Guns.ru Talks
Ночная оптика глазами владельца
тепловизионный прицел Rico RL 42 глазами владельца ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тепловизионный прицел Rico RL 42 глазами владельца

sv-2
P.M.
20-10-2021 08:43 sv-2
А получится ли по сетке прицела понять, до 200 метров данный зверь стоит или много дальше?

Мз личной практики охоты с ночником.
Ни когда не пользовался дальномером.Всегда определял на тактильном уровне.
Если стоя с рук ,прицельная метка удерживается на убойном месте +- 10-15см то растояние 100м +-20м .Если с стоя ,с двуногой опоры ,150+- 20м
Стрельба за 200м, предполагает очень устойчивую позицию и наличие собачек
Виталий1234
P.M.
22-10-2021 00:06 Виталий1234
firemen01:
ерунда это всё.
если мы говорим про .223 и выше, 100 или 150 метров скорее роли не играет с падением пули в 2-3 см.
а если мелкашка, то 100 или 120 уже 17 см. падение.

второе. этот рико42 совсем не для стрельбы на сотку. он для степи или гор.
на коротке хрен ты что поймаешь на минимальной кратности. 100 метров - это как в 25 метрах находится цель.

хотел написать, что это бюджетный деревенский вариант, но вспомнил, что батарея на него (3 с чем всего ампераж) стоит 12 т.р. и тех не найти.
учитывая что и дальномер в районе 40 и полное гавно, прибор не бюджетный, а для лохов.

Не очень понятно, почему прицел не для стрельбы на сотку, а больше...
На видео, кабаны на 35 метров, что мешает стрелять на таком расстоянии мне непонятно.



Постом выше вы сказали, что прицел у вас на охоте не был - откуда опять же безапелляционные заявления?

Дальномер не хуже, чем на том же Дедале.

Как-то вы обидели владельцев Рико, не находите? Мое глубокое убеждение после сезона владения - прибор лучший по цене/качество и среди iray и ближайших конкурентов.

voffka
P.M.
22-10-2021 07:58 voffka
Вчера клиент забирал рико 50, я когда отдавал обнаружил в меню значок микрофона, не уж то теперь еще и звук пишет ? Проверить некогда было.
Ireypricel
P.M.
23-10-2021 09:01 Ireypricel
agynomed_29501:
Всем доброго дня. Так и не пойму, нужен дальномер теплику или можно обойтись пристрелкой на 150 метров и брать по центру косули. И так от 50 до 200 метров. Ведь, если пристрелять на 150, то на 50,100 и 200 метров поправки по такому зверю, как кабан и косуля будут минимальные, которыми можно будет пренебречь. А получится ли по сетке прицела понять, до 200 метров данный зверь стоит или много дальше?

Доброго. Многие знакомые имеют Рико 42 без дальномера. Волчатники нужно точно стрелять. Имея понятия расстояния местности до 250 метров . Дальше ни кто не стреляет . Вот

Ireypricel
P.M.
23-10-2021 09:12 Ireypricel
И все что говорят. Про Рико . Это баламуты. Около 20ти человек имеют Рико 42. Ни кто не сказал что что-то не так. Гурт свиней видно 2 км стреляют уверенно 250 м .при боковом ветре чувствительность на высоте . Покупайте и не думайте что пишут там. Если вы охотитесь по шакалу лисе волку. 250 м это бомба.
Сергей 98
P.M.
23-10-2021 09:32 Сергей 98
firemen01:

плюнул и вернул назад свой старый добрый пульсар XP38.
там кратность 1.7, сколько раз бегущую стаю волков расстреливал без проблем.

firemen01:

Пульсар Трейл ХР50 или ХР38 или ХQ50 или ХQ38 Saiga308-1 2018-3-18
18-2-2018 02:09 AM подскажите, прикупил прицел XP38 на .308 калибр.
с месяц было нормально а тут смотрю после выстрела начали появляться битые пиксели, хотя стреляю с модератором, где отдача в раза два меньше выходит. вообще есть какое-то кол. битых пикселей что бы можно было обратиться по гарантии? если нет, то вообще можно где и за сколько поменять экран когда уже внемоготу будет?
18-2-2018 12:13 PM инструкцию конечно читал. уже три раза программно замазывал битые пиксели. вчера вот опять при выстрели выскочила яркая группа.
но что интересно, вчера сделал сброс по битым пикселям, так ранее закрашенные не появились. может грязь? хотя выскакивает группа (3-5) ярких белых точек как точно битые пиксели.
19-2-2018 04:16 PM блин, вчера опять при выстреле появилась белая точка. через некоторое время стреляю второй раз - точка пропала.
мусор не может быть?
15-3-2018 10:57 AM у кого-то есть проблемы с пристрелкой? что-то у меня СТП постоянно скачет.
случайно нашел эту тему у буржуев: http://www.predatormastersforu... =3139150&page=1
в первом посте представлены фото с жестко закрепленного оружия. по мере изменения температуры перекрестие солидно смещалось.
вот и у меня такая хрень, - вроде бы днем пристреляешь, а ночью мажешь. начинаешь проверять по мишени - СТП ушло непонятно куда.

15-3-2018 05:55 PM вот как раз днем пристреливаю при +15, а ночью охочусь при -5.
как то и не думал про температуру. значит будем пристреливать ночью)
хотя вышла новая прошивка:


Да хорошие сапоги,надо брать... Прикольно почитать Ваши сообщения.
Сергей 98
P.M.
23-10-2021 20:13 Сергей 98
Я Вас на словах не ловлю,просто Вы с пульсаром грубо говоря истерили,теперь с рико.Может новая прошивка и тут всё исправит,не пробовали в сервис обращаться.
Hutaryanin
P.M.
23-10-2021 20:57 Hutaryanin
Originally posted by firemen01:

так и лежит рико42 без дела. с дальномером. по чем можно продать? на охоте не был.


Originally posted by firemen01:

если на пульсаре мне одного мелкого БП хватает, то здесь другой раз и два мало, приходится первый ставить на зарядку в машине.


У Вас,прошу пардона какая то не стыковка.Батарея держит 6 часов,две 12 часов,где у вас ее не хватало?На пристрелке?На охоте?Прицел же на охоте не был.
Сергей 98
P.M.
23-10-2021 21:38 Сергей 98
firemen01:
не, если на пульсаре СТП уплывало при изменении температуры, молчать что ли:
днем на солнце пристреляешь, ночью на морозе СТП ушло.

а в сервис я дальномер свой отправлял. вернули назад, сказали расстояние показывает, а на дальность у них нет возможности проверить.
вот только многоэтажки получается им пробивать под 600м максимум. лису покажет до 200. для мелкашки возможно пойдет. а про кривой софт и так знают.
и я пишу тем, кто думаю и читает что бы прикупить себе. я и сам перед покупкой внимательно читаю отзывы. я же ничего не придумал. все эти недостатки есть. думаю кому-то будет полезно почитать, а не то, что все прекрасно с него кабанов стреляют.

Странно что Вы один с такими проблемами.. Ну еще наверно у Sergo0604

Виталий1234
P.M.
23-10-2021 22:40 Виталий1234
Hutaryanin:

У Вас,прошу пардона какая то не стыковка.Батарея держит 6 часов,две 12 часов,где у вас ее не хватало?На пристрелке?На охоте?Прицел же на охоте не был.

+100.
Несколько страниц назад человек охоту описыват, потом продать хочет и пишет "на охоте не был"! )))
Извините, но после такого, слова ваши не очень воспринимаются.

Вы, когда покупали, не знали про его кратность и поле зрение чтоли?
Такой "минус" даже Серго прицелу не приписывал))))

ShutovSA
P.M.
24-10-2021 10:53 ShutovSA
firemen01:
ну если считать несколько выездов ночных для тестирования, то пусть будет что был на охоте.

;;; Странно что Вы один с такими проблемами

это только у меня одного? :

- дерганная, прерывистая картинка. выстрел по бегущему зверю однозначно невозможен.
- дальномер далеко не заявленная 1000. масксимум под 600м. на больших зданиях.
- недоработанная, ужасная прошивка (пристрелка взрыв мозга, неверные данные клика, масштабируемая сетка не как у всех обычная в первой плоскости, а с делениями хрен поймешь по какому принципу)
- слабые по мощности БП, которые стоят 12 т.р.! ещё и нет их в продаже. так же недоступны для покупки зарядные блоки.
- кронштейн кривой, плохое прилегание.
минимальная 4-я кратность это не недостаток прибора, а просто кто будет думать о покупке, должен иметь ввиду, что на коротке тяжело на такой кратности работать. зато видит далеко очень хорошо. но на то должна быть хорошая гляделка.
на этом всё. я сказал что думаю. можете дальше тут распевать свои оды. надеюсь кому-то поможет моё мнение при выборе.

Являюсь владельцем Рико 42 LRF.
Ни разу не замечал дергание картинки, по бегущим целям всё отлично. Есть доказательства(могу на ватсап скинуть не верующим); дальномер лис и шакалов на скошенных полях определял до 400 метров в режиме сканирования, а кто решится стрелять дальше???
Батареи отличные! Три выезда на охоту часа по 4 (как гляделку не пользую) батарея ещё процентов 70, вторая в запасе.
Про особенности пристрелки можно пережить, один раз пристрелял двумя разными патронами от 100 до 300, потратил с товарищем 1,5 часа, сохранил и всё! Какие проблемы? Зачем туда снова лезть?
У меня крон попался отличный, везде всё ровно прилегает(фото могу также предоставить), ничего не допиливал и не клеил, кроме 3 винтов на синий локтайт.

Сергей 98
P.M.
24-10-2021 13:03 Сергей 98
Давайте я у Вас такой плохой и не исправный куплю за 100 т.р.
ShutovSA
P.M.
24-10-2021 13:04 ShutovSA
Проверял неоднократно, ничего у меня прицеле не притормаживается. Лучше бы Вы видео засняли своей проблемы. А на счёт владения 5 единиц нарезного, так я и двумя справляюсь с имеющими в наших краях хищниками и на копытных хватает. У Рико всего можно 3 карабина с тремя разными дистанциями пристрелять. Как Вы 5 пристреляли? И смысла не вижу ночью, в условиях охоты собирать кучи суб МОА.
ShutovSA
P.M.
24-10-2021 13:05 ShutovSA
Сергей 98:
Давайте я у Вас такой плохой и не исправный куплю за 100 т.р.

Я за 120 готов забрать) Вопрос, есть ли он вообще

Сергей 98
P.M.
24-10-2021 13:39 Сергей 98
ShutovSA:

Я за 120 готов забрать) Вопрос, есть ли он вообще

Зачем Вам кривой и не исправный прицел,у Вас есть хороший..

yandex.ru

ShutovSA
P.M.
24-10-2021 21:28 ShutovSA
firemen01:
за 250 так и быть, продам вместе с дальномером. брал у Yuriysergievposad.

ShutovSA, вы лучше возьмите и проверьте.
а насчет видео заснять как вы себе это представляете? это только я знаю, с какой скоростью веду и когда прицел остановил. на видео этого не видно.
хотя для интереса записал видео - там нормально пишет без тормознутости такой явной. а вот на экране видео запаздывает явно. просто поводите по сторонам и увидите, что видео шлейфом идет с запаздыванием. такое чувство что вы другие прицелы в глаза не видели и для вас это норма.
и смысл собирать суб моа ночью надеюсь у вас с возрастом появится.

ну пристрелку, сетку - всё это можно запросто сделать.
пусть проц слабый, но надеюсь что и код отрисовки видео кадров можно усовершенствовать, что бы отрисовка была побыстрее.
иначе до сотки ещё и с 4 кратностью тяжко при движении цели.
сейчас бы взял 50-й с 640 матрицей.

хотя бы сетку сделали нормальную, что бы стадиометрически можно было определять примерно дистанцию как на всех нормальных прицелах:


С возрастом?) Вы пенсионер?)
Ещё раз вам повторяю, никаких задержек на МОЁМ прицеле НЕТ! Приезжайте в гости и проверьте сами. Я предложил неверующим выслать видео в личку с охотой по движущимся целям, не по одной, не по двум и даже не по трём. И представьте себе заводскими патронами.
Не собираюсь тут с Вами письками мерится, спор был по прицелу, я могу опровергнуть все Ваши приведённые дефекты, но ссылаясь на свой прицел.


Сергей 98
P.M.
24-10-2021 22:38 Сергей 98
firemen01:
за 250 так и быть, продам вместе с дальномером.

За 250 это нормальный прицел,а у Вас кривой,косой,тормозящий.Так что куплю за 100 на запчасти..

Hutaryanin
P.M.
25-10-2021 08:49 Hutaryanin
По началу тоже было сомнение по движущей,но после разбора,на видео убедился что тормозов нет.Если и есть оно минимально.
Сергей 98
P.M.
25-10-2021 19:39 Сергей 98
Будьте так любезны,сделайте полное видео.Вы сами то по своему видео сможете определить тормоза?
А кто Вас из торгашей достает?
Hutaryanin
P.M.
26-10-2021 09:48 Hutaryanin
Originally posted by firemen01:

немного вас не понял.


Я стрелял боковую,беговую цель ,вепрь 308,расстояние около120м,упреждение чуть больше метра,попал по центру,еще бы сантиметров 30 и попал бы по месту.На видео я это разобрал,если бы были тормоза то не попал бы совсем.
Вова1982
P.M.
26-10-2021 17:56 Вова1982
firemen01:
понятно.
если поймать в крест и потом неспеша выносить вперед, ещё и на дистанции за 100 метров - то скорее нормально всё будет.
с другой стороны на коротке с 4-х крат сильно и не настреляешь по бегущей цели.
вообщем буду джать прошивку с нормальной сеткой или когда сделают нормальный дальномер.
я вот обычный китайский купил дальномер NY-1500 за 10 т.р., так маленькая хрень за тысячу метров легко берет. а тут 40 т.р. и такое гавно.

artelv.ru
Высокоточное измерение до 1000 метров.
а то, что 9-ти этажку показывает максимум 600 метров это брак?
мне они сказали, что всё нормально. а проверить работу больше 500м у них нет возможности ))

я может купил бы взамен второй дальномер, если бы он показывал эту 1000 на зданиях. криворукие китайцы.. зачем писать чего нет и впомине..

Может быть трабл с отсутствием антибликового покрытия линзы, Олег(жмур 1976) писал об этом, тогда днём да, 500-600 потолок, ночью должно быть все штатно.

Boroda_4
P.M.
26-10-2021 18:17 Boroda_4
Originally posted by firemen01:

понятно.
если поймать в крест и потом неспеша выносить вперед, ещё и на дистанции за 100 метров - то скорее нормально всё будет.
с другой стороны на коротке с 4-х крат сильно и не настреляешь по бегущей цели.
вообщем буду джать прошивку с нормальной сеткой или когда сделают нормальный дальномер.
я вот обычный китайский купил дальномер NY-1500 за 10 т.р., так маленькая хрень за тысячу метров легко берет. а тут 40 т.р. и такое гавно.
artelv.ru
Высокоточное измерение до 1000 метров.
а то, что 9-ти этажку показывает максимум 600 метров это брак?
мне они сказали, что всё нормально. а проверить работу больше 500м у них нет возможности ))

я может купил бы взамен второй дальномер, если бы он показывал эту 1000 на зданиях. криворукие китайцы.. зачем писать чего нет и впомине..


Наивный вы человек, до 1000м почти все дальномеры бьют абы как, это максимальная выжатая дистанция в идеальных условиях (для рико), так в среднем срезайте с дальномеров стабильно до 20-30% их заявленных цифр и получите реальную картинку происходящего. Есть на руках дальномер лейка 3000м, по факту бьёт он туда только с натягом на штативе и то я уверен это уже с нереальной погрешностью и от лукавого, так что не нужно ожидать нереального от данных устройств.
Вова1982
P.M.
26-10-2021 18:42 Вова1982
Boroda_4:

Наивный вы человек, до 1000м почти все дальномеры бьют абы как, это максимальная выжатая дистанция в идеальных условиях (для рико), так в среднем срезайте с дальномеров стабильно до 20-30% их заявленных цифр и получите реальную картинку происходящего. Есть на руках дальномер лейка 3000м, по факту бьёт он туда только с натягом на штативе и то я уверен это уже с нереальной погрешностью и от лукавого, так что не нужно ожидать нереального от данных устройств.

Так а вы тогда напишите вашим китайским друзьям письмо типа - партнёры, че за дела, приходится толкать ваш шлак, а нам претензии предъявляют что не все тех характеристики соответствуют заявленным! Может они качество подтянут всем во благо?! Ну или ттх поправят на реальные😂😂😂

d'Aix
P.M.
26-10-2021 23:14 d'Aix
firemen01:

лучше передайте пусть прошивку до ума доводят..

Это вряд ли, вот из соседней темы, хотя чуть другая история


25-10-2021 00:45 andjej79

А вы не в курсе случайно, с вопросом корректности работы с функцией заморозки при пристрелке якобы одним выстрелом, о которой все рекламные источники говорят, разобрались?🤔Так как она не работает не хрена. Последнее обновление на Rico 50, его так же не решило.. . Ответы в сервисе на данную проблему, были такие, типа "не кто не обращался с данной проблемой", "а ей всё равно никто не пользуется"... Но на самом деле это не есть хорошо. т.е.совсем не хорошо! За такие бабки. Особенно не зная шаг одного клика поправки.. . Ещё те танцы с бубном получаются) Про дальномер навесной да ещё и задавленный не логично назад, так это вообще отдельная тема, и она далеко не в пользу производителя. Лучше бы сразу сделали встроенный, а потом уже софт дорабатывали. А во всём остальном пока только плюсы.
P/s: что касается обновлений: Не знаю, сделали они сейчас возможным обновиться по "воздуху" или нет, но обновляя в сервис центрах (что пипец как не удобно), если сразу сказать что функция "картинка в картинке" нужна, то они как то это делают, обновляют до последней версии с сохранением данной функции.. . Пристрелка только как любой обычный прицел, главная мука при этом, как выяснилось это узнать размер клика.. . По словам представителя, после последнего обновления, она должна составить 1/2... в практике, всё так осталось не понятно.. . Только методом тыка товарищи. Собственно говоря как то так.. .

rak69
P.M.
27-10-2021 11:19 rak69
есть эта функция и работает на 42
включается нажатием двух кнопок сразу.
В инструкции написано.
mosyol
P.M.
17-11-2021 22:15 mosyol
Приветствую, стою перед выбором рико42 и легат355. Кто видел картинку легата? Заявляют лучшую картинку в ценовой, так ли это
Boroda_4
P.M.
18-11-2021 11:01 Boroda_4
Originally posted by rak69:

есть эта функция и работает на 42
включается нажатием двух кнопок сразу.
В инструкции написано.


Полностью подтверждаю.
gena1234567893131
P.M.
24-11-2021 15:30 gena1234567893131
владею 42-м обьектив нормально, внимательно проверять на шаты окуляр и обьектив на плотность прилегания при покупке.боковой крон пульсар на вепрь с доработкой не сложно.сделал на3 винта.функции как в паспорте все работают но внимательно и досооброжать надо.фото-видео работает но иногда с помехами а иногда не снимает оказывается, или не открывает комп.а указатель показывал выполнение функции.видимость и четкость увеличения 4х хорошая далее более8х уже размыто.прицел без особых восторгов нормально за эти деньги.заяц кошка большая птица-100м поймешь,, лиса волк собака-до200м и не большой кабан,косуля-малая.большой кабан,лось,большая косуля,человек 180см-270-300м,дальше просто белое силуэтное пятно.просто на тепло берет хорошо,но все от теплоты обьекта и растительности и погоды.не много плавает стп от t.
Сергей 98
P.M.
24-11-2021 15:38 Сергей 98
gena1234567893131:
не много плавает стп от t.

Не много !это сколько?Как определили?

Boroda_4
P.M.
24-11-2021 19:18 Boroda_4
Originally posted by gena1234567893131:

владею 42-м обьектив нормально, внимательно проверять на шаты окуляр и обьектив на плотность прилегания при покупке.боковой крон пульсар на вепрь с доработкой не сложно.сделал на3 винта.функции как в паспорте все работают но внимательно и досооброжать надо.фото-видео работает но иногда с помехами а иногда не снимает оказывается, или не открывает комп.а указатель показывал выполнение функции.видимость и четкость увеличения 4х хорошая далее более8х уже размыто.прицел без особых восторгов нормально за эти деньги.заяц кошка большая птица-100м поймешь,, лиса волк собака-до200м и не большой кабан,косуля-малая.большой кабан,лось,большая косуля,человек 180см-270-300м,дальше просто белое силуэтное пятно.просто на тепло берет хорошо,но все от теплоты обьекта и растительности и погоды.не много плавает стп от t.


По подробнее можно? Кошка заяц 100м, волк-собака 200м? - вы точно рико владеете? У одного из наших есть 42 и то, что вы написали, как-то не подходит под реалии. Очень интересно, как вы определили плавание стп от температуры, покажите пример?
sadchikoff
P.M.
25-11-2021 07:34 sadchikoff
В Рикко42 на 100м можно наблюдать как мыши ипуться, заяц 200-300 шутя идентифицируется.


перемещено из Ночная оптика
creme
P.M.
12-12-2021 21:10 creme
Докупил дальномер на Рико42 и обнаружил неприятную особенность(водимо баг софта)-не сохранятеся юстировка дальномера по оси У. После выключения питания сбрасывается на начальное положение и только по оси У. По оси Х все четко.( Никто не сталкивался? Как на других прошивках?

click for enlarge 591 X 1280  44.8 Kb
firemen01
P.M.
20-12-2021 23:09 firemen01
о, подскажите, приложение говорит что установлена последняя прошивка

click for enlarge 1080 X 696 71.7 Kb

что-то я не понял, у меня вообще старьё выходит, как обновить прошивку?
на этой вроде бы сохраняет дальномер. хотя иногда казалось что сбрасывает

firemen01
P.M.
21-12-2021 16:27 firemen01
в сервисном центре мне ответили, что для прошивки нужно отправить им прицел. прошивку в руки не дают. только им слать. делать мне нехер постоянно за тысячу км. слать прицел, что бы по дороге ещё повредили.
а орали, что прошивка через InfIrayOutdoor. оказывается всё туфта как и сам прибор.

подумайте сто раз кто собирается это гавно покупать!

creme
P.M.
22-12-2021 23:10 creme
Мне все исправили прошивкой.10 минут в моем присутствии, текущая версия 2.36
Дополню-в новой прошивке нет яркой вспышки экрана при выходе из режима ожидания
редкий фрукт
P.M.
22-1-2022 11:30 редкий фрукт
Друзья, подскажите если я скажем пристрелял на стартовой на 200 м то на всех последующих цифровых зумах СТП будет на месте или надо пристреливать каждый из зумов на эти 200 м ?
И сколько мм 1 клик на стартовой и на последующих зумах?

------
Ищущий да обрящет

firemen01
P.M.
22-1-2022 12:46 firemen01
конечно должно быть на месте.
тупо закрепите, наведите на цель и меняя кратность убедитесь что крест будет там же на всех кратностях.
Мишка80
P.M.
25-1-2022 12:30 Мишка80
С большим желанием хотел приобрести рико 50 и джени 35, но прочитав весь форум желание мое угасает с каждым часом.. . Почему болтаются объективы? Непонятки с пристрелкой, кривые кронштейны, проблемы с дальномером, проблемы с фризом. Рико хотел поставить на болт в 3006, а джени использовать как гляделку и резервный прицел. Так все хорошо и красиво начиналось.. . Возвращаюсь к мысле о пульсар тэрмион 2 хр 50. Всем добра, здоровья, удачи!
Мишка80
P.M.
25-1-2022 13:20 Мишка80
Переубедите меня обратно!!!
DennS75
P.M.
8-2-2022 09:27 DennS75
Купил на днях Рико 50. Первые впечатления от прибора:
-картинка очень качественная - ну 640-я матрица!
-два аккума, достаточно качественный крон (потом испытаю на повторяемость)
-сам прицел собран добротно - без люфтов чего-либо.
-пристрелялся точно в грелку на 100 метрах 5-м выстрелом легко и предсказуемо
-на первых выстрелах пиксели все на месте (калибр 6,5х55 Мега 155грн 820м/с)
-меню достаточно интуитивное, я разобрался быстро
-дальномер по полной не испытал, но пока каких то сбоев не заметил
Пока один минус для меня - это долгое включение - секунд 10!!!

Почему именно Рико 50 - после пульсаровской 388-й матрицы хотелось что то получше. Тут 640-я 12мн. Стартовая кратность в 1,9 (как на Трэйле ХР50) меня не устраивала. Т.к. охоты мои предполагают дальности до 500. Дальномер был для меня обязателен. И питание - никаких 123-х батареек! Или 18650 или свои сменные акуумы. Поэтому выбрал Рико50.


Guns.ru Talks
Ночная оптика глазами владельца
тепловизионный прицел Rico RL 42 глазами владельца ( 14 )