Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для скрытого ношения оружия и предметов EDC ( 31 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32  33  34  35  36 
связанные темы
Автор
Тема: Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для скрытого ношения оружия и предметов EDC
edcpro.ru
7-3-2012 19:46 edcpro.ru    первое сообщение в теме:
Здравствуйте уважаемые участники форума Guns.ru!

Мы молодая, развивающаяся компания EDCpro, которая занимается разработкой и продажей снаряжения и товаров в формате EDC.
Под определением EDC мы понимаем компактный и необременительный набор предметов, без которых человеку будет неудобно в повседневной жизни, который мог бы удовлетворить его потребности как в быту так и при возникновении нештатной, не дай Бог, экстремальной ситуации. Все мы знаем, голыми руками много не наработаешь.
В связи с этим нами был разработан вариант сумки-кобуры EDCpro "Легенда" для удобного и скрытого ношения пистолета и набора предметов EDC.

Сумка-кобура EDCpro 'Легенда' на YouTube:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 231.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 255.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 229.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 229.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 200.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 209.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 237.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 243.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 191.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 266.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 276.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 311.0 Kb

Сумка-кобура EDCpro "Легенда" состоит из нескольких отделений:

1. Отделение для вещей, куда можно удобно разместить множество полезных предметов. В нашем случае это документы, ключи, нож, ручка, фонарь, визитки, деньги и ещё всякая мелочь.

click for enlarge 1920 X 1280 332.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 2880 242.2 Kb picture

2. Оружейный отсек. Туда можно с легкостью разместить любой пистолет, начиная от Осы и заканчивая Гроза 03, Гроза 05 и даже АПС, кобура надёжно удерживает любой пистолет. На ней же присутствует крепление под магазин. Оружейный отсек имеет возможность быстрого открытия (рывком справа налево за вшитый хлястик), что обеспечивает моментальное извлечение пистолета и приведение его в боеготовность. Это занимает около секунды. В это время входит: открытие сумки, извлечение пистолета, снятие с предохранителя, подача патрона в патронник, прицеливание и нажатие на спусковой крючок.

click for enlarge 1920 X 2880 196.3 Kb picture click for enlarge 1181 X 1772 732.9 Kb picture

3. Отделение для документов, бумаг и т.д. Выполнено практически на всю длину сумки и застёгивается на молнию, также на задней стенке распологаются шлевки для крепления сумки на поясном ремне.

click for enlarge 1920 X 2880 605.0 Kb picture

4. Отделение для мобильного телефона и отделение для мелких вещей на передней части сумки.

click for enlarge 1920 X 1280 990.9 Kb picture

Сумка-кобра EDCpro "Легенда" выполнена из ЭКОКОЖИ, которая обеспечивает достаточную практичность и устойчивость в эксплуатации, современный внешний вид, который будет уместен в любой ситуации.

ЭКОКОЖА - это высококачественная искусственная кожа, сопоставимая по своим показателям с натуральной, современный экологичный материал.

Преимущества Экокожи перед натуральной кожей:

-Экокожа намного дольше сохраняет первоначальный внешний вид. Она не трескается, не растягивается, при своей кажущейся мягкости это достаточно прочный и износостойкий материал;

-Экокожа легко моется, чистится и совершенно не выгорает на солнце;

-Экокожа имеет очень широкую цветовую гамму. Новые технологии позволяют использовать огромный спектр оттенков.

-Экокожа, благодаря своему составу и особенностям обработки позволяет добиться широкого разнообразия фактур ткани

Экокожа-это материал с уникальным комплексом потребительских свойств:

-Мягкая и эластичная;

-Воздухопроницаемая;

-Антистатическая;

-Износостойкая;

-Морозостойкая (до -35);

-Устойчива к воздействию света и температурных перепадов: не выгорает на солнце;

-Не выделяет вредных веществ;

-Имеет хорошую органолептику.

Также прилагаем инструкцию в картинках для того, чтобы наглядно увидеть как нужно правильно использовать сумку-кобуру EDCpro "Легенда".

1. Проденьте карабин плечевого ремня через внутренний или если смотреть по расположению, то ближний к телу хлястик для того, чтобы зафиксировать сумку-кобуру для ещё более быстрого открытия отделения с оружием.

click for enlarge 1500 X 996 363.6 Kb picture

2. Для быстрого открытия отделения с оружием резким движением одной руки по диагонали потяните за внешний хлястик, второй же рукой извлеките оружие из сумки-кобуры.

click for enlarge 1500 X 996 366.3 Kb picture

3. Если по каким-то причинам вы не используете одну руку, то возможно также открытие двумя руками, используя оба хлястика. Для этого правой или левой рукой, в зависимости от того, правша вы или левша, придерживайте внутренний хлястик, а правой или левой рукой также резким движением руки потяните за внешний хлястик и извлеките оружие из сумки-кобуры.

4. Следите за тем, чтобы сумка-кобура распологалась не слишком низко и вам было удобно извлекать из неё оружие, т.е. не тянутся за ним.

click for enlarge 996 X 1500 254.3 Kb picture

5. Также вы можете повесить сумку-кобуру отдельно на поясном ремне, не используя плечевой ремень, либо для подстраховки зафиксировать её в двух положениях, т.е. и на ремне и с использованием плечевого ремня.

Цена: 2999 рублей.

Сумка-кобура EDCpro 'Энигма':

Сумка-кобура EDCpro 'Энигма' на YouTube:

[FLASH=560,315,"https://www.youtube.com/v/YtfqHS6M3YE"]

Отделение для ipad/планшета

Сумка-кобура EDCpro 'Энигма' имеет множество функций, в том числе глубокий передний отсек на молнии и вшитый в него органайзер для кредитных карт, а также карман на сумке с большим отделением внутри для различных предметов.
Отделение по центру сумки на молнии вмещает ipad/планшет, документы, которые также можно разместить в задней части сумки.
Спереди сумка также имеет небольшой удобный карман на молнии, отделение для ключей, солнцезащитных очков и др., сбоку на сумке имеется чехол с резинкой для мобильного телефона, ножа и др..
Доступ в отделение для оружия осуществляется с помощью хлястиков, закреплённых с двух сторон сумки как для левши, так и правши. В комплекте идёт кобура, которая надежно закреплена крепкой липучкой и может вместить любой пистолет или револьвер внутри отделения.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 287.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 264.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1314 230.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 181.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 224.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 265.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 259.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 209.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 281.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 257.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 272.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 275.7 Kb

Цвет сумки: Чёрный
Кобура в комплекте
Боковой чехол для сотового телефона
Размер сумки: Средний
Ширина сумки: 24 см
Высота сумки: 27 см
Глубина сумки: 12 см в широкой части
Материал: Натуральная КОЖА
Стиль: Плечевая сумка с ручкой
Регулируемый по длине съемный плечевой ремень
Ручка для переноски в руке
Металлический трос в оболочке в плечевом ремне

Цена: 5999 рублей.

Доставка товара покупателю осуществляется несколькими способами:

1. Самовывоз - бесплатно(г. Москва).
2. Курьерская доставка по Москве и области(стоимость доставки от 300 рублей).
3. Почта России(стоимость отправки 400 рублей).

Заказ можно осуществить через сайт:
http://www.edcpro.ru/sumki-koburi.html
или по телефону в Москве: 8-926-886-76-71.

С уважением, EDCpro.

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей.
Свои предложения можете отправлять в P.M. или на e-mail: info@edcpro.ru

Отдельную благодарность, за консультирование, при разработке, доработке и тестировании, хотелось бы выразить всем участникам Guns.ru

edit log

LazyLionR
24-11-2014 17:35 LazyLionR
цитата:
Originally posted by рубанак:

3. В оружейном отсеке протёрлась дырка на внутренней ткани. Виной тому кобура.

аналогично
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1520 X 2688 314.5 Kb
Lion69
26-11-2014 01:07 Lion69
Приветствую!Сегодня приобрёл Сумку-кобру EDCpro Легенда.В принципе давно хотел сумку для своих "девайсов" так как бывают случаи в жизни,когда для ношения оружия нужна именно сумка,а не кобура!Например когда идёшь в такие места где приходиться снимать верхнюю одежду, а оружие в "оперативке" или на поясе может быть замечено, то есть бывают такие ситуации , что как говорится, лучше оружием не "светить". А в очень жаркую погоду когда шорты и обтягивающая майка!И.т.д.Долго "юзал инет" но выбор пал именно на эту сумку.Во первых понравился дизайн,цена-качество,да и большенство кто ей пользовался хорошего о ней мнения!А то ,что пишут мол здесь потёрлась,там потрепалась так что Вы хотите, пользоваться вещью и не потрепать!!! Так к сожалению не бывает.Положите её на полочку и сдувайте с неё пылинки, тогда точно не протрётся и не облезет!Компания EDCpro уже не первый год торгует этими сумками и постоянно прислушиваясь к мнению покупателей усовершенствует свою продукцию! В принципе все мнения и пожелания есть в этой теме. Очень понравилась оперативность компании. Утром в 10.00 позвонил по телефону который указан на сайте, но не дождался ответа!Буквально через секунд 30 мне перезванивает представитель и говорит:"Извините,что не успели Вам ответить".Я поинтересовался по поводу сумки,мне сказали,что цена такая же как указана на сайте и подъехать за сумкой я могу прямо сейчас!Что меня удивило,обычно бывает так:"Извините,но цена которая указана на сайте старая!Сейчас цена уже выросла!" Или звонишь утром,а забираешь завтра или в лучшем случае вечером!Встретились с представителем,пообщались,мне ещё раз очень подробно рассказали и показали какие изменения появились у новой версии "Легенды".Так же представитель сказал,что после нового года цены на продукцию,компаниия EDCpro вынуждена будет поднять!Так как доллар растёт и т.д. и т.п.По приезду домой я сразу примерил свои "девайсы" в новой сумке.Наган-Р1,Гроза-02 и МР-81(ТТ) даже очень не плохо в ней смотрятся Потом позвонила жена сказала,что задержится на работе и попросила её встретить.Прошёлся я по холодку с новой сумкой-кобурой по вечернему городу,ну что могу сказать - очень даже удобна в "носке" не плохой вариант для скрытого ношения и быстрого извлечения оружия! И для всякой мелочёвки и документов места хватает!Да и смотрится даже очень ничего.Пока всё устраивает.А там как говорится время покажет!
Ну и вот небольшой фото-отчёт:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1643 X 2190 369.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1646 X 2195 361.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1669 X 2225 380.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1018.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1439 772.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1755 X 2340 362.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1744 X 2325 328.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1800 X 2400 404.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1845 X 2460 427.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1740 X 2320 378.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1755 X 2340 388.7 Kb

Р.S. Компании EDCpro огромное спасибо за "Легенду". Удачи!

Дополнение к теме. Как описывалось выше неоднократно, многие пользователи сумки "легенды" обратили внимание, что в период эксплуатации верхняя часть кобуры протирает подкладку и образуется "дырка". Цитирую: "В оружейном отсеке протёрлась дырка на внутренней ткани. Виной тому кобура".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 803 X 450 165.4 Kb
Это происходит в результате того, что "шершавая" поверхность липучки делает своё дело! Производитель пришивает липучку с двух сторон для того , что бы была возможность для удобства, переворачивать кобуру и закреплять как удобно, то есть как справа, так и слева.
Сегодня внёс небольшое изменение. Нашёл кусок подходящей натуральной кожи, так как была в наличии. Хотя для этого подойдёт любой материал искусственная кожа и т.д. Вырезал по размеру кобуры и приклеил на обратную часть липучку на клей момент. Таким образом защитил подкладку сумки от повреждения, в любой момент эту накладку из кожи можно снять и при необходимости опять закрепить. Да и как-то поцевильней стало выглядеть

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 2000 330.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1501 X 2001 347.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1501 X 2001 379.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1501 X 2001 399.6 Kb
Хочу дать на заметку производителю небольшой совет. Так как изначально кобура в стандартном исполнении закреплена именно в таком положении можно было бы внести изменение и защищать "шершавую" часть кобуры , например куском Экокожи с липучкой, или любым другим материалом!

edit log

LazyLionR
26-11-2014 21:18 LazyLionR
цитата:
Originally posted by Lion69:

Сегодня внёс небольшое изменение.

покупать что-то, а потом допиливать "чтобы ехало"... это уже смахивает на карму...
цитата:

производителю совет. внести изменение и защищать "шершавую" часть кобуры , например куском Экокожи с липучкой, или любым другим материалом

а вот это вариант - комплектовать сумку такой хренью, а также, продавать отдельно, как аксессуар. с отдельной скидкой для ужевладельцев
цитата:

Компания EDCpro уже не первый год торгует этими сумками и постоянно прислушиваясь к мнению покупателей усовершенствует свою продукцию!

последим...
VasGUN
26-11-2014 23:23 VasGUN
цитата:
Originally posted by edcpro.ru:

Да, планируется выпустить новую партию сумок-кобур EDCpro "Энигма", как раз с усовершенствованиями

Доброго времени суток!
Не подскажите, когда планируется данная партия?

----------
Неважно, выиграл ты или проиграл, но только в том случае, когда проиграл.

edit log

edcpro.ru
27-11-2014 13:55 edcpro.ru
цитата:
Изначально написано Lion69:
Приветствую!Сегодня приобрёл Сумку-кобру EDCpro Легенда.В принципе давно хотел сумку для своих "девайсов" так как бывают случаи в жизни,когда для ношения оружия нужна именно сумка,а не кобура!Например когда идёшь в такие места где приходиться снимать верхнюю одежду, а оружие в "оперативке" или на поясе может быть замечено, то есть бывают такие ситуации , что как говорится, лучше оружием не "светить". А в очень жаркую погоду когда шорты и обтягивающая майка!И.т.д.Долго "юзал инет" но выбор пал именно на эту сумку.Во первых понравился дизайн,цена-качество,да и большенство кто ей пользовался хорошего о ней мнения!А то ,что пишут мол здесь потёрлась,там потрепалась так что Вы хотите, пользоваться вещью и не потрепать!!! Так к сожалению не бывает.Положите её на полочку и сдувайте с неё пылинки, тогда точно не протрётся и не облезет!Компания EDCpro уже не первый год торгует этими сумками и постоянно прислушиваясь к мнению покупателей усовершенствует свою продукцию! В принципе все мнения и пожелания есть в этой теме. Очень понравилась оперативность компании. Утром в 10.00 позвонил по телефону который указан на сайте, но не дождался ответа!Буквально через секунд 30 мне перезванивает представитель и говорит:"Извините,что не успели Вам ответить".Я поинтересовался по поводу сумки,мне сказали,что цена такая же как указана на сайте и подъехать за сумкой я могу прямо сейчас!Что меня удивило,обычно бывает так:"Извините,но цена которая указана на сайте старая!Сейчас цена уже выросла!" Или звонишь утром,а забираешь завтра или в лучшем случае вечером!Встретились с представителем,пообщались,мне ещё раз очень подробно рассказали и показали какие изменения появились у новой версии "Легенды".Так же представитель сказал,что после нового года цены на продукцию,компаниия EDCpro вынуждена будет поднять!Так как доллар растёт и т.д. и т.п.По приезду домой я сразу примерил свои "девайсы" в новой сумке.Наган-Р1,Гроза-02 и МР-81(ТТ) даже очень не плохо в ней смотрятся Потом позвонила жена сказала,что задержится на работе и попросила её встретить.Прошёлся я по холодку с новой сумкой-кобурой по вечернему городу,ну что могу сказать - очень даже удобна в "носке" не плохой вариант для скрытого ношения и быстрого извлечения оружия! И для всякой мелочёвки и документов места хватает!Да и смотрится даже очень ничего.Пока всё устраивает.А там как говорится время покажет!
Ну и вот небольшой фото-отчёт:

Р.S. Компании EDCpro огромное спасибо за "Легенду". Удачи!

Дополнение к теме. Как описывалось выше неоднократно, многие пользователи сумки "легенды" обратили внимание, что в период эксплуатации верхняя часть кобуры протирает подкладку и образуется "дырка". Цитирую: "В оружейном отсеке протёрлась дырка на внутренней ткани. Виной тому кобура".

Это происходит в результате того, что "шершавая" поверхность липучки делает своё дело! Производитель пришивает липучку с двух сторон для того , что бы была возможность для удобства, переворачивать кобуру и закреплять как удобно, то есть как справа, так и слева.
Сегодня внёс небольшое изменение. Нашёл кусок подходящей натуральной кожи, так как была в наличии. Хотя для этого подойдёт любой материал искусственная кожа и т.д. Вырезал по размеру кобуры и приклеил на обратную часть липучку на клей момент. Таким образом защитил подкладку сумки от повреждения, в любой момент эту накладку из кожи можно снять и при необходимости опять закрепить. Да и как-то поцевильней стало выглядеть

Хочу дать на заметку производителю небольшой совет. Так как изначально кобура в стандартном исполнении закреплена именно в таком положении можно было бы внести изменение и защищать "шершавую" часть кобуры , например куском Экокожи с липучкой, или любым другим материалом!

Здравствуйте! Огромное спасибо вам за отзыв о нашей работе, очень приятно и даже как-то неожиданно было далее прочитать такие грамотные замечания, которые мы и сами планировали доработать, но как говорится с помощью наших клиентов-друзей это задача стала более понятно решаемой, но с другой стороны посоветовавшись на производстве, ткани более плотной на подкладке не бывает, это место всё-таки невидимо постороннему взгляду, т.к. находится внутри оружейного отсека и ни на что не влияет, поэтому всё-таки пока возможно это останется на суд личной доработки кого этот момент смущает, благо сделать это несложно, вы даже наглядно показали как, иначе придётся повышать цену за этот кусочек экокожи в комплекте с клеем, шутка конечно), а теперь серьёзно, касательно цены на продукцию, то будем держать её на прежнем уровне даже после Нового года, т.к. продукция Российская и курс доллара и евро не должен сказаться на нас.

edcpro.ru
27-11-2014 13:59 edcpro.ru
цитата:
Изначально написано VasGUN:

Доброго времени суток!
Не подскажите, когда планируется данная партия?

Изменений много, так что пока в работе, о выпуске будет сообщено отдельно.

VirPil
4-12-2014 00:55 VirPil
Здравствуйте!
возможен ли пошив сумки из кордуры?
richtermeister
4-12-2014 10:10 richtermeister
добрый день!
Сделал заказ на сумку Легенда 20.11. в тот же день мне ее выслали!!! Как получил сразу начал использовать, за 2 недели недостатков не выявил, размерами сумки и качеством доволен.
Rosich
4-12-2014 23:48 Rosich
Здравствуйте.

Сколько было обзоров сумки "Легенда", но нигде я не видел, помещается ли в нее футляр с панелью от автомагнитолы?

Мне постоянно приходиться таскать с собой: ключи, футляр с панелью от автомагнитолы, видеорегистратор (немаленький), бумажник, КПК, смартфон, телефон, кучку USB флешек, паспорт, права. Можно ли все это запихнуть в "Легенду" и, соответственно, также и оружие?

Что все же предпочтительнее в плане практичности, полностью кожаная или из экокожи?

Ношение сумки будет ежедневным с частым открыванием и закрыванием отсеков с вещами (кроме оружейного, надеюсь).

edit log

Павел Эдуардович
5-12-2014 00:36 Павел Эдуардович
цитата:
Rosich

цитата:
Ношение сумки будет ежедневным с частым открыванием и закрыванием отсеков с вещами (кроме оружейного, надеюсь).

Тот же вопрос и к оружейному отсеку,думаю он тоже должен быть надёжным,или вообще зачем он нужен,купил рюкзак за плечи и в путь,но не после открытия оружейного отсека конечно же.

edit log

edcpro.ru
6-12-2014 03:30 edcpro.ru
цитата:
Здравствуйте! Возможен ли пошив сумки из кордуры?

Здравствуйте! Да возможен, но не серийно, а под заказ, если интересно, то свяжитесь с нами.

цитата:
добрый день!Сделал заказ на сумку Легенда 20.11. в тот же день мне ее выслали!!! Как получил сразу начал использовать, за 2 недели недостатков не выявил, размерами сумки и качеством доволен.

Спасибо за отзыв! Очень приятно, сумка прослужит вам очень долго!

цитата:
Здравствуйте.Сколько было обзоров сумки "Легенда", но нигде я не видел, помещается ли в нее футляр с панелью от автомагнитолы?Мне постоянно приходиться таскать с собой: ключи, футляр с панелью от автомагнитолы, видеорегистратор (немаленький), бумажник, КПК, смартфон, телефон, кучку USB флешек, паспорт, права. Можно ли все это запихнуть в "Легенду" и, соответственно, также и оружие?Что все же предпочтительнее в плане практичности, полностью кожаная или из экокожи?Ношение сумки будет ежедневным с частым открыванием и закрыванием отсеков с вещами (кроме оружейного, надеюсь).

Здравствуйте, если коротко, то все вышеперечисленные предметы поместятся, если их правильно расположить в самой сумке, в плане практичности берите экокожу для начала, во-первых подешевле, во-вторых попривыкнете и всегда сможете приобрести из натуральной кожи.

цитата:
Тот же вопрос и к оружейному отсеку,думаю он тоже должен быть надёжным,или вообще зачем он нужен,купил рюкзак за плечи и в путь,но не после открытия оружейного отсека конечно же.

Не был бы надёжным оружейный отсек, мы бы наши сумки-кобуры не производили и не продавали бы, а кому нужен просто рюкзак для вещей, тот с ним и ходит, в том числе и с оружием в нём и его это устраивает).

Павел Эдуардович
6-12-2014 10:40 Павел Эдуардович

цитата:
. Цитирую: "В оружейном отсеке протёрлась дырка на внутренней ткани. Виной тому кобура".

Rosich
17-12-2014 14:24 Rosich
Здравствуйте.

Недавно получил заказанную сумку-кобуру "Легенда" из экокожи, спасибо. Очень понравилось отношение к клиенту, после заказа на сайте перезвонили, уточнили заказ, а выяснив, что я являюсь давним участником форума guns.ru поверили на слово и отправили сумку в тот же день, не дожидаясь моей оплаты. В общем, отношение к клиенту 5 из 5.

Теперь о самой сумке. Я еще очень мало ее использую, но очень хотелось бы, чтобы она была чуть шире и толще, ибо для тех, кто носит в сумке не только оружие, паспорт, телефон и ключи, места все же маловато. Т.е. запихать-то в нее много можно, но вот пользоваться ей комфортно уже не получится. К примеру мне пришлось отказаться от постоянного ношения с собой панели автомагнитолы в чехле и автомобильного видеорегистратора, но я так и предполагал еще перед покупкой, да и в самой фирме меня об этом предупредили.
Сейчас в сумке живут: КПК HP IPAQ 214 в чехле, паспорт в чехле, водительские права в чехле, ключи (весьма удобный подвес с защелкой для ключей), смартфон, телефон, кучка флешек, бумажник, десяток пластиковых карт. Оружия пока нет, планирую Осу туда, но теперь сомневаюсь. Газовый пистолет на базе ПМ уместился, но Оса толще. Когда сумка набита, быстрое извлечение не работает или работает с большим трудом, очень не хватает толщины сумки. Опять же, планировал использовать отсек под смартфон по его прямому назначению, однако при полной загрузке сумки стало страшно, в этот отсек выпирали вещи из соседних отделений и грозили продавить экран. Смартфон переехал в другой отсек, а в этот карман я убрал более компактный телефон.
Впрочем, для тех, у кого мало вещей, сумка вполне удобна, а вот мне, вероятно, стоило заказать "Энигму".

Да, и еще, карабинчики на ремне уж очень стремные, ибо легко отжимаются. Сам ремень со стальным тросиком внутри, весьма зачетный, но вот карабинчики это его слабое место. Я думаю срезать их и вместо них приспособить маленькие карабинчики из магазина скобяных изделий, такие карабинчики закрыты длинной гайкой, все сложнее ее по тихому открутить, особенно, если на фиксатор резьбы посадить, ремень с сумки все же не часто снимать приходиться.

Крепеж родных карабинчиков отрезал тонким диском "Дремеля" и установил вот такие карабины:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 485.2 Kb

edit log

Samaritan
18-12-2014 18:43 Samaritan

цитата:

При просовывании (слово то какое ) распрямленной ладони кончики пальцев пойдут выше/ниже средней защелки и она "разлепится". Далее, при обхвате рукоятки, рука сжимается в кулак - это 7-8 см в поперечнике - и как бы разопрет заднюю и переднюю стеки изнутри - разлепятся верхняя и нижняя магнитные защелки. Образуется довольно широкая щель, ширина в месте самого большого раскрытия определяется поперечником

Проктология....

edcpro.ru
23-12-2014 13:34 edcpro.ru
цитата:
Изначально написано Павел Эдуардович:

Павел Эдуардович, в теме чётко сказано, что в период эксплуатации изделия образовывается протёртость, которая никоим образом не сказывается на функциональности сумки и быстроты извлечения оружия.

цитата:
Изначально написано Rosich:
Здравствуйте.

Недавно получил заказанную сумку-кобуру "Легенда" из экокожи, спасибо. Очень понравилось отношение к клиенту, после заказа на сайте перезвонили, уточнили заказ, а выяснив, что я являюсь давним участником форума guns.ru поверили на слово и отправили сумку в тот же день, не дожидаясь моей оплаты. В общем, отношение к клиенту 5 из 5.

Теперь о самой сумке. Я еще очень мало ее использую, но очень хотелось бы, чтобы она была чуть шире и толще, ибо для тех, кто носит в сумке не только оружие, паспорт, телефон и ключи, места все же маловато. Т.е. запихать-то в нее много можно, но вот пользоваться ей комфортно уже не получится. К примеру мне пришлось отказаться от постоянного ношения с собой панели автомагнитолы в чехле и автомобильного видеорегистратора, но я так и предполагал еще перед покупкой, да и в самой фирме меня об этом предупредили.
Сейчас в сумке живут: КПК HP IPAQ 214 в чехле, паспорт в чехле, водительские права в чехле, ключи (весьма удобный подвес с защелкой для ключей), смартфон, телефон, кучка флешек, бумажник, десяток пластиковых карт. Оружия пока нет, планирую Осу туда, но теперь сомневаюсь. Газовый пистолет на базе ПМ уместился, но Оса толще. Когда сумка набита, быстрое извлечение не работает или работает с большим трудом, очень не хватает толщины сумки. Опять же, планировал использовать отсек под смартфон по его прямому назначению, однако при полной загрузке сумки стало страшно, в этот отсек выпирали вещи из соседних отделений и грозили продавить экран. Смартфон переехал в другой отсек, а в этот карман я убрал более компактный телефон.
Впрочем, для тех, у кого мало вещей, сумка вполне удобна, а вот мне, вероятно, стоило заказать "Энигму".

Да, и еще, карабинчики на ремне уж очень стремные, ибо легко отжимаются. Сам ремень со стальным тросиком внутри, весьма зачетный, но вот карабинчики это его слабое место. Я думаю срезать их и вместо них приспособить маленькие карабинчики из магазина скобяных изделий, такие карабинчики закрыты длинной гайкой, все сложнее ее по тихому открутить, особенно, если на фиксатор резьбы посадить, ремень с сумки все же не часто снимать приходиться.

Крепеж родных карабинчиков отрезал тонким диском "Дремеля" и установил вот такие карабины:

Здравствуйте, большое спасибо за отзыв, попробуем ответить кратко, к сожалению или счастью невозможно всё впихнуть в нашу сумку-кобуру EDCpro "Легенда", но нами принято компромиссное решение расширить отделение для вещей немного в толщину, а плечевые ремни сделать поуже, поэтому пока будут продаваться сумки, которые уже есть в наличии, а потом уже произойдёт плавная замена на модернизированные, далее по тексту, "Оса" помещается в сумку на "ура" и не выпирает, даже не сомневайтесь, об этом мы тоже вам говорили, также как и то, что нужно приобретать что-то более многозарядное), смартфон тоже не стоит бояться класть в то отделение где ему и место, так перегородка и ни одного случая, чтобы что-то у кого-то сломалось Слава Богу не было, это всё дело привычки.

Так, про карабинчики, это уже отдельная тема, объясняем почему, все карабины всех производителей можно легко отжать, но при этом наши прочные и опять же ни одного сломанного карабина не было, иначе они просто были бы заменены на другие, много раз нам говорилось делать вшитые ремни, мы попробовали и в итоге само расположение сумки стало не таким как прежде, её немного перекривило и эту идею пришлось оставить, ваш способ ношения сумки, показанный на картинке можно назвать немного революционным, но имеющим право на жизнь, как и любые усовершенствования, которые человек делает прежде всего для себя, чтобы ему было более комфортно и удобно в эксплуатации изделия и самому при этом нравилось.

edit log

Rosich
23-12-2014 23:19 Rosich
цитата:
Изначально написано edcpro.ru:

Так, про карабинчики, это уже отдельная тема, объясняем почему, все карабины всех производителей можно легко отжать, но при этом наши прочные и опять же ни одного сломанного карабина не было, иначе они просто были бы заменены на другие, много раз нам говорилось делать вшитые ремни, мы попробовали и в итоге само расположение сумки стало не таким как прежде, её немного перекривило и эту идею пришлось оставить, ваш способ ношения сумки, показанный на картинке можно назвать немного революционным, но имеющим право на жизнь, как и любые усовершенствования, которые человек делает прежде всего для себя, чтобы ему было более комфортно и удобно в эксплуатации изделия и самому при этом нравилось.

Дело не в прочности, ваши карабины весьма и весьма хороши, массивные, солидные, но именно как быстроотстегивающиеся карабины для обычных сумок. Однако, ваша сумка непростая, это сумка-кабура, а потому имеет смысл использовать какие-либо закрывающиеся карабины, т.е. чтобы их нельзя было с одной стороны незаметно отстегнуть, а с другой стороны чтобы они, в случае надобности, могли позволить снять ремень. Получаеться, вшив тросик в ремень, сделали его весьма достойным, а вот карабинчики стали уязвимым местом. На этот момент, кстати, сразу обратил внимание продавец в оружейном магазине, которому я рассказал, что планирую использовать сумку для ношения оружия. Кстати, я уже несколько дней хожу с новыми карабинчиками, каких-либо изменений в удобстве ношения не заметил. Насчет ремня все же подумайте, лично мне нравиться такой, как есть, т.е. широкий, тем более, что сумка с оружием отнюдь не невесома.

edit log

Тов. Шурик
24-12-2014 20:40 Тов. Шурик
Здравствуйте. Посылка пришла. Быстро, качественно, надежно.
Спасибо, EDCpro.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Александр.

edcpro.ru
1-1-2015 01:23 edcpro.ru
цитата:
Изначально написано Тов. Шурик:
Здравствуйте. Посылка пришла. Быстро, качественно, надежно.
Спасибо, EDCpro.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Александр.

Спасибо, Александр!
Рады, что вам всё понравилось, поздравляем Вас и всех наших старых и новых клиентов с Новым годом и Рождеством! Обещаем радовать Вас в Новом году новинками, а также поддерживать качество нашей продукции и обслуживания на прежнем высоком уровне!

Андрей_Андреич
6-1-2015 16:03 Андрей_Андреич
Отмечусь, интересная тема. Все сумки в наличии, что в описании?
edcpro.ru
12-1-2015 13:50 edcpro.ru
цитата:
Изначально написано Андрей_Андреич:
Отмечусь, интересная тема. Все сумки в наличии, что в описании?

Поздравляем Вас с Днём рождения! Касательно вашего вопроса, то сумка-кобура EDCpro "Легенда" из экокожи чёрного цвета всегда в наличии, касательно кожаных, то они шьются вручную в основном под спрос, также как и сумка-кобура "Энигма".

всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32  33  34  35  36