Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для скрытого ношения оружия и предметов EDC ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3  4  5  6 ... 33  34  35  36 
связанные темы
Автор
Тема: Сумки-кобуры EDCpro "Легенда" и "Энигма" для скрытого ношения оружия и предметов EDC
edcpro.ru
7-3-2012 19:46 edcpro.ru    первое сообщение в теме:
Здравствуйте уважаемые участники форума Guns.ru!

Мы молодая, развивающаяся компания EDCpro, которая занимается разработкой и продажей снаряжения и товаров в формате EDC.
Под определением EDC мы понимаем компактный и необременительный набор предметов, без которых человеку будет неудобно в повседневной жизни, который мог бы удовлетворить его потребности как в быту так и при возникновении нештатной, не дай Бог, экстремальной ситуации. Все мы знаем, голыми руками много не наработаешь.
В связи с этим нами был разработан вариант сумки-кобуры EDCpro "Легенда" для удобного и скрытого ношения пистолета и набора предметов EDC.

Сумка-кобура EDCpro 'Легенда' на YouTube:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 231.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 255.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 229.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 229.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 200.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 209.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 237.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 243.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 191.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 266.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 276.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 311.0 Kb

Сумка-кобура EDCpro "Легенда" состоит из нескольких отделений:

1. Отделение для вещей, куда можно удобно разместить множество полезных предметов. В нашем случае это документы, ключи, нож, ручка, фонарь, визитки, деньги и ещё всякая мелочь.

click for enlarge 1920 X 1280 332.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 2880 242.2 Kb picture

2. Оружейный отсек. Туда можно с легкостью разместить любой пистолет, начиная от Осы и заканчивая Гроза 03, Гроза 05 и даже АПС, кобура надёжно удерживает любой пистолет. На ней же присутствует крепление под магазин. Оружейный отсек имеет возможность быстрого открытия (рывком справа налево за вшитый хлястик), что обеспечивает моментальное извлечение пистолета и приведение его в боеготовность. Это занимает около секунды. В это время входит: открытие сумки, извлечение пистолета, снятие с предохранителя, подача патрона в патронник, прицеливание и нажатие на спусковой крючок.

click for enlarge 1920 X 2880 196.3 Kb picture click for enlarge 1181 X 1772 732.9 Kb picture

3. Отделение для документов, бумаг и т.д. Выполнено практически на всю длину сумки и застёгивается на молнию, также на задней стенке распологаются шлевки для крепления сумки на поясном ремне.

click for enlarge 1920 X 2880 605.0 Kb picture

4. Отделение для мобильного телефона и отделение для мелких вещей на передней части сумки.

click for enlarge 1920 X 1280 990.9 Kb picture

Сумка-кобра EDCpro "Легенда" выполнена из ЭКОКОЖИ, которая обеспечивает достаточную практичность и устойчивость в эксплуатации, современный внешний вид, который будет уместен в любой ситуации.

ЭКОКОЖА - это высококачественная искусственная кожа, сопоставимая по своим показателям с натуральной, современный экологичный материал.

Преимущества Экокожи перед натуральной кожей:

-Экокожа намного дольше сохраняет первоначальный внешний вид. Она не трескается, не растягивается, при своей кажущейся мягкости это достаточно прочный и износостойкий материал;

-Экокожа легко моется, чистится и совершенно не выгорает на солнце;

-Экокожа имеет очень широкую цветовую гамму. Новые технологии позволяют использовать огромный спектр оттенков.

-Экокожа, благодаря своему составу и особенностям обработки позволяет добиться широкого разнообразия фактур ткани

Экокожа-это материал с уникальным комплексом потребительских свойств:

-Мягкая и эластичная;

-Воздухопроницаемая;

-Антистатическая;

-Износостойкая;

-Морозостойкая (до -35);

-Устойчива к воздействию света и температурных перепадов: не выгорает на солнце;

-Не выделяет вредных веществ;

-Имеет хорошую органолептику.

Также прилагаем инструкцию в картинках для того, чтобы наглядно увидеть как нужно правильно использовать сумку-кобуру EDCpro "Легенда".

1. Проденьте карабин плечевого ремня через внутренний или если смотреть по расположению, то ближний к телу хлястик для того, чтобы зафиксировать сумку-кобуру для ещё более быстрого открытия отделения с оружием.

click for enlarge 1500 X 996 363.6 Kb picture

2. Для быстрого открытия отделения с оружием резким движением одной руки по диагонали потяните за внешний хлястик, второй же рукой извлеките оружие из сумки-кобуры.

click for enlarge 1500 X 996 366.3 Kb picture

3. Если по каким-то причинам вы не используете одну руку, то возможно также открытие двумя руками, используя оба хлястика. Для этого правой или левой рукой, в зависимости от того, правша вы или левша, придерживайте внутренний хлястик, а правой или левой рукой также резким движением руки потяните за внешний хлястик и извлеките оружие из сумки-кобуры.

4. Следите за тем, чтобы сумка-кобура распологалась не слишком низко и вам было удобно извлекать из неё оружие, т.е. не тянутся за ним.

click for enlarge 996 X 1500 254.3 Kb picture

5. Также вы можете повесить сумку-кобуру отдельно на поясном ремне, не используя плечевой ремень, либо для подстраховки зафиксировать её в двух положениях, т.е. и на ремне и с использованием плечевого ремня.

Цена: 2999 рублей.

Сумка-кобура EDCpro 'Энигма':

Сумка-кобура EDCpro 'Энигма' на YouTube:

[FLASH=560,315,"https://www.youtube.com/v/YtfqHS6M3YE"]

Отделение для ipad/планшета

Сумка-кобура EDCpro 'Энигма' имеет множество функций, в том числе глубокий передний отсек на молнии и вшитый в него органайзер для кредитных карт, а также карман на сумке с большим отделением внутри для различных предметов.
Отделение по центру сумки на молнии вмещает ipad/планшет, документы, которые также можно разместить в задней части сумки.
Спереди сумка также имеет небольшой удобный карман на молнии, отделение для ключей, солнцезащитных очков и др., сбоку на сумке имеется чехол с резинкой для мобильного телефона, ножа и др..
Доступ в отделение для оружия осуществляется с помощью хлястиков, закреплённых с двух сторон сумки как для левши, так и правши. В комплекте идёт кобура, которая надежно закреплена крепкой липучкой и может вместить любой пистолет или револьвер внутри отделения.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 287.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 264.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1314 230.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 181.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 224.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 265.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 259.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 209.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 281.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 257.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 272.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 275.7 Kb

Цвет сумки: Чёрный
Кобура в комплекте
Боковой чехол для сотового телефона
Размер сумки: Средний
Ширина сумки: 24 см
Высота сумки: 27 см
Глубина сумки: 12 см в широкой части
Материал: Натуральная КОЖА
Стиль: Плечевая сумка с ручкой
Регулируемый по длине съемный плечевой ремень
Ручка для переноски в руке
Металлический трос в оболочке в плечевом ремне

Цена: 5999 рублей.

Доставка товара покупателю осуществляется несколькими способами:

1. Самовывоз - бесплатно(г. Москва).
2. Курьерская доставка по Москве и области(стоимость доставки от 300 рублей).
3. Почта России(стоимость отправки 400 рублей).

Заказ можно осуществить через сайт:
http://www.edcpro.ru/sumki-koburi.html
или по телефону в Москве: 8-926-886-76-71.

С уважением, EDCpro.

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей.
Свои предложения можете отправлять в P.M. или на e-mail: info@edcpro.ru

Отдельную благодарность, за консультирование, при разработке, доработке и тестировании, хотелось бы выразить всем участникам Guns.ru

edit log

Dr3-11
10-3-2012 22:19 Dr3-11
quote:
Originally posted by Eugen2:

А я вот чехол для скрытого ношения ТОЗ-106 хочу.

А если доработать оперативку для Есаула, чтобы она чехлом стала?
КМ
10-3-2012 22:54 КМ
quote:
Originally posted by ANdyCV:
Что есть контакт? Очень сумочку себе хочется. Но брать за нормальные деньги сумку ширпотребного китайского вида не хочется.... Уважаемый где можно посмотреть на сие чудо?

Компания "Контакт":

http://www.contact-holsters.com/

Сумки:

http://www.contact-holsters.com/en/1_6.htm

Проверенный магазин:

http://www.armsammo.com/catalog/item.php?item_id=2007

http://www.armsammo.com/catalog/item.php?item_id=22126

КМ
10-3-2012 22:56 КМ
Тема в резинострельном:

https://forum.guns.ru/forummessage/46/425659.html

Nazar82
11-3-2012 08:36 Nazar82
quote:
Так вот, подскажите, какую бы мне сумочку оружейную купить, чтобы туда нетбук или айпад влезал, ежедневничек полноразмерный и бумажка А4 пополам согнутая, да чтоб с быстрым доступом к оружию?

Подскажу. Юзаю сумку "Лидер"(до этого была сумка от "стич-профи" и сумка "Ночь") Так вот в Лидер и Ночь без проблем помещается А4 пополам согнутая и полно размерный ежедневник.
andrey090
11-3-2012 09:20 andrey090
1) считаю что ремень сумки слишком тонкий (хоть понимаю что на нем кожанна накладка) считаю нужно более толстый ремень и без кожи, иначе он будет постоянно перекручиваться
2) петли для подвешивания сумки на поясной ремень слишком хлюпкие, их нужно делать из толстой кожи
3) Крепления наплечного ремня считаю оч не надежными
4) стенка где крепится пистолет должна быть оч жесткая что бы почти не гнулась
5) резинка для кремления мазанина не приспособлена вообще
6) "Малый отсек для вещей" не должен открываться полностью как лопух
7) флажек для открытия оружейного отсека, считаю не удобным у стич профи он сделан лучше. В кретической ситуации можно не насчупать флажок
ANdyCV
21-3-2012 16:18 ANdyCV
Спасибо автору за приглашение к обсуждению темы... попробую поучаствовать. Сначала предлагаю начать с постановки задачи и только потом обсуждать нюансы. Сумка мне лично интересна все в одном, в противном случае мы просто получаем кобуру с карманчиками, что мне лично не интересно. Москва, метро, жара +30, хочется что бы в карманах ничего не мешалось. Т.е. сумка заменила собой все, а не распихивать все по карманам. Думаю, что положительные моменты смело можно брать от конкурентов. Просто изначально ставить задачу отличаться ото всех остальных производителей несколько неправильно.

Сумка в заголовке темы - по внешности китайский ширпотреб!!! Простите.

Вот мои пожелания (для вашей критики):
1) Сумка должна быть строгой. Т.е. что бы имелась возможность носить ее с костюмом, а не только с джинсами. Кроме того, строгая сумка вызовет меньше вопросов.
2) Форма сумки - прямоугольная или квадратная - классическая. Строгого делового вида. Для солидных дядек. Никаких треугольничков молодежных и т.д.
3) Материал - дорогая качественная матовая мягкая кожа достаточной прочности. Не тонкая словно пленка как у vzapase.ru Матовая потому, что меньше царапины видны. Применение синтетики автоматически делает сумку - КИТАЙСКО ДЕШЕВОЙ ВНЕШНОСТИ, что недопустимо.
4) Формат сумки - в идеале - А4 (меньше просто бессмысленно). Т.к. в такой сумке может понадобиться носить документы. Пихать и складывать документы не есть хорошо.
5) Фурнитура - дорогая, красивая и не китайского ширпотребного вида.
6) Ремень плечевой - широкий, что бы на солидных дядьках смотрелся нормально.
7) Молния сумки - качественная пластиковая, что бы не царапать как правило дорогие вещи при извлечении.
8) Внутренние отделения - с отделкой мягкого ворсового покрытия, защита от ударов, зимой вещи не промерзали сразу.
9) Крепление сумки - наплечный ремень и крепеж на широкий поясной ремень + (ручка сверху для переноски ?????)
10) Про отдельные карманы (что мы в сумке планируем носить):
- оружие (у меня оса) + карман под патроны
- органайзер (приличной толщины А6)
- электронная книга (у меня А6)
- планшетник
- мобильник, а то и два + зарядка (карман из которого слышно звук звонка)
- флешка (или внешний винт)
- нож (клиппер) или мультитул
- ключи от дома
- ключи от машины
- паспорт
- автодокументы
- кошелек
- 2-3 ручки
- карман для фонарика
- крепление для зонта (что бы в руках не таскать)
- легкодоступный карман для сигарет
- легкодоступный карман для мелочи
- легкодоступный карман для проездного
- легкодоступный карман для удостоверения
- карман для визиток
- карман для парфюма (ну пускай будет)
- карман для печати
- снаружи большой клапан на магнитной защелке
- с внутренней стороны сумки тоже карманы (типа ограниченного доступа)

Специально не пишу в Р.М., что бы спровоцировать обсуждение.

?????? Жду ваших комментариев.... и пожеланий.

По моему опыту удобны карманы торцевые...
Все карманы с клапанами, которые закрываются на магнитах (это действительно удобно).

Кстати по внешнему виду.... вот симпатичное...

click for enlarge 337 X 381 73,8 Kb picture
click for enlarge 1023 X 767 96,6 Kb picture
click for enlarge 575 X 767 90,9 Kb picture

edit log

aires
21-3-2012 16:26 aires
Господа! Кто по роду своей деятельности имеет отношение к боевому оружию меня поймет, а к травматическому относиться необходимо именно как к боевому!!! Оружие ни в коем случае нельзя носить ни в сумках, ни в барсетках ни где бы то ни было, кроме своего "тела"-поясная кобура, плечевая, ножная и т.д.!!! Халатное отношение к оружию, а ношение ствола в подобных сумках, я расцениваю именно как холатность, ведет к необратимым последствиям для его хозяина. Многие сейчас скажут, нашелся очередной умник.... А я отвечу, правила написанны кровью.....Вдумайтесь в эти слова.
ANdyCV
21-3-2012 16:31 ANdyCV
quote:
Originally posted by aires:
Господа! Кто по роду своей деятельности имеет отношение к боевому оружию меня поймет, а к травматическому относиться необходимо именно как к боевому!!! Оружие ни в коем случае нельзя носить ни в сумках, ни в барсетках ни где бы то ни было, кроме своего "тела"-поясная кобура, плечевая, ножная и т.д.!!! Халатное отношение к оружию, а ношение ствола в подобных сумках, я расцениваю именно как холатность, ведет к необратимым последствиям для его хозяина. Многие сейчас скажут, нашелся очередной умник.... А я отвечу, правила написанны кровью.....Вдумайтесь в эти слова.

С вами не спорю, но лето, жара +30, вы в душном метро сидите в легкой футболке и легких штанах. Куда кобуру то пихать?

Nazar82
21-3-2012 17:45 Nazar82
quote:
Материал - дорогая качественная матовая мягкая кожа достаточной прочности. Не тонкая словно пленка как у vzapase.ru

Вы сумку Лидер от "Взапасе" в руках держали? Или только картинки видели? Только честно.
У меня коричневая сумка лидер(за чёрную не скажу, не юзал) - Качество ОТЛИЧНОЕ. О том, что там использована кожа тонкая, словно плёнка и речи быть не может.
andrey090
21-3-2012 17:46 andrey090
quote:
Originally posted by aires:

нашелся очередной умник... с которым я согласен, но если нет возможности одеть поясную кобуру что тогда ?

ANdyCV
21-3-2012 18:13 ANdyCV
quote:
Originally posted by Nazar82:

Вы сумку Лидер от "Взапасе" в руках держали? Или только картинки видели? Только честно.
У меня коричневая сумка лидер(за чёрную не скажу, не юзал) - Качество ОТЛИЧНОЕ. О том, что там использована кожа тонкая, словно плёнка и речи быть не может.

Если бы не держал тогда не писал бы, я ее обратно сдал производителям. А так кстати несмотря на претензии, в целом не понравилась. Если есть сомнения, читайте топик с их рекламой, там моя ругань с ними должна остаться.

ANdyCV
21-3-2012 18:24 ANdyCV
quote:

Ну в чем ОТЛИЧНОЕ? Фурнитура как на китайских, кожа - очень тонкая и тянется.
Вот ссылочка с моими претензиями... https://forum.guns.ru/forummessage/275/735395-m21227611.html

Nazar82
21-3-2012 20:27 Nazar82
quote:
Ну в чем ОТЛИЧНОЕ? Фурнитура как на китайских, кожа - очень тонкая и тянется.

Фурнитура, как фурнитура.
Кожа мягкая, хорошей выделки(ещё раз повторюсь, я про КОРИЧНЕВУЮ сумку), но не тонкая и уж тем более не тянется.
Но это всё ИМХО. Далее спорить с Вами не буду, у Вас вполне может быть другое, отличное от моего, мнение.
ANdyCV
21-3-2012 20:42 ANdyCV
Кважаемый топикастер, прошу Вас включиться в дискуссию.
ANdyCV
21-3-2012 20:50 ANdyCV
quote:

Фурнитура, как фурнитура.
Кожа мягкая, хорошей выделки(ещё раз повторюсь, я про КОРИЧНЕВУЮ сумку), но не тонкая и уж тем более не тянется.
Но это всё ИМХО. Далее спорить с Вами не буду, у Вас вполне может быть другое, отличное от моего, мнение.

Я тоже ничего не имею против вас и спорить не хочу. Давайте действительно за сим успокоимся.

ANdyCV
21-3-2012 21:00 ANdyCV
quote:

Сумочки посмотрел. Может и удобные, но внешне очень не нравятся.

ANdyCV
22-3-2012 00:00 ANdyCV
от топикастера пришло мовторно старое сообщение в п. м. наверное ганзс глючит...
ANdyCV
22-3-2012 00:01 ANdyCV
от топикастера пришло повторно старое сообщение в п. м. наверное ганзс глючит...
Bear Beer
22-3-2012 00:37 Bear Beer
ТС на нас забил Мы тут мечем бисер-а ему все равно.......Еслиб был заинтересован-включался бы в дискуссию,рассылал бы пилотные образцы сумок......а тут-получил несколько дельных советов БЕСПЛАТНО,отдал пожелания в производство-и в тинку .Браво.Экономия средств на маркетинговые исследования рынка специализированных сумок-кобур налицо

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Orlan
22-3-2012 08:26 Orlan
Нужно действительно что новое предлагать на рынке. То что представил ТС - не ново, таких сумок полно на рынке (ссылки приведены выше).
Беда таких сумок в том, что к цивильному прикиду (костюм, пальто и т.п.) её не применишь, слишком бросается в глаза контраст. Да и документы в формате А4+ не входят, а сгибать дурной тон.
Предлагаю пересмотреть концепцию сумки и обратить внимание на действительно не заполненную нишу Российских EDC-производителей сумок.
Примеры:

click for enlarge 328 X 269 24,5 Kb picture
click for enlarge 517 X 480 64,9 Kb picture
click for enlarge 400 X 400 48,5 Kb picture

Понравилась вот такая модель:

click for enlarge 500 X 464  27,6 Kb picture
click for enlarge 450 X 375  26,5 Kb picture
click for enlarge 450 X 401  34,3 Kb picture
click for enlarge 450 X 405  24,9 Kb picture

edit log

всего страниц: 36 :  1  2  3  4  5  6 ... 33  34  35  36