Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Предварительно выбрал Шарк, поругаете? Где купить? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предварительно выбрал Шарк, поругаете? Где купить?

CRAFT1
P.M.
13-4-2012 21:29 CRAFT1
Лицензия на подходе, смотрел субкомпакты. По интернету больше понравился Шарк, что еще стоит посмотреть при покупке и где в Москве лучше покупать, чтобы можно было бы сразу выбрать и купить аксессуары (кобуру и что там еще)?
Пистоли размером больше субкомпакта не рассматриваю...

Stanislaskiy
P.M.
13-4-2012 23:30 Stanislaskiy
Я не специалист конечно, но Вы wasp-r не рассматривали? Почитайте про него, попробуйте в продаже поискать, или револьвер-лом, грозу, ратник-тоже компактные. В сравнении будет проще выбрать то или иное, ИМХО. За веткой послежу так как в принципе шарк интересен, в руках держал, понравилось, но откровенно говоря лично мне сложновато по нему определяться ввиду того что неясно, например, от какого номера партии смотреть с исправленным курком? Просто у нас по-моему еще старых партий в магазах.
whitepp
P.M.
14-4-2012 00:01 whitepp
Originally posted by Stanislaskiy:
Я не специалист конечно, но Вы wasp-r не рассматривали? Почитайте про него, попробуйте в продаже поискать, или револьвер-лом, грозу, ратник-тоже компактные. В сравнении будет проще выбрать то или иное, ИМХО. За веткой послежу так как в принципе шарк интересен, в руках держал, понравилось, но откровенно говоря лично мне сложновато по нему определяться ввиду того что неясно, например, от какого номера партии смотреть с исправленным курком? Просто у нас по-моему еще старых партий в магазах.

Курок у новых без дырочки.

AlexMartin
P.M.
14-4-2012 00:24 AlexMartin
Приглядитесь к пистолету Гроза-01. Wasp и Лом, ИМХО, против - слишком слабые.
THE STIG
P.M.
14-4-2012 01:12 THE STIG
У шарка вырвало ствол из рамки. В резинострельном есть фото.
Лучше купить самовзводный и стальной пистолет. То, что больший по размерам - привыкнете... .
whitepp
P.M.
14-4-2012 03:01 whitepp
Originally posted by THE STIG:
У шарка вырвало ствол из рамки. В резинострельном есть фото.
Лучше купить самовзводный и стальной пистолет. То, что больший по размерам - привыкнете....

А у них ничего не вырывает и стволы не поддувает у этих стальных? Не надо в шарк пихать патроны с бешенной навеской. Из субкомпактов шарк самый злой на любом боеприпасе в сравнении с другими. Но ресурс у него по любому ниже, чем у железных, не для постоянных пострелушек пистолет.

Ultima-T
P.M.
14-4-2012 11:08 Ultima-T
"Пихать", как Вы говорите, в пистолет нужно всё, что продаётся, а он должен это "Проглатывать" и "не давиться" - тогда это пистолет, а не х.з.что! Так как сам не любитель "секонд хэнд" - то из того, что в магазинах - Гроза 01 или Гроза Р02- компактный револьвер (правда не понял делают их или как)
js
P.M.
14-4-2012 12:15 js
А проблему срыва в очередь у Грозы-01 решили успешно?
Тоже не торт, как бы.
CRAFT1
P.M.
14-4-2012 13:41 CRAFT1
Спасибо за комментарии!
WASP-R понравился, было бы интересно посмотреть, но, видимо, его нет в магазинах уже, да и цена как-то смущает...
ГРОЗА-01 великовата. Револьверы не рассматриваю, т.к. считаю, что перезарядка довольно долгая.
Получается для меня у ШАРКА и альтернативы-то нет.. .
THE STIG
P.M.
14-4-2012 15:14 THE STIG
Ну, раз нет - берите Шарк и не парьте себе моцк. Стоит он не дорого, есть новый на гарантии в магазинах.
2 whitepp стальные - разные бывают. У меня и дуло их и рвало магазинным патроном. Сдал на утилизацию. Думаю, дни травматики сочтены. Но пока нет альтернативы стреляющим по мишеням ММГ, приходится пользовать, что разрешено.
Farmacevt
P.M.
14-4-2012 18:31 Farmacevt
1. сделан из сплава
2. мейд ин страна гордых потомков янычаров
3. не шибко велика емкость магазина
итого - возьмите лом или грозу.
THE STIG
P.M.
14-4-2012 18:50 THE STIG
Сам янычар не люблю, но причем здесь лом и невелика емкость магазина? Емкость барабана ломика - еще меньше Зато, хоть вещь бендовая от известного производителя. Но человек яснонаписал. что не хочет леворверт =)))
Farmacevt
P.M.
14-4-2012 19:11 Farmacevt
Originally posted by THE STIG:

что не хочет леворверт =)))


а, да, не заметил
whitepp
P.M.
14-4-2012 20:58 whitepp
Originally posted by Farmacevt:
1. сделан из сплава
2. мейд ин страна гордых потомков янычаров
3. не шибко велика емкость магазина
итого - возьмите лом или грозу.

Еще итог - шарк не продам - идеален.

HR68
P.M.
14-4-2012 21:38 HR68
Wasp по моему однозначно, компактный , качественно сделаный с хорошим ресурсом. В остальном от даже того же т-12 по мощности не отличаетсся-мы все 91 Дж.Все это чисто мое мнение.
THE STIG
P.M.
14-4-2012 21:53 THE STIG
Originally posted by HR68:
Wasp по моему .. . от даже того же т-12 по мощности не отличаетсся-мы все 91 Дж.

Ога-ога.. . Это как сравнить Х5М и Октавию по мощности дрыгателя.
91 дж - это на бумаге, а июньскми АКБС 9РА - чешский ОС, выдает 50 уе, а словацкий тоже июньскими 220 уе. Так что сравнивать как-то не корректно, минимум!
whitepp
P.M.
14-4-2012 22:43 whitepp
Меряно перемеряно, шарк - самый злой из субкомпактов.
HR68
P.M.
14-4-2012 23:17 HR68
91 дж - это на бумаге, а июньскми АКБС 9РА - чешский ОС, выдает 50 уе, а словацкий тоже июньскими 220 уе. Так что сравнивать как-то не корректно, минимум!

Спорить не буду. Возможно Вы и правы. Кстати уважаемый THE STIG не подскажет где он видел Октавию с двигателем 4395 л. и массой 2900 кг.(В плане сравнения двигателей Х5М и Октавии))))

THE STIG
P.M.
14-4-2012 23:31 THE STIG
а уважаемый HR68, не подскажет, где он видел Т12, выдающий менее 490 м/с или с длинной и конструкцией ствола от ВАСП?
HR68
P.M.
14-4-2012 23:50 HR68
А я и не говорю, что видел. Автор спрашивал про субкомпакт. Не спорю Т-12 для тира в самый раз, а вот каждый день, да летом .. . Хотя я наверное был не прав сравнивая два таких разных пистолета . А что касается измерений то по моему мнению это бессмысленоое занятие учитывая плавающее качество патронов . Для уличной самообороны в принципе любой пистолет подойдет. Хотя я бы с удовольствием заменил все резинострелы на любой , даже самый слабый , КС. Берите Шарк - он в принципе и сделан для самообороны(не для частых пострелушек) к тому же и дешев в магазинах.
THE STIG
P.M.
15-4-2012 00:35 THE STIG
Я бы сказал слишком дешев.
Цена в Турции 30 долларов США.
Потому платить в РФ за него 400 долларов США как-то, ну, это пусть каждый сам решает.

Мне Шарк очень нравится, как в руке лежит в отличие от ВАСПа, но себе я его никогда бы не купил. Как вариант за 30 долларов и при наличии коллекционки, если только.

CRAFT1
P.M.
15-4-2012 00:45 CRAFT1
А разве может Шарк 30 долл. там стоить? Может б/у?
CRAFT1
P.M.
15-4-2012 00:47 CRAFT1
А в кольчуге кстати ничего из шарков и васпов нет, по крайней мере на сайте.. .
Добавлено: в прайсе есть, надо будет зайти посмотреть...

THE STIG
P.M.
15-4-2012 01:23 THE STIG
Нет, новый не б/у.
"Золотым" он становится от жадности российских предпринимателей и таможни.
Турки сами не скрывают, что будь он стальным, и не стоил бы 30 долларов в Турции, в РФ цена стала бы не подъемной + им законы запрещают делать гражданское оружие из стали. Только в РФ нет таких законов и если турки наладят в РФ стальное производство.. . какой там ТТК от АКБС! Другое дело пустят их на рынок? А если размечтаться о КС легальном, так аналог Шарка со стальным затвором и УСМ под 9х17 - просто мЯчта был бы, даже с УСМ одинарного действия!
whitepp
P.M.
15-4-2012 18:26 whitepp
В свете запрета ношения оружия с патроном в патроннике усм двойного действия как то не очень актуален. Лично для меня.
насреддин
P.M.
15-4-2012 18:53 насреддин
А если размечтаться о КС легальном, так аналог Шарка со стальным затвором и УСМ под 9х17 - просто мЯчта был бы, даже с УСМ одинарного действия!

абсолютно солидарен. я неважный спец. по части оружия, но сравнивая и тактильно и функционально Грозу 01 и Шарк однозначно выбрал бы Шарк. еще бы рамка пластик и без ЦАМа все остальное - просто мечта идиота.))) мечты, мечты.. .
THE STIG
P.M.
15-4-2012 22:26 THE STIG
Originally posted by whitepp:
В свете запрета ношения оружия с патроном в патроннике усм двойного действия как то не очень актуален. Лично для меня.

Я помню только одно громкое дело про "паливо за ношение патрона в "стволе"". Задержали мужика с #идером. Он долго доказывал, что у лидера ствола нет и соответственно патронника тоже быть не может. Юридически он был прав. Фактически суд развалился потому что было куча нарушений его прав начиная с момента составления протокола.

Лично я уверен, что никому даром не нужны самооборонсчеги с газюкаи-оооп, на предмет есть у них патрон в стволе или нет. Это их личное дело - отстрелить себе яйца или нет =)))) А не ментов.
Оно им делать больше нечего, бегать за неуловимыми "ДЖО" (оборонсчегами с ганзы, которые никому и так не нужны) кучка параноиков

Мне на месте милиции за такое стыдно было бы даже протокол выписывать.
Человеку голову чинить нужно, раз он такой самооборонсчег, раз достоинством рискует с патроном в стволе. Пожалеть его нужно, а не ругать ))))

По части цитаты - и да и нет. Иногда, лучше дослать заранее, но не носить все время. Обязательно или ребенок схватит или телка глупая. Случаев - море. Нужно учиться на чужих ошибках ИМХО

whitepp
P.M.
15-4-2012 23:55 whitepp
По поводу девок и детей очень точно, поэтому патрон в патроннике нах. Про самооборонщиков - каждый по своему с ума сходит))) Но везде есть свой прикол - пьяные гастарбайтеры нифига разницы между боевым и травматом не понимают и травмат работает как сигнальный, бах и засекай время, за сколько до ближайшего угла добегут. Так что в моем случае кол-во патронов, мощь и прочая ерунда не актуальны. Я одному как-то юнкер 3 показал, дернур затвор, он аж побелел - как же он после этого работал, как работал - яки штукатурный бог)))
THE STIG
P.M.
16-4-2012 00:00 THE STIG
Юнкер это хорошо, но лучше чтоб он был сайгой нарезной. Т.к. не известно, насколько обидчивый окажется гастрбайтер. А проще никого не обижать и будет мир во всем мире. Но это в идеальной модели, а пока ствол, пусть будет под подушкой =)
насреддин
P.M.
16-4-2012 00:11 насреддин
пока ствол, пусть будет под подушкой

золотые слова да ВВП в уши))))
whitepp
P.M.
16-4-2012 00:14 whitepp
Originally posted by THE STIG:
Юнкер это хорошо, но лучше чтоб он был сайгой нарезной. Т.к. не известно, насколько обидчивый окажется гастрбайтер. А проще никого не обижать и будет мир во всем мире. Но это в идеальной модели, а пока ствол, пусть будет под подушкой =)

Я и не хотел его пугать, мне просто было интересно, как быстро он фишку просекет, что это пневма, я ж не знал, что лязг затвора его до прединфарктного состояния доведет.

THE STIG
P.M.
16-4-2012 00:57 THE STIG
Originally posted by whitepp:

Я и не хотел его пугать, мне просто было интересно, как быстро он фишку просекет, что это пневма, я ж не знал, что лязг затвора его до прединфарктного состояния доведет.

Шутки-шутками, а вот с юридической точки зрения, он мог спокойно ответить пулей из гладкого/травмы/КС (если легализуют) и был бы прав, представьте себе. Никто не обяжет человека отличать пневму-юнкер от калаша 74-го, а предынфарктное состояние - это не шутка. Посему, лучше Вам так больше не шутить. Все ИМХО.

whitepp
P.M.
16-4-2012 01:04 whitepp
Я ж не спецом, да и не было у него в руках ничего кроме правила))). Гастарбайтеры вообще на работы без ружей ходят. Больше я так шутить не буду, конечно.
8thsin
P.M.
16-4-2012 08:27 8thsin
Originally posted by whitepp:

атрон в патроннике нах


мушку тоже нах - царапается
BobbyS
P.M.
16-4-2012 10:13 BobbyS
Originally posted by THE STIG:

91 дж - это на бумаге, а июньскми АКБС 9РА - чешский ОС, выдает 50 уе, !

Не надо 3.14здеть как обычно - WASP на МдИ 235М11 показал в среднем из 10-ти выстрелов 466м/с. На 233 и 248 чуток побольше. На апрельских(128 и 142) хрон не показывал меньше 455.

whitepp
P.M.
16-4-2012 11:49 whitepp
Originally posted by 8thsin:

мушку тоже нах - царапается

Ну вы жесть просто какой придирчивый, царапка на ребенке быстро пройдет, а вот дырка в голове. Прошу не умничать, по поводу хранения, случится может все, что угодно и с кем угодно. Закон понимаешь ли, надо соблюдать, потренироваться, если другая рука занята, то об штаны затвор можно дернуть.

8thsin
P.M.
16-4-2012 13:00 8thsin
Согласен, каждому своё.
Револьвер по-вашему тоже надо с пустой каморой носить?
whitepp
P.M.
16-4-2012 13:07 whitepp
Originally posted by 8thsin:
Согласен, каждому своё.
Револьвер по-вашему тоже надо с пустой каморой носить?

Тоже согласен, каждому свое, поэтому у меня не револьвер.

THE STIG
P.M.
17-4-2012 02:06 THE STIG
Originally posted by BobbyS:

Не надо 3.14здеть как обычно - WASP на МдИ 235М11 показал в среднем из 10-ти выстрелов 466м/с. На 233 и 248 чуток побольше. На апрельских(128 и 142) хрон не показывал меньше 455.

Деревня, звездишь и клевещешь только ты здесь в теме!
И я это докажу:

youtube.com

Смотри с 3-й минуты и в конце табличку и все те, кто звиздуну поверил.

Откуда ты взял эти 466 м/с это вопрос с пристрастием, учитывая место жительства (периферия НН, где и АКБС находится, а твое кол-во постов в их разделе 131-м зашкаливает, где только идет заступничество).

Как говорил герой Яковлева - меня терзают смутные сомнения

Угадай, кому люди поверят, Глебу (очень уважаемому ветерану форума, когда тебя и близко тут не было и пионеру в резинострельном) или тебе?

Я - если что-то пишу, ссылаюсь на факты.
А вот с 466 м/с.. . В любом случае Т12 выдаст и 750 м/с, так что сравнивать эти пистолеты, не корректно. А теперь докажи обратное, балабол!

BobbyS
P.M.
17-4-2012 05:43 BobbyS
Originally posted by THE STIG:
В любом случае Т12 выдаст и 750 м/с

Опять вранье - Т12М(румынский) и первые пара десятков Т12АКБС на испытательных патронах показавают в р-не 650м/с; на экспортных меньше 600. Т12GP и серийные Т12ру - ещё меньше.
Не надо нам деревенским рассказывать свои бредовые фантазии про наши же пистолеты и наши же патроны
ЗЫ А 750 из Т12ГП - это ~ чуть поболе, чем пол грамма порошка - попробуйте


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Предварительно выбрал Шарк, поругаете? Где купить? ( 1 )