Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  ПМ-Т. Я не понимаю ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30 
  следующая тема | предыдущая тема
Травматические патроны - широкий ассортимент - низкие цены Купить Травматические пистолеты - T12, T11, Макарыч и др. - низкие цены - доставка по всей России
Автор Тема:   ПМ-Т. Я не понимаю
  версия для печати
Vlad1980
17-5-2012 21:31        первое сообщение в теме:

Я являюсь членом форума с 2006 года и наблюдал здесь всякое. Но, я не понимаю ажиотажа вокруг ПМ-Т. Когда приходили партии этой модели в Обнинск, я, живущий в Москве и имеющий дом в деревне в Тульской области, мог, проездом,купить любой пистолет из любой партии за 14-17-23 тыс. рублей. Я этого не сделал, потому что на тот момент он мне показался дорогим по сравнению с тем же стримером. Я не понимаю сегодняшнего ажиотажа вокруг этого железа. Я купил у Пилота 134 Инну Танфолио за 17 тыс. рублей. Это адекватная цена. Это всего-лишь травматический пистолет: и Инна и ПМ-Т. Они не стреляют прицельно дальше 7 метров. Потом резина гуляет как зв-зда в проруби. Если владельцы надеются на "настоящий" вид при внезапной встрече в подворотне, тоже аргумент слабый- современный гопник нагл, образован и лучше всего понимает выстрел в первые две секунды разговора, причем без разницы, как будет выглядеть источник защиты (хоть как у БЭТМЭНа).
В общем, имея 3 гладкоствольных ружья, два из которых МЦ, 2 винтовки и 1 резиноплюй, я не понимаю как это Г может доходить по стоимости до !!! 100 (ста!!!) тысяч рублей.
С уважением,
Владимир

edit log

whitewolf
14-6-2012 21:15    

Нет
schmidt
14-6-2012 21:25    

Да не стоит он сотню. Пытаются продать по 70-80тр, но как-то безрезультатно.
Вон товарищ в Мск еле-еле за месяц продал за 38тр приличный пистолет http://forum.guns.ru/forummessage/113/983983.html и продал ли?
Автомастер
14-6-2012 21:38    

Ну почему же? Я свой продал за 100 и второй за 80 в резерве.
colt 911
14-6-2012 21:51    

За 38 тыс-абсолютно убитый внешний вид, ржавчина. Шлифовать, воронить по методу biathlona. Моё ИМХО : скорее всего сильно стреляный и автоматика не работает из-за плохого патронника. Поэтому и цена 38 тыс.
Реальная цена, за которую можно купить неплохой ПМ-Т в рабочем состоянии ( а это редкость) 50 тыс. руб.
Особо радуют шлифованные и явно по методу Германа переворонённые пистолеты, которые ушлые продавалы выдают за нулячие. Если кликнуть на фото, это явно видно. Таким методом воронили старые наганы, на ПМ такого хорошего воронения отродясь не было.
colt 911
14-6-2012 21:55    

Купить ПМ-Т без предварительного отстрела в тире с проверкой работоспособности на разных боеприпасах-верх оптимизма. Кто видел, как стреляют в тире люди с ПМ-Т меня поддержит.
Сам имею 2 ПМ-Т, чтоб не подумали, что обсираю хороший пистолет.
Автомастер
14-6-2012 22:12    

5 процентов было нулевых. Я свой купил 06.06.11 и перед моим предложением о покупке был пост непонимающего-

они же в магазинах новые по 19к...

Интересно он купил таки ПМ Т?

http://forum.guns.ru/forummessage/113/817402.html

edit log

THE STIG
14-6-2012 22:19    

И Вы слили за жалкие 100 рублей оба нулевых?
Автомастер
14-6-2012 22:22    

За 180..... один все таки был немного юзан. Вот фото старое прошлогоднее из темы где я его купил. Как видно - его я не воронил.
click for enlarge 1024 X 768  88.1 Kb picture

edit log

THE STIG
14-6-2012 22:26    

Даже увеличивать не хочется фото. У самого тоже - два. Тоже нулевых. Выбрать можно было в климовске при желании. Кто не успел - тот может купить дороже, кому жалко, пусть мышкой в др. тему крутит резинострелов. Никто насильно не заставляет покупать. ..
Автомастер
14-6-2012 22:30    

Я купил именно этот с рук. Осмотрел и сразу купил. Для принятия решения мне понадобилась минута. Тот кто у меня его купил, вообще забрал заочно, из Питера приехал на машине прямо в ЛРО.
THE STIG
14-6-2012 22:37    

quote:
Originally posted by Автомастер:
Я купил именно этот с рук. Осмотрел и сразу купил. Для принятия решения мне понадобилась минута. Тот кто у меня его купил, вообще забрал заочно, из Питера приехал на машине прямо в ЛРО.

Покупателю, повезло, что Вы - порядочный. Я брал бы ПМТ у ветеранов с накруткй 100 т.р. Так что за 200 готов продать с отстрелом в тире нулевый ))))

Andrey PTZ
15-6-2012 10:23    

quote:
Originally posted by Автомастер:

5 процентов было нулевых.

фиг знает сколько там было нулёвых, но то что можно было выбрать при желании, и, если было точно подгадано время и место - особых затруднений с выбором не возникало.
из тех ПМ-Т что у моих друзей и родных:
1. 1954 - пострелявший, но малоношенный. работал с коробки (Темп). установлена возвратка 19 фунтов (гильзы далеко кидал).
2. 1969 - нульц, потребовал полировки патронника (БСЦ).
3. 1974 - нульц, потребовал полировки патронника (БСЦ).
4. 1976 - малострелянный и практически неношенный (Темп). потребовал полировки патронника, доведена до нормального вида кривая фаска дульного среза. заменена спусковая тяга (из-за некондиционного для 9РА рычага взвода), подогнут отражатель. на М и МдИ возвратка 21 фунт (гильзы далеко кидал), на прочих - родная на 17.
5. 1983 - нульц, потребовал полировки патронника (Темп).
все куплены в начале и середине июня 2011 года.
как видите, выбрать новый или почти новый ПМ-Т в Подмосковье или Питере (по записи) не было затруднительно. перед нами в очереди в Темпе парниша (был первый с утра, потом мы) забрал однако, 5 пистолетов нулёвых или почти нулёвых. потом мы втроём, купили по одному. осмотрели около 20 или 30 штук (не помню уже, всю ночь ехал на машине с Петрозаводска в Климовск), в основном конечно хлам 60-х годов, заюзанные, либо ржавенькие, либо сам пистолет неплохой, но кривой ЗиДовский стволик. то есть к 10-11 утра НОРМАЛЬНЫЕ ПМ-Т уже закончились
когда ковырялся в БСЦ, там конечно получше была партия, но примерно тоже самое. среди 6 пистолетов нашёл 2 абсолютно новых с буквой М и 1974 года. выбрал 74 по причине исключительной бородатости и при этом - офигительной ровности ствола (сверловка идеально по центру, фаска супер, поверхность внутри очень :0 гладкая). кстати, надо бы зафотать свои ПМ-тэшки

все наши пистолеты уже имеют настрел именно 9РА от 200 до 500 патронами разных производителей, в основном МдИ, сейчас работают без задержек.
за год активного ношения и мацанья пистолеты интенсивно вытираются. особенно рамка по рукояти. если бы не нашёл новых - взял бы потёртый, но воронить бы не стал. шлифовал бы и воронил, только если была бы ржавчина.

таким образом, мне непонятна тема про "МНЕ НЕПОНЯТНО" и собственно, мессадж ТС - кому надо было, тот купил, кто не успел - тот опоздал. у кого есть деньги - купит сейчас. у кого нет - лучше купите Грозу и не партесь - несмотря на то, что ПМ-Т немного помощнее (кроме 031/051 они "жмут" так же или даже больше), Гроза в целом имеет бОльшую боевую эффективность, лучше эргономика, НАМНОГО выше надёжность. и забудьте вы про ПМ-Т как про страшный сон.
кто не понимает, почему ПМ-Т сам по себе стал таким дорогим - тут всё просто на самом деле. цена на рынке определяется спросом и предложением по товару, а также характеристиками, качеством и редкостью товара. осознавайте и делайте выводы.

всё остальное - просто тупой троллинг.

edit log

Автомастер
15-6-2012 10:33    

непонятна тема про "МНЕ НЕПОНЯТНО" и собственно, мессадж ТС - кому надо было, тот купил, кто не успел - тот опоздал. у кого есть деньги - купит сейчас. у кого нет - лучше купите Грозу и не партесь, она имеет бОльшую боевую эффективность, лучше эргономика, НАМНОГО выше надёжность. и забудьте про ПМ-Т как про страшный сон.
кто не понимает, почему ПМ-Т сам о себе стал таким дорогим - тут всё просто на самом деле. цена на рынке определяется спросом и предложением, а также характеристиками, качеством и редкостью товара. осознавайте и делайте выводы.

всё остальное - просто тупой троллинг.

Лучше и не скажешь...

Samaritan
15-6-2012 11:25    

quote:
Originally posted by colt 911:

Кто видел, как стреляют в тире люди с ПМ-Т меня поддержит.

Да уж...
colt 911
15-6-2012 12:38    

quote:
лучше купите Грозу и не партесь - несмотря на то, что ПМ-Т немного помощнее (кроме 031/051 они "жмут" так же или даже больше), Гроза в целом имеет бОльшую боевую эффективность, лучше эргономика, НАМНОГО выше надёжность

Согласен полностью. Была бы Гроза02 чуть поменьше, сам бы купил. Но мне она великовата, а ПМчег в самый раз.
Andrey PTZ
15-6-2012 13:42    

quote:

Согласен полностью. Была бы Гроза02 чуть поменьше, сам бы купил. Но мне она великовата, а ПМчег в самый раз.

осень, зима, весна - Гроза (одежда позволяет носить более габаритное оружие, она же в случае стрельбы по супостату обязывает к наличию ёмкого магазина 13+13 МдИ, в дорогу - ещё +13 МдИ).
лето - ПМ-Т (малогабаритен, 8+8 МдИ должно хватить по легко одетому злодею).
меня вполне устраивает этот набор
likeshot
15-6-2012 14:07    

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

13+13 МдИ

А разве гроза не ОООП?
likeshot
15-6-2012 15:18    

quote:

Хоть кого-то оштрафовали за превышение количества патронов в магазине ОООП?

Сотрудники и сами-то поди не знают про 10 патронов.
Хотя такие тонкости, как запись ХО в охотбилет они знают.
colt 911
15-6-2012 15:39    

quote:
Originally posted by likeshot:

Хотя такие тонкости, как запись ХО в охотбилет они знают.

Ха-ха! От нового охотбилета единого федерального образца они наверное в ступор впадут! Там некуда вписывать, кроме как в особые отметки.

likeshot
15-6-2012 15:44    

quote:

Ха-ха! От нового охотбилета единого федерального образца они наверное в ступор впадут! Там некуда вписывать, кроме как в особые отметки.

Будете смеяться, но моему приятелю уже туда вписали o0
  всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30 

следующая тема | предыдущая тема