Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для скрытого ношения оружия и предметов EDC ( 33 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36 
связанные темы
Автор
Тема: Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для скрытого ношения оружия и предметов EDC
edcpro.ru
7-3-2012 19:46 edcpro.ru    первое сообщение в теме:
Здравствуйте уважаемые участники форума Guns.ru!

Мы молодая, развивающаяся компания EDCpro, которая занимается разработкой и продажей снаряжения и товаров в формате EDC.
Под определением EDC мы понимаем компактный и необременительный набор предметов, без которых человеку будет неудобно в повседневной жизни, который мог бы удовлетворить его потребности как в быту так и при возникновении нештатной, не дай Бог, экстремальной ситуации. Все мы знаем, голыми руками много не наработаешь.
В связи с этим нами был разработан вариант сумки-кобуры EDCpro "Легенда" для удобного и скрытого ношения пистолета и набора предметов EDC.

Сумка-кобура EDCpro 'Легенда' на YouTube:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 231.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 255.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 229.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 229.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 200.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 209.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 237.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 243.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 191.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 266.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 276.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 311.0 Kb

Сумка-кобура EDCpro "Легенда" состоит из нескольких отделений:

1. Отделение для вещей, куда можно удобно разместить множество полезных предметов. В нашем случае это документы, ключи, нож, ручка, фонарь, визитки, деньги и ещё всякая мелочь.

click for enlarge 1920 X 1280 332.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 2880 242.2 Kb picture

2. Оружейный отсек. Туда можно с легкостью разместить любой пистолет, начиная от Осы и заканчивая Гроза 03, Гроза 05 и даже АПС, кобура надёжно удерживает любой пистолет. На ней же присутствует крепление под магазин. Оружейный отсек имеет возможность быстрого открытия (рывком справа налево за вшитый хлястик), что обеспечивает моментальное извлечение пистолета и приведение его в боеготовность. Это занимает около секунды. В это время входит: открытие сумки, извлечение пистолета, снятие с предохранителя, подача патрона в патронник, прицеливание и нажатие на спусковой крючок.

click for enlarge 1920 X 2880 196.3 Kb picture click for enlarge 1181 X 1772 732.9 Kb picture

3. Отделение для документов, бумаг и т.д. Выполнено практически на всю длину сумки и застёгивается на молнию, также на задней стенке распологаются шлевки для крепления сумки на поясном ремне.

click for enlarge 1920 X 2880 605.0 Kb picture

4. Отделение для мобильного телефона и отделение для мелких вещей на передней части сумки.

click for enlarge 1920 X 1280 990.9 Kb picture

Сумка-кобра EDCpro "Легенда" выполнена из ЭКОКОЖИ, которая обеспечивает достаточную практичность и устойчивость в эксплуатации, современный внешний вид, который будет уместен в любой ситуации.

ЭКОКОЖА - это высококачественная искусственная кожа, сопоставимая по своим показателям с натуральной, современный экологичный материал.

Преимущества Экокожи перед натуральной кожей:

-Экокожа намного дольше сохраняет первоначальный внешний вид. Она не трескается, не растягивается, при своей кажущейся мягкости это достаточно прочный и износостойкий материал;

-Экокожа легко моется, чистится и совершенно не выгорает на солнце;

-Экокожа имеет очень широкую цветовую гамму. Новые технологии позволяют использовать огромный спектр оттенков.

-Экокожа, благодаря своему составу и особенностям обработки позволяет добиться широкого разнообразия фактур ткани

Экокожа-это материал с уникальным комплексом потребительских свойств:

-Мягкая и эластичная;

-Воздухопроницаемая;

-Антистатическая;

-Износостойкая;

-Морозостойкая (до -35);

-Устойчива к воздействию света и температурных перепадов: не выгорает на солнце;

-Не выделяет вредных веществ;

-Имеет хорошую органолептику.

Также прилагаем инструкцию в картинках для того, чтобы наглядно увидеть как нужно правильно использовать сумку-кобуру EDCpro "Легенда".

1. Проденьте карабин плечевого ремня через внутренний или если смотреть по расположению, то ближний к телу хлястик для того, чтобы зафиксировать сумку-кобуру для ещё более быстрого открытия отделения с оружием.

click for enlarge 1500 X 996 363.6 Kb picture

2. Для быстрого открытия отделения с оружием резким движением одной руки по диагонали потяните за внешний хлястик, второй же рукой извлеките оружие из сумки-кобуры.

click for enlarge 1500 X 996 366.3 Kb picture

3. Если по каким-то причинам вы не используете одну руку, то возможно также открытие двумя руками, используя оба хлястика. Для этого правой или левой рукой, в зависимости от того, правша вы или левша, придерживайте внутренний хлястик, а правой или левой рукой также резким движением руки потяните за внешний хлястик и извлеките оружие из сумки-кобуры.

4. Следите за тем, чтобы сумка-кобура распологалась не слишком низко и вам было удобно извлекать из неё оружие, т.е. не тянутся за ним.

click for enlarge 996 X 1500 254.3 Kb picture

5. Также вы можете повесить сумку-кобуру отдельно на поясном ремне, не используя плечевой ремень, либо для подстраховки зафиксировать её в двух положениях, т.е. и на ремне и с использованием плечевого ремня.

Цена: 2999 рублей.

Сумка-кобура EDCpro 'Энигма':

Сумка-кобура EDCpro 'Энигма' на YouTube:

[FLASH=560,315,"https://www.youtube.com/v/YtfqHS6M3YE"]

Отделение для ipad/планшета

Сумка-кобура EDCpro 'Энигма' имеет множество функций, в том числе глубокий передний отсек на молнии и вшитый в него органайзер для кредитных карт, а также карман на сумке с большим отделением внутри для различных предметов.
Отделение по центру сумки на молнии вмещает ipad/планшет, документы, которые также можно разместить в задней части сумки.
Спереди сумка также имеет небольшой удобный карман на молнии, отделение для ключей, солнцезащитных очков и др., сбоку на сумке имеется чехол с резинкой для мобильного телефона, ножа и др..
Доступ в отделение для оружия осуществляется с помощью хлястиков, закреплённых с двух сторон сумки как для левши, так и правши. В комплекте идёт кобура, которая надежно закреплена крепкой липучкой и может вместить любой пистолет или револьвер внутри отделения.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 287.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 264.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1314 230.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 181.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 224.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 265.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 259.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 209.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 281.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 257.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 272.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 275.7 Kb

Цвет сумки: Чёрный
Кобура в комплекте
Боковой чехол для сотового телефона
Размер сумки: Средний
Ширина сумки: 24 см
Высота сумки: 27 см
Глубина сумки: 12 см в широкой части
Материал: Натуральная КОЖА
Стиль: Плечевая сумка с ручкой
Регулируемый по длине съемный плечевой ремень
Ручка для переноски в руке
Металлический трос в оболочке в плечевом ремне

Цена: 5999 рублей.

Доставка товара покупателю осуществляется несколькими способами:

1. Самовывоз - бесплатно(г. Москва).
2. Курьерская доставка по Москве и области(стоимость доставки от 300 рублей).
3. Почта России(стоимость отправки 400 рублей).

Заказ можно осуществить через сайт:
http://www.edcpro.ru/sumki-koburi.html
или по телефону в Москве: 8-926-886-76-71.

С уважением, EDCpro.

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей.
Свои предложения можете отправлять в P.M. или на e-mail: info@edcpro.ru

Отдельную благодарность, за консультирование, при разработке, доработке и тестировании, хотелось бы выразить всем участникам Guns.ru

edit log

edcpro.ru
4-4-2015 14:41 edcpro.ru
цитата:
Изначально написано LazyLionR:

Задний (боковой) карман на молнии не имеет никакого отношения к оружейному отсеку.
мы втроем говорим о том, что в процессе эксплуатации (носки) сумки этот карман самопроизвольно открывается и оастается в открытом состоянии. В принципе, это ни на что не влияет, из него открытого ничего не выпадет.
можно попробовать вшивать в него молнию замком в другую сторону, тогда, возможно, цепляние за одежду будет работать наоборот на его закрытие...
_______
Добавлю после просмотра "полного ответа" по ссылке выше. В ролике как раз упоминается, что на предыдущей версии молния вшивалась в другую сторону и при пользовании правшами (!?) на левом (???) боку карман самооткрывался, а теперь молнию перевернули. Видимо, основными покупателями являются левши, других вариантов я не вижу...

Спасибо за уточнения про задний карман на молнии, теперь по существу вопроса, т.к. сейчас мы имеем дело с разными версиями сумок, то в настоящий момент если закрывать молнию на сумке, то её бегунок окажется с правой стороны, соответственно давайте придём к общему решению, т.к. перенести замок на производстве на другую сторону не составит труда, сделать так, чтобы замок при закрытии молнии был слева как раньше?

LazyLionR
4-4-2015 20:05 LazyLionR
цитата:
Originally posted by edcpro.ru:

сделать так, чтобы замок при закрытии молнии был слева как раньше?

А вот тут мы приходим к варианту сумки для правши/левши.
если это делать, тогда делать сумку для правшей/левшей со всеми доработками - замок на заднем кармане в определенную сторону, липучка на кабуре с определенной стороны (чтоб подкладку не протирала) и т.д. Если вы готовы на два варианта, собирайте все замечания, делите на две полочки и шейте два артикула сумки...
al 974
5-4-2015 08:17 al 974
click for enlarge 1920 X 1440 1013.0 Kb

Получил вчера сумку "Легенда". Все понравилось. Качество на высоте. По поводу протирания подкладки, могу предложить такой вариант. Берется широкая липучка и мягкой стороной приклеивается на кобуру. И кобура не портится и переделать под другую руку можно.

edit log

Lion69
5-4-2015 16:28 Lion69
А я решил протирание подкладки вот таким способом ещё несколько месяцев назад , когда приобрёл эту сумку
https://forum.guns.ru/forummessage/45/956199-31.html
Пользуюсь "Легендой" около 5 мес. почти каждый день! За это время даже привык к ней. Сначала брал её только в те места , где нежелательно "светить" оружием , а теперь вот как-то незаметно перешёл на каждый день , уже когда с собой её нет чего-то не хватает! Даже когда оружие в кобуре на поясе или в "оперативке" , вынув из оружейного отсека сумки кобуру которая крепится на липучке , использую "Легенду" как обычную сумку! Недостатки искать не пытаюсь , просто пользуюсь

И хочу высказать личное мнение по поводу быстрого извлечения. Когда оружие находится в зимнее время вот в таком положении в сумке-кобуре , то при необходимости в экстренной ситуации извлекается намного быстрее , чем например когда находится под курткой , на ремне в поясной кобуре!

click for enlarge 1740 X 2320 373.8 Kb

edit log

al 974
5-4-2015 16:44 al 974
Собственно после прочтения Вашего поста я и решил, что нужно что то делать с шершавой стороной кобуры. Просто липучку не надо клеить на клей. Да и переделать под другую руку можно в любой момент.
Lion69
5-4-2015 17:01 Lion69
цитата:
al 974

написано 5-4-2015 16:44

Собственно после прочтения Вашего поста я и решил, что нужно что то делать с шершавой стороной кобуры. Просто липучку не надо клеить на клей. Да и переделать под другую руку можно в любой момент.

А для того , чтобы переделать под другую руку , делаем тоже самое , вырезаем точно из такой же кожи кусок , только наклеиваем липучку на другую сторону. Если есть необходимость лёгким движением руки снимаем с небольшим скрипом кусок кожи , переворачиваем кобуру на другую сторону и закрываем шершавую поверхность кобуры другим куском кожи , делов то Но если честно лично для меня под другую руку переделывать нет необходимости , так как я правша , мне удобно с этой стороны.

edit log

al 974
5-4-2015 17:10 al 974
О. А я невнимательно читал просто. Я думал что кожу Вы приклеили к кобуре, а не к липучке.

edit log

Lion69
5-4-2015 17:29 Lion69
цитата:
al 974

написано 5-4-2015 17:10

О. А я невнимательно читал просто. Я думал что кожу Вы приклеили к кобуре, а не к липучке.

Всё правильно , невнимательно прочитали! Более жёсткая часть липучки (с крючками) изначально была на самой кобуре , а я взял мягкую часть липучки (с петельками) и приклеил её на кусок кожи - "мама-папа" . Одна сторона получилась гладкая кожа , другая шершавая с липучкой. Таким образом получилась съёмная конструкция

click for enlarge 1500 X 2000 330.3 Kb
click for enlarge 1501 X 2001 347.3 Kb
click for enlarge 1501 X 2001 379.5 Kb

Выглядит даже очень неплохо , так как натуральная кожа придаёт кобуре совсем другой вид , даже если кобура находится внутри и скрыта от посторонних глаз , но как говорится : "Для себя любимого"

click for enlarge 1501 X 2001 399.6 Kb

Для меня вот такая доработка большого труда не составила! За 5 мес. никакого намёка на "протёртость" подкладки!
P.S. Если мы каждый под себя делаем тюнинг своих девайсов , то почему бы не сделать под себя небольшой тюнинг "одёжки" для них

edit log

edcpro.ru
6-4-2015 19:03 edcpro.ru
В очередной раз всем огромное спасибо за участие!Теперь мы частично "лишаем" вас возможности "тюнинга"),т.к. в новой партии и далее на постоянной основе мы будем делать кобуры с расположением липучки для правшей,а по запросу уже предлагать вариант для левши,хлястики по-прежнему будут с двух сторон,т.к. возможен вариант ношения и на правом боку с быстрым извлечением одной правой рукой одним движением.
click for enlarge 1920 X 1085 499.5 Kb

edit log

LazyLionR
6-4-2015 20:25 LazyLionR
цитата:
Originally posted by Lion69:

"Для себя любимого"

посмотрел на фотку и улыбнулся. у меня тоже под резинкой "для еще одного запасного магазина" ножик живет. а в кобуре тоже Гроза.
Потом посмотрел на ник, задумался, посмотрел профиль и понял, что у нас гораздо больше общего, чем показалось с первого взгляда

edit log

vasa1488
17-5-2015 16:15 vasa1488
Почитал бред некоторых и необоснованные претензии, решил отписать)))

Прошло почти 3 года после покупки мной Сумки-кобуры ЕДЦпро ъЛегендаъ, а конкретно покупал 29 августа 2012г.
Заносил конечно, но сыпаться начала только последние 3 месяца. Уже купил новую.

Описывать ничего не буду, скажу так, носил ежедневно, КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ, как на природу в грязь, снег,дождь, так и в офис и ресторан.

Кому интересно что, спрашивайте.
Так как расхваливать нет не времени не желания. Срок и фотографии говорят сами за себя. СУМКА ДЛЯ 3 ЛЕТ ЕЖЕДНЕВНОЙ минимум 8 часовой ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЫГЛЯДИТ ОТЛИЧНО !!!!
Минусы тоже есть, не без этого, но они настолько незначительны, что на них можно даже внимания не обращать.

click for enlarge 1920 X 1440 348.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 318.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 323.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 246.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 292.2 Kb

edit log

vasa1488
17-5-2015 16:25 vasa1488
... да))) Переложил все в новую сумку... Такое ощущение, что туда еще столько же влезет !!!

ОТЛИЧНО !!! Как я и просил 3 года назад, чуть чуть все увеличили в размерах и объеме и все стало отлично !!! Дико доволен !!!

Процветания вам EDCpro. И новых свершений...

edit log

2Qayer
18-5-2015 15:12 2Qayer
Когда уже Энигма появится?
edcpro.ru
18-5-2015 19:00 edcpro.ru
цитата:
... да))) Переложил все в новую сумку... Такое ощущение, что туда еще столько же влезет !!!ОТЛИЧНО !!! Как я и просил 3 года назад, чуть чуть все увеличили в размерах и объеме и все стало отлично !!! Дико доволен !!!Процветания вам EDCpro. И новых свершений...

Огромное спасибо за отзыв и пожелания, очень рады, что всё что вы хотели видеть в нашей сумке-кобуре EDCpro "Легенда" нашло отклик, кроме того и в дальнейшем, в том числе и по вашим предложениям модель будет усовершенстоваться.

цитата:
Когда уже Энигма появится?

Сумки-кобуры "Энигма" будут выпущены спецсерией приблизительно через месяц.
С 19 же мая 2015 года поступают в продажу сумки-кобуры EDCpro "Легенда" из натуральной кожи чёрного цвета, все, кто заказывал будут уведомлены по телефону и в автоматическом режиме по e-mail.

Felix666
18-6-2015 08:33 Felix666
Вчера получил
1. Влезло всё мое небольшое EDC.
2. Выглядит лучше чем на фотках, даже жена одобрила внешний вид.
3. Наощупь очень приятная, как кинестетик со стажем заявляю.
4. Карманчик на магните для мобилки очень удобный. Т.к. не закрыт полностью, то звонок слышно хорошо, доставать удобно.
5. Не елозит по телу.
6. Карманчиков много, если привыкнуть класть вещи в свои места поиск будет быстрым.
Из минусов.
1. Ни разу не получилось надеть чтобы не перекрутился ремень на спине. Видимо, со временем привыкну.
Все остальное устраивает полностью. Спасибо.
OVS075
20-6-2015 13:42 OVS075
Получил в понедельник. Чуток маловата для моих нужд. Будем ждать Энигму.
Felix666
22-6-2015 06:54 Felix666
Поменял местами карабины, теперь петля от ремня спереди. Ремень перестал закручиваться при одевании. Правда поменял от того, что когда сидишь в машине, то пряжка давила на спину. Сейчас не давит и не перекручивается.
TILL
22-6-2015 17:21 TILL
Подскажите, а, к примеру, Гроза 06 влезет?
gr600
25-6-2015 10:04 gr600
Получил сумку 23.06. Качеством и исполнением доволен, для моих нужд подходит полностью. Еще раз спасибо за оперативность при оформлении заказа и при отправлении в другой регион!
edcpro.ru
25-6-2015 11:54 edcpro.ru
quote:
Вчера получил 1. Влезло всё мое небольшое EDC.2. Выглядит лучше чем на фотках, даже жена одобрила внешний вид.3. Наощупь очень приятная, как кинестетик со стажем заявляю.4. Карманчик на магните для мобилки очень удобный. Т.к. не закрыт полностью, то звонок слышно хорошо, доставать удобно.5. Не елозит по телу.6. Карманчиков много, если привыкнуть класть вещи в свои места поиск будет быстрым.Из минусов.1. Ни разу не получилось надеть чтобы не перекрутился ремень на спине. Видимо, со временем привыкну.Все остальное устраивает полностью. Спасибо.

quote:
Поменял местами карабины, теперь петля от ремня спереди. Ремень перестал закручиваться при одевании. Правда поменял от того, что когда сидишь в машине, то пряжка давила на спину. Сейчас не давит и не перекручивается.

Очень рады, что вам всё понравилось, касательно перекручивания ремня на спине и давления пряжки на спину при поездках в машине, то можно сделать как вы указали, но кроме всего прочего на наш взгляд дело там в регулировке, возможно сумка у вас располагается чуть выше уровня брючного ремня, можно чуть ослабить, опустив пониже.

quote:
Получил в понедельник. Чуток маловата для моих нужд. Будем ждать Энигму.

Жаль, но ничего страшного, в любом случае если сумка не была в эксплуатации вы можете нам её прислать обратно, отправив Почтой России, мы же в свою очередь вернём вам деньги или доплатив за сумку-кобуру "Энигма", которая вот-вот у нас появится также доставить её вам.

quote:
Подскажите, а, к примеру, Гроза 06 влезет?

К сожалению нет, револьверы ГРОЗА Р-06 и Р-06С это самые большие револьверы в линейке "Техноармс", но опять же для примера их модели револьверов ГРОЗА Р-02 и Р-02С, ГРОЗА Р-03 и Р-03С и ГРОЗА Р-04 и Р-04С подойдут для наших сумок-кобур EDCpro "Легенда" и "Энигма".

quote:
Получил сумку 23.06. Качеством и исполнением доволен, для моих нужд подходит полностью. Еще раз спасибо за оперативность при оформлении заказа и при отправлении в другой регион!

Поздравляем Вас с Днём Рождения! Спасибо вам за то что с нами, главное, чтобы нравилось, обращайтесь к нам ещё!

всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36