Guns.ru Talks
резинострельное
Воронение Wasp - сошло за день ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Воронение Wasp - сошло за день

woodstock2010
P.M.
30-5-2012 20:55 woodstock2010
Уважаемые друзья! Сегодня весь день проносил ВАСП во внутренней кобуре Стич Профи (на фото). Вечером вот что заметил - почти коричневый налет, стер - остались белесые пятна на пистолете с одной (!) только стороны и чувствуется более грубая поверхность в этом месте. Думаю, повредил воронение.. Ни Баллистол, Ни ВД-40 - оттереть не смогли! Прошу совета: что можно сделать? И абсолютно не понятна причина возникновения - контакта с кожей не было, пот не попадал.. Неужели от кожи кобуры? Но она мягкая.. Посоветуйте, что можно сделать в моем случае! Заранее благодарен.
click for enlarge 1920 X 1280 353.4 Kb picture
Автомастер
P.M.
30-5-2012 21:03 Автомастер
От ПАРОВ ВАШЕГО ПОТА. Ободрать, зашкурить, отполировать и переворонить. И больше во внутрибрючных не носить.
HW
P.M.
30-5-2012 21:15 HW
От ПАРОВ ВАШЕГО ПОТА

Добавлю - от пота, скапливающегося в кожаной "трухе" с внутренней поверхности кобуры. Она без всякой пропитки, так что пот ее насквозь промокает за жаркий день. Я свою такую после аналогичного инцидента пропитал жиром + пистолет ежедневно промасленной тряпочкой протираю. Но всё равно в жару во внутрибрючных покрытие здорово сходит - стараюсь не носить. Недаром в Майами, по слухам, популярны никелированные пистолеты

mongoose
P.M.
30-5-2012 21:43 mongoose
И больше во внутрибрючных не носить.

Она не внутрибрючная, а обычная, но ремень при этом проходит снаружи.
Oberst39
P.M.
30-5-2012 21:58 Oberst39
Она не внутрибрючная, а обычная, но ремень при этом проходит снаружи.
Без разницы, кобура с пистолетом плотно прижата к телу, пот проникает через одежду и кобуру без пропитки.. . Я лично носил подобного типа кобуры, но из кожи другой обработки и с дополнительной пропиткой, при этом оружие, после того, как снимал кобуру, обязательно протирал и убирал отдельно от кобуры, давая последней проветриться-подсохнуть.
woodstock2010
P.M.
30-5-2012 22:47 woodstock2010
Да.. Жаль я раньше не знал об таких нюансах ношения внутрибрючной кобуры.Спасибо за советы! И еще вопрос - если оставить как есть - дальше процесс разрушения воронения (ржавления)не пойдет? Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО переворонить? К сожалению, сам я вряд ли смогу это сделать, а придется обращаться в оружейную мастерскую. Может, есть возможность посоветовать хорошего мастера? С уважением
Автомастер
P.M.
30-5-2012 23:08 Автомастер
Переворонить нетрудно. Купите кило аммиачной силитры и 6 пакетиков крота. Погуглите ВОРОНЕНИЕ В АММИАЧНОЙ СИЛИТРЕ. Это самый дешевый и простой способ. Подробные инструкции в разделе ТЮНИНГ ТРАВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ.
А+А
P.M.
30-5-2012 23:20 А+А
ну что сделать что сделать) продать мне за пол цены)

а по теме или у вас васп до вас владелец воронил чем нибудь вроде быстрой воронилки ну или брак покрытия я думаю
ну не может не может за 1 день такая коррозия образоваться имхо макарыч надо пол недели таскать не снимая что бы так пошло при том при всем что там покрытие хуже

ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M.
31-5-2012 00:53 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by woodstock2010:

Ни Баллистол, Ни ВД-40

ИМХО, конечно, но не надо никому пользоваться ни ВД-40, ни Баллистолом.
Ну и от кобуры может зависеть. Если кожа не того дубления, не предназначенная специально для оружия, то там могут быть агрессивные для оружия вещества, которые могут под воздействием влаги начать воздействовать на металл.
Ржавчина и пистолет

часто дело в кобуре. Вот, обратите внимание - Ржавчина и пистолет - ТАКАЯ ЖЕ.


Originally posted by klopyara:

В некоторых случаях при дублении кожи раствор делают из серной кислоты+трехвалентный хромпик +глицерин+сахар после промывок кислота все равно остается в порах кожи ,вот она-то и будет пакостить (вернее её пары). Поменяете кабуру и понаблюдайте есть ли изменения.


или колу не пить -
Originally posted by russ:

я снова стал покупать пепси. Вот тут-то и началось. Если до этого вспотевший пистолет мог до вечера не порыжеть, а просто быть мокрым, то теперь ржа появлялась за пару часов, до металла убивала воронение, и очень плохо удалялась, точно как тогда на ПМ-Т. Видимо ортофосфорка не разрушается в организме и часть её выходит с потом, а как мы знаем, эта кислота отлично снимает оксидные плёнки, коей и является воронение. Короче не пейте пепси и ей подобные, если вам дорог ваш пистолет, да и зубы целее будут, замечали как они скрипят, когда "чёрной" воды хлебнёшь ?

Ржавчина и пистолет

Combatant
P.M.
31-5-2012 11:07 Combatant
Я прдпочитаю использовать синтетически кобуры и вам советую. А вообще ничего страшного с пистолетом не случится.
Алексей Л
P.M.
31-5-2012 15:13 Алексей Л
Качественно,быстро...
forum/85/817139
Воронение с выездом на дом (только Мск)

стримеровод 69
P.M.
31-5-2012 16:41 стримеровод 69
Originally posted by woodstock2010:
Уважаемые друзья!.Посоветуйте, что можно сделать в моем случае! Заранее благодарен.
forum.guns.ru

Ну и что такого?Визуально мест с оржавлением поверхности не наблюдаете?Зачем тогда панику подымать,эксплуатируйте дальше.И мой Вам совет:не относитесь к инструменту как к чему то культовому,это лишь рабочая лошадка.

007bondss
P.M.
31-5-2012 20:31 007bondss
Originally posted by mongoose:

Она не внутрибрючная, а обычная, но ремень при этом проходит снаружи.




кобура эта внутрибрючная стичевская летняя из нубука N16.
BobbyS
P.M.
1-6-2012 02:03 BobbyS
Если кожа не того дубления, не предназначенная специально для оружия, то там могут быть агрессивные для оружия вещества, которые могут под воздействием влаги начать воздействовать на металл.

Да - это кожа для ботинок на этой Стичевской кобуре.
Я прдпочитаю использовать синтетически кобуры и вам советую.

В синтетических внутрибрючных контактовских и Г02 и Штаер в жару прошлым летом носил - ничего не пропитывал и не протирал - ни пятнышка ржавчины.
снайпер-177
P.M.
1-6-2012 11:12 снайпер-177
Originally posted by HW:
Недаром в Майами, по слухам, популярны никелированные пистолеты

Из нержавейки, точнее. У меня эти куски ржавчины-давно пройденный печальный опыт. При ежедневных +35 с влажностью под 70% окисляются даже заклепки на джинсе, если не из нержавейки, гниют за каких-то полгода потроха мобильных телефонов когда те таскаются в поясных кожаных чехлах.
Замечено-в синтетической кобуре ржавчина поражает оружие гораздо меньше чем в кожаной. И главное-никакого контакта с потной кожей!

BobbyS
P.M.
2-6-2012 08:16 BobbyS
в синтетической кобуре ржавчина поражает оружие гораздо меньше чем в кожаной.

Сейчас СтичПрофи вроде начали шить кобуры из нормальной кожи специальной выделки для оружия(а не из кожи для обуви для холодных ног) - в кожанных кобурах от Галко и Контакта, а также в замшевых от ДеСантис чОрные пистолетики тоже не ржавеют.

woodstock2010
P.M.
2-6-2012 22:26 woodstock2010
Спасибо за советы! Все же перевороню, наверное.. Пусть и рабочая лошадка .

Алексей Л - отдельное спасибо за ссылки!

И придется кожаные стичевские внутренние кобуры - в утиль, да прикупить из синтетики.

Bear Beer
P.M.
3-6-2012 01:39 Bear Beer
И придется кожаные стичевские внутренние кобуры - в утиль

зачем так с плеча рубить???Просто пропитайте их маслом.Да хоть Глухарем...... Отличные будут кобурки.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

woodstock2010
P.M.
3-6-2012 07:41 woodstock2010
зачем так с плеча рубить???Просто пропитайте их маслом.Да хоть Глухарем...... Отличные будут кобурки.

Попробую обязательно.. А масло высохнет и не будет пачкать одежду? Устанол пойдет? и с обоих сторон пропитывать?

BobbyS
P.M.
3-6-2012 11:23 BobbyS
Попробую обязательно..

и вот эту замшевую можно не пропитывать - ржаветь не будет - проверено

снайпер-177
P.M.
3-6-2012 13:27 снайпер-177
Мне еще вот такая "кобура" для компактных моделей нравится (фотка заботливо стащена в ростовской ветке у коллеги svd72mm):
click for enlarge 1920 X 1440 363.6 Kb picture

Тут надо смотреть какой ширины носится пояс, так и делать клипсу "кобуры". Пистолет под 90 градусов к поясу, контакта с телом и потом нет.

Bear Beer
P.M.
3-6-2012 18:52 Bear Beer
ТС-Устанол вполне подойдет.Обрызгайте кобуру изнутри и снаружи,дайте полежать сутки.Потом носите-ничего пачкать не будет.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

woodstock2010
P.M.
3-6-2012 22:42 woodstock2010
Всем - большое спасибо за советы! Получил ответы на все вопросы, Ганза - великая сила !
sarmat K
P.M.
4-6-2012 12:10 sarmat K
По мимо масла существует полно натуральных пропиток которые используют при изготовлении ножей и ножен к ним.
buzykin
P.M.
5-6-2012 19:05 buzykin
Приветствую! Вот смотрю на фото Вашего пистолета и думаю.. . У меня тоже ВАСП "нигга-стайл", кожух-затвор явно не сталь (очень легкий) т.е. сплав, чему там коррозировать? Или исполнение пистолетов разное, не только эстетически, или повреждения нанесены чем-то другим, или меняйте диету
Я ношу свой ВАСП второй год, и в сумке, ив кармане(до принятия закона), а влажность в Питере ой-ой.
BobbyS
P.M.
5-6-2012 19:08 BobbyS
Originally posted by buzykin:
Приветствую! Вот смотрю на фото Вашего пистолета и думаю.. . У меня тоже ВАСП "нигга-стайл", кожух-затвор явно не сталь (очень легкий) т.е. сплав, чему там коррозировать? Или исполнение пистолетов разное, не только эстетически, .

Исполнение пистолетов может быть и разным, но затвор в ВАСПе стальной, как и у Кевина, а вот рамка из аллюминиевого сплава 7075Т6, как на ЗИГах.

buzykin
P.M.
5-6-2012 19:16 buzykin
"Черт побери!" Но кожух нереально легкий для стали. Один раз делал полную разборку, на магнит не пробовал, только по тактильным ощущениям. Пистолет из последних 8ХХХ. Если неправ, прошу прощения!
BobbyS
P.M.
5-6-2012 19:51 BobbyS
Но кожух нереально легкий для стали.

Со слов Мирослава - конструктора ВАСПа - сталь и термичка на затворах ВАСПов точно такие же, как на ЧЗ-75 - других на ZVI, как и в ČZ просто нет
buzykin
P.M.
5-6-2012 21:42 buzykin
Спасибо за разъяснения. Прав был Йерос, никель более устойчив к истиранию. Но коррозия-раковины и за такой короткий срок?
woodstock2010
P.M.
5-6-2012 21:46 woodstock2010
Или исполнение пистолетов разное, не только эстетически, или повреждения нанесены чем-то другим, или меняйте диету//

Носил и испортил воронение в понедельник.. За 2 дня до этого(в субботу) выпил примерно 1 литр Кока-колы - может действительно в этом дело? Реально сейчас желание пить колу - куда-то пропало . Или ерунда ?

Vikt2
P.M.
5-6-2012 22:45 Vikt2
Originally posted by woodstock2010:

Реально сейчас желание пить колу - куда-то пропало .


Желание пить колу пропало только из-за покрытия пистолета?.. .
woodstock2010
P.M.
5-6-2012 23:10 woodstock2010
Желание пить колу пропало только из-за покрытия пистолета?...

Originally posted by russ:
я снова стал покупать пепси. Вот тут-то и началось. Если до этого вспотевший пистолет мог до вечера не порыжеть, а просто быть мокрым, то теперь ржа появлялась за пару часов, до металла убивала воронение, и очень плохо удалялась, точно как тогда на ПМ-Т. Видимо ортофосфорка не разрушается в организме и часть её выходит с потом, а как мы знаем, эта кислота отлично снимает оксидные плёнки, коей и является воронение. Короче не пейте пепси и ей подобные, если вам дорог ваш пистолет, да и зубы целее будут, замечали как они скрипят, когда "чёрной" воды хлебнёшь ?

Ферштее?

стримеровод 69
P.M.
5-6-2012 23:27 стримеровод 69
Мой старший сын ,жить не может без газированных напитков,в том числе колообразных.Носит Т-12,и тот у него не ржавеет.
woodstock2010
P.M.
5-6-2012 23:43 woodstock2010
А+А:
а по теме или у вас васп до вас владелец воронил чем нибудь вроде быстрой воронилки

Возможно, так и есть..

HW
P.M.
5-6-2012 23:46 HW
Носит Т-12,и тот у него не ржавеет.

Метаболизьм, однако.. . У кого-то всякая химическая фигня в организме быстро расщепляется и почками выводится, а у кого-то через пот частично прёт. Типа, как дефицит алкогольдегидрогеназы у эскимосов, в связи с чем они спиваются со страшной силой. Генетика страшная сила!

снайпер-177
P.M.
6-6-2012 11:14 снайпер-177
Я бы присмотрелся еще к хромированию затвора. Главное хромировать не для блеска поверхностей, а так чтобы покрытие при случайных ударах не скалывалось со стали.
Такой еще момент. Заметил когда-то, затвор ижевских РС более подвержен корродированию чем тот который выпущен заводом Форт. Несмотря ни на какое покрытие. Реально, были ситуации когда затвор Хорхе в полном смысле был покрыт слоем пота-и хоть бы что.

ТАТРИН
P.M.
7-6-2012 19:46 ТАТРИН
Может кто пробовал ?
http://www.duracoat.ru/
Потертый Стрим друган хотел покрасить. ВАСП наверное тоже можно ?
woodstock2010
P.M.
8-6-2012 00:17 woodstock2010
Может кто пробовал ?
http://www.duracoat.ru/
Потертый Стрим друган хотел покрасить. ВАСП наверное тоже можно ?

То что надо.. После праздников опробую и напишу.. Кстати в ветки Бенелли Винчи весьма хвалили Дуракоат - надежная и качественная по отзывам окраска..

Jack71
P.M.
8-6-2012 10:49 Jack71
Originally posted by ТАТРИН:

Может кто пробовал ?
http://www.duracoat.ru/
Потертый Стрим друган хотел покрасить. ВАСП наверное тоже можно ?


Вот темка была ...
МР 79-9т, DuraCoat и две левые руки
ТАТРИН
P.M.
8-6-2012 12:53 ТАТРИН
Эта больше
DuraCoat оружейная краска номер 1 в России и мире.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Воронение Wasp - сошло за день ( 1 )