Guns.ru Talks
резинострельное
Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. ( 84 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 84 : 123...81828384
Автор
Тема: Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы.
robinzon133
17-1-2019 18:21 robinzon133
Всем приветы! такой вопрос. Есть гладкий ствол в наличии и 2 нарезных. Хочу продать один нарезной и купить травмат. Высвобождение разрешения не повлияет на оформление травмата? Какие документы нужны на оформление травмата, а какие возможно и не придется делать? или я ошибаюсь. Подскажите. Или все это ерунда все оформляется с нуля?

edit log

vedleto2
17-1-2019 21:37 vedleto2
quote:
Изначально написано robinzon133:
Всем приветы! такой вопрос. Есть гладкий ствол в наличии и 2 нарезных. Хочу продать один нарезной и купить травмат. Высвобождение разрешения не повлияет на оформление травмата? Какие документы нужны на оформление травмата, а какие возможно и не придется делать? или я ошибаюсь. Подскажите. Или все это ерунда все оформляется с нуля?

С нуля, но в том же территориальном отделении Росгварди.
Ну и по известному списку: 4 фото, справка из дурки, справка из наркоши, справка медкомисси, акт сдачи экзамена стрельба+законоведение, квитошка об уплате пошлины или ее отметка на сайте госуслуг.

edit log

robinzon133
18-1-2019 08:31 robinzon133
Теория есть в свободном доступе? где можно почитать? покажите где почитать или как найти?
2 года назад продлял разрешение и проходил м.комиссию, она уже не действительна?
vedleto2
18-1-2019 11:53 vedleto2
Медкомиссия дествительна год.
Теория по регионам разная)) сам столкнулся, читал тверскую, а в Мск несколько иные вопросы. Но там ничего сложного, узнал новое - транспортировка теперь не 400 патрон, а тысяча. И изымать на постах не имеют права, только акт. А вообще Вам брошюру дадут, где сдавать будете, часа вполне хватит на изучение, зверского подхода нет, здают все. Хотя есть особо одаренные, кто по второму разу идут)) но это не про Вас, раз у вас нарезь есть, в основном Вы в курсе должны быть.
pww2000
18-1-2019 16:07 pww2000
quote:
Originally posted by robinzon133:

2 года назад продлял разрешение и проходил м.комиссию, она уже не действительна?

Действительна 5 лет.
Тут почитайте, все уже разжевано.
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-385.html
NAL
18-1-2019 16:14 NAL
quote:
Originally posted by vedleto2:

Медкомиссия дествительна год.

Пять лет. До появления Госуслуг на местах могли самодурничать, сейчас строго по регламенту. Жалоба через Госуслуги очень действенная мера для не успевших перестроиться сотрудников.
vedleto2
18-1-2019 16:27 vedleto2
Ойц! Сорри, я про нарколога-психиатра имел ввиду. Но общая медкомиссия пять лет,(водительская 10) по логике, при получении разрешения, справка будет работать еще три года? А потом опять переоформлять?
И хотя сейчас меня лично это не касается, ибо все хором переоформляю, но мало ли, вдруг Кольт захочу...хотя он врядли "желудями" обрастет...хотеть по-сути нечего...а все оптимальное и так есть.
pww2000
18-1-2019 18:00 pww2000
quote:

Сорри, я про нарколога-психиатра имел ввиду

Опять мимо.
https://forum.guns.ru/forums/i...89/16289020.png
vedleto2
18-1-2019 19:32 vedleto2
Ташожтакое)) новости какие. Был уверен, ибо тут где-то была инфа, как кому-то не давали разрешения повторно, через два года вроде. Причину я вывел выше как вопрос о длительности самого разрешения, где по-логике, действие справки после медосмотра равно сроку действия лицензии. Раньше с этим никто не спорил, вернее не вникал...пришел-принес-гуляй пять лет. Странное послабление, если честно. Для себя любимого, удобно конеш, но если принять во внимание "съехавших с катушек", коих теперь не особо госпитализируют, то хорошего мало. Хоть какой-то слабый фильтр был.
Тоесть я могу, на законном основании через четыре года и скажем десять месяцев, придти и стребовать разрешение на покупку еденицы гр.оружия? А как же тогда формуляр по ссыли - не реже чем в пять лет? Через месяц меня не позовут бумажки притащить, полагающиеся по закону? Разъясните теперь уж мне, плиз)) стало интересно!

edit log

robinzon133
19-1-2019 09:54 robinzon133
Нужна справка снова или нет? знает кто точно? мед.справки хранятся в разрешительной вроде? Если экзамен сдавал при покупке еще первого ствола, оформлял нарезное не сдавал, может и сейчас не надо? А то принес бы фотки, да пошлину и все дела - было бы круто))

edit log

vedleto2
19-1-2019 11:12 vedleto2
quote:
Изначально написано pww2000:

Опять мимо.
https://forum.guns.ru/forums/i...89/16289020.png

теперь по-сути, раз боковой корректировщик, "резиновую" дистанцию только в пять метров видит и мне про "мыло" сообщает))
А тут дистанция от рубежа подлиннее будет, в пять лет, без одного месяца на подачу.

Сам озаботился ответом и с вопросом позвонил знакомому (бывший начальник ЛРО), сейчас на пенсии, разбирали ситуацию. Он конеш уже не при делах, многое изменилось, но суть вроде такова:
1. Для получения справки по форме общей мед.коммисии, (терапевт, окулист, хирург) нужно предоставить в поликлинику две справки от психо-нарколога.
2. Действие этих двух справок, для подачи в медкомиссию, вроде теперь даже пол-года, а не год.
3. Разрешение на приобретение обязаны выдать, если принятые уже в разрешиловку комплектом, не истекли по пятилетнему сроку, это - да.
4. Для обучения и акта на оружие, из школы стребуют тот же комплект(снимут копии), дадут ли их снять в разрешиловке? Примут ли их в школе, в таком виде?
5. Из преведенной по ссыли разъяснительной записки следует: не реже чем раз в пять лет.
6. Будут ли закрывать глаза на несооттветствие сроков подачи или нет - вопрос))
7. В случае, если все по закону, то - через три года, потребуют их опять, для выдачи нового разрешения.
8. Надо будет сдавать ВСЕ опять пакетом, ибо лицензия на ооп будет только на три года по факту.
9. Сие означает - постоянное несоответствие сроков действия акта проверки из школы, действие медкомиссии и нарко-психо. Тоесть криво придётся проходить обучение и медкомиссию. Ну и оплачивать госпошлину ессно. А так - да, конеш можно и "навинегретить", вопрос: насколько сие удобно для владельца ствола?

edit log

vedleto2
19-1-2019 12:41 vedleto2
quote:
Изначально написано robinzon133:
Нужна справка снова или нет? знает кто точно? мед.справки хранятся в разрешительной вроде? Если экзамен сдавал при покупке еще первого ствола, оформлял нарезное не сдавал, может и сейчас не надо? А то принес бы фотки, да пошлину и все дела - было бы круто)) [/B]

на нарезное зкзамен не нужен, как и на гладкое, только на оооп. Для длинноствольного только охотминимум(билет) и стаж с отстрелом, для нарези. Но это и так известно.
Если вы получили акт обучения два года назад, по сумме данных, получается что Вам должны выдать лицензию на три года... А если обучение на резиновое вы не проходили, то вам придётся ехать в оолр и просить снять копии с ваших справок, для аттестации в школу, а там акт действителен на пять лет. Не хватает двух)) и даже если пройдет, потом опять в разрешительную за зеленкой. Но это если у вас нет акта о сдаче экзаменов двухлетней давности, тогда должны дать разрешение на покупку, потом выдадут разрешение на три года...а про такое я лично еще не слышал...

edit log

pww2000
20-1-2019 10:00 pww2000
quote:

потом выдадут разрешение на три года...

скорее всего выдадут на 5, а если через три года не принести обучение, то аннулируют. Со справкой аналогично.
Rodgancho
20-1-2019 13:58 Rodgancho
по личному опыту так:
в начале 2018 получены справки и пройдено обучение.
После футбола (в октябре) куплен ГС и получена РОХа.
сейчас в янв 2019 оформляю лицензию на ОООП, из того что нужно донести в ЛРО - только акт от участкового.тк прошлый осмотр был в 2018.
Надеюсь исчерпывающе, все подаволось через гос услуги.
vedleto2
20-1-2019 14:43 vedleto2
А, да - еще и про акт забыли!
Все же тут задача имеет несколько переменных и неизвестных. Я так и не понял, проходил ли автор вопроса обучение именно на ооп два года назад? Если - да, проблемы нет вообще, проще оформить на три года, если такое возможно в принципе, а потом уж, спокойно раз в пять лет, оформлять все оружие кучкой. А вот если нет акта о обучении на ооп, тогда все выше уже изложено.

edit log

pww2000
20-1-2019 15:50 pww2000
Обучение и медицина подаются 1 раз в 5 лет. К участковому бегать необязательно. Для второго и более ствола - заявление, госпошлина и вроде всё.
всего страниц: 84 : 123...81828384