Guns.ru Talks
Травматическое оружие
В воскресенье в России пройдут акции с требова ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В воскресенье в России пройдут акции с требованием легализации оружия

BiM-42
P.M.
17-4-2012 19:33 BiM-42
А вообще как думаете, вооружая общество что мы меняем? Такое очущение что закладываем какую-то мину замедленного действия или придаем дополнительный импульс, только вот непонятно куда это все может привести лет через 30-50.. .
Адоникам
P.M.
17-4-2012 19:45 Адоникам
вот непонятно куда это все может привести лет через 30-50

К ограниченному владению всего двумя бластерами, на 91 Ватт.
Green Addict
P.M.
17-4-2012 22:43 Green Addict
Rasmuswolf, всё, понял
Есть такое дело.
Combatant
P.M.
18-4-2012 10:32 Combatant
Originally posted by 007bondss:

конечно разные.. . охранять дом жилище помогает дверь собака и наконец длинноствольное оружие.за пределами дома как себя охранять?если уж иметь коротко ствол то только шастать с ним каждый день иначе смысл его иметь?

Кстати, я не против, если для СО нам разрешат "шастать" по городу с длинностволом Идешь себе по городу в офисном костюме при галстуке, в руке портфельчик, а на груди на трехточке калашоид

dikiy
P.M.
18-4-2012 14:17 dikiy
Originally posted by Rasmuswolf:
вы бы персоной Маши Бутиной поинтересовались что-ли для начала...
Бутина Мария, Федеральный координатор движения "Право на оружие", эксперт портала Вооружен.рф.

Михаил Барщевский: Оружие как превентивная защита
rbcdaily.ru

Walther P99 QT
P.M.
18-4-2012 15:34 Walther P99 QT
встретил высказывание: "большинство ратующих за короткоствол- вчерашние школьники, которых одноклассники макали головой в унитаз и которые считают, что, если бы у них был пистолет, этого не было бы". ребят, вам не кажется, что в шутке есть доля правды? какого конкретно эффекта от ношения пистолета следует ждать? что при виде ствола "фсе заочкуют и убегут"? что мы компетентно расстреляем нападающих (что-то мне подсказывает про "умышленное убийство 2 и более лиц" )? или чего-то другого?
Walther P99 QT
P.M.
18-4-2012 15:36 Walther P99 QT
кстати, а разве право на короткоствольное оружие все "россияне" имели до 1917 года? по моим данным, только до 1905.
gk
P.M.
18-4-2012 15:57 gk
Имею аналогичную с Walther P99 QT точку зрения!
Дело далеко не в обладании оружием или его отсутствии. В некоторые периоды жизни нашей горячо любимой страны, можно было совершенно спокойно гулять ночью с подружкой, не опасаясь "покушения на честь и достоинство" со строны третьих лиц. Ответ на вопрос "почему" трактовался однозначно - милиция и ее сотрудники были милиционерами , а не "ментами", целующимися в десны с братками. Т.е. существовала система ЗАЩИТЫ граждан от бандитов.
Другой период - смутные послевоенные годы, конец сороковых и середина двадцатых. Оружия на руках - не перечесть! Бандитизм - быше крыши! И опять - отсутствие системы защиты граждан со стороны государства.
Вывод - никогда "ботаник",владеющий хоть Кольтом, хоть Пмом - не сможет противостоять организованной преступности. Кольт в Штатах уравнял шансы, но только тех, кто умел пользоваться этим Кольтом на уровне жонглера-фокусника. А всех остальных уравняло государство в лице своих органов внутренних дел. И пока этого не будет в нашей стране - вооружайся хоть пулементами, толку не будет! Самоуспокоение - да, и я за возможность иметь КС. Но толку от этого - НОЛЬ!
Вспомните "последнего" героя России, накрывшего собой гранату, неумело выброшенную дрожащими ручонками 18-летнего урода! И дайте этому уроду боевой пистоль!
За свою армейскую службу видел немало таких "защитничков", из-под которых растекалась лужа, когда им всовывали в руки боевое оружие. Не надо фантазировать! Реальная оценка своих и чужих возможностей приведет многих из нас к собственному, довольно неожиданному, пониманию тех или иных инициатив.
Как говорится в одном, отдельно взятом анекдоте, надпись над писсуаром гласила:"Подойди ближе! Не льсти себе!"

Caracurt
P.M.
18-4-2012 16:42 Caracurt
Попытка легализовать то, против чего большинство населения страны по тем или иным причинам своего долгого безоружного (в гражданском смысле этого слова) менталитета? Не будьте наивны.

Маленькая преамбула: в РФ загранпаспорта имеет.. . 15% населения. Остальные 85% их даже никогда не получали. Как думаете, что думает большинство из этих 85% относительно 15% ездящих за границу? Хотя не факт, что все из получивших воспользовались своим паспортом. Правильно, общим знаменателем будет "воры, олигархи и зажравшиеся манагеры просиживающие штаны в офисах", одним словом те, кто по их мнению спиногрызит у простого рабочего люда.

А теперь представьте, сколько в РФ владельцев травматического (не примешиваем охотничье) оружия? По данным МВД в зависимости от региона от 1% до 3%. И вы искренне полагаете, что остальное население в составе 97%, считающее, что пистолет может быть только у преступника или полицейского, будет приветствовать легализацию КС, особенно после очередного выпуска новостей, где кто-то на кого-то напал, а кто-то кому-то по пьяни ногу/голову прострелил? Да все будут двумя руками вообще за запрет всего, не относящегося к охотничьей двустволке.

Palitch
P.M.
18-4-2012 17:37 Palitch
неумело выброшенную дрожащими ручонками 18-летнего урода

А учил-то его кто?
iau
P.M.
18-4-2012 17:43 iau
Ох и трудно с вами со всеми бодаться. Вопрос звучит значительно шире, чем просто выдавать оружие домохозяйкам по паспорту или не выдавать. Вопрос стоит о свободе выбора, вопрос стоит о личной защите, если хотите, о защите чести, вопрос стоит о своевременном изменении законов в соответствии с современными окружающими условиями внутри страны и за ее пределами, вопрос стоит о воспитании хотя бы небольшого общества людей уважающих и исполняющих закон. Никто не предлагает сейчас завезти на базар и раздавать наганы по не более чем три штуки на одного человека, естественно так делать не нужно, никто и не говорит об этом. Но умереть от руки какого-нибудь наркомана, которому не хватает на дозу или преступника, для которого тюрьма это дом родной, с одной только шапкой в руке, это непозволительная роскошь. Если меня прибьют тихо в подворотне, и если я не успею применить свое оружие, винить останется только себя и больше никого. А если меня сейчас прибьют с пустыми руками, винить вообще будет некого. Закопают и через неделю забудут. Так что давайте не болтать ерундой и как-то уже определимся, или милиционера к каждому человеку приставить или дать возможность на хотя бы попытку самообороны.
dikiy
P.M.
19-4-2012 04:59 dikiy
Если к каждому приставят не мента а полицая то он не тебя будет охранять, а дубинкой будет охаживать, когда посчитает, что ты не то делаешь.
Что, не видели как из-за боязни митингов в Мосву ВВшников нагоняли?
Walther P99 QT
P.M.
19-4-2012 10:33 Walther P99 QT
Originally posted by dikiy:

Что, не видели как из-за боязни митингов в Мосву ВВшников нагоняли?

а никто не видел, как во Франции разгоняют "бунты студентов"? да и не только во Франции? или там тоже "беспредел властей"? только разговор-то о другом- о целесообразности владения личным короткоствольным оружием.

shpagok
P.M.
19-4-2012 10:44 shpagok
Что значит из-за боязни митингов ? ВВшники должны присутствовать на любом крупном митинге. Для защиты митингантов от провокаторов, для защиты населения от толпы, если провокаторы возьмут верх над митингантами. Это стандартные правила безопасности, и нет тут никакого кровавого правительства, боящегося своего народа.
shpagok
P.M.
19-4-2012 10:59 shpagok
А да, и всем кто тут сокрушался что информация о митинге только после самого митинга поступила - forum/274/967065 ажно 25 марта тема создана.
whitepp
P.M.
19-4-2012 11:03 whitepp
За свою армейскую службу видел немало таких "защитничков", из-под которых
растекалась лужа, когда им всовывали в руки боевое оружие.

Интересно, в какой это армии и в какой стране вы такое видели??? Сам служил, у нас в роте все с автоматами бегали, прыгали, стреляли и не то, что бы никаких луж не было, всем, после долгих нудных занятий по изучению морзанки это было в радость.
В связи с тем, что я часто выезжал за пределы места дислокации со спец аппаратурой, то всегда был вооружен автоматом с боевыми патронами. Офицеры предпочитали мучить меня этой тяжелой штукой, что бы самим не загонятся с пистолем. Много раз получал автомат и спец аппаратуру один, без офицера и пер ее вместе с автоматом через лес до парка. Не счесть сколько раз ходил в караул. Чож я никого то не застрелил??? И почему не ссался? Я или я такой единственный и уникальный))))

dikiy
P.M.
19-4-2012 11:17 dikiy
Originally posted by shpagok:
ВВшники должны присутствовать на любом крупном митинге. Для защиты митингантов от провокаторов, для защиты населения от толпы, если провокаторы возьмут верх над митингантами. Это стандартные правила безопасности, и нет тут никакого кровавого правительства, боящегося своего народа.

Особенно, когда эти митинги во славу единсвенных и неповторимых?

shpagok
P.M.
19-4-2012 12:38 shpagok
Originally posted by dikiy:

Особенно, когда эти митинги во славу единсвенных и неповторимых?


Всегда. Когда я был на Болотной (тогда я еще не знал, что это стало модным, поэтому и пошел). Недалеко от нас стояла куча ВВшников со щитами, в касках. Стояли молча, митинганты могли их видеть, только если бы вышли с территории митинга. Они стояли, никого не трогали, после окончания митинга бегом разошлись.
AlexMartin
P.M.
19-4-2012 13:08 AlexMartin
Господа, а как Вы смотрите на проблему совместимости травматиков и КС? Ведь если разрешат КС, то травматики и газюки надо запрещать. И что скажут владельцы травматов?
shpagok
P.M.
19-4-2012 14:16 shpagok
Закон обратной силы не имеет. Травматики отбирать нельзя, но и продавать (по моему мнению) из ОООП можно только осоподобные. Все остальное рано или поздно превратиться в труху. И даже быстрее чем мы думаем, ибо качество сего продукта мы знаем. К тому же есть теоретическаяя возможность всякие ПМ-Т и АПС-М(или МР-355?) переделать назад в боевое.
К тому же я думаю что 99% обладателей резинострелов тут же попросают их, и побегут оформлять лицензию на короткоствол.
Sav0051
P.M.
19-4-2012 19:20 Sav0051
Да дело не в легализации КСа, а в нормальном законе, позволяющем убивать "не званных" гостей, пришедших к вам в дом или на дачу воровать, убивать, насиловать, грабить.. .
Palitch
P.M.
19-4-2012 22:23 Palitch
Да дело не в легализации КСа, а в нормальном законе, позволяющем убивать "не званных" гостей, пришедших к вам в дом или на дачу воровать, убивать, насиловать, грабить...

или просто неадекватных полицаев,любящих безнаказанно пострелять по безоружным rusimperia.info
shpagok
P.M.
19-4-2012 23:24 shpagok
Да, конечно, легализации КС как таковой недостаточно. Придется еще, мне кажется, бороться с неадекватными ценами на оружие/патроны. Пробивать ввоз иностранной продукции, чтобы была какая то конкуренция, и дабы Ижмаш не втюхивал нам говно по нереальным ценам, а работал нормально, придется так же менять правоприменительную практику, повышать общий культурный уровень владения оружием. И еще много многое многое.. В общем, работы непочатый край.
Combatant
P.M.
20-4-2012 11:34 Combatant
Для хотя бы теортической возможности ввода в гражданский оборот КС необходимо отделить КС и СО, чтобы между ними не было прямой связи. В противном случае все время будет визг про "поубивают друг друга". Карабин оружие охотничье, хотя для СО его использовать можно. КС также должен быть доступным охотничьим и спортивным оружием, но не оружием СО.
Caracurt
P.M.
20-4-2012 12:21 Caracurt
Originally posted by shpagok:

Пробивать ввоз иностранной продукции, чтобы была какая то конкуренция, и дабы Ижмаш не втюхивал нам говно по нереальным ценам

И это вы говорите после того, как в прошлом году даже резиноплюи импортные запретили?
Вот вы фантазёр, однако.. .
Рогозин рапортует о строительстве нового оружейного завода, а вы ещё до постройки хотите пролоббировать конкурентов. Вряд ли.

shpagok
P.M.
20-4-2012 13:26 shpagok
Originally posted by Caracurt:

И это вы говорите после того, как в прошлом году даже резиноплюи импортные запретили?
Вот вы фантазёр, однако...
Рогозин рапортует о строительстве нового оружейного завода, а вы ещё до постройки хотите пролоббировать конкурентов. Вряд ли.


Резиноплюйки ? Я бы их вообще запретил (кроме единиц).

Я, может и фантазер, но если что то не нравится, просто пройди мимо, искрометный ты наш.

И мне абсолютно все равно, о чем там рапортуер Рогозин. Я в общем то, даже не против, что бы те же глоки производились тут. Что то вроде ситуации с автомобилями. Правда цена будет не та, да и не круто глокофилу иметь глок, который сделан не там где надо. Некошерно.

Caracurt
P.M.
20-4-2012 13:44 Caracurt
Originally posted by shpagok:

И мне абсолютно все равно, о чем там рапортуер Рогозин.

Да и большинству всё равно. Поэтому и имеем возможность теперь покупать только отечественные жвачники и предаваться сказочным мечтам, как братья Гримм.


Originally posted by shpagok:

Резиноплюйки ? Я бы их вообще запретил (кроме единиц).

Логика из серии "я бы запретил водку, но легализовал гашиш".

shpagok
P.M.
20-4-2012 15:17 shpagok
Originally posted by Caracurt:

Логика из серии "я бы запретил водку, но легализовал гашиш".


Даже близко не стояла.

Originally posted by Caracurt:

Поэтому и имеем возможность теперь покупать только отечественные жвачники и предаваться сказочным мечтам


Да я в общем то на импорт и не смотрел. Мне бы качество Ижмашевских поделок подтянуть, а вы все (ну подавляющее большинство) ганзейцев только ноете, срете тем кто пытается делать что то для легализации КС, клеймите "кровавый режим", после чего опять ноете и мечтаете, мечтаете, мечтаете.. Что ж. Мечтайте дальше.
Mazar
P.M.
20-4-2012 15:48 Mazar
Ну что вы так, право, резко
Кто вам тут "срал" на попытки воздействия и вставлял всяческие палки в колеса?
Просто здесь, на ганзе, общество специфическое, которое в силу увлечений и интересов относится к оружию и, легализации КС в том числе, положительно, тут можно к гадалке не ходить.
Но существует общая объективная реальность, которая как раз подавляющим большинством увы - против не только КС, но и ОООП и чтобы ножи только кухонные и только на кухне, и чтобы за применение чего-либо из вышеперечисленного как минимум на урановые рудники пожизненно в качестве мягкого наказания.
И закрывать на это глаза глупо, убеждать-то надо общество в необходимости, а не группу людей, которая и так уже сделала свой выбор "ЗА". Хотя, даже называя положительно настроенный электорат нытиками и засранцами, чего-либо положительного в этом вопросе будет ещё труднее добиться
gk
P.M.
20-4-2012 16:01 gk
Originally posted by whitepp:

Интересно, в какой это армии и в какой стране вы такое видели??? . Чож я никого то не застрелил???... И почему не ссался? ... Я или я такой единственный и уникальный))))

В Советской, молодой человек! В ней, родимой, на протяжении 30 лет мне приходилось наблюдать то, о чем написал. Были и те, и другие, такие как вы. "Тех" было меньше, но они были. И вам просто повезло, что рядом с вами в течение двух лет не оказалось урода, который мог просто так, из-за своей девки, расстрелять вас сотоварищи в том же карауле. Или от мандража выронить из руки боевую гранату. Вам повезло - вы просто не успели всего этого увидеть.

shpagok
P.M.
20-4-2012 17:14 shpagok

Originally posted by Mazar:

И закрывать на это глаза глупо, убеждать-то надо общество в необходимости, а не группу людей, которая и так уже сделала свой выбор "ЗА". Хотя, даже называя положительно настроенный электорат нытиками и засранцами, чего-либо положительного в этом вопросе будет ещё труднее добиться


Я ни за что не отвечаю, так, человек на форуме. И если пара моих фраз пошатнет убеждания "пистострадальцев", то что я могу сказать.. плохо, значит, хотели. А про "никто тут не вставляет палки в колеса!" это не правда. Знаю на личном опыте. К тому же положительность настроений электората не отменяет его нытичности.
whitepp
P.M.
20-4-2012 21:06 whitepp
Originally posted by gk:

В Советской, молодой человек! В ней, родимой, на протяжении 30 лет мне приходилось наблюдать то, о чем написал. Были и те, и другие, такие как вы. "Тех" было меньше, но они были. И вам просто повезло, что рядом с вами в течение двух лет не оказалось урода, который мог просто так, из-за своей девки, расстрелять вас сотоварищи в том же карауле. Или от мандража выронить из руки боевую гранату. Вам повезло - вы просто не успели всего этого увидеть.

Я служил в российской армии, правда призыв до нас принимал присягу СССР, но мы уже Росии, ну и погонов РА у нас не было, ходили с СА. И я пишу не про свою часть, а про целую танковую дивизию. Да, у нас были там не боевые потери - один погиб на вождении, другого избили до смерти, еще вроде 2 в автокатастрофе. 4 человека за 2 года, ни одного не застрелили. Ну один раз два дембеля поперлись парк, в охраняемую зону и послали часового, но танкисты струлять ток с танков умеют, выпустил целую обойму, но не попал. Однако это было применение строго по уставу.

Коварский
P.M.
20-4-2012 22:22 Коварский
Originally posted by whitepp:

выпустил целую обойму


Strelok13
P.M.
20-4-2012 23:50 Strelok13
Originally posted by Combatant:
Для хотя бы теортической возможности ввода в гражданский оборот КС необходимо отделить КС и СО, чтобы между ними не было прямой связи. В противном случае все время будет визг про "поубивают друг друга". Карабин оружие охотничье, хотя для СО его использовать можно. КС также должен быть доступным охотничьим и спортивным оружием, но не оружием СО.

Так и есть, давно это всем говорю. Но к сожалению, борьба у большинства, кто борется, идёт именно за короткоствольное оружие для самообороны, то есть для стрельбы на улицах, поэтому им его никогда не разрешат. Ну и мне заодно с ними не разрешат пистолет по охотничьей или спортивной лицензии.

whitepp
P.M.
21-4-2012 00:48 whitepp
Originally posted by Коварский:
[B][/B]

У него мож автомат был секретной системы, без магазина, но с обоймой)

Palitch
P.M.
21-4-2012 00:56 Palitch
него мож автомат был секретной системы, без магазина, но с обоймой)

#75 IP

P.M. Ц


Зенитный?
sb-39
P.M.
21-4-2012 02:06 sb-39
В этой теме все понятно(для меня).. . Сытый голодному не товарищ...
Когда одни живут в полной защищенности(с личной охраной, с охраной на работе, в охраняемых поселках и т.д.)Им не нужно оружие у простых людей, которые могут подпортить их жирно-спокойную жизнь!
А если их переселить в обычную "Российскую" действительность...
Они бы молили о разрешении КС!
И как можно относиться к словам генерала МВД или специалиста другой подобной службы(который может размазать многих виновных и просто мимо проходящих).. . Он уже давно живет в другом защищенном о нас всех мире.. . Противно было их слушать!
Тема разрешить или нет КС-вопрос политический.. . И власть думает не о простых людях, а о том-повернется ли это оружие против нее или нет! Но для разрешения КС необходимо полностью реорганизовать разрешительные процедуры и наладить контроль над МВД(но это задача властей, а не простых граждан нашего общества). Лично я живу мирно, но хочу иметь право на свою жизнь! и свободное использовать КС против людей покушающихся на нее,на мое жилище,семью, имущество и т.д. !!! p.s.На истину не претендую, просто высказал свое мнение.

007bondss
P.M.
21-4-2012 04:30 007bondss
Originally posted by shpagok:

а вы все (ну подавляющее большинство) ганзейцев только ноете, срете тем кто пытается делать что то для легализации КС


интересная тема.как можно замутить голосовалку на ганзе на главной странице?и все узнаем.
Sav0051
P.M.
21-4-2012 10:27 Sav0051
Originally posted by Strelok13:

Так и есть, давно это всем говорю. Но к сожалению, борьба у большинства, кто борется, идёт именно за короткоствольное оружие для самообороны, то есть для стрельбы на улицах, поэтому им его никогда не разрешат. Ну и мне заодно с ними не разрешат пистолет по охотничьей или спортивной лицензии.


КС- для СА! Для спорта- КС в тире. А для охоты.. ? Если только по лягушкам на привале пострелять.
biolight
P.M.
21-4-2012 11:58 biolight
Originally posted by Combatant:
Для хотя бы теортической возможности ввода в гражданский оборот КС необходимо отделить КС и СО, чтобы между ними не было прямой связи. В противном случае все время будет визг про "поубивают друг друга". Карабин оружие охотничье, хотя для СО его использовать можно. КС также должен быть доступным охотничьим и спортивным оружием, но не оружием СО.
Очередная здравая мысль. Вот только КНО не должно быть охотничьим.
Сейчас довольно серьезная проблема - это путешествовать по лесам. С одной стороны сейчас нахождение в них с охотничьим оружием уже автоматически приравнивается к охоте. Т.е. нужно иметь путевку и лицензию для прохождения в определенный период времени через определенный участок леса. В общем, туристу, гуляющему не в охот сезон, да еще и проходящему десятки разных охотугодий нести с собой оружие законно не сможет. Но мы же в диких местностях можем гулять! Где и медведи, и прочие любители человечинки могут находиться. Да в конце-то концов, стаи одичалых собак.
А выход простой - брать с собой КНО! Это и не охот оружие - значит находиться в лесах с ним можно. И не оружие самообороны, ведь защита от животных не является самообороной.
Вот и одна из реальных необходимых причин иметь КНО.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
В воскресенье в России пройдут акции с требова ... ( 2 )