- 4 выстрела из карабина (STEYR AUG Z A3), 2 - тренировочных, 2 на зачет

Отдал за обучение 6000 рублей

Через 30 минут выдали свидетельство и акт

Susliks
P.M.
13-5-2013 16:55 Susliks
Повторюсь

Школа Витязь.
vityaz-school.ru

Обучение 1 день + тестирование.
Сутра в воскресенье:
Медицина (полезно и интересно, даже потренировались на манекенет в непрямом массаже)- продолжительность 1,5 часа.
Теория (мужчина коментил законодательство и приводил примеры из жизни+ отвечал на каверзные вопросы) около 3 часов.
Итог: Свидетельство об обучении

После обеда:
Практика.
- выполнение команд (разряжай, оружие к осмотру и пр. без патронов).
- 2 выстрела из какого-то спортивного оружия с хитрым затвором и без предохранителя.
- 2 выстрела из Сайги 12.

На следющий день тест из 10 вопросов. Итог- Свидетельство о проверке знаний.
Цена-6000р, +100р. Методичка с перечнем вопросов.

MAKAPOB CEMEH
P.M.
13-5-2013 23:29 MAKAPOB CEMEH
У кого осталась копия или оригинал (свидетельств, справки и т.п.) кто не успел ещё сдать в ЛРО.
Запостите здесь сканы с данными свидетельствами, справками и т.п., в порядке информации о форме. Перс.данные можно замазать, хочеться узреть формы доков.
Susliks
P.M.
14-5-2013 09:38 Susliks
Да пожалуйста
click for enlarge 1100 X 1593 885.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2964 644.9 Kb picture
MAKAPOB CEMEH
P.M.
15-5-2013 22:58 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by Susliks:

пожалуйста


Спасибо!
Ждем и остальных...
medved 73
P.M.
20-5-2013 08:03 medved 73
Где и КАК вы проходили обучение на владение оружием?


Курсы и экзамен
Аусвайс
P.M.
7-7-2013 15:00 Аусвайс
- "ИКС-Колледж-Ангарск"
- г. Ангарск Иркутская область (других данных нет в корочке)
- Теоретический курс:
Материальная часть оружия и спецсредств (3 часа);
Меры безопасности при обращении с оружием (2 часа);
Правовые основы обращения с оружием (2 часа).
- Практической стрельбы не было.
- Обучение проходил в ноябре 2009 года, стоимость была 500 рублей.
В этом году переоформлял документы с ЛОА на РОХА и за одно на гладкий, на обучении не был, приложил к документам старую корочку обучения.
Evilinside
P.M.
7-7-2013 20:06 Evilinside
Originally posted by Susliks:
Да пожалуйста
forum.guns.ru

В ЛРО сдавали синий или белый с фото бланк или оба?
Фото любая или только 3х4?

ХКС
P.M.
12-7-2013 10:09 ХКС
Originally posted by Evilinside:

В ЛРО сдавали синий или белый с фото бланк или оба?
Фото любая или только 3х4?


Возможно это только пример, как выглядит документ.
У меня продление и мне выдали только БЕЛЫЙ вариант.
А тем кто первоход или только синий или оба.
Фото да, 3*4.
любительбулок
P.M.
12-8-2013 23:46 любительбулок
Март 2013г.Майкоп.Стрелковый клуб.1350руб.
Три часа на теорию, час на экзамен.Час в тире:три выстрела .22lr из спортивного пистолета и 2 выстрела из горизонталки 16кал.
Вбивали знания старательно,насколько это вообще возможно за несколько часов Все сдали, но и все старались, в основном пересдача, новых было мало.Если этого минимума кто-то не может без мазы преодолеть, то имхо оружие таким согражданам и выдавать вообще нельзя.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!

SternuM
P.M.
23-8-2013 11:56 SternuM
Проходил обучение в Санкт-Петербурге, на Парадной 4, общество "Снайпер" или как-то так (щас доков под рукой нет).
Сдавал в ноябре прошлого года. Запись за две недели, по деньгам 5000р. Начало в 10.00, приехал в 9.45 с приятелем, получили на руки всякие бумажки, стали ждать. В 10 началась теория, два с половиной часа. В ходе лекции рассказали о типах гражданского оружия, о травматике и газюках, активно рекламировали осу и закидывали фекалиями сайгу 410. Так же рассказали про правовую сторону применения ОООП и что делать в случае применения. Текст у лектора кончился через полтора часа и еще час нам показывали видики с ютьюба с тестами травмы на добровольцах и прочими странностями и отвечали на вопросы.
Потом было полчаса перерыв и практика. Практики было полтора часа, сначала лекция по ТБ, хвату и прочий ИПСЦ, потом собстна стрельбы. Стреляли по 3 выстрела из Викинга и Сайги 20. Затем еще час перерыв и экзамен. Сначала теория, 10 вопросов, отвечали сидя за компами. Никто особо не мешал гуглить ответы или подглядывать в шпаргалки. Тем, кто прошел тест, давали возможность сдать практику- еще по 2 выстрела из Викинга и сайги. Дистанции 5 и 10м соответсвенно, попасть надо было хотя бы один раз в грудную мишень. Учитывая, что с сайги стреляли дробью, эту часть сдали все, теорию завалили 5 из 12. Как-то так
Absorbent
P.M.
31-8-2013 23:24 Absorbent
- НОУ "ШКОЛА ОХРАНЫ "ИНТЕГРИРОВАННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"
- 109341, г.Москва, ул.Люблинская, д.151,сайт: www.shkola-intbez.ru
- Обучение длится 1 день. Из них:
1) Правовая подготовка - 1,4 часов
2) Огневая подготовка - 2,6 часов
4) Первая помощь - 1 час
- Итоговая аттестация - 2 часа (Включает практическую часть),а именно:
Упражнение N2. "Гражданское короткоствольное оружие" (мишень грудная N4,5 метров для пистолета и револьвера,либо 3 метра для бесствольного оружия),1 патрон для пробного выстрела и 2 патрона для выполнения зачётных выстрелов (норматив 2 выстрела за 5 секунд).
Результат: не менее одного попадания в мишень в заданное время,соблюдены правила выполнения упражнения.
- Стоимость обучения 5 000 руб.

Вобщем что я могу сказать,весьма неплохие курсы по безопасному обучению с оружием,инструкторы справедливые,грамотные. Лично я доволен.
click for enlarge 1700 X 2338 641.8 Kb picture
click for enlarge 844 X 1196 606.0 Kb picture

element13
P.M.
23-9-2013 01:26 element13
Originally posted by DENI:
Сбор информации.

Прошу указывать:
- Название образовательного учреждения
- адрес (город, улица, дом, контактные телефоны)
- Количество часов теории (что рассказывалось)
- Количество часов практики и количество выстрелов
- Стоимость этого обучения.
(не клубы, а именно те учреждения, что по окончании курсов давали справку)

(можно повторяться, т.к. сбор информации преследует несколько целей)

Про себя сначала расскажите.

DENI
P.M.
23-9-2013 09:06 DENI
Originally posted by element13:

Про себя сначала расскажите.


Бан за флуд.
-mp-
P.M.
23-9-2013 11:08 -mp-
На газовое сдавал в Ижевском индустриальном техникуме(1998г).На степендию купил РГ-31.
ocherednoy
P.M.
17-10-2013 12:40 ocherednoy
Народ! Кто-нибудь учился в тире в Реутове, на ул.Победы? Они официальные, лицензированные? Желательна инфа посвежее. И вообще в ВАО есть, где получить "акт проверки знаний... "?
Ещё вопрос. ЛРО Перово - адрес и телефоны, желательно живые, есть у кого? В гугле не забанен, но адреса даёт разные, телефоны не отвечают.
ocherednoy
P.M.
20-10-2013 23:47 ocherednoy
Originally posted by ocherednoy:

Кто-нибудь учился в тире в Реутове, на ул.Победы?


Итак.
- НОЧУ ДПО "ЦСП "Стрелец";
- МО, г.Реутов, Победы 31а;
- весь процесс 6 часов;
- 3 выстрела из какарыча;
- 6000рэ (первичка).
Нового для себя я там ничего не услышал. О том, что надо тренировать хват, обработку спуска и пр., я и так знаю. Мне надо было получить заветную "гумагу" за один заход, подешевле, желательно с минимумом гимора (билеты я из сети скачал, но не открывал ни разу ) Получил!
Ока
P.M.
25-10-2013 14:03 Ока
Кто-нибудь учился в тире в Реутове, на ул.Победы?

Там для сдачи зачета тоже медицинская справка требуется?
ocherednoy
P.M.
25-10-2013 14:16 ocherednoy
Originally posted by Ока:

Там для сдачи зачета тоже медицинская справка требуется?


Если вы имеете ввиду продление, то да. Тем паче, что вы, всё равно, за ней пойдёте, чтобы в ЛРО её сдать.
Ока
P.M.
25-10-2013 14:42 Ока
вы, всё равно, за ней пойдёте, чтобы в ЛРО её сдать.

Пойду, конечно. Но логики не вижу. Зачем при проверке знаний по безопасности мед.справка? А почему не потребовать копию охотничьего билета?
ocherednoy
P.M.
25-10-2013 15:04 ocherednoy
Ну, этот вопрос вы им задайте.
А по поводу логики - я владею различными видами оружия уже более 20 лет. За всё это время у меня было только одно нарушение, мелкое. И в архиве моей разрешиловки все эти данные есть. Чего у меня ещё проверять? А многие чиновники ЛРО в калибрах путаются. Им что 300 ВинМаг, что 300 Визерби - один хрен.. .
tigra2000
P.M.
25-10-2013 16:05 tigra2000
ЛРО Перово - адрес ОЛРР УВД ВАО (ул.Перовская, д. 56)
306-73-87, 306-72-74, 306-72-66
ocherednoy
P.M.
25-10-2013 21:45 ocherednoy
ЛРО Перово - ул. 1-я Владимирская, 26"б". В одном здании с УФМС Перово, только вход в правую дверь. Был я там вчера, сдал все доки. Начал тикать месяц. Ждём-с...

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Где и КАК вы проходили обучение на владение ор ... ( 1 )