Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ждем 91 ДЖ получаем 75 ДЖ) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ждем 91 ДЖ получаем 75 ДЖ)

cash-st
P.M.
11-5-2012 14:29 cash-st
Originally posted by Aviator31:

чаще утверждают "бесполезно".. через одежду нет эффекта..


Если из ИЖ-79-9т или из МР-80-13т, то может быть. Но топовые резинострелы, такие как Г-02-v4, ПМ-Т Т-12, я на себе испытывать не стал бы. Пострелял из своего ПМ-Т по всему, что под руку попалось на стрельбище, по тицам пострелял и т.д.

Прям "бесполезно" и "нет эффекта" через одежду, я б не сказал бы.. . Наверное мы с Вами разные видео смотрели и из разного оружия стреляли.

BobbyS
P.M.
11-5-2012 14:30 BobbyS
Originally posted by storm041:
Для развлекательной стрельбы РС тоже особо не подходит, при цене средней патрона в 30 рублей. Килограмм страйкбольных шаров стоит 450 руб, ну и баллончик СО2 - 25 руб, хватает примерно на три магазина, для пистоля с блоубэком. Был вчера в ормаге, скс лежит за 11600 руб, а 7.62х39 к нему - 10 рублей. Вот и вся арифметика.

В пннвмо ветке плачутся за дороговизну пистолетиков с блоубэком, шариков ВВ и балончиков. Бренчрестеры про свои игрушки плачутся за дороговизну патрончиков(150-200руб) и пулялок по 300К-500Круб.
ЗЫ И не стоит так навязчиво советовать СКСы для развлеуательной стрельбы - у многих в этой ветке АРмалайты для этой цели имеются еще с прошлого века.
ЗЫ Из того, что не попало в утуб - 9РА270енотов и 10х28по400енотов

cash-st
P.M.
11-5-2012 14:33 cash-st
wrc, Вашу точку зрения понимаю, особенно на счет 700 рема - это моя мечта и если б не три года, которые ещё ждать, всё бросил бы и купил бы. Занял бы, кредит бы взял, но купил бы рема.

Сам считаю, что сейчас на вторичном, да и на первичном рынке оружия самообороны происходит непонятная фигня. Недооружие столько стоить не должно.. . Но оно стоит и цены будут расти, пока не разрешат КС, а у меня подозрения, что нашему поколению на счет КС надо успокоиться и расслабиться.

8thsin
P.M.
11-5-2012 14:36 8thsin
Originally posted by Aviator31:

признаюсь, сам эксперименты не проводил


А вы попробуйте
cash-st
P.M.
11-5-2012 14:40 cash-st
Originally posted by BobbyS:

Из того, что не попало в утуб - 9РА270енотов и 10х28по400енотов


Вот об этом я и говорю. Не все результаты можно увидеть в сети.
Originally posted by 8thsin:

А вы попробуйте


и 150 и 100енотов хватит, чтоб капитально вывести противника из строя. А 91 не на много меньше. Тем более, ещё и от ствола зависит. Что Макарычу 91, то другим и подавно.

storm041
P.M.
11-5-2012 14:40 storm041
ходят ведь слухи, что акбс лицензирует 9 мм РА с 1,5 гр пулей, это ведь должно улучшить настильность траектории?
Faraon Ra
P.M.
11-5-2012 14:45 Faraon Ra
Originally posted by storm041:
ходят ведь слухи, что акбс лицензирует 9 мм РА с 1,5 гр пулей, это ведь должно улучшить настильность траектории?

и чё вы там настилать то собрались на 3-5 метров?
ибо если дальше стрелять - не самооборона.
да и дешёвле с пневмопестика, если просто тренироваться.

cash-st
P.M.
11-5-2012 14:47 cash-st
Originally posted by storm041:

ходят ведь слухи, что акбс лицензирует 9 мм РА с 1,5 гр пулей, это ведь должно улучшить настильность траектории?


Хуже не будет
storm041
P.M.
11-5-2012 15:05 storm041
и чё вы там настилать то собрались на 3-5 метров?

но ведь что-то от увеличения массы должно улучшиться? акбс же не просто так!
а из пневмата, драйв не тот, да и что из него можно тренировать - перенос огня? отдачи, вообще, нет, спуск очень мягкий.
Faraon Ra
P.M.
11-5-2012 15:11 Faraon Ra
Originally posted by storm041:

но ведь что-то от увеличения массы должно улучшиться? акбс же не просто так!

ну.. автоматика четче работать будет, ога.

Originally posted by storm041:

а из пневмата, драйв не тот, да и что из него можно тренировать?

целкость епт!
Combatant
P.M.
11-5-2012 15:36 Combatant
Originally posted by Faraon Ra:

целкость епт!

Тренироваться надо с тем оружием из которого стреляешь. Уметь собирать кучу из пневматики не значит уметь собрать аналогичную из оружия под 9х19 и уж тем более под .45АСР.

Про ролики о том, что "не эффективно". Почему все считают, что дельфины толкают тонущего человека к берегу? Потому что те, кого они толкали от берега, никому ничего не успели рассказать.

NAL
P.M.
11-5-2012 15:45 NAL
Originally posted by storm041:

но ведь что-то от увеличения массы должно улучшиться? акбс же не просто так!

"Фурсенко: Это наш давний стереотип - что вся высшая школа должна готовить исключительно людей, которые создают что-то новое. А я считаю одной из ее важнейших задач - подготовку квалифицированных потребителей знаний, пользователей".

ЕГЭ в действии. От увеличения массы пули у него "настильность траектории улучшается", а маркетинговые ходы для поддержания продаж при ограничении 91Дж - у него "не просто так".

Про старые споры на тему "кинетическая энергия", "импульс" и "удельная энергия" я даже вспоминать не хочу.

Настильность улучшается!!!(что бы это не значило) И все тут.

NAL
P.M.
11-5-2012 15:55 NAL
Originally posted by Combatant:

Уметь собирать кучу из пневматики не значит уметь собрать аналогичную из оружия под 9х19 и уж тем более под .45АСР.

Про ролики о том, что "не эффективно". Почему все считают, что дельфины толкают тонущего человека к берегу? Потому что те, кого они толкали от берега, никому ничего не успели рассказать.

По первому пункту - на пневматике спуск хорошо отрабатывать. Отдачи нет, посему никто ее не "компенсирует" рывком вниз. И дерганья спуска хорошо заметны.

Про дельфинов - да. Я на ютубе специально не искал, но ролик про железного человека, выковыривающего из пуза резиновую пуля, зашедшую туда сантиметра на три - впечатлил. Ну если это доказательство "неэффективности"... . Завидую, чо уж там.

Faraon Ra
P.M.
11-5-2012 16:06 Faraon Ra
Originally posted by Combatant:

Тренироваться надо с тем оружием из которого стреляешь. Уметь собирать кучу из пневматики не значит уметь собрать аналогичную из оружия под 9х19 и уж тем более под .45АСР.

если соберёте кучу, стреляя резиновыми шариками, то ваши аргументы, применительно к резинострелу, будут иметь право на жизнь.
куча в А4, на 5 метров - это не куча. я камнями точнее брошу.

атак то - абсолютно согласен.

Faraon Ra
P.M.
11-5-2012 16:12 Faraon Ra
По первому пункту - на пневматике спуск хорошо отрабатывать. Отдачи нет, посему никто ее не "компенсирует" рывком вниз. И дерганья спуска хорошо заметны.

да и цена вопроса в десяток раз поприятнее буит.. .
cash-st
P.M.
11-5-2012 16:15 cash-st
Originally posted by Faraon Ra:

Я на ютубе специально не искал, но ролик про железного человека, выковыривающего из пуза резиновую пуля, зашедшую туда сантиметра на три - впечатлил. Ну если это доказательство "неэффективности"... . Завидую, чо уж там.


Тоже помню такой ролик. Так там стреляли во времена 50 Дж. Стреляли в чела лысого. Он был в джинсах с голым торсом и в этот самый торс и стреляли. А он как нарик спокойно ковыряется в раневом канале и достает шарик. Смотреть было противно. Нормальный человек при виде такого вырубится, особенно у себя на пузе.. .
NAL
P.M.
11-5-2012 16:17 NAL
Originally posted by Faraon Ra:

если соберёте кучу, стреляя резиновыми шариками...
...
куча в А4, на 5 метров - это не куча. я камнями точнее брошу.

А на форуме кто-то хвастался кучей в формат А4 на пять метров?! Я как-то специально не стрелял, но из ЛОМа я на этой дистанции обычно по сигаретной пачке развлекался. Из 353, пожалуй, по пивной бутылке. Их Макарыча не помню - давно не стрелял.

storm041
P.M.
11-5-2012 16:31 storm041
ЕГЭ в действии. От увеличения массы пули у него "настильность траектории улучшается", а маркетинговые ходы для поддержания продаж при ограничении 91Дж - у него "не просто так".

Я не спец по баллистике, поэтому спрашиваю, а вы, дядя, слишком высокомерны и, вдобавок, настолько хорошо образованы, что не знаете, что такое настильность?)). Гугл вам в помощь.
Faraon Ra
P.M.
11-5-2012 16:31 Faraon Ra
Originally posted by NAL:

А на форуме кто-то хвастался кучей в формат А4 на пять метров?! Я как-то специально не стрелял, но из ЛОМа я на этой дистанции обычно по сигаретной пачке развлекался. Из 353, пожалуй, по пивной бутылке. Их Макарыча не помню - давно не стрелял.

я Вам больше скажу! здесь даже мишеньки заливают резиноплюуных отстрелов.)) акурат А4 и есть норма на пяти метрах.
Есть и поудачней, конечно, стволики и в сочетании с правильным боеприпасом можно и в пачку сигаретнуй вложиться.
Но не будем кривить душой и меряца пиписками!
А4 - на пять метров. это приемлемо для травматов, какбэ норма. Не?

Combatant
P.M.
11-5-2012 16:35 Combatant
Originally posted by Faraon Ra:

если соберёте кучу, стреляя резиновыми шариками, то ваши аргументы, применительно к резинострелу, будут иметь право на жизнь.
куча в А4, на 5 метров - это не куча. я камнями точнее брошу.

атак то - абсолютно согласен.

Э нет Товарищ на 10м из моей Г-06С собрал кучу отличную (2см х 2см)(правда с предвзводом). Как ни удивительно, но мой ПМ-Т метров на 5-7 собирает отличную кучу, вплоть до соприкосновения пробоин краями. В обоих случаях - МдИ. Не видел бы - не поверил.

Faraon Ra
P.M.
11-5-2012 16:36 Faraon Ra
Originally posted by storm041:

Я не спец по баллистике, поэтому спрашиваю, а вы, дядя, слишком высокомерны и, вдобавок, настолько хорошо образованы, что не знаете, что такое настильность?)). Гугл вам в помощь.

Да дядя то прав.

Combatant
P.M.
11-5-2012 16:40 Combatant
Originally posted by NAL:

По первому пункту - на пневматике спуск хорошо отрабатывать. Отдачи нет, посему никто ее не "компенсирует" рывком вниз. И дерганья спуска хорошо заметны.

Так можно просто холостить с гильзой на затворе. Зато спуск родной.

Faraon Ra
P.M.
11-5-2012 16:40 Faraon Ra
Originally posted by Combatant:

Э нет Товарищь на 10м из моей Г-06С собрал кучу отличную (2см х 2см)(правда с предвзводом). Как ни удивительно, но мой ПМ-Т метров на 5-7 собирает отличную кучу, вплоть до соприкосновения пробоин краями. В обоих случаях - МдИ. Не видел бы - не поверил.


есть, есть приятные исключения.
повезло со стволом. поздравляю.


Combatant
P.M.
11-5-2012 16:42 Combatant
Originally posted by Faraon Ra:

есть, есть приятные исключения.
повезло со стволом. поздравляю.

Спасибо, сам радуюсь тихонько. Особенно после всяких Лидеров и Ратников (крайний ценим не за это).

NAL
P.M.
11-5-2012 16:43 NAL
Originally posted by storm041:

Я не спец по баллистике, поэтому спрашиваю, а вы, дядя, слишком высокомерны и, вдобавок, настолько хорошо образованы, что не знаете, что такое настильность?)). Гугл вам в помощь.

Я, племянничек, давно тут сижу.. . И кое-что таки сам могу Гуглу рассказать. Образование - да. Советское еще. Физику тогда даже в школе преподавали хорошо.

8thsin
P.M.
11-5-2012 16:45 8thsin
Originally posted by NAL:

пуля, зашедшую туда сантиметра на три


Из нормального РС пуля в кишках застревает с самооборонной дистанции.
куча в А4, на 5 метров

У меня из Т10 3 см куча была, правда ниже СТП на 15 см мощными.
NAL
P.M.
11-5-2012 16:47 NAL
Originally posted by Combatant:

Так можно просто холостить с гильзой на затворе. Зато спуск родной.

Это да. Классное упражнение.

Aviator31
P.M.
11-5-2012 16:47 Aviator31
9РА270енотов и 10х28по400енотов

готов порадоваться этим показателям.. купил бы ПМ-Т,или Грозу 021,или Т-12, если бы это было стабильное повседневное правило.. а не исключительный случай.. а так, пока только с "Осой".. но, ГБ точно куплю..
SergeySR
P.M.
11-5-2012 17:01 SergeySR
Originally posted by Combatant:

Особенно после всяких .. . Ратников (крайний ценим не за это).

Я с Р 410 в лист 10 10см попадаю с 3м гарантированно. Для СО от собаки пойдет.

storm041
P.M.
11-5-2012 17:47 storm041

Да дядя то прав.

Да в чём он прав, то?
Настильность характеризуется превышением траектории пули над линией прицеливания. Чем выше настильность, тем ближе траектория к линии прицеливания. Пулька летит более прямо. Для дяди, считающего себя умнее гугла, пусть попробует кинуть шарик от настольного тенниса и такой же по размеру шарик из железа, и сравнить, что полетит лучше. Причём тут егэ и кинетическая энергия, пусть объяснит! Имхо, это единственный плюс от увеличения массы пули при одинаковой дульной энергии.
Тевтонец
P.M.
11-5-2012 18:17 Тевтонец
оттуда же. чуть выше )

Траектории, получаемые при углах возвышения, меньших угла наибольшей дальности, называются настильными. Траектории, получаемые при углах возвышения, больших угла наибольших угла наибольшей дальности, называются навесными. При стрельбе из одного и того же оружия (при одинаковых начальных скоростях) можно получить две траектории с одинаковой горизонтальной дальностью: настильную и навесную. Траектории, имеющие одинаковую горизонтальную дальность рои разных углах возвышения, называются сопряженными.

При стрельбе из стрелкового оружия и гранатометов используются только настильные траектории. Чем настильнее траектория, тем на большем протяжении местности цель может быть поражена с одной установкой прицела (тем меньшее влияние на результаты стрельбы оказывают ошибка в определении установки прицела): в этом заключается практическое значение траектории.

NAL
P.M.
11-5-2012 18:47 NAL
Originally posted by storm041:

Да в чём он прав, то?
Настильность характеризуется превышением траектории пули над линией прицеливания. Чем выше настильность, тем ближе траектория к линии прицеливания. Пулька летит более прямо. Для дяди, считающего себя умнее гугла, пусть попробует кинуть шарик от настольного тенниса и такой же по размеру шарик из железа, и сравнить, что полетит лучше. Причём тут егэ и кинетическая энергия, пусть объяснит! Имхо, это единственный плюс от увеличения массы пули при одинаковой дульной энергии.

Ну раз Митрофанушка сам нарывается....
Е=(mxVxV)/2

Сейчас масса шарика то ли 0,7, то ли 1,0. Планируют увеличить до 1,5.
Т.е. в указанной формуле m увеличится. При E=const (91Дж) - уменьшается V.

При уменьшении V - траектория становится менее настильной (в терминологии Митрофанушек - "ухудшается". Гаубицы и минометы рыдают от своей неполноценности).

Иди, племянничек - физику учи. Хотя бы на уровне что тяжелей- килограмм ваты или килограмм чугуна. Про импульс и баллистический коэффициент - сам почитай. Мне бесплатно дураков учить не интересно - я привык за это деньги получать.

Шарики, блин, теннисные.

P.S. 34 года. Из Воронежа. С левого берега али с правого? Гимназию им.Басова - точно не заканчивал.

Faraon Ra
P.M.
11-5-2012 19:07 Faraon Ra
дяде аплодирую стоя, за терпение.
Племяннику - розги и в Гугл.

Тевтонец
P.M.
11-5-2012 21:22 Тевтонец
никому не аплодирую. даже попкорн выкинул.
верните деник за билеты!
Иван Николаевич
P.M.
11-5-2012 21:48 Иван Николаевич
Какие вы все вредные. Розги розгами, но объяснить зачем увеличивают массу нужно. Может человека спасем от безграмотности.

В случае равной дульной энергии, тяжёлая пуля на равной дальности от дульного среза обладает большей энергией чем легкая. То есть радиус самообороны повышается.

NAL
P.M.
11-5-2012 22:39 NAL
Originally posted by Иван Николаевич:
Какие вы все вредные. Розги розгами, но объяснить зачем увеличивают массу нужно. Может человека спасем от безграмотности.

В случае равной дульной энергии, тяжёлая пуля на равной дальности от дульного среза обладает большей энергией чем легкая. То есть радиус самообороны повышается.

Дистанция самообороны один черт метров пять. А тут что 1 грамм, что 1,5 - разница невелика и в пределах маркетинговых уловок. Все равно - шьет. А по импульсу - Оса как была вне конкуренции так и осталась. 11-13 грамм - не переплюнешь. Хотя я свою ПБ-4М сдал на днях - глючила безбожно.

THE STIG
P.M.
11-5-2012 23:28 THE STIG
Originally posted by Combatant:

Тренироваться надо с тем оружием из которого стреляешь. / Почему все считают, что дельфины толкают тонущего человека к берегу? Потому что те, кого они толкали от берега, никому ничего не успели рассказать.

1) Если девочке дать МР81/ТТТ, она после первого выстрела зажмуриться, повторять это будет и трястись руки будут у нее перед следующим выстрелом. Не о каком тандеме мушка-целик и хладнокровии речи быть не может НО! дайте ей сначала МР656 и заставьте уверенно попадать в донышко банки пива подряд с пяти метров. Да, сначала будет и зажмуривание и стойка уродская и нарушение ТБ грубое, но за день тренировок это лечится. Потом и травматика работает !!! А наоборот - ну нах-й. И дорого и мне себя жалко.. . И психику девочки. Пишу, пока от 9 мая не отошел ) Резюме - в корне не согласен, что пневма г-но для этого. Зачем тогда Севрюгин и Смирнский на 22LR колдовали для нагана и ТТ, спрашивается?????

2) Про дельфинов улыбнуло! Они - умнее самых умных животных и если кого и толкали от берега, значит оно так было НУЖНО планете земля ми Космосу

8thsin
P.M.
11-5-2012 23:54 8thsin
Пневматика хороша, только ломается быстро.
Тевтонец
P.M.
12-5-2012 00:06 Тевтонец
не.. у кого 45клбр.рашенпестол, у того-как правило без разницы.
у кого 9 энд 10х28 в норм. стволе- тихо сами знают.
оса -вне конкурса..
аднако паламааалаась..

BobbyS
P.M.
12-5-2012 00:13 BobbyS
Originally posted by Faraon Ra:

я Вам больше скажу! здесь даже мишеньки заливают резиноплюуных отстрелов.)) акурат А4 и есть норма на пяти метрах.
Есть и поудачней, конечно, стволики и в сочетании с правильным боеприпасом можно и в пачку сигаретнуй вложиться.
Но не будем кривить душой и меряца пиписками!
А4 - на пять метров. это приемлемо для травматов, какбэ норма. Не?

Не
Вот норма для топовых РСов при спокойной стрельбе с рук на ~5метров(Т12,SteyrM-A1,Г02в4,ПМ-Т):
click for enlarge 1920 X 854 514,9 Kb picture

А вот при темповой так получается:



click for enlarge 1920 X 3416 949,8 Kb picture

ЗЫ Пиписками меряться действительно нет смысла - если это РС пистолетики - оч. многие на Ганзе имеют сразу несколько топовых РСов - т.е. не получится в духе - а вот мой пистолетик лутче. Купили отстреляли все модели.
ЗЗЫ А так как известны этим людям(которых, кстати, довольно много) все сильные и слабые стороны каждой модели РСа - то тролить неофитов заявляющих, что именно их пистолетик=вундерфафля = святое дело - уж извините за откровенность


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ждем 91 ДЖ получаем 75 ДЖ) ( 4 )