Guns.ru Talks
резинострельное
Вопрос по Лидеру, опасно или это у всех так?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по Лидеру, опасно или это у всех так?
Alians T
10-12-2005 17:49 Alians T
Приветствую всех! У меня вот какаой вопрос. Вчера приобрёл Лидер, дома, при более детальном осмотре обнаружил, едва заметное
вздутие металла на кожухзатворе справа в передней части. Изнутри видно неровность фрезеровки пазов, в которые заходит
передняя деталь (напрвляющая втулка), крепящая пружину. С правой стороны фреза ушла несколько глубже, чем слевой, из-за
чего стенка кожуха стала тоньше и слегка выгнулась наружу, хотел узнать нормально ли это, и не может ли при выстреле треснуть
кожуж затвор в этом месте. Отстрелять нет возможности, так как в магазине их в наличии не было.Пытаюсь вставить фотки, чегото не идут.
Заранее спасибо за ответ.
click for enlarge 2304 X 1728   1.8 Mb picture

edit log

biathlon
10-12-2005 18:31 biathlon
А что, их до сих пор не дают выбрать, и продают "запаянными" в целофановый пакет?
Не, так не пойдёт...
Да я бы продавцов "на уши" поставил - длатить такие ДЕНЬГИ и не разрешать осмотреть покупку?!

Со мной такие вещи не пройдут. Если буду брать Лидер, то буду выбирать.

edit log

Alians T
10-12-2005 18:43 Alians T
Выбрать не дали т.к. и пистоль и обойма запаяны.
biathlon
10-12-2005 18:55 biathlon
А Вы задавали вообще этот вопрос - о выборе?
И о последующей замене, если девайс окажется бракованным?
В конце концов - есть же документы, регламентирующие права потребителей, т.е. покупателей.
Если бы мне не дали выбрать, я бы обязательно задал бы вопрос: Вы гарантируете на 100%, что в том, что я покупаю не будет брака?
А если не гарантируете, то я готов заплатить за него деньги, но попрошу пока не вписывать его номер в лицензию; вскрою упаковку при Вас и рассмотрю на предмет брака.
Если продавцы не в состоянии решить этот вопрос, то надо обращаться к руководству магазина.

А то где это видано - кота в мешке покупать? Это же не рулон туалетной бумаги, а механический агрегат. Вот и дайте проверить мне его механику. Причём, всё - по закону.

Я бы на Вашем месте - пошёл менять. В конце концов я немалые деньги плачу за вещь, которая на самом деле стоит намного дешевле.
Правда теперь это уже сделать будет намного сложнее.
Что ж Вы раньше то?...

edit log

Борода
10-12-2005 19:03 Борода
На моем никаких вздутий нет, это брак, идите и меняйте. Смотрите девайс прямо в магазине, запретить они не имеют права. Я когда покупал просто взял его у них из рук и никого не слушая вскрыл. Ничего страшного, они потом сами ветошь принесли.

edit log

WERWOLF
10-12-2005 19:03 WERWOLF
Менять...
Alians T
10-12-2005 19:07 Alians T
Уже звонил узнавал, теперь говорят нужна справка из ЛРО, о непригодности, только тогда будут чтото делать. А я еще его даже на учет не успел поставить. Вот и не знаю оставить все как есть или, чего теперь делать. А вообще опасна такая хркнь или нет?
Я боюсь что если при выстреле он треснет, то потом не докажеш, что
не виноват, скажут что стрелял левым патроном.
Вобщем скажите пожалуйста опасна такая недоработка, или с ней всетаки можно жить.
Заранее спасибо.
WERWOLF
10-12-2005 19:13 WERWOLF
Какая нафиг справка это они просто мозги пудрят..Здесь очевидный брак...
biathlon
10-12-2005 19:27 biathlon
Вообще по фото очень трудно что-либо сказать.
Качество неважное - ничего не понять.

По поводу процедуры обмена может стоит задать этот вопрос юристам в раздел "Законодательство об оружии"?
Может они подскажут, как это делается в данном случае?

Я только могу дать ссылку на Закон РФ "О защите прав потребителей" http://lib.ru/PRAWO/zzpp2.txt

igorek_asp
10-12-2005 20:42 igorek_asp
quote:
Originally posted by Alians T:

Как ? Как можно брать товар, предварительно его не осмотрев ?
Чет мне все больше хочется его купить

kilmister
10-12-2005 20:49 kilmister
Так ведь, ажиотаж дефицитыч!
Я тоже так брал, запаянным. Вроде, без брака. В ремонт уже носил, но это по моей вине.
efen
10-12-2005 21:24 efen
2kilmister: а, если не секрет, что ремонтировали?
ZLOY GLB
10-12-2005 21:32 ZLOY GLB
имхо товар куплен новым, косяк имееться, если имееться возможность поменять, то надо максимально использовать эту возможность...
kilmister
10-12-2005 21:35 kilmister
quote:
Originally posted by efen:
2kilmister: а, если не секрет, что ремонтировали?

Да глупая история, у меня протирка в пружине застряла, когда я его разобрать пытался. После ИЖ-79, у Лидера оказалась мудрёная схема разборки.
Но это моё задоручие виной.
GrayFox
10-12-2005 22:49 GrayFox
quote:
Originally posted by WERWOLF:
Какая нафиг справка это они просто мозги пудрят..Здесь очевидный брак...

Справка из ЛРО нужна, номер же уже вписан.У меня знакомый менял Наганыч
бракованый,пошел ЛРО они сделали в лицензии отметки о постановке и снятии с учёта, дали справку на возврат магазин (состоит из трёх корешков:1 магазину,2 несёш в ЛРО, 3 остаётся у вас).

Lekss
10-12-2005 23:44 Lekss
Не перестаю, удивляется!!! "Кот в мешке". Товар осмотру не подлежит. Лотерея, бери, авось прокатит.
Забота о потребителе нулевая. Они так реально нарушают права потребителя..........
Отдать деньги и получить проблемы. Чморекс рулит.
С уважением Алексей.
Зануда
10-12-2005 23:50 Зануда
quote:
Originally posted by biathlon:
А что, их до сих пор не дают выбрать, и продают "запаянными" в целофановый пакет?
Не, так не пойдёт...
Да я бы продавцов "на уши" поставил - длатить такие ДЕНЬГИ и не разрешать осмотреть покупку?!

Со мной такие вещи не пройдут. Если буду брать Лидер, то буду выбирать.

Летом 2005 года, в Умарексе покупал газовый маленький пистолетик.
Прежде чем выписывать, меня послали на склад выбрать пистолет.
Принесли, посмотрел, записали на бумажку номер.
И только потом продавец начал оформлять продажу.

Kordhard
11-12-2005 00:43 Kordhard
Господи, да не связывайтесь вы с этими уродами! Они вас с особым цинизмом *бут в жопу, а вы сами нагибаетесь и подмахиваете, а потом приходите на форум жаловаться, что на утро очко побаливает. Ну не просто же так появились названия Чморекс и *идер. Это паскудные барыги и жулики, которые нарушают и Закон о правах потребителя и данные обещания и еще много чего. Это абсолютно бесприципные люди, которые решили, что рубить бабло с лохов на околооружейных аферах намного выгоднее, чем делать честный бизнес. Покупая их гуано, вы утверждаете их в мысли, что так и надо, лохи на Руси не перевелись, а заодно подаете пример другим фирмам. Имейте хоть чуть-чуть самоуважения! Найдите своим деньгам лучшее применение!
С уважением.
biathlon
11-12-2005 01:14 biathlon
Я бы и не связывался с Умарексом этим, но уж больно ТТ-шыча хочется...
Но, конечно, брать "кота в мешке", я не собираюсь, и не буду.
Более того, буду искать ТТ в родном воронениии, по-возможности.
Ну и хочется, естественно, чтобы цена была более приближена к реальной, да и сам девайс был без косяков, как говорится.

Так что, посмотрим в начале следующего года - какова будет ситуация...

Андрюша
11-12-2005 01:56 Андрюша
quote:

Давно уже можно было бы наказать этих раздолбаев.
При отказе дать выбрать пистолет, следует потребовать (должна находится в месте, доступном для потребителя или выдаваться по первому требованию) книгу отзывов и предложений, написать туда свои обиды, сославшись на нарушения "Закона о защите прав потребителей" (ЗоЗПП). Оставить свои контактные координаты.
----------
ЗоЗПП. Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1.Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя. устанавливаются Правительством Российской Федерации.
----------
В данном случае не предоставлена возможность проверки внешнего вида, целостности изделия, не проверено взаимодействие отдельных частей механизма и изделия в целом (хотя бы холостой спуск), и вообще не предоставлен выбор изделия из партии (многие магазины позволяют выбрать один девайс из 3-5 шт. и считают это нормой). В итоге -продавец не обеспечил правильный выбор товара.
----------
ЗоЗПП. Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)
1.Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок расторгнуть его и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При расторжении договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю). (п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
----------
Все вышесказанное можно и не писать, а проговорить устно, предупредив, что в случае не выполнения Ваших законных требований о предоставлении нескольких распакованных изделий для выбора, все это будет изложено в той самой книге отзывов и предложений. Ну а кроме этого будет сделан звоночек в Департамент потребительского рынка и услуг (линия оперативной связи с потребителями 200-48-52)
который обязан провести проверку по факту нарушения. И, как говорила мне двоюродная сестра (в свою бытность Начальник торговой инспекции одного из районов г.Москвы), хоть каждый день будет раздаваться одна и та же жалоба от одного и того же человека, контролирующие органы обязаны провести проверку по факту нарушения. Ну а проверки без штрафов случаются крайне редко, как минимум нервы у руководства и продавцов будут попорчены довольно сильно .
----------
А с пистолетом придется идти в ЛРО, брать направление на возврат. Далее в магазине либо вернуть его безвозвратно, либо заменить на аналогичный.

P.S. Данные действия и телефон работают в Москве. По другим городам надо смотреть местные законы (в частности, в Москве есть документ регламентирующий правила оформления и обязательность ведения книги отзывов и предложений). Дополнительная ссылка: http://torg.mos.ru/

http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=1&osn_id=0&subr_unom=2966&datedoc=0
Причем, жалобу можно сбросить и по электронной почте mayor@mos.ru, dprtms@post.mos.ru

edit log

Зануда
11-12-2005 02:03 Зануда
Значит так.
Я не поклонник Умаркса, но...

Книга жалоб можете засунутть себе в п.. или ж... , в смысле в пиджак или жакет.

Толку от нее для покупателя нет.

ЕЕ , по закону, прочтет руководитель торговой организации и напишет ответ там же, либо пришлет письмо по почте, что вряд ли.

Короче, штраф может быть около 1,5-2 тыс. руб.
Это может наложить торговая инспекция, но!
Она НИКОГДА не будет проверять оружейный магазин.

Это все теория.

Давайте будем реалистами, а не утопистами, не надо строить город-солнце. И более вопрос о книге жалоб поднимать не стоит, так же как и о проверке торговой инспекцией.

Еще есть мнения, предложения, замечания?

biathlon
11-12-2005 02:12 biathlon
Есть - предложения.

Приходить и - требовать, требовать, требовать - чтобы дали выбрать нормально ту вещь, которую хотите купить. Идти к руководству магазина - и доказывать, убеждать, "скандалить" по этому поводу.
Мне кажется, они должны будут пойти "на уступки".
Ведь, я не отказываюсь у них купить данную вещь, но хочу, в соответствии с Законом, чтобы мне дали возможность выбрать себе девайс.
Разве я при этом нарушаю Закон, а не - они?

Зануда
11-12-2005 02:14 Зануда
quote:
Originally posted by biathlon:
Есть - предложения...

А вот это - пожалуйста!

Alians T
11-12-2005 11:34 Alians T
Звонил, ругался с ними.Весь геморрой в том что они предложили мне подъехать во вторник, мотивируя тем, что должен быть директор и продавец, его продавший, а я работаю на другом конце города, и с работы фиг отпросишся, хотел подьехать в воскресенье, то биш сегодня, так, вот обязаны мне они поменять сегодня, или только в
рабочие дни?
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но меня это всё просто
бесит, в нашей строане ничего без гемора сделать нельзяю.
С уважением ко всем участникам форума.
А8
11-12-2005 12:07 А8
В данном случае, придется конечно задействовать нервную систему , а не у каждого она железная (на край случай чугунная). Но инцендент скорее скорее всего случился именно при выборе оружия. По этому на будущее если вы сами не знакомы с магазином, с продавцами пригласите друга, который его или их знает, поверте он не откажется.

Если нет такой возможности. Денежки же принесли Вы, они Ваши ! Все понятно ! Вы если хотите отдаете, а если не уверены - ну смело нах.... Вам говорят я сейчас пойду на склад, а вы пока в кассу, ну извините, можете делать лицо кипятильником и задать вопрос: а на х.я, вместе с тобой и выберем, а касса никуда не убежит, там сидит девчонка и в носу ковырятся, оружейный не супермаркет...

Еще раз повторюсь, это только потому что связано с оружием. В любом другом случае, мне начинают парить, мол есть варианты - заменить, в ремонт, и т.д.. Я очень быстро и твердо говорю - деньги назад, заявление вот, паспорт вот. Директора не знаю и желания нет с ним знакомиться.
Сам директор - знаю!
А вот оружие... вспомните как получали лицензию, ага вспомнили - унизительно, вот то то же. У меня еще хотели экзамены принять. У меня - блин! Он бы сдал бы у меня экзамены !!! Но отдал копию корочек -успокоился. Хотя откаряка у них - больше всего ЧП у бывших военных и работников МВД.

У меня с оружием никогда проблем не было, ни при покупке, ни при обмене. Но как работают в московских магазинах !!!!..... Ну бл.... !!! Охуе....еть !!! То ли это уже все - типа ничего не изменить....

Побольше уверенности, наглости и упорства в борьбе с мудаками.
Добро всегда победит зло, поставит его на колени, цинично надругается и зверски убъет.

Удачи , Алексей

WERWOLF
11-12-2005 12:50 WERWOLF
quote:
Звонил, ругался с ними.Весь геморрой в том что они предложили мне подъехать во вторник, мотивируя тем, что должен быть директор и продавец, его продавший, а я работаю на другом конце города, и с работы фиг отпросишся, хотел подьехать в воскресенье, то биш сегодня, так, вот обязаны мне они поменять сегодня, или только в
рабочие дни?
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но меня это всё просто
бесит, в нашей строане ничего без гемора сделать нельзяю.
С уважением ко всем участникам форума.

Может кого из местных резинострельщиков с собой взять?..Для моральной поддержки..

alex_kerby
11-12-2005 13:12 alex_kerby
2 Alians T: в Вальтере брали? Если да, то хочу подъехать прикинуться "шлангом", т.е. потенциальным покупателем - чайником. Летом мне с витрины распечатанный $идер отказались показать. А когда пришел бенельку посмотреть, они все вокруг крутились. Не забуду их рожи, когда вместо ружья купил 1 баллон СО2 12 г.
С тех пор имею предубеждение против этого магазина.

edit log

igorek_asp
11-12-2005 14:15 igorek_asp
quote:
Originally posted by alex_kerby:
2 Alians T: в Вальтере брали? Если да, то хочу подъехать прикинуться "шлангом", т.е. потенциальным покупателем - чайником. Летом мне с витрины распечатанный $идер отказались показать. А когда пришел бенельку посмотреть, они все вокруг крутились. Не забуду их рожи, когда вместо ружья купил 1 баллон СО2 12 г.
С тех пор имею предубеждение против этого магазина.

У них наверное часть з/п это процент от продаж .... вот поэтому и пытаються впарить что-то подороже.

Dmitry2004
11-12-2005 15:18 Dmitry2004
Я тоже чуть с ходу не купил "Лидер", остановило только то что с собой не было такой суммы, а кредитки они не принимают, а обналичить через банкомат жаба душила, терять почти 4%. Потом почитав про Лидер в форуме, решил не торопится. Буду надеятся что цена на него упадет и появятся более подробные отзывы после отстрела уже купленных экземпляров, так как покупать кота в мешке както не хочется.
бес
11-12-2005 17:07 бес
Гражданский кодекс РФ
Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества

1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

соразмерного уменьшения покупной цены;

незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

возмещения расходов на устранение недостатков товара.

Покупатель вправе требовать замены технически сложного или дорогостоящего товара в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475).

2. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, товары бытовой химии и т.п.), покупатель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.

3. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.

Зануда
11-12-2005 19:47 Зануда
quote:
Originally posted by бес:
Гражданский кодекс РФ...

Спуститесь с небес на землю!
Вернее выйдите из тиши офиса или адвокатской конторы на улицу!

бес
11-12-2005 20:27 бес
Спуститесь с небес на землю!
Вернее выйдите из тиши офиса или адвокатской конторы на улицу!
Знаете, так и сделаю завтра с утра, сяду на метро и поеду на фабрику гайки крутить, как и до этого 25 лет...
Упоминание именно этой статьи вводит продавцов в ступор, что неоднократно проверено мной лично, правда дело касалось бытовой техники и компьютерных комплектующих... Деньги за товар возвращали всегда
Зануда
11-12-2005 20:34 Зануда
В ступор это фраза может ввести только идиота.

Время, когда за прилавком стояли идиоты, прошло.

Сейчас все знают все законы и пути его обхода.

Официальный закон в торговле никто не соблюдает и соблюдать не будет никогда. Таков этот закон, что его выполнить нереально.

Основной принцип торговли сейчас, в случаи брака - верни деньги покупателю по первому требованию, если тебе дорого твое имя и репутация.

Иногда, очень часто, лучше вернуть деньги и принять товар назад, хотя это и нельзя делать, например возврату не подлежат чул-нос.изделия, лкарства и многое еще, и выкини брак в помойку- убыток не стоит криков в магазине, который слышат другие покупатели.

Если же покупатель пошел на принцип по его дури и нахватался где-то слухов и вершков, "слышал звон, да не занет где он", то можно начать бумажную возню- и хрен что он вообще получит, так как в 97% случаев покупатель не прав.

edit log

бес
11-12-2005 20:44 бес
звон как раз от вас идет по всему форуму, не поленился почитал ваши посты...конструктива не нашёл ни в одном.. только желание поактивничать.
Ветку начали не вы и не вам мой совет предназначался.
Зануда
11-12-2005 20:47 Зануда
Ваш совет дурость и оторван от жизни.

Академический совет.
С него пыль сыпится.

К тому же мне Ваши советы в области торговли не нужны.
Но не надо вводить в заблуждение, даже невольно, не совсем верными советами других людей. Они могут послушать их и попасть в просак и ничего хорошего из этого не выйдет.

Выгляните в окно, за окном 2005 год!

Кстати, я не даю Вам советы по компьютерам, так как мало что в них смыслю.
---
Вы еще сертификат спросите! )))))
Все сертификаты в Лужниках по 25р!
Вы этого не знали?

edit log

Guns.ru Talks
резинострельное
Вопрос по Лидеру, опасно или это у всех так?