Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новинка от АКБС - ТТК ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 
Автор
Тема: Новинка от АКБС - ТТК
mazzer
12-3-2012 00:47 mazzer    первое сообщение в теме:
https://www.youtube.com/watch?f...d&v=nbMaoxGDF8s

Комментарий:
Это видео сделано на интернациональной выставке оружия в Германии. Человек рассказывает о новой разработке фирмы АКБС которая разработала пистолет ТТК калибра 10x28 на базе старого пистолета ТТ 1933 года. В видео рассказывается о прототипе этого пистолета. На данный момент не сушествует серийной продукции этого оружия.

Ivani4
13-6-2016 15:42 Ivani4
Так у БПЗ это нормальное явление, тот же 9х19 - из одной пачки патронов одна гильза может упасть под ноги, а другая улететь метров на 5. Могут и совсем пороха не положить (недавно видел такой патрон винтовочный). Известен так же случай когда в гильзе 10х32 не оказалось затравочных отверстий в гильзе, при выстреле патрон сделал эдакий "пук" капсюлем и на этом все кончилось

edit log

leon1980
13-6-2016 17:06 leon1980
Пробовать надо, а так и МДИ опустить можно, были у них партии которые мягко говоря и до стандарта не дотягивает.
KPbIC974
13-6-2016 17:13 KPbIC974
quote:
Originally posted by Ivani4:

Известен так же случай когда в гильзе 10х32 не оказалось затравочных отверстий в гильзе, при выстреле патрон сделал эдакий "пук" капсюлем и на этом все кончилось

Читал о подобном случае здесь, на форуме, пару лет (ЕМНИП) назад. Может, Ваш как раз и был случай описан, не упомню уже.
quote:
Originally posted by leon1980:

Пробовать надо, а так и МДИ опустить можно, были у них партии которые мягко говоря и до стандарта не дотягивает.

Это да, наслышан тоже. Именно поэтому и отстреливаю "в количестве" все партии МдИ и прочей дореформы, попавшие в мои цепкие ручонки .
Ivani4
13-6-2016 20:57 Ivani4
quote:
Изначально написано leon1980:

Фигасе сравнение! Вы понимаете разницу между ПАРТИЕЙ и патронами ИЗ ОДНОЙ ПАЧКИ?
leon1980
13-6-2016 23:00 leon1980
quote:

Фигасе сравнение! Вы понимаете разницу между ПАРТИЕЙ и патронами ИЗ ОДНОЙ ПАЧКИ?

Я лидером владел 6 лет, не скажу, что много на стрелял, до 1000 не добрался, и ремонтировал его, всякое было, но патроны были всегда нормальные, ну в тех рамках , что мог лидер, за все время ни одного перекоса , печной трубы и невыброса, ни разу и после ремонта который произошел по вине однопульного патрона, был заменен шток пружины и штук 200 однопульных с него было отстрелянны, на тот период времени они , как вы один раз писали " лобач били", к стати мой лидер жив и по сей день и вместе с ним у владельца по сей день хранятся те самые однопульнвх патроны и уж куда они по серьезнее нынешнего техкрима.
НыЧ
14-6-2016 00:12 НыЧ
quote:

Иваныч,да всякое может быть, и с партией,и с пачками, на форуме была темка про супер плохие МдИ ЕМНИП партия 223 вроде ,типа вся партия плохая, возвраты по ней делали,так как во многих пороха вообще не было. Никита сказал- виновные будут расстреляны!
Я их у вас же брал 250 штук. После прочтения темы заморочился и спалил 150 штук и ещё 50 из других партий для сравнения ,ни одного косяка не было,всё отлично!

edit log

Ivani4
14-6-2016 11:48 Ivani4
quote:

"лобач били"

Авторство фразы, кстати, не моё - когда 1ый раз услышал, сам не понял о чем речь

У меня Лидер был в 2008-2009г, и ушатал я его настрелом меньше сотни. Веры в БПЗ у меня нет.

leon1980
14-6-2016 13:09 leon1980
quote:

У меня Лидер был в 2008-2009г, и ушатал я его настрелом меньше сотни. Веры в БПЗ у меня нет.

Так не про лидер речь , 10*32 от БПЗ на бесствольном Лидере показывали не плохие результаты, а в нормальном стволе ТТК могут еще интересней показать.
Ivani4
14-6-2016 18:02 Ivani4
До Мди и 10х28 им раком до Китая Серьезно об этом можно будет говорить минимум после намерянных 160 попугаев...
Предполагаю что чуда не произойдет.

edit log

STARGATE SG-1
25-6-2016 14:58 STARGATE SG-1
STARGATE SG-1
25-6-2016 15:00 STARGATE SG-1
дополнение к -
quote:
STARGATE SG-1:
ТТК-понравился.
НО-
1.калибр10*32 -не ходовой
2.сдача переэкзаменовки через каждые 5 лет
3.возможность в ведения отстрела для пулегильзотеки.

- А каково ваше отношение к оружию, которое находится на руках у населения? Здесь много разных суждений. Одни говорят, что нужно дать каждому по пистолету, как в других странах. Другие - что надо все категорически запретить. По своему опыту могу сказать: у меня есть наградное оружие, и я его держу так далеко, чтобы и в руки не брать. Идти с пистолетом по улице, якобы для своей безопасности, мне и в голову не придет, я понимаю, что это такое.

- У меня один наградной пистолет. Я его один раз взял, пострелял и с тех пор, уже лет восемь, никогда не брал. Это постоянная головная боль - постоянно надо хранить в сейфе. Вообще, это проблема не простая. Опять мы пытаемся смотреть на Запад, что они все там вооружены. Но последние заявления президента Обамы - о том, что надо ограничивать продажу оружия. То есть американцы уже задумались о том, что у них 30 тысяч погибает ежегодно от стрельбы. Я думаю, нам этот опыт абсолютно ни к чему. Но и запрещать тоже уже, наверное, очень сложно, когда разрешили. Главное, чтобы это оружие не попадало лицам, которые состоят на различных учетах. Это прямой путь к трагедии. Лично я категорически против продажи гражданам нарезного короткоствольного оружия. Но проблем очень много и с травматическим оружием. Его производители несколько увлеклись и перестарались. Надо провести ревизию всех марок, которые сегодня есть на рынке, и уменьшить их убойные возможности.
-
и до кучки-
- А нужно ли в таком количестве продавать пневматическое оружие? Оно тоже может причинить человеку серьезную травму.

- Пневматика еще в советское время продавалась без разрешения, думаю, запрещать-то полностью не надо. Может, надо подводить под лицензирование определенное, чтобы тоже понимать, к кому попадает это оружие с учетом его боевых возможностей.
http://www.mk.ru/social/2016/0...t-i-sazhat.html
Начальник московской полиции Анатолий Якунин: 'Могу и пахать, и сажать'
8 июня 2016 в 15:29
-
я прав подозревая что НЕ обосновано дербанить семейный бюджет с целью защиты здоровья и блогополучия себя и семьи.
наши......полицейские думают что они нас защищят а с нас и болончика с женским лаком для волос хватит

нотнА
25-6-2016 15:12 нотнА
quote:
Изначально написано STARGATE SG-1:
дополнение к -

- [b]А каково ваше отношение к оружию, которое находится на руках у населения? Здесь много разных суждений. Одни говорят, что нужно дать каждому по пистолету, как в других странах. Другие - что надо все категорически запретить. По своему опыту могу сказать: у меня есть наградное оружие, и я его держу так далеко, чтобы и в руки не брать. Идти с пистолетом по улице, якобы для своей безопасности, мне и в голову не придет, я понимаю, что это такое.

- У меня один наградной пистолет. Я его один раз взял, пострелял и с тех пор, уже лет восемь, никогда не брал. Это постоянная головная боль - постоянно надо хранить в сейфе. Вообще, это проблема не простая. Опять мы пытаемся смотреть на Запад, что они все там вооружены. Но последние заявления президента Обамы - о том, что надо ограничивать продажу оружия. То есть американцы уже задумались о том, что у них 30 тысяч погибает ежегодно от стрельбы. Я думаю, нам этот опыт абсолютно ни к чему. Но и запрещать тоже уже, наверное, очень сложно, когда разрешили. Главное, чтобы это оружие не попадало лицам, которые состоят на различных учетах. Это прямой путь к трагедии. Лично я категорически против продажи гражданам нарезного короткоствольного оружия. Но проблем очень много и с травматическим оружием. Его производители несколько увлеклись и перестарались. Надо провести ревизию всех марок, которые сегодня есть на рынке, и уменьшить их убойные возможности.
-
и до кучки-
- А нужно ли в таком количестве продавать пневматическое оружие? Оно тоже может причинить человеку серьезную травму.

- Пневматика еще в советское время продавалась без разрешения, думаю, запрещать-то полностью не надо. Может, надо подводить под лицензирование определенное, чтобы тоже понимать, к кому попадает это оружие с учетом его боевых возможностей.
http://www.mk.ru/social/2016/0...t-i-sazhat.html
Начальник московской полиции Анатолий Якунин: 'Могу и пахать, и сажать'
8 июня 2016 в 15:29
-
я прав подозревая что НЕ обосновано дербанить семейный бюджет с целью защиты здоровья и блогополучия себя и семьи.
наши......полицейские думают что они нас защищят а с нас и болончика с женским лаком для волос хватит

[/B]

В законе чётко прописаны требования. ОООП ДО 91ДЖ, пневма до 7,5 Дж без лицензии. Закон на то и закон, чтоб его соблюдали. С откровений про наградное поржал. Пусть в утиль сдаст, зачем такой гемор терпеть.

НыЧ
25-6-2016 16:09 НыЧ
quote:
С откровений про наградное поржал. Пусть в утиль сдаст, зачем такой гемор терпеть.

+1000. Сколько же болоболов развелось.

А по травматике конечно бред полный в законе. Само понятие оооп или нелетальное оружие может прийти в голову наверное по обкурке.
Если оно действительно нелетальное,то должно и продаваться свободно,типа ГБ или шокера.
В нормальных странах травматика запрещена,так как многие её воспринимают как игрушку,но там разрешен КС. Потому как на полицейских нападают такие же бандиты,что и на граждан.
С удовольствием бы поучаствовал в "спаринге" между депутатом госдумы,с тем же ТТк >91дж без патрона в патроннике,на пред.взводе и расстоянии меньше метра, и мною с битой,или клюшкой для гольфа.
Наверное было бы занятно.
Да и ещё же предупредительный выстрел,ну как же без него?!
Оружие должно быть оружием,а не непонятно чем.
Извиняюсь если не совсем по теме.

edit log

medved 73
25-6-2016 17:23 medved 73
quote:

Так не про лидер речь , 10*32 от БПЗ на бесствольном Лидере показывали не плохие результаты, а в нормальном стволе ТТК могут еще интересней показать.

а в стволе ТТК может не работать автоматика причём легко!!!
leon1980
25-6-2016 20:02 leon1980
quote:
Originally posted by medved 73:

а в стволе ТТК может не работать автоматика причём легко!!!

Это с чего вдруг ?
Ivani4
25-6-2016 21:18 Ivani4
quote:
Изначально написано НыЧ:

С удовольствием бы поучаствовал в "спаринге" между депутатом госдумы,с тем же ТТк >91дж без патрона в патроннике,на пред.взводе и расстоянии меньше метра

МР80-13Т, без патрона в патроннике, на предохранителе, в уставной кобуре - согласен на дистанцию в 5м
medved 73
25-6-2016 21:24 medved 73
quote:
Это с чего вдруг ?

с того же что 9РА не перезаряжает Р226!
вес пули, конструкция ствола и тд!
http://techcrim.ru/?page_id=1064
судя по картинкам ствола ТТК этот пистолет явно не для лёгкой пули!!!
http://i2.guns.ru/forums/icons...94/14794091.jpg

edit log

Ivani4
25-6-2016 21:28 Ivani4
Т12 перезаряжает
medved 73
25-6-2016 21:33 medved 73
quote:
Т12 перезаряжает

пробовал недавно краснозаводские на 226 просто человек отстреливал из мр79 фортуновские тяжёлые и краснозаводские легкие! фортуновские не для мр79 сеит а краснозаводские выстрел хлёсткий и ровно в яблочко ну вот я у него и взял попробовать не перезарядился!
НыЧ
25-6-2016 23:23 НыЧ
quote:
согласен на дистанцию в 5м

Тут дело не только в оружии,а в законе, меньше метра он даже стрелять не имеет права, стучи и стучи ему по бошке.
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19