Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  ПМ-Т. Я не понимаю ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30 
  следующая тема | предыдущая тема
Купить Травматические пистолеты - T12, T11, Макарыч и др. - низкие цены - доставка по всей России Травматические патроны - широкий ассортимент - низкие цены
Автор Тема:   ПМ-Т. Я не понимаю
  версия для печати
Vlad1980
17-5-2012 21:31        первое сообщение в теме:

Я являюсь членом форума с 2006 года и наблюдал здесь всякое. Но, я не понимаю ажиотажа вокруг ПМ-Т. Когда приходили партии этой модели в Обнинск, я, живущий в Москве и имеющий дом в деревне в Тульской области, мог, проездом,купить любой пистолет из любой партии за 14-17-23 тыс. рублей. Я этого не сделал, потому что на тот момент он мне показался дорогим по сравнению с тем же стримером. Я не понимаю сегодняшнего ажиотажа вокруг этого железа. Я купил у Пилота 134 Инну Танфолио за 17 тыс. рублей. Это адекватная цена. Это всего-лишь травматический пистолет: и Инна и ПМ-Т. Они не стреляют прицельно дальше 7 метров. Потом резина гуляет как зв-зда в проруби. Если владельцы надеются на "настоящий" вид при внезапной встрече в подворотне, тоже аргумент слабый- современный гопник нагл, образован и лучше всего понимает выстрел в первые две секунды разговора, причем без разницы, как будет выглядеть источник защиты (хоть как у БЭТМЭНа).
В общем, имея 3 гладкоствольных ружья, два из которых МЦ, 2 винтовки и 1 резиноплюй, я не понимаю как это Г может доходить по стоимости до !!! 100 (ста!!!) тысяч рублей.
С уважением,
Владимир

edit log

wrc
5-6-2012 23:05    

quote:
Originally posted by THE STIG:

Ничего смешного.

ну это как говориться смех сквозь слезы и смех о дурости.

quote:

Патроны боевые - нельзя, только ослабленные с меншей навеской и без стального сердечника.

Ну вот на что пофиг так это на это, релоуд очень интересное занятие я вам скажу.

quote:

Стволы - ослабляют и штифтуют у мосинок, СКСов и пр. Даже приливы спиливают под штыки, уроды.

Вот это точно уроды и это еще мягко сказанно, а еще уроды заводы которые для подстраховки кастрируют сильнее чем нужно.

quote:

Зато СТТ будет спортивный тт для тира с ресурсом нового 700 вымстрелов. Просто смешно!

На 2 тренировки по сути, хотя если у нас появиться отстреляю пару пачек с него.

quote:

Действительно никакой оружейной культуры. ФСОшники с Гюрзой и ВСС, а нам сраный ПМ нельзя и СКС не кастрированный.

Какая гюрза у них глоки нынче в моде, эотеки вагонами покупают, и все то что душе угодно, а с этих закупок еще отпилят кусок себе на старость.

quote:

Луше отмыть лямы на утилизации или изгадить и втридорога продать. Но жаде изгадить нормально не могут! В чем проблема, по 500 р. продать комерсам ПМ гнищие на складах, за 500 р. перестволить, только НОРМАЛЬНО и продавать за 5000 р. в магазине. Навар - 400% бешеный.

Я вот кстати понять не могу ну почему нельзя продать оружие и отпилить себе кусок с продажи ну ведь не хуже выйдет чем с утилизации, а если мозг включить то и побольше, ну зачем утилизировать????
Уроды тупые

quote:

Но и даже ПМТ было очень мало и люди покупают, потому что это действительно хороший РС и ММГ, альтернативы нет и скорее всего не будет.

Не будет ижсмех себе рынок пм отжал и сидит на нем довольный, хотя кто им мешает сделать ровно собранный аналог пм-т с гладким стволм одному богу известно, у меня два варианта:
Лень и тупость а может все вместе.

ка
6-6-2012 09:26    

quote:
Лень и тупость а может все вместе.

Просто для них это не деньги - это факт и не только для них, есть и частные производители,которым не интересно получить деньги на массовом товаре, они лучше будут делать одну штуку и ждать когда ее купят.И это не домыслы а факты.
Combatant
6-6-2012 11:11    

quote:
Originally posted by BobbyS:

КПВТ при любой либеризации ЗОО вряд ли появятся в ормагах

Ну почему же. В США можно купить BMG.

Combatant
6-6-2012 11:21    

quote:
Originally posted by Orujeynick:
Почитал, тема - крик души,ну да ладно. Хочу кое что сообщить. Представители моего предприятия на месяц ездили в командировку в 2 города России на склады М.О.,недавно приехали. Так вот, один непоследний начальник сказал что большая часть оружия 30 - 60-х годов пойдет на переплавку,НО немалая часть придет на оборонные заводы для переделки(на переплавку всех миллионов шт. денег наверно не хватило).Всё вообще както неясно. Даже на наше чтото придет(или пришло,так и не понял).Виды: ТТ,ПМ,Наган, Мосина,Максима,ДП,АК ну и т.д.Во что ЭТО переделают не знаю,до принятия нужных законов на заводских складах будет пылится наверно.
Возможно через год-полтора будут неплохие экземпляры в ормагах лежать,"ПМ-Т 2" например;только не с такой убогой конструкцией ствола, и не за такие деньги,там работы на заводе то рублей на 300 - 500.
Короче,ЖДЁМ.

Скорее всего под холотой патрон пустят. Поправки врод в ЗОО на эту тему вносят.

Combatant
6-6-2012 11:33    

quote:
Originally posted by De Niro:
Поражаюсь.Своих товаров в стране мало, все завозят из-за границы. А тут появляется отличный вариант: отечественное годное оружие со складов огражданить и продать на внутреннем рынке за немалые деньги, миллионы стволов на миллиарды долларов..Нет, блин...Предпочитают в переплавку отправлять..

Переплавка это художественное выпиливание лобзиком по бюджету. Все нужно объяснять

De Niro
6-6-2012 14:23    

quote:
Originally posted by Combatant:

Переплавка это художественное выпиливание лобзиком по бюджету. Все нужно объяснять

То, что у нас любое мероприятие сопровождается распилом выделенных на него денег - общеизвестно И также общеизвестно, что раз направят на переплавку -то 100% переплавят. Вопрос в другом. На огражданивании и последующей продаже те же люди могли поиметь куда бОльшие деньги с каждой единицы оружия, нежели с отправки ее в печь.

edit log

ка
6-6-2012 15:33    

quote:
те же люди могли поиметь куда бОльшие деньги

Это если думать как бизнесмен,а у нас режут "курочку несущую золотые яйца", потому как заправляют "временщики", а им нужно сейчас и сразу,потому как они не уверены, что завтра у них будет такая возможность.В этом вижу нашу основную беду бедные и жадные временщики никогда не смогут управлять и создать что либо стоящие.
Управдом
9-6-2012 14:10    

quote:
На огражданивании и последующей продаже те же люди могли поиметь куда бОльшие деньги с каждой единицы оружия, нежели с отправки ее в печь.

НЕ стройте иллюзий.
Про закон о митингах слышали?
А мы оружия ждем-с. Хрен там всем нам.
likeshot
9-6-2012 14:39    

quote:
Originally posted by Управдом:

НЕ стройте иллюзий.

Для них это не те деньги, в которых они нуждаются.
Combatant
9-6-2012 16:31    

quote:
Originally posted by Управдом:

НЕ стройте иллюзий.
Про закон о митингах слышали?
А мы оружия ждем-с. Хрен там всем нам.

Подавляющее большинство населения "Закон о митингах" вообще не касается. Ну а владельцы оружия в большинстве своем люди разумные, т.е. аполитичные. Проблем для власти не создают и глаза не мозолят - чего бы и не дать в обмен на деньгу.

1/2 off - Так радоваться надо новому закону. Теперь каждый хомяк сможет почувствовать себя настоящим борцом и жертвой режима. А то что же: настоящие революционеры молоком в застенках прокламации писали, в Туруханском крае усы отращивали, а у современных несчастных митингующих даже штрафы не берут. Так - 15шку впаяют и никаких последствий. Не кошерно как-то Вон мой прадед в Сибири отсидел за революционную деятельность перед Первой мировой. Повторите подвиг предков, борцы.

edit log

Командир-63
9-6-2012 17:33    

[QUOTE] Ну а владельцы оружия в большинстве своем люди разумные, т.е. аполитичные. Проблем для власти не создают и глаза не мозолят - чего бы и не дать в обмен на деньгу.[/QUOTE

Только не надо обобщать по поводу аполитичности - отвечайте только за себя!
Как сказал кто-то из классиков - "если ты не занимаешься политикой, то политика рано или поздно займётся тобой".

ка
9-6-2012 18:40    

quote:

В обществе психов как и революционеров всегда присутсвует около 7%, еще около 10% это литераторы художники и прочие, так сказать люди искуства, по статистике доктора Кински эти типы при любом строе будорожат общество всякими мнимыми идеями и так их всего максимум 17% психов, остальные 83% нормальные граждани, которые препочитают постепенное развитие всяческим скачкам и шатаниям.Наши апозиционеры это сброд из "гнилой интеллигенции" срущие там где живут (разруха у них в голове),молодняка желающего подраться и организаторов финансируемых из -за бугра.Так что я за "Закон о митингах" двумя руками, а то насрут, а за деньги налогоплатильщиков все это убирай.
quote:
Ну а владельцы оружия в большинстве своем люди разумные, т.е. аполитичные.
согласен на 100% вооруженный человек в большинстве своем осознает чем владеет и не применяет необдуманно свое оружие, исключения конечно есть как и везде.Имхо.
Combatant
10-6-2012 01:22    

quote:
Originally posted by Командир-63:
[QUOTE][b] Ну а владельцы оружия в большинстве своем люди разумные, т.е. аполитичные. Проблем для власти не создают и глаза не мозолят - чего бы и не дать в обмен на деньгу.[/QUOTE

Как сказал кто-то из классиков - "если ты не занимаешься политикой, то политика рано или поздно займётся тобой".[/B]

Как сказал другой не классик: "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба".

edit log

Okami
12-6-2012 14:48    

quote:

Только не надо обобщать по поводу аполитичности - отвечайте только за себя! Как сказал кто-то из классиков - "если ты не занимаешься политикой, то политика рано или поздно займётся тобой".

Не надо кичиться своей политизированностью - отдает показушничеством. Политика - это как педерастия. Кто-то ей занимается, кто-то глубоко ненавидит. Но большинству она пофигу и они с ней в жизни не сталкиваются.
Combatant
12-6-2012 15:10    

quote:
Originally posted by Okami:

Не надо кичиться своей политизированностью - отдает показушничеством. Политика - это как педерастия. Кто-то ей занимается, кто-то глубоко ненавидит. Но большинству она пофигу и они с ней в жизни не сталкиваются.

Э нет! Политика как армия. Кто-то маршал, а кто-то в армии не служил, но любит в комке походить.

Я свое отыграл в политику в 90-х. Хватит. Дайте мне спокойно работать и зарабатывать, а я даже раз в 4 года в урну бумажку опущу какую хотите.

zzz108
12-6-2012 18:10    

quote:
Originally posted by Combatant:

даже раз в 4 года в урну бумажку опущу

Чейта щща вспомнился туалет на работе; там тоже просят бумагу в урну бросать
Во государство! Специально бы и не подумал о такой ассоциативной параллели
Командир-63
12-6-2012 18:11    

quote:
Дайте мне спокойно работать и зарабатывать

Combatant, не надейтесь - не дадут! Отсидеться "в кустах" по любому не удастся.
Посмотрите на "физиономии" новых членов правительства - надо быть либо полным ИДИОТОМ, либо ХРОНИЧЕСКИМ ОПТИМИСТОМ, чтобы верить в то, что эти "личности" в состоянии решить те серьёзнейшие проблемы, которые стоят перед российской экономикой.

quote:
Политика - это как педерастия.

Okami, у вас достаточно "специфичный" взгляд на политику (с нижней задней полусферы). Попробуйте всё же смотреть на проблемы - "глаза в глаза", а то ненароком вывернете шею!

Okami
12-6-2012 18:54    

quote:

Okami, у вас достаточно "специфичный" взгляд на политику (с нижней задней полусферы). Попробуйте всё же смотреть на проблемы - "глаза в глаза", а то ненароком вывернете шею!

Я люблю тебя жизнь,
что само по себе и не ново!
Я люблю тебя жизнь,
Ну а ты меня снова... и снова...!
(С) КВН год эдак 1995-1997.
Combatant
12-6-2012 23:23    

quote:
Originally posted by zzz108:

Чейта щща вспомнился туалет на работе; там тоже просят бумагу в урну бросать
Во государство! Специально бы и не подумал о такой ассоциативной параллели

Так культурные мы люди - мимо урны не бросаем

Combatant
12-6-2012 23:40    

quote:

Combatant, не надейтесь - не дадут! Отсидеться "в кустах" по любому не удастся.
Посмотрите на "физиономии" новых членов правительства - надо быть либо полным ИДИОТОМ, либо ХРОНИЧЕСКИМ ОПТИМИСТОМ, чтобы верить в то, что эти "личности" в состоянии решить те серьёзнейшие проблемы, которые стоят перед российской экономикой.

Я не бюджетник, мне от правительства ничего не надо кроме низких налогов, свободного въезда-выезда и поддержания банковской сферы на плаву. Зарабатывать честно сейчас дают, главное не сидеть на попе ровно. А на профессионалов всегда есть спрос при любой власти.

P.S. рожи Ельцина, Гайдара, Ходорковского и Немцова меня просто бесят. Так что текущее правительство еще ничего (кроме Сердюкова).
Да, и Путин меня полностью устраивает. И даже ЕДР меня не раздражает - я вообще за президентскую республику с доминирующей партией. Мне оппозиция не нужна.

edit log

всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30 

следующая тема | предыдущая тема