Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новинка от АКБС - ТТК ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5 ... 16  17  18  19 
Автор
Тема: Новинка от АКБС - ТТК
mazzer
12-3-2012 00:47 mazzer    первое сообщение в теме:
https://www.youtube.com/watch?f...d&v=nbMaoxGDF8s

Комментарий:
Это видео сделано на интернациональной выставке оружия в Германии. Человек рассказывает о новой разработке фирмы АКБС которая разработала пистолет ТТК калибра 10x28 на базе старого пистолета ТТ 1933 года. В видео рассказывается о прототипе этого пистолета. На данный момент не сушествует серийной продукции этого оружия.

zl0ybk
12-3-2012 19:50 zl0ybk
Наверное на вопрос "А зачем?" ответом должна быть цена.
Прохожий_007
12-3-2012 22:17 Прохожий_007
Имхо, зря укорачивали - надо было делать полную реплику, по крайней мере по затвору. Оригинальный ТТ очень пропорционален и красив, на мой вкус.
А вот с более удобной рукоятью с выпуклой спинкой - это они молодцы.
BobbyS
12-3-2012 22:25 BobbyS
quote:
А вот с более удобной рукоятью с выпуклой спинкой - это они молодцы.

На прямую рукоять можно изготовить любую ортопедическую.
M_HORNET
12-3-2012 22:29 M_HORNET
Укоротили чисто символически, но в целом зачетно получилось
Вариант в выпуклой рукояткой самое оно
Еще более плоские щечки сделать разве что
Непонятны высказывания, мол, старье
Что старье??? Толщина в 20 мм? Магазин на 8 ( при летальном максимуме 10)?
Если он будет работать сразу из коробки и иметь ствол, не рвущий шары по типа Т12 рус, то все просто отлично, а СА УСМ - так закон все равно патрон в патроннике не рекомендует
Прохожий_007
12-3-2012 22:42 Прохожий_007
quote:
Originally posted by BobbyS:

Писали уже - нет предвзвода в ТТК.

В ролике человек отчетливо произносит "УСМ - от ТТ".

BobbyS
12-3-2012 22:57 BobbyS
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

В ролике человек отчетливо произносит "УСМ - от ТТ".

Донором УСМа ТТК является УСМ ТТ - nbx это уже озвучивал - раз. Мне довелось пострелять из парочки ТТК - дваз.
ЗЫ На обоиз предвзвода не было.
ЗЗЫ Если и будут делать предвзвод, то не блокирующий затвор.

edit log

Прохожий_007
12-3-2012 23:22 Прохожий_007
quote:

Если и будут делать предвзвод, то не блокирующий затвор.

Во-1х, Вы путаете предвзвод с предохранительным полувзводом .
Во-2х, без предвзвода пистолет с УСМ SA просто стрелять не будет. Вообще.
Вернее, будет в режиме "ковбойской" стрельбы,ударом ладонью левой руки назад, но в этом варианте пистолет без предвзвода будет срываться в неостановимую очередь до окончания патронов в магазине.

Что не будет полувзвода, или что по крайней мере на нем не будет блокироваться затвор - это я в соответствующей теме от Никиты уже читал.

edit log

BobbyS
12-3-2012 23:41 BobbyS
quote:

Во-2х, без предвзвода пистолет с УСМ SA просто стрелять не будет. Вообще.
.

Стреляет.
А Вы не путаете предвзвод(каким бы он не был - полувзводом или предохранительным взводом) с боевым взводом? Или предвзвод - это в Вашей терминологии предварительно взведённый и поставленный на боевой взвод курок?
А так два положения курка - полностью взведён и полностью спущен. Ударник подпружиненный инерционный.
ЗЫ При отстреле нескольких пачек патронов ТТК с таким УСМ ни разу не сорвался на очередь.
Прохожий_007
12-3-2012 23:49 Прохожий_007
quote:

Или предвзвод - это в Вашей терминологии

Это не "по моей", а по общепринятой терминологии.
Перелистайте на досуге любое НСД по Нагану, ПМ, ПСМ, там обязательно будет раздел "стрельба с предварительным взведением курка".
BobbyS
12-3-2012 23:56 BobbyS
quote:

Это не "по моей", а по общепринятой терминологии.
Перелистайте на досуге любое НСД по Нагану, ПМ, ПСМ, там обязательно будет раздел "стрельба с предварительным взведением курка".

А то Вы не поняли, что я имею ввиду?
Надоели эти мелкие ганзовские умничанья ещё и на тему обойма-магазин.

edit log

Прохожий_007
13-3-2012 00:27 Прохожий_007
Ну Вы же, очевидно, полагаете себя глубоким знатоком, считаете для себя возможным меня стыдить - извольте соответствовать .
MAKAPOB CEMEH
13-3-2012 00:40 MAKAPOB CEMEH
quote:

Надоели эти мелкие ганзовские умничанья

quote:

полагаете себя глубоким знатоком

Как приятно видеть скромные разборки людей считающих себя уважаемыми!
Не забрызгайте страничку. Полотенце дать?
quote:
Originally posted by M_HORNET:

в целом зачетно получилось

Единственно не понял, зачем делать неТТ похожим на ТТ. Единственное, что вижу очевидным, после общения с Молотом и ЗиДом, так это реализация достаточно большого количества закупленных (загубленных) и складированных ТТ для переделки в ТТ-Т (не успевших переделаться), теперь в соответсвенно в ТТК (т.е. все основные части будут либо заново изготовлены, либо накорню передаланы для соответсвия ЗоО, а ЗИП будет во многом ТТ-шный).
BobbyS
13-3-2012 00:43 BobbyS
quote:
считаете для себя возможным меня стыдить

не я начал
Прохожий_007
13-3-2012 01:00 Прохожий_007
quote:
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

Единственно не понял, зачем делать неТТ похожим на ТТ.

В чистом виде маркетинг. Для кого-то при выборе похожесть на ТТ была бы дополнительным аргументом в пользу именно этого пистолета.
В отличие от "неаутентичного" укорочения, которое ни на что по большому счету не влияет и удобства ношения принципиально не добавляет.
В ношении определяющей является толщина оружия.
Например, более крупный, но тонкий ПСМыч носить удобнее, чем кургузый толстенький ВАСП.
ТТ по этому параметру, как отмечал в одной из своих старых тем M_HORNET, очень хорош и практически "впереди планеты всей" - 20мм по затвору, круче него только ПСМоиды. Ему бы еще тюнинговую рукоять с тонкими щечками и более "полной" и расширяющейся к пятке спинкой рукояти, по типу Токаджипта - и получилась бы очень приятная пушка на повседневку.
BobbyS
13-3-2012 01:16 BobbyS
quote:
Например, более крупный, но тонкий ПСМыч носить удобнее, чем кургузый толстенький ВАСП.

В кармане ВАСП носить удобней ПСМыча - были одновременно оба - оставил ВАСП. На поясе в кабуре ни тот ни другой носить не пробовал.
На поясе во внутриштанной кабуре мне субъективно намного удобней носить Г02(толщина под ремнём 24мм), чем более лёгкий Штаер(толщина под ремнём 30мм) - вроде и небольшая разница, но чуствуется сильно.
Прохожий_007
13-3-2012 01:49 Прохожий_007
quote:

В кармане ВАСП носить удобней ПСМыча - были одновременно оба - оставил ВАСП.

Это говорит всего лишь о том, что наши с Вами мнения по этим пистолетам не совпадают .
Кстати, знаю нескольких весьма старых и известных на форуме участников, которые придерживаются моего мнения.
quote:

мне субъективно намного удобней носить Г02(толщина под ремнём 24мм), чем более лёгкий Штаер(толщина под ремнём 30мм)

А вот тут Вы поддерживаете мою версию.

Кстати, практически та же ситуация с телефонами. Чем тоньше телефон, тем комфортнее его таскать, даже если он весьма крупный в плане - почему в частности так и популярны айфоны и бесчисленные вариации на их тему.
Потому что не напрягает хоть в кармане рубашки.
А маленькие яйцеобразные раскладушки, столь популярные еще лет 5 назад, сейчас ни в одной модельной линейке не встретишь, потому что маленький то он маленький, но куда не положи, везде вытарчивает, выпучивает и мешается.

drik74
13-3-2012 01:49 drik74
quote:

Что не будет полувзвода, или что по крайней мере на нем не будет блокироваться затвор .

на видео хорошо видно, что у курка три положения, доставшиеся от тт. предвзвод, может теперь и не использован, но оно там есть )

BobbyS
13-3-2012 02:10 BobbyS
quote:
Это говорит всего лишь о том, что наши с Вами мнения по этим пистолетам не совпадают

В кармане ветровки лишние 70граммов ПСМыча давали ощущение субъективно намного более тяжелого пистолета, да и в неглубоких карманах летних курток мне таскать ВАСП было намного комфортней.
newholl
13-3-2012 02:10 newholl
Здорово , жаль только что нет субкомпакта, вроде Кимбер Соло или СИГ 238.
Прохожий_007
13-3-2012 02:33 Прохожий_007
quote:

В кармане ветровки

Ну я же говорю, кому как. А вот например в боковом кармане классического пиджака ПСМыч или не прорисовывается вообще, или чуть заметен как что-то аморфно-плоское. Недаром у него прозвище "портсигар".
А ВАСП топорщит карман существенно заметнее.
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5 ... 16  17  18  19