Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  ПМ-Т. Я не понимаю ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29  30 
  следующая тема | предыдущая тема
Купить Травматические пистолеты - T12, T11, Макарыч и др. - низкие цены - доставка по всей России Травматические патроны - широкий ассортимент - низкие цены
Автор Тема:   ПМ-Т. Я не понимаю
  версия для печати
Vlad1980
17-5-2012 21:31        первое сообщение в теме:

Я являюсь членом форума с 2006 года и наблюдал здесь всякое. Но, я не понимаю ажиотажа вокруг ПМ-Т. Когда приходили партии этой модели в Обнинск, я, живущий в Москве и имеющий дом в деревне в Тульской области, мог, проездом,купить любой пистолет из любой партии за 14-17-23 тыс. рублей. Я этого не сделал, потому что на тот момент он мне показался дорогим по сравнению с тем же стримером. Я не понимаю сегодняшнего ажиотажа вокруг этого железа. Я купил у Пилота 134 Инну Танфолио за 17 тыс. рублей. Это адекватная цена. Это всего-лишь травматический пистолет: и Инна и ПМ-Т. Они не стреляют прицельно дальше 7 метров. Потом резина гуляет как зв-зда в проруби. Если владельцы надеются на "настоящий" вид при внезапной встрече в подворотне, тоже аргумент слабый- современный гопник нагл, образован и лучше всего понимает выстрел в первые две секунды разговора, причем без разницы, как будет выглядеть источник защиты (хоть как у БЭТМЭНа).
В общем, имея 3 гладкоствольных ружья, два из которых МЦ, 2 винтовки и 1 резиноплюй, я не понимаю как это Г может доходить по стоимости до !!! 100 (ста!!!) тысяч рублей.
С уважением,
Владимир

edit log

BobbyS
5-6-2012 07:35    

quote:
зная что его боевой прототип стоит 2-10 т.р.

Если носишь на кармане ПМ - то за это платят деньги в виде зарплаты
Платить из собственного кармана даже за настоящий даже 2-10Круб. = моветон.

edit log

swan-74
5-6-2012 07:51    

quote:
Originally posted by Samaritan:

Извините, если что не так, но для меня, в пошлом филолога, ПМ-оид - это всё, что не ПМ.

Многие участники форума считают ПМ-Т недоПМом,и зачастую называют и причисляют к ПМ-оидам.Значит я не понял вашу формулировку.
Combatant
5-6-2012 10:50    

quote:
Originally posted by Okami:

Пользоваться резиновой женщиной, зная что есть шанс воспользоваться настоящей - извращение.

Если у Вас нет "лапы" и денег (очень много), чтобы в нее дать, то шансов у Вас ноль. Вариант службы Родине не рассматриваем.

cash-st
5-6-2012 10:52    

quote:

Пользоваться резиновой женщиной, зная что есть шанс воспользоваться настоящей - извращение.

И где этот шанс? Нет у Вас этого шанса. В данном случае без резиновой женщины остается только рукоблудить.
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

выберите свой вариант, противники ПМ-Т...

Действительно. Ненавистники ПМ-Т, выберите уже свой вариант и не сушите никому мозги

edit log

Combatant
5-6-2012 10:53    

quote:
Originally posted by BobbyS:

Если носишь на кармане ПМ - то за это платят деньги в виде зарплаты

Т.е. если будет возможность купить ПМ на законных основаниях с правом ношения, Вы откажетесь?

edit log

BobbyS
5-6-2012 11:06    

quote:
Originally posted by Combatant:

Т.е. если будет возможность купить ПМ на законных основаниях с правом ношения, Вы откажетесь?

Предпочту МР-441.

Combatant
5-6-2012 11:19    

quote:

Предпочту МР-441.

Я Сфинкс или Глок предпочту. Речь шла о возможности купить ТОЛЬКО ПМ. Впрочем, мы с Вами знаем ответ, да и возможность сия маловероятна, к сожалению.

BobbyS
5-6-2012 11:23    

quote:
Речь шла о возможности купить ТОЛЬКО ПМ.

Нет не куплю.
У меня нет проблем и врагов с которыми мне поможет справиться ПМ. А для развлекательной стрельбы лично мне ПМ абсолютно не интересен.
Samaritan
5-6-2012 12:57    

Вот и я говору (с)к/ф "В огне брода нет".
ak-74m
5-6-2012 13:35    

quote:

- мне нравится ПМ. При легализации КС я скорее всего возьму себе именно ПМ а не что-либо другое. Но вот брать ПМ-Т - извините. Пользоваться резиновой женщиной, зная что есть шанс воспользоваться настоящей - извращение.

Написал обладатель двух, не самых лучших резинострелов

Combatant
5-6-2012 13:50    

quote:

Нет не куплю.
У меня нет проблем и врагов с которыми мне поможет справиться ПМ.

Дай Бог.

likeshot
5-6-2012 13:51    

quote:
Originally posted by ak-74m:

Конечно, МР-81 не извращение )))
BobbyS
5-6-2012 16:02    

quote:
Originally posted by Combatant:

Дай Бог.

КПВТ при любой либеризации ЗОО вряд ли появятся в ормагах

Orujeynick
5-6-2012 19:06    

Почитал, тема - крик души,ну да ладно. Хочу кое что сообщить. Представители моего предприятия на месяц ездили в командировку в 2 города России на склады М.О.,недавно приехали. Так вот, один непоследний начальник сказал что большая часть оружия 30 - 60-х годов пойдет на переплавку,НО немалая часть придет на оборонные заводы для переделки(на переплавку всех миллионов шт. денег наверно не хватило).Всё вообще както неясно. Даже на наше чтото придет(или пришло,так и не понял).Виды: ТТ,ПМ,Наган, Мосина,Максима,ДП,АК ну и т.д.Во что ЭТО переделают не знаю,до принятия нужных законов на заводских складах будет пылится наверно.
Возможно через год-полтора будут неплохие экземпляры в ормагах лежать,"ПМ-Т 2" например;только не с такой убогой конструкцией ствола, и не за такие деньги,там работы на заводе то рублей на 300 - 500.
Короче,ЖДЁМ.
De Niro
5-6-2012 19:17    

Поражаюсь.Своих товаров в стране мало, все завозят из-за границы. А тут появляется отличный вариант: отечественное годное оружие со складов огражданить и продать на внутреннем рынке за немалые деньги, миллионы стволов на миллиарды долларов..Нет, блин...Предпочитают в переплавку отправлять..
likeshot
5-6-2012 19:26    

Вот именно, хотя бы наган облезлый что-ли
Комрады и на него бы согласились.
zzz108
5-6-2012 20:02    

quote:

Это если настоящий будет современного производства
А вот если 60х годов со складского хранения да тыщщ до 10, я б за таким настоящим таким бегом побёг, что земля бы под ногамЕ горела

- да, эргономика та еще
- да, патронов в ём маловато
- да, патроны в ём слабоваты (с человека, однако, хватит)
- да, магазин сменить быстро не получится
- да, требователен к стрелку шибко
Но в случае необходимости немедленно реагировать на коротких дистанциях на передний план выступит исключительная надежность ПМ выпуска 60х.
И еще сделанные тогда ПМы ооочень неприхотливы к уходу. А проще говоря, их можно вообще не чистить. В этом я сам убедился.
Впрочем, ухаживать буду тщательно

Okami
5-6-2012 20:15    

Originally posted by ak-74m:

Конечно, МР-81 не извращение )))

Типа уязвили???? Не думайте.
Наган-М фактически имеет очень большой потенциал ограниченный лишь убогостью имеющегося в настоящее время боеприпаса (уже его отсутствием) и кстати стоит он далеко не 50 и выше тыров.
МР-81 куплен мною за 4 тыра - согласитесь это даже не цена самого хренового барыжного ПМ-т. И Наган и МР-81 брал за их историчность. У самого есть и сигнальные версии этих легендарных образцов оружия, но хочется чтобы ребенок попробовал и пороху нюхнуть при стрельбе из них а не только капсульный "пшик" услышать. Будет возможность обязательно куплю нормальные стреляющие образцы ТТ, Нагана и ПМ.

wrc
5-6-2012 22:21    

quote:
Originally posted by De Niro:
Поражаюсь.Своих товаров в стране мало, все завозят из-за границы. А тут появляется отличный вариант: отечественное годное оружие со складов огражданить и продать на внутреннем рынке за немалые деньги, миллионы стволов на миллиарды долларов..Нет, блин...Предпочитают в переплавку отправлять..

дык нам же нельзя боевое
А боевая мосинка это же ужас какой,высокоточная винтовка
спроектированная для уничтожения депутатов
А уж ак в сайгу переделать вообще смертный грех.

Это кстати к слову об оружейной культуре, ее в первую очередь нет у законотворцев.
Тут недавно хотел послушать дебаты бутиной с какими то нашистами о кс, разговор начался с того что кто то из нашистов сказал я в оружии не понимаю но у нас же с длинным стволом разрешено ну как оно там называется....., зачем кс то зло это.
Уши завяли, выключил на 15 секунде.

THE STIG
5-6-2012 22:51    

quote:
Originally posted by wrc:

дык нам же нельзя боевое

Ничего смешного. Патроны боевые - нельзя, только ослабленные с меншей навеской и без стального сердечника. Стволы - ослабляют и штифтуют у мосинок, СКСов и пр. Даже приливы спиливают под штыки, уроды.

Зато СТТ будет спортивный тт для тира с ресурсом нового 700 вымстрелов. Просто смешно! Действительно никакой оружейной культуры. ФСОшники с Гюрзой и ВСС, а нам сраный ПМ нельзя и СКС не кастрированный. Луше отмыть лямы на утилизации или изгадить и втридорога продать. Но жаде изгадить нормально не могут! В чем проблема, по 500 р. продать комерсам ПМ гнищие на складах, за 500 р. перестволить, только НОРМАЛЬНО и продавать за 5000 р. в магазине. Навар - 400% бешеный. Но и даже ПМТ было очень мало и люди покупают, потому что это действительно хороший РС и ММГ, альтернативы нет и скорее всего не будет.

всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29  30 

следующая тема | предыдущая тема