Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  ПМ-Т. Я не понимаю ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 30 :  1  2  3  4  5  6 ... 27  28  29  30 
  следующая тема | предыдущая тема
Травматические патроны - широкий ассортимент - низкие цены Купить Травматические пистолеты - T12, T11, Макарыч и др. - низкие цены - доставка по всей России
Автор Тема:   ПМ-Т. Я не понимаю
  версия для печати
Vlad1980
17-5-2012 21:31        первое сообщение в теме:

Я являюсь членом форума с 2006 года и наблюдал здесь всякое. Но, я не понимаю ажиотажа вокруг ПМ-Т. Когда приходили партии этой модели в Обнинск, я, живущий в Москве и имеющий дом в деревне в Тульской области, мог, проездом,купить любой пистолет из любой партии за 14-17-23 тыс. рублей. Я этого не сделал, потому что на тот момент он мне показался дорогим по сравнению с тем же стримером. Я не понимаю сегодняшнего ажиотажа вокруг этого железа. Я купил у Пилота 134 Инну Танфолио за 17 тыс. рублей. Это адекватная цена. Это всего-лишь травматический пистолет: и Инна и ПМ-Т. Они не стреляют прицельно дальше 7 метров. Потом резина гуляет как зв-зда в проруби. Если владельцы надеются на "настоящий" вид при внезапной встрече в подворотне, тоже аргумент слабый- современный гопник нагл, образован и лучше всего понимает выстрел в первые две секунды разговора, причем без разницы, как будет выглядеть источник защиты (хоть как у БЭТМЭНа).
В общем, имея 3 гладкоствольных ружья, два из которых МЦ, 2 винтовки и 1 резиноплюй, я не понимаю как это Г может доходить по стоимости до !!! 100 (ста!!!) тысяч рублей.
С уважением,
Владимир

edit log

whitepp
18-5-2012 12:28    

quote:
Originally posted by Чекун:
А 2 сантиметровые доски пробивает? )))

Зато стреляет очень точно...

Marauder_64
18-5-2012 12:54    

quote:
А 2 сантиметровые доски пробивает? )))

С тех же (как резинострел) 10-ти метров - моя ЧиЗа папская - легко. А некоторые хатцаны - стальную (не чугунную) ванну.
likeshot
18-5-2012 13:21    

quote:

А 2 сантиметровые доски пробивает?

Моя мелкашка пробивает + такой же разброс + такой же или еще тише, звук выстрела
Aviator31
18-5-2012 13:23    

соглашусь с ТС..хотел купить второй пистолет..спасибо этому форуму, вычитал, что Т-12 на тот момент "the best"..но, последующий выбор(второй раз благодарю этом форум) показал мне, что не стоит ни один РС (в связке пистолет+БП)тех денег, которые указывают продавцы на ценнике..для спортивных или развлекательных целей сегодняшние травматы подходят..опять же по цене рублей не выше 15000..но, для СО-никак..в-общем, пусть каждый решает сам сколько платить за эти изделия..меня что-то остановило..хотя, признаюсь, так хочется иметь серьёзный пистолет..
Grizlik
18-5-2012 13:51    

quote:
Originally posted by Marauder_64:

С тех же (как резинострел) 10-ти метров - моя ЧиЗа папская - легко. А некоторые хатцаны - стальную (не чугунную) ванну.

А ежели вспомнить Каррер Драгон, с которым народ на подсвинков охотился..
Л.Х.Освальд
18-5-2012 13:56    

А я хокку придумал:

Купил за двадцать.
Продал за сто.
Охуевшая тварь - спекулянт.
likeshot
18-5-2012 14:00    

Но это его право, продавать за любую цену. Или тут одни безгрешники собрались? Что, никогда и ничего не продавали с наценкой? Может и не в пять раз, но это проблемы продавца. А кто не купил вовремя - я не виноват.
Horst88
18-5-2012 14:03    

Некоторые за ММГ платят по 100-200 т.р, а то и больше. Покупка ПМ-Т видимо из этой же серии.
У всех разное отношение к деньгам (и их колл-во), для меня например неприемлемо отдать 80-100 за хлам по сути, ммг- кусок металла (поигрался/поразбирал-собирал недельку,потом надоест), также платить за травмат 80 т.р считаю дикостью,особенно зная то,что куплен ствол был за 20 максимум.
Еще 1 фактор важный для меня, то,что за эти деньги можно купить ОРУЖИЕ, настоящее,которое стреляет (не резиной на 7 метров). Причем неплохое и не одну единицу.
PS:Почему ТТ-Т продают по 35-50 ? Они ж вроде есть в продаже (?)
EU27
18-5-2012 14:03    

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

А я хокку придумал:

Купил за двадцать.
Продал за сто.
Охуевшая тварь - спекулянт.

Рекомендую удалить некоторые слова. Пока модер не увидел )))
Л.Х.Освальд
18-5-2012 14:05    

quote:
Originally posted by likeshot:
Что, никогда и ничего не продавали с наценкой?

Представьте себе, за четыре десятка лет - ни разу. Продал под двадцать единиц оружия и несчитанное количество аксессуаров и ЗИПа - всегда за плюс-минус ту же цену, которую отдавал сам при покупке. Пару раз продавал подаренные или выданные в качестве приза за соревнования сигнальники/пневматики, всегда по рыночной цене. Папа с мамой так воспитали, в духе научного коммунизма - спекулировать плохо. Но не всем так с папой и мамой походу повезло как мне.

Л.Х.Освальд
18-5-2012 14:07    

quote:
Originally posted by EU27:
Рекомендую удалить некоторые слова.

Спасибо большое за вашу заботу, но цензура матерных слов в литературных произведениях официально запрещена законом. А примененные в моем поэтическом произведении табуированные выражения являются неотъемлимой частью художественного замысла автора литературного произведения. Короче, мне - можно.
Farmacevt
18-5-2012 14:07    

все что произошло со спросом на пм-т - грамотный маркетинговый ход и не более. ну не считая тех, кто изначально брал его как стреляющий ммг.
likeshot
18-5-2012 14:09    

quote:

Папа с мамой так воспитали, в духе научного коммунизма - спекулировать плохо.

С таким мировоззрением жить нужно в соцстране )
Здесь у нас загнивающий капитализьм вперемешку с коррупционной беспредельщиной. Вон в мск столько рынков похреначили, а понастроили сраных торговых центров - вагон и маааленькую тележку.

edit log

EU27
18-5-2012 14:10    

quote:

Спасибо большое за вашу заботу, но цензура матерных слов в литературных произведениях официально запрещена законом. А примененные в моем поэтическом произведении табуированные выражения являются неотъемлимой частью художественного замысла автора литературного произведения. Короче, мне - можно.

Ну ладно простите ))) я так просто
Л.Х.Освальд
18-5-2012 14:20    

quote:
Здесь у нас загнивающий капитализьм.

Коллега, это скорее вопрос мировозрения и явный оффтопик, но каждый человек имеет вокруг себя ровно тот мир, который он сам для себя захотел сконструировать.

Кто хочет жить в капитализме - имеет капитализм. Кто хочет жить в 1990х - до сих пор живет в них, и, поверите, таких немало. Я лично хочу жить в социально-ориентированном тоталитарном государстве, и посему строю вокруг себя такую маленькую Северную Корею. И что самое забавное - мне это удается.

likeshot
18-5-2012 14:29    

quote:

маленькую Северную Корею

Это тоже понятно. Иногда хочется туда съездить ненадолго, по-настальгировать.
пы сы лучше новый ПэЭмТэ, чем невнятный ТэТэТэ
Л.Х.Освальд
18-5-2012 14:31    

quote:
Originally posted by ag111:
Вы тут все основы искусства подорвете. Произведения искусства должны дорожать.

Данунах?
http://www.gunsamerica.com/Search.aspx?T=makarov&
И много Вы видите пистолетов Макарова дороже 12 тысяч рублей?
Л.Х.Освальд
18-5-2012 14:35    

quote:
Это тоже понятно. Иногда хочется туда съездить ненадолго, по-настальгировать.

Если хотите серьезно: лично мне совершенно не хочется. Сейчас это реально страна с уничтоженной государственной экономикой, которая представляет собой смесь Оруэлловского "1984" и Беркемовского "Мародера". Лет десять-пятнадцать назад было круто, а щас там просто 3.14здец, более лютый, чем у нас было 20 лет назад на пике Гайдаровских реформ. Плюс, сами корейцы в быту крайне физиологически неприятны. Но как утопическое место, которое "хорошо там, где нас нет" вполне подходит. Именно как утопия.
ak-74m
18-5-2012 14:45    

quote:

И много Вы видите пистолетов Макарова дороже 12 тысяч рублей?

В штатах советские ПМы тоже стоят недешево, в отличие от комерческих ИЖ-70.

http://www.gunbroker.com/Aucti...m=286118883#PIC

likeshot
18-5-2012 14:46    

Просто почитал записки недавно съездившего туда. Чисто дня на три с бы сгонял. Если бы возможность была )
ПМ в штатах конечно недорого стоит, как и автомобили. Но вы же не отказываетесь от авто у нас?
  всего страниц: 30 :  1  2  3  4  5  6 ... 27  28  29  30 

следующая тема | предыдущая тема