Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новинка от АКБС - ТТК ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 
Автор
Тема: Новинка от АКБС - ТТК
mazzer
12-3-2012 00:47 mazzer    первое сообщение в теме:
https://www.youtube.com/watch?f...d&v=nbMaoxGDF8s

Комментарий:
Это видео сделано на интернациональной выставке оружия в Германии. Человек рассказывает о новой разработке фирмы АКБС которая разработала пистолет ТТК калибра 10x28 на базе старого пистолета ТТ 1933 года. В видео рассказывается о прототипе этого пистолета. На данный момент не сушествует серийной продукции этого оружия.

НыЧ
8-12-2014 19:13 НыЧ
Привет всем! Хочу сказать не много в защиту ТТ.Ну начнём с того,что практически из того что пишут о недостатках ТТ,полный бред диванных полководцев,тех кто видел его только на картинке,все описанные косяки только у очень убитых ТТ.Во времена ВОВ,согласен качество упало,была густая смазка и патроны много брака.На сегодняшний день если взять не убитый ТТ,то даже по ресурсу он точно обгонит новый ПМ,так как после ссср качество упало примерно в 10 раз,да это страшные цифры,но факт.По УСМ и предохранителю,скажем так - не нужен ему самовзвод, ни где нельзя таскать ствол патроном в патроннике.Ни в армии, ни в полиции, ни оооп.Полноценно эта функция ни где не используется.так что то, что есть в ТТ вполне хватает.А предохранитель ему и не нужен.полувзвода курка достаточно,и тоже самое по функции,что и предохранитель, блокировка спуска тоже не нужна - усм одинарного действия.Блокировка затвора при этом вообще не понятно зачем. АКБС на ТТк правильно её убрали.Я понимаю,каждый из нас Рэмбо,всегда всё на готове,о сколько таких на моей памяти,глазками хлопают типа ой не понимаю как это он выстрелил?! Далее,ТТ как и ТТк очень плоский и даже так скажем не тяжелый.(многие оооп и по тяжелее).Будь он не удачным пистолетом,не выпускался бы и не использовался более чем в 30 странах мира.Он и по сей день в числе лидеров. По числу патронов- 8 мало? Это пистолет ребята,вам 20 надо? У нас в РПК их 45 и ничего.По практике,вооруженная уличная ситуация длится НЕ БОЛЕЕ 3 секунд,Вы же не в окопах.Можно спорить сколько угодно,у нас привыкли хаять всё наше и заглядываться на блестящие заморские безделушки,но оглянитесь вокруг,везде в мире ,где оружие нужно не для понтов,а для победы (и даже пендосы)выбирают ТТ,АК,и РПД .Поверьте если бы вы из них хорошенько постреляли,большинство со мной бы согласилось. А ТТк при хитром подходе мог бы стать спасением всей оружейной линейки 10*28. Схема проста- ТТк должен выдавать 91 Дж.так? Сужаем ему канал ствола так,чтоб он выдавал 91 дж.на дореформенных и называем их 10*28 магнум,и всё. Ведь благодаря зубастому макарычу мы имеем магнум 9р.а.Только сделать это очень конечно сложно.А для самообороны в России лучше всего подходит отвёртка.Так как в действительно опасной ситуации вы его достать не успеете (горьких примеров масса),а в ситуации по проще сидеть вам 350 и более процентов.Россия матушка!Дальше выбор за Вами.Для меня лично все эти вещи для души,для тренировок,для коллекции,да как хотите(каждый по своему с ума сходит),я даже по зверушкам не стреляю,просто хочется надёжный ствол,чтоб удовольствие доставлял,а не нервы портил.Вот Т-12 сейчас вроде работает с одной пружиной,как инвалид с одной ногой вроде ходит,но не бегает.Но что делать 91 дж.И всё же я считаю у ТТк есть будущее.Его главный козырь,это габариты и простота,и чем проще тем лучше,в резинострельной версии он проще ТТ и даже проще ПМ,то есть в принципе то,что надо.Прошу прощения у модератора если что не по теме.

edit log

Грозовод 71
9-12-2014 04:49 Грозовод 71
цитата:
Изначально написано НыЧ:
Привет всем! нужно не для понтов,

Гражданин вы ещё не попадали в такую ситуацию как мой однополчин,ему для отражения нападения пятерых агрессоров понадобилось два магазина для Стримера.Случай был в Республике Казахстан.И суд его оправдал.Так что много зарядность играет ключевую роль.

Leon35
9-12-2014 10:50 Leon35
цитата:
Изначально написано Грозовод 71:

Гражданин вы ещё не попадали в такую ситуацию как мой однополчин,ему для отражения нападения пятерых агрессоров понадобилось два магазина для Стримера.Случай был в Республике Казахстан.И суд его оправдал.Так что много зарядность играет ключевую роль.

Я согласен, что емкость магазина важный, но не единственный фактор при самообороне. Тренировки и еще раз они. А оружие - это сам человек.

edit log

НыЧ
9-12-2014 15:10 НыЧ
Вооот! Дружище Грозовод 71.Вы сами всё объяснили-Республика Казахстан! И потом ,я конечно не буду с вами спорить,но в такую ситуацию я не только не попадал,но я даже не могу представить такой ситуации. Они к нему по очереди подходили?А когда он перезаряжал магазин,дружно выдержали паузу?Ну как по мишеням в тире!? В России 100% тюрьма.Нет,я даже частично согласен с вашим товарищем и с вашим мнением.возможно так им подонкам и надо,но по нашим "умным"законам вышло бы примерно так: время для перезарядки было,значит нападение в этот момент прекратилось-ВСЁ ТЮРЬМА.Зеркальный пример девушка в метро,говорят уже под УДО вышла.Ну а для любителей многозарядности,так на тт и ттк магазин под кнопку.При желании хоть на 50 можно воткнуть.Повесил его на ремень и идёшь тащишся.А бандиты посмотрят и стороной обойдут.Круто! А НА ПРАКТИКЕ-не редкость когда ОДИН простой обморозок (даже не спец) сталкивается на улице с парным патрулём бывалых ребят,прошедших и горячие точки,и тренировки,вооружёнными и пистолетами и автоматами,и через пару секунд они трупы,при помощи той же отвёртки,бритвы или даже гвоздя.А вот в такую ситуацию мы с вами точно не попадали и слава богу!Соглашусь с вами ребята,что ситуации бывают разные и их не предугадать,поэтому речь идёт о том, какой нужно иметь при себе МИНИМУМ,а уж МАКСИМУМ каждый выбирает себе сам.Вернёмся к теме- Если вы на этом форуме,значит вы увлекаетесь и разбираетесь в оружии.Но ведь другим гражданам ни к чему вникать в эту тему как подробно.Есть ценители,а есть пользователи.Очень многие вообще не видят разницы между страйкбольным и боевым ТТ.Макарычем и ПМ. Им вообше это ни к чему.Они потребители.Они покупают пистолет для самообороны,и чтоб как можно меньше заморачиваться над чем либо.Поэтому (лично моё мнение) ТТк самое то.Проще наверно некуда. Ни когда не обучали новичков вождению? Кошмар, а ведь там всего 3 педали.Куда проще коробка автомат! Так и здесь- на ТТк передёрнул и нажал.Поверьте для новичка(да ещё и в стрессовой ситуации) это ГОРАЗДО проще,чем снял с предохранителя,передёрнул и нажал.Да и по разборке,чистке и смазке любой разберётся.Может кто то со мной не согласен,но для этого и форум.Я считаю АКБС правильно делают. ТТ-к хорошая идея!

edit log

P.a.i.n
9-12-2014 15:31 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by НыЧ:

АКБС правильно делают

АКБС больше нет.

edit log

Leon35
10-12-2014 10:18 Leon35
цитата:
Изначально написано P.a.i.n:

АКБС больше нет.

А "Фортуна" есть.

НыЧ
10-12-2014 10:58 НыЧ
Да тут без разницы.Тема же о ТТк. Только вот теперь не ясно как будут обстоять дела с этим проектом.Что то всё подвисло.
DENI
10-12-2014 11:10 DENI
цитата:

но в такую ситуацию я не только не попадал,но я даже не могу представить такой ситуации

Видео хотите?
На-те

Там правда даже пулемет бы ему не помог, ибо тактически неграмотные действия привели его к гибели: против такой толпы оборониться в принципе невозможно (только дело счастливого случая), а он при этом еще и "забился в угол", отрезав себе путь к отступлению.
Это раз.

Второе.
Знаменитая банда Письменного, орудовавшая в москве в середине 2000х.
Тактика была проста, как партизанская: поздний вечер/ночь. Парк. Бандиты стояли у деревьев. в момент прохода гражданина - выходили на дорожку со всех сторон. 4-5 человек. Убежать практически невозможно было.

Третье. Касаемое простоты.
Поставьте ТТ на предохранительный взвод и попробуйте передернуть затвор. Об ощущениях расскажите.

Четвертое.
То, что определяется законом, ведомственными приказами и тп - при желании нарушается.
Нарушать или нет - личное дело каждого.
Патрон в патроннике должен быть всегда. Доказывать это за 14 лет на форуме каждому новичку мне уже порядком надоело.
Если ссыте по жизни - тогда не стоит заморачиваться оружием. Потому что вы и с оружием будете дальше ссать по жизни.

edit log

1RamzeS
10-12-2014 12:51 1RamzeS
цитата:
Originally posted by DENI:

Патрон в патроннике должен быть всегда.

добавлю что пистолет должен иметь мягкий спуск и выстрел самовзводом, передернуть затвор можно не успеть.
DENI
10-12-2014 13:22 DENI
цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

добавлю что пистолет должен иметь мягкий спуск и выстрел самовзводом, передернуть затвор можно не успеть.

Не просто не успеть, а не смочь. по различным причинам.
Что касаемо спуска - не обязательно мягкий. он должен быть привычный, наработанный. Именно поэтому УСМ у меня поменял кучу пистолетов.
medved 73
10-12-2014 14:03 medved 73
ХМ когда он в них из ООП стрелял он их так щекотал???
Dmitriz
10-12-2014 14:52 Dmitriz
цитата:
Изначально написано DENI:
Третье. Касаемое простоты.
Поставьте ТТ на предохранительный взвод и попробуйте передернуть затвор. Об ощущениях расскажите.

Ставим курок на предвзвод небольшим смещением затвора назад, курок на предвзвод становится, и затвор при этом остается незафиксированным. Старые люди просто упирали пистолет стволом в стол и немножко нажимали, но стволы ТТ-резинострелов лишены хода, потому смещаем затвор рукой.
В ТТК вроде анонсировалось отсутствие стопора затвора вообще.

edit log

DENI
10-12-2014 14:59 DENI
цитата:
Originally posted by Dmitriz:

Ставим курок на предвзвод небольшим смещением затвора назад, курок на предвзвод становится, и затвор при этом остается незафиксированным.

Это знают единицы.
Подавляющее же большинство даже на самовзводном оружии, после первой осечки разворачиваются в сторону инструктора и с недоумением "а он не стреляет", жмет вторично на спуск.
НыЧ
10-12-2014 17:15 НыЧ
Товарищь DENI.Первое-хоть вы и модератор,но хамить не стоит.Сами за это БАНы раздаёте.Второе - если я новичок здесь,совсем не значит,что я вообще ;зелёный; (я слышал мы вроде с вами коллеги,хоть и бывшие, я уже на пенсии)А с оружием я связан ещё со времён ссср,когда служил срочную в СН ВДВ под командыванием человека,который несколько лет назат ушел на пенсию с должности 1го зама ЦСН ФСБ в Балашихе.(фамилию офишировать не буду,кто в курсе тот знает. Третье -Я знаю,что вам очень нравятся ПМ и АПС.Мне они тоже нравятся.А если вы мало знакомы с ТТ, то не надо поливать его грязью.Ребята выше правильно пишут. Четвёртое - Даже если патрон в патроннике,по времени одинаково-что взвести курок на тт, что снять с предохранителя ПМ. Или вы и на предохранитель не ставите?? Браво,я тоже,только тогда тт опять в плюсе, у него его вообше нет Пятое - (отвечаю на ваше ;третье Зачем ставить на предохранительный взвод без патрона в патроннике??? Попробуйте тогда вы передёрнуть ПМ на предохранителе и расскажите про ощущения!!! И шестое - это тема про ТТк, а не кто больше или меньше ссыт. И последнее - по видео- Да стреляет он и толку? Да будь у него хоть автомат на 91 ДЖ.ни чего бы не поменялось,вот про это я и пишу.
banzaj11
10-12-2014 17:24 banzaj11
Об чем споры если ттк пока не видать нам?
DENI
10-12-2014 17:36 DENI
цитата:
Originally posted by banzaj11:

Об чем споры если ттк пока не видать нам?

Вам - вообще не видать.

цитата:

но хамить не стоит

Вы где хамство увидели?

цитата:

хоть вы и модератор

В этом разделе - нет
цитата:

А с оружием я связан ещё со времён ссср,когда служил срочную в СН ВДВ

Я рад за вас.
А что такое срочная с оружием - все прекрасно знают. Без разницы.
цитата:

А если вы мало знакомы с ТТ, то не надо поливать его грязью.

С чего вы решили что я его грязью поливаю?

цитата:

по времени одинаково-что взвести курок на тт, что снять с предохранителя ПМ.

Не одинаково. ПМ быстрее к выстрелу привести.

цитата:

Или вы и на предохранитель не ставите??

Не ставлю

цитата:

вот про это я и пишу.

Сумбурно вы что-то пишите.
интернет для себя открыли?

А про ссыт - это не к вам персонально. Это ко всем кто ссыт.

banzaj11
10-12-2014 17:43 banzaj11
Не видать мне резиноплюя от потомка дешевого пистолета 70 летней конструкции.ужас. ушел вешаться:-)
НыЧ
10-12-2014 18:45 НыЧ
Все мы чего то ссым. Только все по разному поводу.Кто не ссыт ,тот или на кладбище или в психушке.Вот вы DENI патрон в патроннике носите и на предохранитель не ставите,ВЫ СМЕЛЫЙ!Ни чего не боитесь? Я вообще оружия с собой не ношу.(только на работе)Но не потому ,что я герой,а потому что считаю ,что из травматики 91ДЖ. (по закону подлости)легко можно убить случайно,а когда надо ,то к сожалению получается как в вашем видео,могли бы ещё и в ж... запихнуть и прокрутить.Вы только этим подтвердили мои слова,что когда их много,ушатают они вас и с многозарядностью и с патроном в патроннике.А случись чудо пристрелил бы кого,посадили бы,если бы всеобщий резонанс не поднялся. Я именно это и пытался донести до участников.Вы просто меня неправильно поняли.А тот кто по смелее(но тоже ссыт)покупает себе боевой и ходит себе спокойно.В вашем случае тоже так можно (в ксиву номер не вписан)Нарушать так по полной. Да вы правы, в интернете я сижу не давно (здесь меня сын учит)Извиняюсь если что не так.

edit log

Leon35
10-12-2014 19:08 Leon35
цитата:
Изначально написано НыЧ:
А тот кто по смелее(но тоже ссыт)покупает себе боевой и ходит себе спокойно.

Это не те кто посмелее. А те кто поотмороженней.

НыЧ
10-12-2014 22:40 НыЧ
Вы правы Leon35.но и обморозки тоже ссут.И всё же ближе к теме,что быстрее,я думаю дело привычки,у меня сын в свои 15 лет на полигоне гораздо быстрее справляется с ТТ,чем некоторые сотрудники из ПМ,прослушивание по 15 лет.А если уже опять от темы уходить,то САМЫЙ быстрый всё же револьвер,с этим я думаю ни кто не будет спорить.Вообще оружие не универсально,для того или иного оно своё.(не кидайтесь тапками,чисто моё мнение)лучшее уже было изобретено(или доработано)у нас в СССР.Сейчас идёт только игра дизайна и эргономики,качество при этом сильно снижается.почему то сейчас главным считается безопасность,в смысле лишь бы случайно не выстрелил,а будет ли он всегда стрелять когда надо,им не интересно.ПМ я считаю лучший пистолет,но из за слабого патрона для армии сейчас бесполезен,вот для полиции самое то,и если это советский ПМ,еще лучше.Думаю сейчас DENI со мной согласен.АПС вообще вещь,рано списали,во многих местах он как раз к месту.А ТТ я бы вернул в армию,с последующей модернизацией. Вот для города он не подходит,слишком мощный.Из современных рассмотрел бы ГШ-18,думаю достойный аппарат.ПЯ наоборот издевательство и тихий ужас.Повторюсь-это моё мнение,на это и форум,хоть не совсем по теме.Всё же жаль если проект ТТк не выйдет.Мне нравится вариант с прямой рукояткой.Только чёрный.ЗЗ вообще бы убрал.сделал бы по принципу ПСМ а ещё лучше как в СПС.И магазин я думаю всё же для него нужен свой,типа как от 9*19,а то для родного ттшного 10*28 всё же коротковат.Они взаимозаменяемые,но всё же не спроста в 9*19 ему место поубавили.Кстати кто нибудь здесь на связи держал ТТк в руках,а может и стрелял,интересно подавитель магазина там так же как на ТТ-т разогнули?
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19