Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Продал травматику ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продал травматику

likeshot
P.M.
3-5-2012 16:39 likeshot
Originally posted by Coolaz:

youtube.com


Сравнивать что хорошо, а что плохо и чье конфу лучше - не будем )
В конечном итоге все зависит "всего-то" от: навыков, веса, силы и удачи o0
Coolaz
P.M.
3-5-2012 17:38 Coolaz
На страницах форума смысла нет такие вещи обсуждать, ИМХО.
Mihoshi
P.M.
4-5-2012 12:00 Mihoshi
я оставил пм-т и хоря, первый мне нравится, а второй сильно много денег в него вложено проще на стенку чем продавать.
дезерт игл
P.M.
8-5-2012 04:27 дезерт игл
Был у меня РС и вышел причем начинал я еще с Сейфгома и Макарыча которые продал потом,был хорек нравился но и его слил ибо тупо лежал дома и таскать его мне вроде как и незачем было
Минусы стволов их даже компактные каждый день носить лень и неудобно в итоге так и прижились хорошие ножи и ГБ
Цена кроме Осы остальное дорого за 15-40 тыс я себе куплю чего получше
Ну и из личного опыта вид ножа останавливает даже группу и на нож не лезут а вот на ствол с криком игрушка лезут только так
Так что тему РС для себя закрыл
ка
P.M.
17-5-2012 20:48 ка
Ну и из личного опыта вид ножа останавливает даже группу и на нож не лезут

Еще в далекие времена друг возил в багажнике Москвича шашку (когда отправлялся на дикий отдых) говорил что даже группа в 5 человек при раскручивании шашки над головой ретировались.Теперь ее можно носить с национальным костюмом - хорошая замена резинки.
drik74
P.M.
18-5-2012 00:31 drik74
а национальный костюм это обязательно форма одежды ?
или есть исключения ?
Зы: а то шашка давно уже ищется )))
ка
P.M.
18-5-2012 07:37 ка
По закону носить шашку можно только с национальным костюмом, как и кинжал.Т.е. если вы будите в шортах, а на перявизи висит шашка, то дажа папаха не спасет."Заарестуют".
ALEXEYASB
P.M.
18-5-2012 10:47 ALEXEYASB
Originally posted by ка:

По закону носить шашку можно только с национальным костюмом, как и кинжал.


Не забывайте только, что еще Вы должны находиться на историко-культурных либо иных мероприятиях для того чтобы с шашкой рассекать.
64 пункт 814 постановления смотрите.
whitepp
P.M.
18-5-2012 12:23 whitepp
Видел чела, который в чехле от зонтика носит углепластиковую катану хромированную. Имеет очень отпугивающий вид, к тому ж тяжеленькая и очень твердая - вот она, мечта самооборонщика
ALEXEYASB
P.M.
18-5-2012 12:26 ALEXEYASB
Originally posted by whitepp:

углепластиковую катану хромированную.


У меня есть большойййййййййй углепластикавый тесак, забавная вещь, но таскать его с собой смысла не вижу, вот точно его засунут в опу.
banzaj11
P.M.
18-5-2012 16:34 banzaj11
продал вторую Мл-ку, теперь аватар не актуален)
осталась Эгида, но она мне еще и как ракетница нужна в походах, так что оставлю.
а вооюще покупать чтото стреляющее не свинцом отпало совершенно.
получил наконец лицензию на руки на 12к.. . накупил патронов- вот на это денег не жаль!

а весь этот развод с травматикой уже надоел.
всех знакомых буду отговаривать.

Leprikon75
P.M.
18-5-2012 16:51 Leprikon75
теперь аватар не актуален

Чтож,меняй аватар.
whitepp
P.M.
19-5-2012 01:41 whitepp
Originally posted by banzaj11:
продал вторую Мл-ку, теперь аватар не актуален)
осталась Эгида, но она мне еще и как ракетница нужна в походах, так что оставлю.
а вооюще покупать чтото стреляющее не свинцом отпало совершенно.
получил наконец лицензию на руки на 12к.. . накупил патронов- вот на это денег не жаль!

а весь этот развод с травматикой уже надоел.
всех знакомых буду отговаривать.

Правильно, ерунда это все, я лично наконец определился со вторым пистолем - его не будет, оставляю шарка как самого маленького и удобного, но раза в 1,5 - 2 более мощного, чем нонешний Т-12. Лишние 40 тыров уходят на покупку кульной оптики для моей новой кульной пневматической винтовки, чего тратить деньги на ерунду, если их можно потратить на хобби. )))

ка
P.M.
19-5-2012 08:21 ка
64 пункт 814 постановления смотрите.

Авы направляетесь из места дислоцированя к месту сбора.И имеете на руках маршрутный лист (командировочное предписание).
Если серьезно имхо любая резинка в ближнем бою (меньше метра) все же лучше чем ничего... у меня до последнего времени было все от пневмы до нарезного. Сейчас пневму продал, гладкое стоит без употр,бления, с нарезным езжу на стрельбище.Если рассматривать как самооборона и пострелушки то, имхо, лучше вепря в 12 кал нет ничего, крупная картечь и 10 патронов в магазине перекроют любой автомат,не говоря про пистолеты.Потому это оружие и используют на ближней дистанции в бою.
Лесник 61
P.M.
19-5-2012 10:15 Лесник 61
продал вторую Мл-ку

Я даже не продал, а сдал на утилизацию.
Всё сдал.
banzaj11
P.M.
19-5-2012 11:32 banzaj11
Если рассматривать как самооборона и пострелушки то, имхо, лучше вепря в 12 кал нет ничего, крупная картечь и 10 патронов в магазине перекроют любой автомат,не говоря про пистолеты.Потому это оружие и используют на ближней дистанции в бою

я вот пулю заряжаю. картечью мало ли заденет кого не того кого надо...

нарезняк на подходе. буду ждать чтото маленькое,легкое и с дешевым патроном.

я решил что главный критерий в выборе оружия все таки надежность и доступность боезапаса для тренировок...

p.s. аватар оставлю как память о начале ганофилии)

Михалыч Абакан
P.M.
19-5-2012 12:56 Михалыч Абакан
Originally posted by banzaj11:

получил наконец лицензию на руки на 12к.. . накупил патронов- вот на это денег не жаль!
а весь этот развод с травматикой уже надоел.

Добро пожаловать в стан прозревших

Давайте клуб анонимных резинострельщиков что ли организуем, чтоб в сторону не вильнуло, на какую ни будь очередную замануху в грозном калибре и всю такую железную пачти как настояшую

Originally posted by banzaj11:

я решил что главный критерий в выборе оружия все таки надежность и доступность боезапаса для тренировок...

+100
Вся резинострельщина вызывает раздражение главным образом из за идиотской цены на боеприпасы.
Я бы постоянно использовал пистолет на тренировках при откровенно издивательской цене на патроны в следующих случаях: будь я мажором, иль достаток имел тыщ по 500 в месяц, или просто среднемтатистическим инфантилом был с зарплатой в 30-ку рублей (но тут наверно жена при поддержке родни просто в дурку сдала.
Но я обычный россиянин средняя зарплата которого не дотягивает даже до сотки.

ка
P.M.
20-5-2012 15:13 ка
На данный момент сертификированы к гражданскому обороту два патрона ТТ-маузер 7,62х25 и Люгер-Парабеллум 9Х19,Соотвественно должны появится и оружие типа ППШ и карабина со скобой генри.Это вполне реально может появится уже в этом году.
Faraon Ra
P.M.
20-5-2012 15:26 Faraon Ra
Соотвественно должны появится и оружие типа ППШ и карабина со скобой генри.Это вполне реально может появится уже в этом году.

А гаубица с резиновым мячём-снарядом, не ожидается?
дезерт игл
P.M.
20-5-2012 19:09 дезерт игл
когда появиться РПГ-7 или Игла с резинкой разбудите пожалуйста куплю обязательно))))
ка
P.M.
20-5-2012 19:38 ка
По слухам партия карабина под 9х19 уже была в кольчуге и быстро продалась.
banzaj11
P.M.
21-5-2012 10:31 banzaj11
какого карабина то?
Coolaz
P.M.
21-5-2012 11:41 Coolaz
Originally posted by whitepp:

Видел чела, который в чехле от зонтика носит углепластиковую катану хромированную. Имеет очень отпугивающий вид, к тому ж тяжеленькая и очень твердая - вот она, мечта самооборонщика

Может, имеется в виду сам зонтик с тяжелым углепластиковым стержнем, который иногда ношу и продаю на этом форуме я?
Если да, то с ним пускают даже в самолёт.

ка
P.M.
21-5-2012 16:24 ка
какого карабина то?

Что то по типу винчестера со скобой генри, месяца два назад.
Seilor
P.M.
28-5-2012 19:30 Seilor
Спасибо Вам Добрые люди, вразумили! Возьму лучше гладкий, да подожду лет пять.
дезерт игл
P.M.
29-5-2012 00:16 дезерт игл
от гладкого хотя бы эффект есть, вообще интересно ни в разделе ГБ ни в разделе НБ даже в разделе Удар и все о нем нет тем типа отказался от ГБ, ножа,Удара с чего бы это?))
Может не все в порядке в консерватории?))))
Частично я думаю может я и не прав, от того, что РС полумера, ибо правовая безопасность ГБ к нему не применима(оставляет ТП), а последствия от применения его с т.з. закона суровы и могут доходить до сроков за применение ножа при в целом низкой эффективности, так и неудивительно что от него отказываются.
Да и еще я конечно помню про меч и всю жизнь но таскать килограмм железа стреляющего ластиками каждый день не по мне
jeepdead
P.M.
29-5-2012 09:03 jeepdead
Я себе всё же оставил лома, хоть и думал продать. От собачек исключительно. Оса меня трижды выручала в этом плане, Самара город собачий Ношение в пластиковой кобуре "фобус" делает ежедневное ношение на теле не обременительным и не заметным.
А теперь вброшу ка говнеца на вентилятор Покупка гладкоствола за 30 штук, именно для типа самообороны, не намного умнее чем покупка травмата. Это не касается конечно спортсменов, охотников и коллекционеров-ганзофилов. А просто продать допустим т12, который носился с собою на теле за пределами квартиры круглый год и купить на эти деньги вепря, поставить его в сейф, и кричать про это типа, какой я умный перец по всей ганзе, видится мне сомнительной заменой. Для самообороны дома и на природе достаточно любой сраной помпы за три тыщи. Всё остальное купленное для этой цели из гладкого разновидность мастурбации на тематику самооборонных фантазий, только теперь уже не с пистолетиками а с типа настоящим мегаоружием. Забывая при этом, что настоящее мегаоружие это вы сами, а не девайсы ваши. Всё имхо разумеется
Leprikon75
P.M.
29-5-2012 20:32 Leprikon75
jeepdead +1,согласен,зачёт,ничего не скажешь.
ALEXEYASB
P.M.
29-5-2012 20:42 ALEXEYASB
Originally posted by jeepdead:

Всё остальное купленное для этой цели из гладкого разновидность мастурбации на тематику самооборонных фантазий


Ну это каждый вибирает сам для себя. Может комуто нравиться именно конкретная вещь.
Viper NS
P.M.
29-5-2012 20:49 Viper NS
Для самообороны дома и на природе достаточно любой сраной помпы за три тыщи

а зачем пользоваться говенными вещами?)

лично мне разница в цене между типа "бюджетной" помпой за 3 тыр и Моссбергом 590 за 30 вот ваще не критична - зато Моссберг удобный и утилитарно полезный

та же песня хоть с травматом, хоть с часами, хоть с ножами и одеждой - ну вот не люблю я говно.

В травматику я не верю особо, а таскаю "таурус", в том самом фобусе. чисто как бэкап

Leprikon75
P.M.
29-5-2012 20:52 Leprikon75
помпы за три тыщи.

За червонец,где-то так.Помпа рулит,однозначно.
Ну это каждый вибирает сам для себя.

Правильно,кому что нравиться.А РСы списывать пока рановато.
дезерт игл
P.M.
29-5-2012 21:51 дезерт игл
Уже можно списывать энергетику урезали до минимума
Viper NS
P.M.
29-5-2012 22:48 Viper NS
Уже можно списывать энергетику урезали до минимума

интересно, на Ганзе есть хоть один владелец кому на это не похер? на поверхности же все )))
asdf83cl
P.M.
30-5-2012 05:19 asdf83cl
Originally posted by Viper NS:

лично мне разница в цене между типа "бюджетной" помпой за 3 тыр и Моссбергом 590 за 30 вот ваще не критична - зато Моссберг удобный и утилитарно полезный

А что в данном случае есть утилитарно-полезный дробовик?

jeepdead
P.M.
30-5-2012 06:55 jeepdead
Originally posted by Viper NS:

лично мне разница в цене между типа "бюджетной" помпой за 3 тыр и Моссбергом 590 за 30 вот ваще не критична - зато Моссберг удобный и утилитарно полезный


Василий, если взглянуть на твой профиль, то ты человек страстно увлекающийся оружием, то есть типичный ганзофил, у самого друг такой. Я про другое писал. Про то, что для реальной самообороны достаточно иметь любой многозарядный надёжный гладкий. Честно говоря разницы между тем же Мосбергом и ИЖиком, для гипотетической самообороны я не вижу. Я в оружие я за почти 5 лет службы наигрался вдоволь, в своё время от образцов на которые многие бы тут страстно фапают блевать тянуло
jeepdead
P.M.
30-5-2012 14:14 jeepdead
Originally posted by Leprikon75:

За червонец,где-то так.Помпа рулит,однозначно.


Камрад взял Ижака с пистолеткой вообще за 1500. Стреляет без проблем всеми типами патронов 12-70. Для самообороны за глаза.
jeepdead
P.M.
30-5-2012 18:06 jeepdead
Originally posted by Viper NS:

интересно, на Ганзе есть хоть один владелец кому на это не похер? на поверхности же все )))


думаю что большинство слово из трёх букв пишут только как красивое йух, ибо темы многочисленные и гневные про говённые катриджы наводят на эти мысли
Leprikon75
P.M.
30-5-2012 19:01 Leprikon75
Камрад взял Ижака с пистолеткой вообще за 1500.

Это вы о б/у,а я про новые.http://www.tempgun.ru/catalog/Catalog2155/

[B][/B]

А мы пока старыми запасами живем,свежие на тренировки.
Nimravus
P.M.
31-5-2012 08:03 Nimravus
вообще странная постановка вопроса: РС VS гладкий. сии девайсы имеют принципиально разные ниши и разные возвожности.

а вот то что некоторые (TM) после N-ого стажа владения РС ВНЕЗАПНО вдруг воспылали желанием купить ружье и стали кидать какашки в травматику - странно вдвойне. ибо человек думающий и разумный должен был купить ружье много лет назад и изначально не должен был питать иллюзий относительно РС

Faraon Ra
P.M.
31-5-2012 09:32 Faraon Ra
и стали кидать какашки в травматику - странно вдвойне.

Т.е. вы всё ещё не в курсе про ограничение в 91 джоуль???
В курсе?
Тогда - гавновапрос.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Продал травматику ( 3 )