Guns.ru Talks
резинострельное
Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. ( 81 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 83 :  1  2  3 ... 78  79  80  81  82  83 
Автор
Тема: Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы.
DENI
13-5-2018 21:47 DENI
да
AlexanderTT
13-5-2018 21:53 AlexanderTT
quote:
Изначально написано DENI:
да

Благодарю за разъяснение

orb
14-5-2018 12:27 orb
Я чего-то немного запутался, у меня была оса лет десять назад, которую успешно сдал в утиль. На прошлой неделе пошел продлевать гладкую + взял нарезную. На вопрос инспектору если в августе захочу себе снова травму какие документы нужны? Был получен ответ, - заявка на гос услугах + 2фото. На уточняющий вопрос а обучение на травму? Был удивленный взгляд, ты чего типа? не надо никакого обучения...
KPbIC974
14-5-2018 13:51 KPbIC974
quote:
Originally posted by orb:

На вопрос инспектору если в августе захочу себе снова травму какие документы нужны? Был получен ответ, - заявка на гос услугах + 2фото. На уточняющий вопрос а обучение на травму? Был удивленный взгляд, ты чего типа? не надо никакого обучения...

У меня подобная же ситуация была.
Пришло время очередного пятилетнего обучения (ну, проверки в лицензированном НОУ -цена та же, т.е. то же обучение, в принципе), пришел в ЛРО -дескать, подскажите, где ближее. Мне работник (работница, если точнее ) ЛРО сказала примерно то же -т.е. "Ты чего? Ты же ж ахотнег, вона, у тебя и билет есть... Не надоть тебе никакой проверки, не морочь людям голову".
На мои слова "Дык это ж как ахотнегу не надо, а как резинопестострадальцу надо же ж" был послан домой. Куда и ушел -ну кто я такой, штоп с рабониками ЛРО спорить-то?
Но осадочек остался -конечно, нет желания деннги платить в "обучающее учреждение" и слушать в очередной раз бред "обучателей", но вроде как обязан же раз в 5 лет проходить проверку. Или нет?.. Когда придёт время получать ...дюлину, работница ЛРО, думаю, в тишину уйдёт (и права будет -каждый ССЗБ), и...
...Вот и хотелось бы уточнить -что и каГ.
orb
14-5-2018 14:00 orb
Подождем мнения уважаемых камрадов может еще у кого такая ситуация была?
KPbIC974
14-5-2018 14:04 KPbIC974
quote:

Подождем мнения уважаемых камрадов может еще у кого такая ситуация была?

Ситуация-то, наверняка, была такая, но! Но мне хотелось бы знать, как именно по закону должно быть. На местах запросто "не в курсе" будут ЛРО-шники.
На Госуслугах, ЕМНИП, нужно приложить как раз справку (диплом ли, где как называется ) о прохождении проверки навыков безопасного обращения с гражданским оружием.
orb
14-5-2018 14:10 orb
на гос услугах целый список чего приложить вплоть до приказа начальника охотхозяйства или как-то так.
KPbIC974
14-5-2018 14:23 KPbIC974
quote:

на гос услугах целый список чего приложить вплоть до приказа начальника охотхозяйства или как-то так.

Нет. Там всё строго "как дОлжно быть", ничего лишнего. У меня так, во всяком случае.

https://www.gosuslugi.ru/127718/2/info

Гляньте в "Документы, необходимые для получения услуги" (выпадающее меню). Всего 4 пункта, 2 первых из них есть у каждого практически "по умолчанию".

edit log

NAL
14-5-2018 15:04 NAL
quote:
Изначально написано KPbIC974:

У меня подобная же ситуация была.
Пришло время очередного пятилетнего обучения (ну, проверки в лицензированном НОУ -цена та же, т.е. то же обучение, в принципе), пришел в ЛРО -дескать, подскажите, где ближее. Мне работник (работница, если точнее ) ЛРО сказала примерно то же -т.е. "Ты чего? Ты же ж ахотнег, вона, у тебя и билет есть... Не надоть тебе никакой проверки, не морочь людям голову".
На мои слова "Дык это ж как ахотнегу не надо, а как резинопестострадальцу надо же ж" был послан домой. Куда и ушел -ну кто я такой, штоп с рабониками ЛРО спорить-то?
Но осадочек остался -конечно, нет желания деннги платить в "обучающее учреждение" и слушать в очередной раз бред "обучателей", но вроде как обязан же раз в 5 лет проходить проверку. Или нет?.. Когда придёт время получать ...дюлину, работница ЛРО, думаю, в тишину уйдёт (и права будет -каждый ССЗБ), и...
...Вот и хотелось бы уточнить -что и каГ.

Продлевал в октябре прошлого года. Так не просто справку о прохождении очередной проверки спросили, так ещё и копию лицензии учебного центра и потом запрос делали своему руководству на предмет включён ли этот центр в некий загадочный "список".

Впрочем, поскольку подавал через госуслуги, всё это проходило для меня в фоновом режиме и полагающиеся мне РОХа получил точно в срок, обусловленный регламентом.

Но справку предоставлял, да.

orb
14-5-2018 15:05 orb
Документ, подтверждающий наличие соответствующего статуса у заявителей, которые в соответствии со статьей 13 Закона "Об оружии" не проходят соответствующую подготовку и (или) проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. ©

уж не этот ли пункт "закрывает" действующий охотбилет?

orb
14-5-2018 15:06 orb
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.©
orb
14-5-2018 15:09 orb
где в законе прописано про обязательное обучение? Нашел только что если впервые получаешь лицензию, то да - учиться необходимо. Как раньше экзамены на охот билет сдавали.
NAL
14-5-2018 15:13 NAL
quote:
Изначально написано orb:
где в законе прописано про обязательное обучение? Нашел только что если впервые получаешь лицензию, то да - учиться необходимо. Как раньше экзамены на охот билет сдавали.

Где в теме написано про обучение при продлении? В теме пишут о периодической проверке знаний. Это прописано в ст.13 ЗоО:

"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения ... обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием".

KPbIC974
14-5-2018 15:34 KPbIC974
quote:
Originally posted by NAL:

"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения ... обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием".

Да. Проверка, а не обучение. НО! Но проблема в том, что проверку (как я уже писал выше) проводят те же учебные центры, что проводят и обучение. Нетрудно угадать, что "проверка" практически везде стОит ровно столько же, сколько и обучение ("практически везде" пишу -может, где и дешевле, у нас так).
...Придёцца учицца, однако...
orb
14-5-2018 17:23 orb
пробежался по сайтам, в московском регионе проверка дешевле обучения.
http://xn--c1aclbzo8e.xn--p1ai/ssc/
например 5000/3500
Северянин71
14-5-2018 21:04 Северянин71
quote:
Originally posted by KPbIC974:
Могу ошибаться, давно ЛОа не брал, но она вроде сейчас 500руб стОит, а не 2000, как ЛОПа.

Возможно. Но это немного по сравнению с суммой которую придётся выложить за ОООП 9РА даже в б/ушном виде. ))
DENI
14-5-2018 21:23 DENI
Название темы тяжело прочесть?
Mnogostvol
28-5-2018 17:23 Mnogostvol
Добрый день! Подскажите, сейчам с 25 мая по 25 июля действуют ограничения с оружием-по Москве понятно, а по Московской области? По всей? Или только в отдельных городах Московской области?

edit log

DENI
28-5-2018 18:21 DENI
По всей области.
Mnogostvol
29-5-2018 09:14 Mnogostvol
Спасибо,ясно
  всего страниц: 83 :  1  2  3 ... 78  79  80  81  82  83