Guns.ru Talks
резинострельное
Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. ( 80 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 82 :  1  2  3 ... 77  78  79  80  81  82 
Автор
Тема: Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы.
Северянин71
13-3-2018 13:14 Северянин71
quote:
Originally posted by Koner:Ст 3 вообще ничего не запрещает

Она разъясняет что является гражданским оружием и при этом вводит прямое ограничение на количество патронов.
quote:
Originally posted by Koner:это условие выпуска оружия производителями в оборот.

Вы уверены, что эта статья касается только производителей? Где это написано? Для производителей есть отдельные статьи. Например номер 16 ЗоО или II Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017)

quote:
Originally posted by Landgraf: С чего бы это оно остаётся гражданским??? Читайте ст.3 - там указаны свойства (признаки) гражданского оружия. Один из этих признаков - магазин ёмкостью до 10 патронов.

Изменение ёмкости магазина переводит гражданское оружие в разряд боевого или служебного? ))
quote:
Originally posted by DENI:Какой, нахрен, дознаватель, вы о чем???

Такой, у которого могут возникнуть вопросы, подобные тем, которые задаю я.
Если я правильно понимаю, у вас нет ссылки на НПА, или решения/разъяснения КС разрешающего ношение ГО с магазином, вмещающим более 10 патронов?

edit log

Северянин71
13-3-2018 13:17 Северянин71
quote:
Изначально написано DENI:Там про емкость более 10 патронов на ОООП - ни слова.

См. сообщение 2136

edit log

DENI
13-3-2018 13:18 DENI
quote:
Originally posted by Северянин71:

Такой, у которого могут возникнуть вопросы, подобные тем, которые задаю я


Дознание не занимается административной практикой.

quote:
Originally posted by Северянин71:

Если я правильно понимаю, у вас нет ссылки на НПА, или решения/разъяснения КС разрешающего ношение ГО с магазином, вмещающим более 10 патронов?


У нас есть закон об оружии и в нем все написано. если не понимаете - не носите оружия. Просто это не ваше. Вообще.
Северянин71
13-3-2018 13:30 Северянин71
quote:
Originally posted by DENI:У нас есть закон об оружии и в нем все написано. если не понимаете - не носите оружия.

Уходите от ответа по средствам выражения "сам дурак"? Ок, закроем обсуждение.
Есть закон. И он в этом вопросе даёт чёткий ответ: "не более 10 шт." Всё остальное (трактования закона, попытки подменить одну статью другой, "приписывание" "общих" статей производителям или гражданам) - домыслы.
DENI, пару лет назад в этой же теме вы верно ответили на этот вопрос: "выбирайте: потенциальная административка или большие шансы дать отпор". Закон за эти годы в этом вопросе не изменился. Что изменило ваше мнение по этому вопросу?
quote:
Originally posted by DENI:Дознание не занимается административной практикой.

Я не юрист, поэтому вам в этом вопросе виднее.
DENI
13-3-2018 13:43 DENI
Мое мнение не изменилось.
Вам могут нарисовать административку даже при полном соблюдении вами закона об оружии.
Koner
13-3-2018 15:53 Koner
quote:
Originally posted by Северянин71:

Она разъясняет что является гражданским оружием и при этом вводит прямое ограничение на количество патронов.

У нас наказание за НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ОБОРОТА , а не за несоответствие названию. Нигде не написано , что у граждан должно быть ТОЛЬКО гражданское оружие.

Koner
13-3-2018 15:58 Koner
quote:
Originally posted by Северянин71:

Вы уверены, что эта статья касается только производителей? Где это написано?

А где там написаны какие-либо запреты или ответственность для владельца ???
Я бы даже скорее согласился на незаконность "дореформенных" патронов, чем с этим утверждением.

Rello
16-3-2018 11:58 Rello
quote:
Изначально написано Северянин71:
Так К ОБОРОТУ (на основании ст.6) "большие" магазины действительно не запрещены.
Они ЗАПРЕЩЕНЫ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ, на основании ст.3.

Использование и есть оборот.

edit log

Koner
16-3-2018 15:17 Koner
quote:
Originally posted by Landgraf:

С чего бы это оно остаётся гражданским??? Читайте ст.3 - там указаны свойства (признаки) гражданского оружия.

Вы путаете два определения и считаете , что только "гражданское" оружие может использоваться гражданами, но это вовсе не так.
Полицаи и солдаты тоже являются гражданами, однако это им не мешает использовать "служебное" и "боевое" оружие.
И вообще дайте ссылку на НПА , где гражданам запрещено владеть или пользоваться не "гражданским" оружием , естественно кроме ст 6. про запрет оборота отдельных видов. И тогда может станет понятнее и про ст.3.

Северянин71
16-3-2018 22:04 Северянин71
quote:
Originally posted by Rello:Использование и есть оборот.

Использование - частный случай оборота.
Ст.1 ЗоОлогии
оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;

edit log

DENI
16-3-2018 22:33 DENI
quote:
Originally posted by Северянин71:

Нет.


Да.
Сами и процитировали.
quote:
Originally posted by Северянин71:

использование


Северянин71
18-3-2018 04:22 Северянин71
quote:
Originally posted by DENI:
Сами и процитировали.

Был не прав. Чтобы не вводить читателей в заблуждение, подредактировал предыдущее своё сообщение.
Pravil
27-3-2018 05:37 Pravil
Уважаемые, нужен совет!!!
Сдал документы на получение лицензии для приобретения ОООП, а вчера нашел оружие которое хотел бы приобрести(с рук). Хозяину срочно нужны деньги, а у меня лицензия будет только через три недели. Подскажите как быть???
Северянин71
27-3-2018 06:34 Северянин71
Есть два варианта:
1. Договориться с продавцом о бронировании ОООП с перечислением задатка (как правило в виде полной суммы). В этом варианте не исключена мошенническая составляющая.
2. Не заморачиваться на конкретном пистолете, дождаться получения лицензии и исходить из ситуации на момент её получения.

Лично я предпочёл бы второй вариант, т.к. первый слишком рискованный. Речь идёт не только о перечислении суммы незнакомому человеку (в случае чего даже нотариально заверенная расписка мало поможет), но и о определённой доле вероятности отказа ОЛРР в выдаче лицензии.

edit log

Tergos
27-3-2018 19:41 Tergos
Еще можно подстраховаться, взяв расписку при первом варианте.
С Э М
28-3-2018 18:38 С Э М
quote:
Изначально написано Северянин71:
Есть два варианта:
1. Договориться с продавцом о бронировании ОООП с перечислением задатка (как правило в виде полной суммы). В этом варианте не исключена мошенническая составляющая.
2. Не заморачиваться на конкретном пистолете, дождаться получения лицензии и исходить из ситуации на момент её получения.

Лично я предпочёл бы второй вариант, т.к. первый слишком рискованный. Речь идёт не только о перечислении суммы незнакомому человеку (в случае чего даже нотариально заверенная расписка мало поможет), но и о определённой доле вероятности отказа ОЛРР в выдаче лицензии.

Расписка нотариусом не заверяется,она в таком виде принимается в суде как доказательства передачи денежных средств.Если сыграет непорядочность человека,то здесь всё просто:исковое в суд,дальше разбирательство......, а так как у нас самые, самые суды в мире, то в любом случае будете получать деньги по решению суда по крохам.В таких случаях, всё на страх и риск,хотящего.

нотнА
3-5-2018 19:46 нотнА
quote:
Изначально написано Dmitriy62rzn:
Добрый вечер! Подскажите какой оооп посоветуете взять до 30т.р.

смотря для чего

AlexanderTT
13-5-2018 20:55 AlexanderTT
Ребят, извините, может в вышестоящих 80 страницах подобный вопрос и был, но если уж тема с пометкой "блиц", то-таки позволю задать дилетантский вопрос ))) планирую по окончанию командировки пройти курсы по безопасному обращению с оружием и, соответственно, подать заявку в свой отдел ЛРО. Нацелен на покупку именно "МР-81". Он, как известно, "правильными" ЛРО-шниками оформляется на газовую лицуху. Но по газовой, насколько я понимаю, нет возможности для покупки травматических патронов. Т. е., мне нужно будет подавать заявку и на газовую лицензию (ЛОа) и на лицензию для ОООП (ЛОПа)? Или есть возможность зарегать его как ОООП (хоть это и неправильно, но строчки мне не было бы жалко, т. к. более приобретать ничего не планирую)? Подскажите, пожалуйста, в правильном ли вообще направлении я мыслю, и если да, то возможно ли подать единовременно заявления на получение лицензий на газюков и на ОООП? Если в каком-то плане написал пургу - сильно не пинайте ))) только вникаю во все это ))) вообщем, заранее спасибо, если кто-то неравнодушный разъяснит вопрос )))
DENI
13-5-2018 21:27 DENI
quote:
Originally posted by AlexanderTT:

Или есть возможность зарегать его как ОООП


нет.
AlexanderTT
13-5-2018 21:37 AlexanderTT
quote:
Изначально написано DENI:

нет.

Т.е. нужно одновременно 2 лицензии оформить, правильно понимаю?

  всего страниц: 82 :  1  2  3 ... 77  78  79  80  81  82