Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  ПМ-Т. Я не понимаю ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 30 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 27  28  29  30 
  следующая тема | предыдущая тема
Купить Травматические пистолеты - T12, T11, Макарыч и др. - низкие цены - доставка по всей России Травматические патроны - широкий ассортимент - низкие цены
Автор Тема:   ПМ-Т. Я не понимаю
  версия для печати
Vlad1980
17-5-2012 21:31        первое сообщение в теме:

Я являюсь членом форума с 2006 года и наблюдал здесь всякое. Но, я не понимаю ажиотажа вокруг ПМ-Т. Когда приходили партии этой модели в Обнинск, я, живущий в Москве и имеющий дом в деревне в Тульской области, мог, проездом,купить любой пистолет из любой партии за 14-17-23 тыс. рублей. Я этого не сделал, потому что на тот момент он мне показался дорогим по сравнению с тем же стримером. Я не понимаю сегодняшнего ажиотажа вокруг этого железа. Я купил у Пилота 134 Инну Танфолио за 17 тыс. рублей. Это адекватная цена. Это всего-лишь травматический пистолет: и Инна и ПМ-Т. Они не стреляют прицельно дальше 7 метров. Потом резина гуляет как зв-зда в проруби. Если владельцы надеются на "настоящий" вид при внезапной встрече в подворотне, тоже аргумент слабый- современный гопник нагл, образован и лучше всего понимает выстрел в первые две секунды разговора, причем без разницы, как будет выглядеть источник защиты (хоть как у БЭТМЭНа).
В общем, имея 3 гладкоствольных ружья, два из которых МЦ, 2 винтовки и 1 резиноплюй, я не понимаю как это Г может доходить по стоимости до !!! 100 (ста!!!) тысяч рублей.
С уважением,
Владимир

edit log

zzz108
19-5-2012 00:46    

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:
А я хокку придумал:

Купил за двадцать.
Продал за сто.
Охуевшая тварь - спекулянт.

quote:
Originally posted by EU27:
Рекомендую удалить некоторые слова. Пока модер не увидел )))[/i]

Нельзя удалять!
Поэтично, по восточному философски. И справедливо сказано
quote:
цензура матерных слов в литературных произведениях официально запрещена законом. А примененные в моем поэтическом произведении табуированные выражения являются неотъемлимой частью художественного замысла автора литературного произведения. Короче, мне - можно.[/i]

Я вообще уже давно борюсь с желанием создать тему с воззванием объявить бойкот завышенным ценам. Например, всем миром нахер не покупать патроны, пока на ценнике не появится надпись "5 руб"
zzz108
19-5-2012 00:48    

quote:

Коллега, это скорее вопрос мировозрения и явный оффтопик, но каждый человек имеет вокруг себя ровно тот мир, который он сам для себя захотел сконструировать.

Кто хочет жить в капитализме - имеет капитализм. Кто хочет жить в 1990х - до сих пор живет в них, и, поверите, таких немало. Я лично хочу жить в социально-ориентированном тоталитарном государстве, и посему строю вокруг себя такую маленькую Северную Корею. И что самое забавное - мне это удается.

А как гражданство получить?

whitepp
19-5-2012 01:21    

quote:
Originally posted by zzz108:

Я вообще уже давно борюсь с желанием создать тему с воззванием объявить бойкот завышенным ценам. Например, всем миром нахер не покупать патроны, пока на ценнике не появится надпись "5 руб"

Хорошая мысль, тоже думал, только 5 нереально, но хотя бы 20, а то у нас спортивные по 40, афигеть.

AlexMartin
19-5-2012 02:50    

Месяц назад в магазине продавали ПМ-Т 53 г. за 30 тыр. Посоветовал другу, так он еще нос воротил говорил, что ПМ-ы 53 г плохие. Так-что вопросы ценообразования всегда очень сложные.

edit log

BobbyS
19-5-2012 08:28    

quote:
Посоветовал другу, так он еще нос воротил говорил, что ПМ-ы 53 г плохие.

А ведь прав друг-то
AlexMartin
19-5-2012 09:14    

quote:
BobbyS
posted 19-5-2012 08:28
quote:
Посоветовал другу, так он еще нос воротил говорил, что ПМ-ы 53 г плохие.

А ведь прав друг-то

Почему?
Shelton
19-5-2012 09:29    

quote:
Originally posted by Dr3-11:
Разрешение и с ПМТ брать не нужно.

Теоретически нужно, так как Москва и Питер - самостоятельные и отдельные субъекты федерации.

Shelton
19-5-2012 09:35    

quote:
Originally posted by Dr3-11:
Разрешение и с ПМТ брать не нужно.

Для транспортировки теоретически нужно, так как Москва и Питер - самостоятельные и отдельные субъекты федерации.

banzaj11
19-5-2012 11:43    

автор, ПМ- это фетиш у многих тут( большинство - сотрудники органов).
у человека любящее красивое оружие ПМ не вызывает никаких чувств, а травматика в его виде тем более.
ну еще наверное фанаты сериалов кроме ПМ ничего не знают и ТТ.

Сам грешил, когда купил Лидер, правда стоил он 9000рублей- не так уж и жаль было.
понял потом что нашес советское оружие- Г.

справедливости ради скажу, что ПМ-т все таки один из лидеров по мощности из травматиков. но на уровне стримера.

так что ажиотаж сделали фанатики СССР)

лично я ПМ-т не купил за 20к рублей с его качеством, считаю что недостоин он такой цены. вот 10 тыс, его цена, справедливая, как и делал изначально АКБС.

по моему скромному ИМХО , травматику выше 500 долл могут покупать только или немного неадекватные люди или очень богатые, которые столько же тратят на новые джинсы, к примеру.

и пока есть и те и другие, нам КС не видать как своих ушей.

ak-74m
19-5-2012 12:49    

quote:

По патронам согласен! Ценник зверский на них

Ну а ПМ-Т это для гурманов, не нравится цена - не покупайте и не обращайте внимания . Тем более в купле-продаже за любой флуд банят, так что тема с завышенным ценником быстро вниз ускачет...

Vlad1980
19-5-2012 13:23    

Ак-74м, Вы совершенно правы. Тему создал, чтобы народ чуть-чуть "спустил пар". Ведь в разделе "купля-продажа травматического оружия" многие не выдерживают и модераторам приходится раздавать БАНы направо и налево.Спасибо всем участникам обсуждения за высказанные мнения по теме.
С уважением,
Владимир
wrc
19-5-2012 14:25    

quote:
Originally posted by ak-74m:

Ну а ПМ-Т это для гурманов

Для фетешистов.
Нет ничего ценного в пм и уж тем более в резиновом пм.

wrc
19-5-2012 14:29    

Мне лично пофиг сколько он стоит, нет ну так разве что в раздел купли захожу посмеяться.
Пусть хоть миллион.
Не купил за 18 не куплю и за 100500, даже если разрешат короткостовол, то пм у меня будет ровно до тех пор пока его не получиться сменить на что то импортное.
А фетишисты пускай выбирают бороды, красные детали и продают это друг другу по цене боинга, мне все равно тлько лишний повод посмеяться.
Fear
19-5-2012 14:41    

Только идиот не совсем адекватный человек может купить ПМ-Т больше чем за 10-12.000 рупий. Вот на таких вот барыги от сабжевой индустрии и наживаются. Цена ему, тем более переделанному из б/у боевого - копейки. А если искусственно создать ажиотаж, "очереди", внушить внушаемым, что ПМ-Т - это просто must have, что только с ним он будет чувствовать себя частью оружейного мира, настоящим сотрудником ковбоем, то тёпленькие понесут свои кровные и действительно будут выстраиваться в очередь на очередной пукалкой "за любые деньги лишь бы купить ЕГО".

edit log

стримеровод 69
19-5-2012 14:59    

У каждого из нас свои слабости,и я со своей стороны ни в коей мере не осуждаю любителей ПМ-Т.Если бы я входил в ряды людей фанатеющих от ПМ-образных,я бы приобрёл с удовольствием,благо финансы пока позволяют.
banzaj11
19-5-2012 15:06    

quote:
"за любые деньги лишь бы купить ЕГО"

это проходит после отстрелов по нормальным мишеням, а не фанерке.
травматика очень быстро отрезвляет владельца, если он с ней тренируется.
а если не стрелять- да.. будет полная уверенность что в кобуре реальная валына))

edit log

AndreyK1994
19-5-2012 15:25    

quote:
А фетишисты пускай выбирают бороды, красные детали и продают это друг другу по цене боинга, мне все равно тлько лишний повод посмеяться.

Ну, Вас тоже можно отнести к фетишистам, только к другим :
quote:
сменить на что-то импортное.

quote:
Цена ему, тем более переделанному из б/у боевого - копейки.

Это макарычу цена - копейки. А ПМ-Т - отличная штука. У моего отца есть и то, и то. Так вот ПМ-Т хоть в руках держать приятно. Именно этим он и ценен - новый ствол, а все остальное из СССР, где ничего не люфтит, не гремит, не дребезжит и т.д.

Цены на пистолет высоковаты, однако никто не заставляет покупать первый найденный. Достаточно взять и подождать. Рано или поздно появится то, что нужно, и за реальную цену. Проверено на 6П42 7.6 (искали с отцом полгода). Так что все зависит от желания.

P.S. Оружия у меня пока нет, так как пока рано (в августе начну собирать все нужные бумажки и учиться).

P.S.S. Участвовать в дальнейшем споре желания нет.

zzz108
19-5-2012 15:48    

quote:
Originally posted by whitepp:

Хорошая мысль, тоже думал, только 5 нереально, но хотя бы 20, а то у нас спортивные по 40, афигеть.

Не больше 10 ни в коем случае!!!

В "Кольчуге" для настоящего продаются патроны по 5 руб.
В них и пороха и цветного металла больше и требования к их качеству выше. И ващщще они настоящие.
А мы пока будем за барахло платить, нам его и будут втюхивать. И еще будут рассказывать, как КСПЗ, что 10 см с пяти метров - достаточная кучность

zzz108
19-5-2012 16:07    

quote:
Originally posted by wrc:

Для фетешистов.
Нет ничего ценного в пм и уж тем более в резиновом пм.

У ПМ все таки ЕСТЬ ценные качества

- на затворной задержке им удобно открывать пиво
- если он изготовлен качественно, как это делалось в 60х годах, то это неубиваемый пистолет исключительной надежности; до знакомства с резиной, когда я служил с ПМ 63го года выпуска, я думал, что задержки - понятие чисто теоретическое; и его можно вообще не чистить
- он очень требователен к дисциплине спуска и из него трудно научиться попадать куда целишься; это серьезный недостаток, который, однако, можно превратить в достоинство: если все же научился попадать из ПМ, то из других пистолетов будешь работать по цели легко и непринужденно

У резинового из ценных качеств сохранено только первое
Красная цена ему - 10 000 и ни копейкой больше за открывалку, стреляющую ппц какими дорогущими и дохлыми патронами с неполноценной пулей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

edit log

Shelton
19-5-2012 16:35    

quote:
У резинового из ценных качеств сохранено только первое

- Ну что, больной, теперь стоит?
- Нет, доктор. Зато как висит!!!!!!
  всего страниц: 30 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 27  28  29  30 

следующая тема | предыдущая тема