Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новинка от АКБС - ТТК ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 
Автор
Тема: Новинка от АКБС - ТТК
mazzer
12-3-2012 00:47 mazzer    первое сообщение в теме:
https://www.youtube.com/watch?f...d&v=nbMaoxGDF8s

Комментарий:
Это видео сделано на интернациональной выставке оружия в Германии. Человек рассказывает о новой разработке фирмы АКБС которая разработала пистолет ТТК калибра 10x28 на базе старого пистолета ТТ 1933 года. В видео рассказывается о прототипе этого пистолета. На данный момент не сушествует серийной продукции этого оружия.

ка
3-6-2016 16:16 ка
...а бог с ними, очередное мертво рожденное дитя...
НыЧ
4-6-2016 00:08 НыЧ
quote:
[B]ТТ-Т очень даже удачен, просто к нему не было сделано полноценного 10х28 патрона полной мощности)/B]

Ну хватит уже на самом деле!
Конструкция ствола у него основной косяк.
Вы сколько из него настреляли? Пачку ? Две? Пять? Когда отстреляете хотя бы штук 200-300 вперемешку ,да и ни одного косяка,тогда другой разговор,плюс ещё чтоб шары не грызло.
Вы темы почитайте по доводке,доработке,а ведь они создавлись когда ещё было полно дореформы.

Это вот на Т-ТТ (экспорт) ,там исправили,вставив в ствол втулку -лейнер.

Мр-81 упилен,зарезан в усмерть,весь в надписях,чертовски низит,магазины не ТТшные,с зз проблема,ствол от макарыча,соответственно по мощности не лучше ,а по надёжности хуже.
Да исходя из цены можно выводы сделать.
А ТТк ,кроме ствола,(который не известно зачем нужен такой )в эпоху 91дж) больше ни каких плюсов не имеет.

medved 73
4-6-2016 11:49 medved 73
quote:
...а бог с ними, очередное мертво рожденное дитя...

ну то что определённое разочарование присутствует это да! но в то же время когда поднимали энергию 30-50-80 дж что изменилось то сейчас кроме узаконивания энергии и опускания АКБС на заднюю точку???

edit log

ка
4-6-2016 11:59 ка
То что старая администрация АКБС выпускала хорошие образцы травматики неоспоримо (достаточно посмотреть на вторичный рынок),то что новая не смыслит в оружии это тоже очевидно...когда мы говорим об энергии то любой из представленных на рынке образцов выдает те же среднии результаты. Так зачем покупать что то другое, рынок наводнен этими безделушками не имеющими различий, кроме примитивного работает не работает,развалится неразвалится.....
НыЧ
4-6-2016 20:56 НыЧ
Сейчас фортуне хорошо бы обороты не сбавлять,процесс продолжать нужно,
К примеру начать выпуск новодельного не ТТк,а ТТшника под 10#28,чтоб внешне был один в один как дедушка ТТ,вот он точно пойдёт. А то Ижмех опередит.
KPbIC974
4-6-2016 21:07 KPbIC974
quote:
Originally posted by НыЧ:

А то Ижмех опередит.

Терзают меня смутные сомнения... Слова "ижмех" и "опередит" -это, как бы помягче-то... В общем, я бы не стал горячиться и употреблять их прямо вот сразу и в одном предложении .
ка
4-6-2016 21:23 ка
Думается мне что с травматикой уже все сказано...вот только если будут делать из боевых тогда народ будет покупать, или хоть СХП. ПМ и ТТ продаются на ура...
medved 73
4-6-2016 22:42 medved 73
quote:
Изначально написано НыЧ:
Сейчас фортуне хорошо бы обороты не сбавлять,процесс продолжать нужно,
К примеру начать выпуск новодельного не ТТк,а ТТшника под 10#28,чтоб внешне был один в один как дедушка ТТ,вот он точно пойдёт. А то Ижмех опередит.

для простого обывателя нет смысла особо они купят что по дешевле, КА правильно написал!!! а те кто понимает как и какой пистолет можно разогнать их мало да и они уже имеют то что им нужно!!! пока не узаконят энергию хотя бы 150дж или не изменят крим требования и не выпустят какой то революционный вид ООП
прорыва не будет!!! "finita la commedia"

quote:
Терзают меня смутные сомнения... Слова "ижмех" и "опередит" -это, как бы помягче-то... В общем, я бы не стал горячиться и употреблять их прямо вот сразу и в одном предложении
ну есть маленькая надежда что техкрим доведёт(довёл) до ушей ижмеха некоторую информацию по стволу, работы по стволу должны вестись на ижмехе!!!

edit log

KPbIC974
5-6-2016 08:30 KPbIC974
quote:
Originally posted by medved 73:

...что техкрим доведёт(довёл) до ушей ижмеха...

Так это ещё раньше середины прошлого года было, ЕМНИП, когда на имезе снова пошли возвраты из-за плохой стали(техкримовские испытательные образцы (МР-79) не выдерживали и 200 патронов, рвало/дуло) и качества патронников (клинило гильзу). Именно тогда и мне пообещали сделать чудо-ствол на МР-78-9ТМ. В итоге я ждал поболе 9-ти месяцев, а имезе так ничем и не разродился, окромя пяти-шести(уже и считать лень) перестволов на ту же говножелезку(сталью трудно назвать то, что дулось после 3-х патронов ТК Норма). "...а воз и ныне там" Думаю, и сейчас ситуация не изменится, да и зачем оно ТехКриму? Это нормальное коммерческое предприятие, выпускающее конкурентоспособную продукцию, у них своих заморочек хватает, чтобы ещё к соседям с советами (не нужными никому в этой сфере) лезть. Думаете, на имезе эту проблему не знают, или решить не знают как? Да не надо это там никому, это направление для них убыточно. Ладно, Бог с ним, с имезе, сорри за оффтоп.
НыЧ
5-6-2016 09:43 НыЧ
quote:
ижмех" и "опередит" -это, как бы помягче-то...

Ну это так,лирически !
quote:
для простого обывателя нет смысла особо они купят что по дешевле,

Ну не факт! Макарычи то продаются,потому как абсолютное большинство ВООБЩЕ не видят внешнего отличия от боевого,а Ганза никак не влияет на продажу оружия в стране,поэтому новодельный ТТшник в 10#28 пошёл бы очень не плохо,а если бы и ствол действительно аналог Т-12,то вообще. При цене до 30т.точно обогнал бы по количеству продаж Т-12 и Р226ТК.
ТТк не стали выпускать в боевом и служебном варианте,как планировалось раньше,а это для него большой минус,впрочем как и для любого резинострела.

edit log

medved 73
5-6-2016 10:48 medved 73
quote:
Ну не факт! Макарычи то продаются,потому как абсолютное большинство ВООБЩЕ не видят внешнего отличия от боевого,

Ну так я про макарычи и думаю
quote:
При цене до 30т.точно обогнал бы

давать какие то прогнозы точно не стоит
quote:
пока не узаконят энергию хотя бы 150дж или не изменят крим требования и не выпустят какой то революционный вид ООП
прорыва не будет!!! "finita la commedia"

Михаил HORNET
5-6-2016 10:51 Михаил HORNET
НыЧ Вы читаете что написано или то что хотите видеть?
Косяки ТТ-Т есть, и шар он грызет
Но на мощных дореформенных патронах он работал ПРИЕМЛИМО, точнее даже - стабильно-надежно, и до 6 м в мишень отлично попадает, дальше проблемно, да
На нормальных патронах 10х28 он бы отлично работал
Если довести до нормальных кондиций 10х32 этот патрон стал бы прекрасным патроном для ТТ-образных, новых и старых
Мешают только юридические нормы)
Новодел ТТ кстати да, был бы вполне интересен, и под патрон 10х28 и под 10х32, проблема то ведь не в пистолете а в малом смысле патрона 91 дж
ТТК получается вполне адекватным пистолетом, если пользоваться только постреформой - там что 10х28 что 10х32 одинаково малоэффективны, но это юридически сделано
НыЧ
5-6-2016 11:38 НыЧ
quote:
Косяки ТТ-Т есть, и шар он грызет
Но на мощных дореформенных патронах он работал ПРИЕМЛИМО

Вот с последним словом согласен,но не более.
ТТ мой любимец, ТТ-т я купил одним из первых в Москве и обл. Донор отличный.
И потом я их видел достаточно.
На дореформе работает приемлимо,НО!даже на ней он не отрабатывал без единого косяка даже сотню. Поэтому на БД ни как. Как это ни грустно!
Михаил,так к вам повторный вопрос- Вы лично сколько из него настреливали за одну тренировку без чистки,той же дореформой????

НыЧ
5-6-2016 11:46 НыЧ
quote:
проблема то ведь не в пистолете а в малом смысле патрона 91 дж

Проблема для таких как мы с Вами ! И поэтому для нас 10#28 поинтереснее будет,но нас ничтожная капля.
А для абсолютного большинства ВООБЩЕ нет разницы сколько джоулей и что это такое,они ВООБЩЕ не слышали,что бывает и на много больше чем 80 или 91 дж.
Iartla
7-6-2016 16:34 Iartla
Стоит или нет брать ттк?
muller177
9-6-2016 08:18 muller177
Я взял и не жалею, жду роху, потом в тир на отстрел поеду, а там посмотрим
Михаил HORNET
9-6-2016 08:44 Михаил HORNET
Если не мечтать о дореформе то какая разница
Говорят что работает надежно, зип доступен, магазины плоские и сам плоский - однозначно вариант
banzaj11
9-6-2016 11:02 banzaj11
Информация к размышлению.. вот хожу сейчас на юге шортах и футболе..
И скажу что и мой т11 , что ттк если бы купил- носил бы тоже в сумочке..ибо на теле все равно заметно будет.
Но это по жаре..:-)

А так пистолет хороший.
Минус только внешний вид и нету самовзвода.

Кстати патрон редкий.не видел в местных магазинах. И пока не буду видеть их везде то покупать не буду.
Мне лидера хватило в свое время с его 10*32

leon1980
9-6-2016 11:27 leon1980
quote:
Originally posted by banzaj11:

Минус только внешний вид и нету самовзвода.

Простите, а вы постоянно патрон в патроннике носите? И при этом не ставите на предохранитель? Когда у меня был макарыч я носил патрон в патроннике и ставил на предохранитель, в Лидере и ТТ-Т я тоже носил патрон в патроннике и ставил на предвзвод, так разницы нет между снятием с предохранителя и с взведением курка, разве, что второе при извлечение более удобней получается.
НыЧ
9-6-2016 11:47 НыЧ
quote:
так разницы нет между снятием с предохранителя и с взведением курка, разве, что второе при извлечение более удобней получается.

А тем более для тех, кто всю жизнь не носил патрон в патроннике,отсутствие самовзвода вообще не парит.
Я пытался переучиться,но даже на обычной тренировке это обычно приводило к потере первого патрона.
Привычка блин дело такое.

quote:
Если не мечтать о дореформе то какая разница
Говорят что работает надежно, зип доступен, магазины плоские и сам плоский - однозначно вариант

Разница то я думаю как раз есть, если без дорефомы,и чисто для души и пострелух,то лучше взять МР-81(что я и сделал) тут и цена ,и харизма,и узнаваемость,и калибр, чего ни как нельзя сказать про ТТк.
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19